Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 17 дней


Рекомендуемые сообщения

Ну, да, не того заводчика выбрали. Кто не ошибается по первости? Что сделано, то сделано. Что-то подсказывает, что у владельцев щенку лучше будет, чем у такого заводчика.

Знаю пометов пять (разных пород) выкормленных заменителем молока по разным причинам. Все выросли здоровыми отличными собаками. У нас был помет, молока у мамы куча, а не усваивается совсем- «гранаты не той системы». Детям уже лет пять. Проблем нет.

karerina39

Очень надеюсь, что у Вас все получится.

Присоединюсь к написанному, но с маленькими ремарками.

На своем месте, я бы дня два покормила только молоком, подавала бы смекту, ромашку и прокалин, потом стала бы добавлять корм. Естественно все по инструкциям на упаковках.

Только корм лучше не Royal стартер, он не всем щенкам подходит (тут тема про это была). Лучше уж Eukanuba на ягненке. Кто-то другие марки советовал, подскажут.

Глистов, наверно лучше прогнать, чуть позже, когда проблемы со стулом решатся.

И, пожалуйста, если будет отказ от еды и (или) вялость, руки в ноги и к врачу. Очень быстро, щенки в этом возрасте уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему человек не пришел за помощью сюда, до того, как взять себе щенка в 17 дней? (Я вообще не представляю, как такое можно было сделать, что человек не знает в каком возрасте обычно щенков начинают продавать) Бесит такая халатностьranting.gif Почитать какую-то инфо про щенков и как их содержать до того как заводить. Ведь нужно как-то все планировать, развиваться. А Аня-Аннабель, Ира-Дениска полностью правы и совет дали, а чем здесь еще можно помочь?

Вы знаете, ТС не просил никого учить его жизни, он пришел за помощью и не себе, а щенку. А нравоучения можно и оставить на потом. Вас бесит, а щенок может погибнуть. И к чему тогда все Ваши слова? И простите уж теперь то чего беситься? Щенок уже есть, тем таких полно и меньше не будет к сожалению, а вот помощь оказать можно, а все остальное оставьте не совести "заводчика" и ТС, купившего такого щенка. Не судите, да ...

И помочь можно, советом, которые теперь уже дали, да просто добрым словом ... это ведь не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ТС не просил никого учить его жизни, он пришел за помощью и не себе, а щенку. А нравоучения можно и оставить на потом. Вас бесит, а щенок может погибнуть. И к чему тогда все Ваши слова? И простите уж теперь то чего беситься? Щенок уже есть, тем таких полно и меньше не будет к сожалению, а вот помощь оказать можно, а все остальное оставьте не совести "заводчика" и ТС, купившего такого щенка. Не судите, да ...

И помочь можно, советом, которые теперь уже дали, да просто добрым словом ... это ведь не трудно.

правильно лаброшоп все вышел написал(а). сначала берут щенка вообще ничего не зная, потом просят советов, но в таком тоне, будто это им тут еще и должны, а они одолжение делают, что зашли спросить и почитать.

учить жизни нельзя, а вот на вопросы отвечать человеку, которому было лень с минимальной инфой ознакомиться, это нужно да и еще с почтением.

чем больше я читаю форум, тем больше удивляюсь, что здесь есть заводчики, эксперты, кинологи, дрессировщики, ветеринары, опытные собаководы, которые тратят свое личное время и добровольно отвечают на такие вопросы. отвечают людям, которые откровенно хотят, чтобы все было сделано за них и для них, не желая при этом подумать головой и приложить усилия. и в ответ на свою помощь они еще в 90% случаев получают порцию хамства и ответов в стиле "жизни меня не учите, но как сделать расскажите. а так вы здесь все никто и вообще мне на вас пофиг"

люди все разные. мне лично было бы трудно терпеть хамство в то время как я пытаюсь помочь. так что можно просто сказать "извините за потраченное время и спасибо" и пойти учиться и думать, что дальше делать и как, а не качать права и отстаивать свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше я читаю форум, тем больше удивляюсь, что здесь есть заводчики, эксперты, кинологи, дрессировщики, ветеринары, опытные собаководы, которые тратят свое личное время и добровольно отвечают на такие вопросы. отвечают людям, которые откровенно хотят, чтобы все было сделано за них и для них, не желая при этом подумать головой и приложить усилия.

Совершенно верно. Тут еще ТС достаточно нормальный. А то множество тем по принципу: быстро дали мне профессиональный совет и идите нафиг(та же тема про кормление)http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31809&pid=2718299&st=60entry2718299

Пришел на форум за халявным профессиональным советом-терпи нравоучения. Не нравится?! -ступай к своему *заводчику* которому платил деньги. Всё просто.

Щенок уже есть, тем таких полно и меньше не будет к сожалению, а вот помощь оказать можно, а все остальное оставьте не совести "заводчика" и ТС, купившего такого щенка.

Кстати, тут вы ошибаетесь. Титаническими усилиями в мозг людей вбивается множество понятий. Порой, для этого кто-то должен умереть. Но, зато в интеренете все больше и больше встречается людей которые понимают, что не бывает породистой собаки без документов, не бывает здорового щенка купленного в 17 дней и т.д Очень приятно сознавать, что куча времени была потрачена не в пустую и народ умнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут вы ошибаетесь. Титаническими усилиями в мозг людей вбивается множество понятий. Порой, для этого кто-то должен умереть. Но, зато в интеренете все больше и больше встречается людей которые понимают, что не бывает породистой собаки без документов, не бывает здорового щенка купленного в 17 дней и т.д Очень приятно сознавать, что куча времени была потрачена не в пустую и народ умнеет.

К сожалению слишком много смертей и как правило люди приходят сюда после того как .... это главная ошибка, но тут мы все равно ничего не сделаем(((( Ну какая куча времени? Дать совет? Ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз очень хорошо понимаю, что хотела сказать Настя Tierni и полностью разделяю ее позицию. Вот как они находят друг друга - "размноженец" и горе-покупатель? И только такие покупатели (к сожалению, их большинство) поддерживают их бизнес, в то время, когда на рынке есть щенки от прекрасных производителей, великолепно выращенные, но почему-то покупают фейк, а потом просят о людей, совершенно непричастных к покупке, дать советы - от и до. Приобрести же щенка в 17 дней - все равно, что купить машину на стадии сборки без комплектующих и инструкции по сборке. Или как если бы я, вообще никак не умеющая шить и не имеющая швейной машинки, купила бы раскроенный материал, а потом требовала, чтобы мне объяснили - что, как и с чем сшивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данного поста все комментарии, в которых нет ответов по теме "как вырастить 17 дневного щенка" удаляются.Если есть желание обсудить заводчика - давайте сДелаем новую тему.Модератор.Пункт правил 3.4.1 освежите в памяти пжлста.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению слишком много смертей и как правило люди приходят сюда после того как .... это главная ошибка, но тут мы все равно ничего не сделаем(((( Ну какая куча времени? Дать совет? Ссылку?

Так дайте совет, распишите все, дайте ссылки, а еще лучше дайте свой телефон, пусть вам звонят и причем не единожды, а по несколько раз в день- годами. А то хорошо быть добреньким-чужими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... но в таком тоне, будто это им тут еще и должны, а они одолжение делают, что зашли спросить и почитать.

учить жизни нельзя, а вот на вопросы отвечать человеку, которому было лень с минимальной инфой ознакомиться, это нужно да и еще с почтением.

чем больше я читаю форум, тем больше удивляюсь, что здесь есть заводчики, эксперты, кинологи, дрессировщики, ветеринары, опытные собаководы, которые тратят свое личное время и добровольно отвечают на такие вопросы. отвечают людям, которые откровенно хотят, чтобы все было сделано за них и для них, не желая при этом подумать головой и приложить усилия. и в ответ на свою помощь они еще в 90% случаев получают порцию хамства и ответов в стиле "жизни меня не учите, но как сделать расскажите. а так вы здесь все никто и вообще мне на вас пофиг"

люди все разные. мне лично было бы трудно терпеть хамство в то время как я пытаюсь помочь. так что можно просто сказать "извините за потраченное время и спасибо" и пойти учиться и думать, что дальше делать и как, а не качать права и отстаивать свою позицию.

Не совсем понимаю, что конкретно в моем тоне вам не понравилось? Сам факт того что сюда за помощью обратились или я лично кого-то оскорбила?

С чего лично вы взяли что я в частности коль здесь уж пишите, отношусь к тем кто по вашим словам "откровенно хотят, чтобы все было сделано за них и для них, не желая при этом подумать головой и приложить усилия. и в ответ на свою помощь они еще в 90% случаев получают порцию хамства и ответов в стиле "жизни меня не учите, но как сделать расскажите. а так вы здесь все никто и вообще мне на вас пофиг" по вашим словам?!

Я не понимаю, создается обратное впечатление, что прежде чем спросить помощи 1000 раз подумать нужно стоит ли спрашивать!

Люди которые смогли и которым не сложно подсказали за что им огромное спасибо!

Изменено пользователем Katerina39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые смогли и которым не сложно подсказали за что им огромное спасибо!

Не за что.

Но в качестве ответной любезности - не могли бы вы рассказать, где и как вы нашли эту "заводчицу" и что заставило вас купить такого маленького щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дайте совет, распишите все, дайте ссылки, а еще лучше дайте свой телефон, пусть вам звонят и причем не единожды, а по несколько раз в день- годами. А то хорошо быть добреньким-чужими руками.

Что смогла - дала, вклюсая ссылки и по телефону мне звонили и звонят не меньше, чем Вам и помогаю и еду ... не обломилась еще ни разу. А Вы зашли чтобы поучить, это по меньшей мере некорректно и тон Ваш, Вас не красит ни разу ...... лично Вас тут никто ни о чем не просил.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Но в качестве ответной любезности - не могли бы вы рассказать, где и как вы нашли эту "заводчицу" и что заставило вас купить такого маленького щенка?

Мы уже месяц присматривали собачку, хотели лабрадора, но чтоб не был уже слишком большим, хотели где-то чтоб месяц минимум был полтора но не сарше 2-х. Из тех что смотрели по объявлениям все уже большие были,а здесь маленькие, у хозяев второй помет, живут далеко от Калининграда, мы когда звонили уточняли, нам сказали что да щенки маленькие, но уже на прикорме, сами в туалет уже ходят, что пару дней и они уже будут более самостоятельные. Когда мы приехали 2-х уже забрали малышей (надеюсь у них все хорошо). Я понимаю, что здесь наша ошибка что совсем уж малышку взяли, она у нас еще и самая маленькая среди помета, последняя. Но там ее только кашей кормили,да молоком коровьим, и мама их уже почти не кормила, как нам сказали, я правда не уточняла в чем причина была, когда то с похожими проблемами котика полутора месячного скотиш фолда брали,вообще мамой с первого дня не кормленный был, и тоже заводчики не профессионалы были. Без прививок без всего тоже,вырост здоровый и красивый, для себя мы их берем не на разведение.

Ругаю себя что на радостях от девочки и как на зло в интернете начитали сразу чем кормить, и вот получили, ее стошнило, благо один раз. Вчера с испугу от ваших все комментариев повезли к ветеринару, там укол сделали, кормили вчера вечером (по совету врача) каждые 20 минут ацидолактом, и каждые 2 часа давали ей регидрон+ на грелку клали постоянно, спала она уже ночью спокойно, не скулила, сегодня по чуть чуть, как вы и писали начали ей давать заменитель сучьего молока (врач нам тоже вчера сказала по немногу начинать). Врач нам сказала что если бы мы ей так резко питание не поменяли то не было бы тошноты. Стул у малышки сегодня уже намного лучше (гуще, не жидкий), правда за раз есть ей хочется куда больше чем вы писали, боюсь перекормить мало ли опять стошнит((( Весила вчера вечером после инцидента 1,2 кг.

Вы поймите, я только ей сейчас помочь хочу, чтоб выросла здоровая она, уж не могла я и в мыслях подумать что мы ей навредим, т.к. мама их и так почти не кормила, а только заменители (не самые лучшие). Сегодня она уже бодрая, даже бегать пытается, так она медленно ходила. Но сейчас если что-то не то заметим сразу к врачу повезем, полюбили ее сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Но в качестве ответной любезности - не могли бы вы рассказать, где и как вы нашли эту "заводчицу" и что заставило вас купить такого маленького щенка?

Простите за офф. Не знаю об одной и той же говорим или нет, но на местном форуме мне сказали про некую мадам, живущую у нас в области. Вроде это у нее родились щенки. Маме-лабрадорше 10,5 лет, папа - залетный дворянин. Щенки от 3 до 5 тысяч. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста,у нас щенок, девочка, купили позавчера, родилась она 3 числа текущего месяца, понимаем что взяли малышку, но очень хотели. У хозяев не профессиональный питомник. Малышку сегодня вырвало белым жидким, кормили сегодня сучьим молоком + кашку рисовую давали,вчера кормили по рекомендации хозяев овсяной кашей на воде + немного влажного Рояла для самых маленьких дали. Стул жилкий.беспокоит что вырвало и она сразу после этого "упала" уснула на животе, животик твёрдый, как ей помочь, она скулит когда просыпается.вчера не рвало кушала, спала и в туалет ходила тоже жидким.

Найдите суку - кормилицу. 17-дней подсосный щенок, ему надо есть нормально и нормально развиваться с втае минимум до 45 дней. вы его не вырастите собакой. Он не научится у вас ею быть.

Вы даже не представляете какого странного животного вы получите в итоге.

Суку -кормилицу можно искать любой средней и крупной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф. Не знаю об одной и той же говорим или нет, но на местном форуме мне сказали про некую мадам, живущую у нас в области. Вроде это у нее родились щенки. Маме-лабрадорше 10,5 лет, папа - залетный дворянин. Щенки от 3 до 5 тысяч. :doh:

Может и она, мне сложно вам сказать, я здесь недавно живу, плохо знаю область, но когда искали в 2-х местах в области были щенки. Даже если девочка не будет 100% лабрадоршей, я не огорчусь, это уже для меня не важно, от этого хуже она для меня не станет и на улице не окажется.

Не подскажите, здесь советуют найти маму кормилицу, это реально в Калининграде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и она, мне сложно вам сказать, я здесь недавно живу, плохо знаю область, но когда искали в 2-х местах в области были щенки. Даже если девочка не будет 100% лабрадоршей, я не огорчусь, это уже для меня не важно, от этого хуже она для меня не станет и на улице не окажется.

Не подскажите, здесь советуют найти маму кормилицу, это реально в Калининграде?

Поиск кормилицы весьма сложное занятие, особенно в Калининграде:

1. Нередко кормилицы убивают чужих щенков особенно всякие рабочие породы.

2. Молоко может не подойти.

3. Владельцем кормилицы надоест возиться с вашим щенком.

Если и искать кормилицу, то среди лабрадоров, причем живущих в доме.

кормите заменителем.

И Вы меня извините ....

забыли :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск кормилицы весьма сложное занятие, особенно в Калининграде:

1. Нередко кормилицы убивают чужих щенков особенно всякие рабочие породы.

2. Молоко может не подойти.

3. Владельцем кормилицы надоест возиться с вашим щенком.

Если и искать кормилицу, то среди лабрадоров, причем живущих в доме.

кормите заменителем.

забыли :)

Спасибо, значит не будем рисковать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хозяев второй помет,

Вот эти слова указывают на то, что Вы нарвались на обычных фермеров. Не может нормальный заводчик, уже имевший помет, кормить подсосных щенков овсянкой и коровьим молоком. И раздавать в 17 дней щенков не может. В такое можно поверить, если у неопытного владельца сука случайно повязалась, у хозяина нет интернета и родились щенки неожиданно.

Теперь Вам придется приложить максимум усилий, чтобы вырастить здоровую собаку. Удачи Вам в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит не будем рисковать еще раз.

Для вас это не риск, у вас просто НЕТ другого выходя. Щенка кто-то должен научить быть собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти слова указывают на то, что Вы нарвались на обычных фермеров. Не может нормальный заводчик, уже имевший помет, кормить подсосных щенков овсянкой и коровьим молоком. И раздавать в 17 дней щенков не может. В такое можно поверить, если у неопытного владельца сука случайно повязалась, у хозяина нет интернета и родились щенки неожиданно.

Теперь Вам придется приложить максимум усилий, чтобы вырастить здоровую собаку. Удачи Вам в этом!

да, а продают так рано специально пока не заметно было, что щенки не лабрадоры. Ну и экономия хорошая, кормить не нужно :)

Может и она, мне сложно вам сказать, я здесь недавно живу, плохо знаю область, но когда искали в 2-х местах в области были щенки. Даже если девочка не будет 100% лабрадоршей, я не огорчусь, это уже для меня не важно, от этого хуже она для меня не станет и на улице не окажется.

Не подскажите, здесь советуют найти маму кормилицу, это реально в Калининграде?

посетую

эх, раз вам без разницы, что щенок будет дворняжкой. Взяли бы вы лучше дворняжечку и бесплатно и геморроя такого бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вам придется приложить максимум усилий, чтобы вырастить здоровую собаку. Удачи Вам в этом!

Спасибо! Пусть у вас тоже все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и она, мне сложно вам сказать, я здесь недавно живу, плохо знаю область, но когда искали в 2-х местах в области были щенки. Даже если девочка не будет 100% лабрадоршей, я не огорчусь, это уже для меня не важно, от этого хуже она для меня не станет и на улице не окажется.

Не подскажите, здесь советуют найти маму кормилицу, это реально в Калининграде?

Ох, не знаю. Все от людей зависит, как отнесутся. Знаю, что на днях родился помет голденов. Я, к сожалению, людей лично не знаю. Советую Вам обратиться на местный форум, открыть тему, можно без особых подробностей, чтобы тоже поменьше негатива было. :blush2: Может и откликнется кто-нибудь. http://www.newkaliningrad.ru/forum/forum/129-sobaki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловероятно, что возьмут. Так как чужой щенок, неизвестно из каких условий может принести инфекцию или глистов\простейших. Заводчик на это не пойдет.

но поспрашивать стоит..

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю. Все от людей зависит, как отнесутся. Знаю, что на днях родился помет голденов. Я, к сожалению, людей лично не знаю. Советую Вам обратиться на местный форум, открыть тему, можно без особых подробностей, чтобы тоже поменьше негатива было. :blush2: Может и откликнется кто-нибудь. http://www.newkaliningrad.ru/forum/forum/129-sobaki/

К таким крохам не возьмут - слишком опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ТС не просил никого учить его жизни, он пришел за помощью и не себе, а щенку. А нравоучения можно и оставить на потом. Вас бесит, а щенок может погибнуть. И к чему тогда все Ваши слова? И простите уж теперь то чего беситься? Щенок уже есть, тем таких полно и меньше не будет к сожалению, а вот помощь оказать можно, а все остальное оставьте не совести "заводчика" и ТС, купившего такого щенка. Не судите, да ...

И помочь можно, советом, которые теперь уже дали, да просто добрым словом ... это ведь не трудно.

Да это то все ясно, что ТС молодец, щенка спасает, флаг в руки

Просто в голове не укладывается КАК

Я никого не сужу, а высказываю свое мнение, МОЖНО?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...