Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу стать кинологом


Геруся

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Подскажите и поделитесь опытоп кто закончил или хочит закончить курсы кинолога,дресеровщика. Какие курсы есть и где,ваше мнение о них...вообщем все интересно что с этим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, что бы стать дрессировщиком надо лет 5 учиться, и еще от человека многое зависит, некоторые уже лет 10 этим занимаются и ничерта не могут, а курсы это лишь дипломчик, которым можно вешать лапшу на уши неразбирающимся потребителям и доить деньги ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, что бы стать дрессировщиком надо лет 5 учиться, и еще от человека многое зависит, некоторые уже лет 10 этим занимаются и ничерта не могут, а курсы это лишь дипломчик, которым можно вешать лапшу на уши неразбирающимся потребителям и доить деньги ИМХО.

Марин, во многом согласна, но и корочка эта тоже нужна, если человек хочет работать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите и поделитесь опытоп кто закончил или хочит закончить курсы кинолога,дресеровщика. Какие курсы есть и где,ваше мнение о них...вообщем все интересно что с этим связано.

Возьмите свою собаку...

Пройдите с ней с нуля курсы дрессировки (не ограничиваясь ОКД). Узнаете и про разновидности дрессировки и, заодно, на что Вы сами способны.

Тогда и узнаете, как и где становятся кинологами.

Знакома с людьми, обладателями "корочек", которые никак не могут придумать им применения.. разве что - в сортире.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу работать в этом направлении,в основном со своей собакой...доить деньги не с каго не собираюсь...просто в нашей жизни появился маленький член семья,занялись ее воспитанием,приглашали к нам кинолога,потом на площадку ходили...но нет предела совершенству,стало это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой же ветке есть тема с точно таким же названием. там бы и почитали

кинолог должен быть внимательным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой же ветке есть тема с точно таким же названием. там бы и почитали

кинолог должен быть внимательным

А я и читала)Решила еще одну создать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занялись ее воспитанием,приглашали к нам кинолога,потом на площадку ходили...но нет предела совершенству,

Какой норматив вы сделали со своей собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и читала)Решила еще одну создать)

а зачем? :huh:

вы такими дубль темами просто засоряете форум. попросите модератора объединить вашу тему с той. (нажмите жалобу под первым постом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу работать в этом направлении,в основном со своей собакой...доить деньги не с каго не собираюсь...просто в нашей жизни появился маленький член семья,занялись ее воспитанием,приглашали к нам кинолога,потом на площадку ходили...но нет предела совершенству,стало это очень интересно.

Предельное совершенство, как я понимаю, уже достигнуто? осталось только эти пределы расширить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? :huh:

вы такими дубль темами просто засоряете форум. попросите модератора объединить вашу тему с той. (нажмите жалобу под первым постом)

Такую же создала,потому что там больше написано про то что человек хочет сменить профессию и даже стать судьей на выстовках...а я рассматриваю как хоби...и хотела бы что бы в этой теме поделились опытом те к то закончил или заканчивает курсы,хотела узнать какие курсы,где находиться и отзывы о них

Давайте действительно не будем засорять тему.Ответьте по делу кто знает хорошие курсы...я уверенна что в этот раздел с подобными вопросами еще будут обращатся люди...давайте обсуждать тему а не меня и чего я достигла со своей собакой...если нечего писать...просто проходите мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую же создала,потому что там больше написано про то что человек хочет сменить профессию и даже стать судьей на выстовках...а я рассматриваю как хоби...и хотела бы что бы в этой теме поделились опытом те к то закончил или заканчивает курсы,хотела узнать какие курсы,где находиться и отзывы о них

Давайте действительно не будем засорять тему.Ответьте по делу кто знает хорошие курсы...я уверенна что в этот раздел с подобными вопросами еще будут обращатся люди...давайте обсуждать тему а не меня и чего я достигла со своей собакой...если нечего писать...просто проходите мимо

все вышеперечисленное по поводу курсов все уже обсуждалось в параллельной теме!

а почему вам кто-то что-то должен советовать, если вы не можете даже сказать на каком уровне находитесь? вам хорошие дрессировщики задали конкретный вопрос, чтобы хотя бы минимально подсказать вам что-то по вашему уровню.

хотите совета- общайтесь по тем правилам, которые вам тут предлагают. по крайне мере отвечайте на вопросы. ничего оскорбительного не прозвучало.

ну, а в чужой монастырь со своим уставом, как говорится...поэтому если такое вас не устраивает, можете не засорять форум и просто пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто проходите мимо

ой, правда что ли? а тут вы будете решать кому проходить, а кому оставаться? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61727&hl=курсы%20кинолога&st=0

Вот спасибо большое :thumbup: :nyam: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублируюсь

Тесно общалась со студентами Скрябинки, на практику в питомник приезжали.

Не имеют представления с какой стороны к собаке подойти. Вообще находятся на начальном уровне, как большинство покупателей щенков. Поступая, имели иллюзии, что им все разжуют и в рот вложат.

Мое ИМХО: сначала нужно стать кинологом-инструктором для соей собаки (лучше для нескольких своих собак), начав этот путь с УЧЕНИКА на дрес.площадке, и лучше не на одной. Затем выбрать определенное направление в дрессировке, и со своей же собакой его освоить. Под освоением понимаю выход на соревнования как командного, так и индивидуального уровня. Советую также "закрепиться" на той дрес. площадке, которая окажется наиболее интересной, в качестве помощника, фигуранта и т.д.

И нужно быть готовым к встрече и с зубами, и вырванными кусками мяса из твоего тела.... Все хотят быть инструкторами-теоретиками, и воспитывать неумех-владельцев с щеночками.

Есть еще классная школа: работа в питомниках с серьезными собачками. Да, сначала говно придется погрести, прежде чем за поводок дадут подержаться. Имея реальный интерес, научитесь технике безопасности и правильному обращению с собаками, а там и до дрессировки - рукой подать будет.

И еще... профессионалам корочки не нужны, достаточно рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему от флуда почистила, прошу соблюдать правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...