Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок становится бешеным


Рекомендуемые сообщения

Помогите, люди.

Щену уже 2 с половиной месяца. В основном дружелюбные и активные. Знаем команды, Выходим гулять, скулит когда хочет в туалет. В общем счастье, а не пес. НО! Минимум раза 3 в день, его как будто подменяют. Становится просто неуправляем. Кусает до крови, вгрызается клыками прям. Уже не знаю что делать. Вся в порезах и дырках из-за его клыков. Пробовали успокаивать, менять сразу тему на игрушку или команды. Ни в какую. Прижимаем к полу, так еще больше звереет. Бьем по попе, ноль реакции. Боюсь с ним один на один оставаться временами. Всё это его бешенство продолжается примерно 10 минут. Потом успокаивается, и иногда вроде даже как извиняется, начинает облизывать. Но опять, до поры до времени. Уже в истерике бьюсь, не знаю, что делать :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это же щенок, вы слишком много от него хотите.

Моему год, и он до сих пор так бесится порой, хотя и без применения зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)) уши назад, попу к полу и понеслась галопом :lol2: ладно если на улице, а вот дома :o Нам в ноябре три года будет)))

Руками не лезьте в этот момент к щенку, не будет дырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, люди.

Щену уже 2 с половиной месяца. В основном дружелюбные и активные. Знаем команды, Выходим гулять, скулит когда хочет в туалет. В общем счастье, а не пес. НО! Минимум раза 3 в день, его как будто подменяют. Становится просто неуправляем. Кусает до крови, вгрызается клыками прям. Уже не знаю что делать. Вся в порезах и дырках из-за его клыков. Пробовали успокаивать, менять сразу тему на игрушку или команды. Ни в какую. Прижимаем к полу, так еще больше звереет. Бьем по попе, ноль реакции. Боюсь с ним один на один оставаться временами. Всё это его бешенство продолжается примерно 10 минут. Потом успокаивается, и иногда вроде даже как извиняется, начинает облизывать. Но опять, до поры до времени. Уже в истерике бьюсь, не знаю, что делать :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Не надо этого делать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)) уши назад, попу к полу и понеслась галопом :lol2: ладно если на улице, а вот дома :o Нам в ноябре три года будет)))

Я в такие моменты радуюсь, что живу на первом этаже, а то б иначе соседи снизу давно нас выселили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, люди.

Щену уже 2 с половиной месяца. ............

Совсем взрослый, а ведет себя плохо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стойте у него на пути. Хочет побегать? Пусть бегает.

Так он не то, что бегает. Именно накидывается на нас!

А так бывает что перед сном носится по комнате, сшибая все подряд, а потом вырубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не нагружаете вы его так, чтобы он после занятий вырубался. Вырубается, когда сам набегается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , мож Аксакалы сейчас придут , чего скажут . У меня сука ротвейлера была , десять лет прожила , и никогда на меня зубы не показала . А сейчас лабр и такса , так мне даже в голову не придет , что они такое могут сделать . Когда они были малышами , попытки небольшие были в игре за руку прихватить , но строгим холодным голосом ( не крича ) говорила - маму кусать нельзя - и на этом все закончилось . Может кинолог может помочь . Я даже не знаю что сказать то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Знаем команды, Выходим гулять, скулит когда хочет в туалет. В общем счастье, а не пес. НО!..............mili

Какие команды вы знаете в столь юном возрасте? :sorry: Коль вы уже начали с собакой работу, так продолжайте работать дальше ! Много энергии? На правьте ее в нужное русло, чтобы интересно было и вам, и собаке. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите тренера у себя, который сможет приезжать к вам или вы нему, пускай научит вас как играть и обучать щенка что бы у него не осталось сил кусаться, тут вам мануал просто так никто не напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально ))) ... щен маленький еще.., погонять ему тоже нужно!

моей кобылке 4.5 и тоже гоняет) я в эти моменты сажусь на диван(ибо со стула улететь можно),поджимаю ноги и наслаждаюсь картиной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)) уши назад, попу к полу и понеслась галопом :lol2: ладно если на улице, а вот дома :o Нам в ноябре три года будет)))

Руками не лезьте в этот момент к щенку, не будет дырок.

а у меня - две! Еще сцепятся, оскалятся, рычат и кусаются. Обе взрослые дурынды. Как-то мне не приходит в голову руки им в такие моменты совать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите..... 2.5месяца..в таком возрасте я своего первого голдена забрала от заводчицы и первую неделю спала с ним вприсядку рядом,потому,что по ночам плакать начинал. 2.5мес это ни о чем!!! Это сущий ребенок! И да,как сказала Оля Нечаева,вы должны нагружать его-ра-бо-тать с ним. Они оч.любят работать,если знают,что после их ждут погладушки,почесушки,поцелуи и вкусночти всякие,а самое главное-любовь и восторг своих хозяев! И еще,щенок должен понять,что в доме хозяин человек,а не он. Как только он примет Вас за вожака стаи,ситуация кардинально изменится. Поправьте меня,аксакалы,если я где-то слишком эмоциональна. Мы прожили вместе почти 14лет без одного месяца и до сиз пор вспоминаю,что в 1.10 приходилось соревноваться с ним,кто выиграет в схватке с "попробуй отбери нашедшую кость".

У нас сейчас гостит 9месячный электровеник....в первые два дня хотели просить совета у бывалых,тк забыла,что такое щенок,и ничего ,сейчас эта мелочь смотрит на старшую мою ,на наши взаимоотношения и подстраивается. Не копирует,а именно подстраивается,поскольку у нее свои папа-мама имеются.

Из собственного опыта:никогда не наказывайте рукой, шлепком по попе в щенячестве:либо журнал свернутый в трубочку,либо газета,но никак ни рука хозяина!

У вас просто нормальный и типичный,а значит полный энергии и баловства,ретриверgood.gif Было бы глупо требовать чего-то большего в 2.5месяца. И потом,до 12недель карантин,насколько я помню,и ребенок дома без общения с др.собами. Но это никак не мешает работать с ним в стенах дома. Поверьте, они подобны губке в этом возрасте:) и рады новым веяниям.

Не совсем корректно сравнивать,но вспомните детей в возрасте,пока они еще не говорят четко.....эмоции,желания переполняют,а высказать все еще не хватает возможностей.

ИМХО.

П.С.: прошло 15дней,как ушло мое рыжее солнышко,а я до сих пор вижу его в 3хмесячном возрасте,распластавшимся на полу в ванной,тк там пол всегда был с подогревом......и летящим с дивана,словно белка-летяга,приземляющимся четко между моих ног и глазами хулиганскими,говорящими"а я чего?а я ниче? Нуууу....ты же не очень сердишься? правда?...я же знаю,что ты меня любишь!". И это в тот период,ког.веты и профи говорили,что нужно беречь конечности,чтобы постав правильный был......

Контакт! Нужен контакт со щенком! Не расстраивайтесь,у вас все получитсяok.gif.главное понять,что щенок подобен ребенку и требует большего внимания и терпения.

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне нравиться когда он беситься,поржать хоть можно))

Ноги задирает и понеслась :thumbup: :thumbup: :thumbup: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите, люди.

Щену уже 2 с половиной месяца. В основном дружелюбные и активные. Знаем команды, Выходим гулять, скулит когда хочет в туалет. В общем счастье, а не пес. НО! Минимум раза 3 в день, его как будто подменяют. Становится просто неуправляем. Кусает до крови, вгрызается клыками прям. Уже не знаю что делать. Вся в порезах и дырках из-за его клыков. Пробовали успокаивать, менять сразу тему на игрушку или команды. Ни в какую. Прижимаем к полу, так еще звереет. Бьем по попе, ноль реакции. Боюсь с ним один на один оставаться временами. Всё это его бешенство продолжается примерно 10 минут. Потом успокаивается, и иногда вроде даже как извиняется, начинает облизывать. Но опять, до поры до времени. Уже в истерике бьюсь, не знаю, что делать :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Вы знаете, у нас была практически такая же картина с покусыванием - руки все были в красных точках от зубов. Сейчас нам 4 месяца - проблемы нет.

Когда щенку было 2 месяца, мы постепенно, за месяц, отучили от покусываний и пожевываний пальцев.

Конкретно в нашем случае, когда щенок прикусывал или сдавливал руку, я издавала звук, как будто поскуливаю - лялька руку бросала и в глаза заглядывала, что это со мной случилось.

Опять кусает через минуту - снова поскуливание.

Так и отучились. И еще хорошо, когда видите, что малыш в игривом настроении подсовывать игрушку вместо руки.

Не бойтесь свою собаку, он выражает свою радость и любовь как умеет, а Вы покажите, объясните ему, как не надо, и со временем все будет хорошо, мы прошли через это тоже.

А по поводу того, что носится - так в малявках этих столько энергии! :dribble: Главное, на пути не становится, когда видите, что уши переместились за спину :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев: от бешенства помогает обычная тряпичная рабочая перчатка) Начинает ее подкидывать, а потом вообще залегает с ней и мусолит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев: от бешенства помогает обычная тряпичная рабочая перчатка) Начинает ее подкидывать, а потом вообще залегает с ней и мусолит)

А не боитесь, что он ею подавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боитесь, что он ею подавится?

+1

Либо проглотит и будет непроходимость кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это брак и проблемы в будущем.

Хде брак :shok: Не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь:

"Становится просто неуправляем. Кусает до крови, вгрызается клыками прям. Уже не знаю что делать. Вся в порезах и дырках из-за его клыков. Пробовали успокаивать, менять сразу тему на игрушку или команды. Ни в какую. Прижимаем к полу, так еще больше звереет. Бьем по попе, ноль реакции. Боюсь с ним один на один оставаться временами. Всё это его бешенство продолжается примерно 10 минут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь:

"Становится просто неуправляем. Кусает до крови, вгрызается клыками прям. Уже не знаю что делать. Вся в порезах и дырках из-за его клыков. Пробовали успокаивать, менять сразу тему на игрушку или команды. Ни в какую. Прижимаем к полу, так еще больше звереет. Бьем по попе, ноль реакции. Боюсь с ним один на один оставаться временами. Всё это его бешенство продолжается примерно 10 минут."

У меня конечно не кусался, но рыки и скачки ой ё ёй какие были. и что? сейчас нормальный пес, нам 2 года! по вашим постам судить, так всем от собак надо от своих избавиться, потому как у них "ненормальное поведение". Везде вам брак мнится и кажется.Что то вы палку перегибаете

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу ты, я на дату регистрации не глянула. Еще один "опытный собаковладелец"! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...