Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы Русские!


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Ах простите, тут есть коммисия коя решает, что и где должно быть.

А пост был оказывается попыткой показать супер крутую поэзию?))

Не смешите.

И да, Лермонтова может стих не кусочком вставлять будем?)Красоты впрочем в его строках нет хоть так хоть этак, ни словесной ни тем паче мысленной.Просто излияние гнева ссылкой.

Ах Вам уже и Лермонтов не угодил?

Насчет "выставлять кусочком", ну извините, не у всех такой уж большой опыт цитирования из Вики)

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ты специально отбирала стихи, наполненные тоской и унынием? А кроме рабства, стонов, печали и отчаянья великие ничего не видели?

Ну и по-моему модератор обещал закрыть тему, если вдруг начнется...Кто зачинщик? :hmm:

Ир, ну почему тоска и уныние? Имхо они - сама мелодика, гармония. Ведь поэзия - это вид искусста. А у этого Крымского что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах Вам уже и Лермонтов не угодил?

Насчет "выставлять кусочком", ну извините, не у всех такой уж большой опыт цитирования из Вики)

Угодить он чем должен был?Бедный, обиделся на страну из-за "господ" и обхаял всех как модно ныне ?)

На вкус и цвет..

Не все произведения и его, и многих других всем нравятся, с чего претензии?

Вики тут вообще не при чем этот стих любой знать должен целиков коль уж "фанат" Лермонтова.И вставлять кусочком не красиво.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, любить родину и гордиться своей национальностью или гражданством - совершенно разные вещи, первое - правильно и понятно, второе - глупость, ибо как можно гордиться тем, в чем никакой твоей заслуги нет. Так же можно гордиться тем, что ты натуральный блондин, например. Поэтому первая же фраза Мы Русские! ... Как-то коробит.

Это мое мнение, ничего что я его высказываю?

Угодить он чем должен был?Бедный, обиделся на страну из-за "господ" и обхаял всех как модно ныне ?)

На вкус и цвет..

Не все произведения и его, и многих других всем нравятся, с чего претензии?

Вики тут вообще не при чем этот стих любой знать должен целиков коль уж "фанат" Лермонтова.И вставлять кусочком не красиво.

Ну вставьте целиком, сделайте милость. Можно из Вики, наизусть вообще будет замечательно :ok:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, любить родину и гордиться своей национальностью или гражданством - совершенно разные вещи, первое - правильно и понятно, второе - глупость, ибо как можно гордиться тем, в чем никакой твоей заслуги нет. Так же можно гордиться тем, что ты натуральный блондин, например. Поэтому первая же фраза Мы Русские! ... Как-то коробит.

Плюс много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кое-кому не стыдно назваться русским :gleam:
/>http://www.youtube.com/watch?v=_6XI8i_69xA

Ага, рекламируя пиво..это по-нашему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах простите, тут есть коммисия коя решает, что и где должно быть.

А пост был оказывается попыткой показать супер крутую поэзию?))

Не смешите.

И да, Лермонтова может стих не кусочком вставлять будем?)Красоты впрочем в его строках нет хоть так хоть этак, ни словесной ни тем паче мысленной.Просто излияние гнева ссылкой.

Да, именно так. Потому что после прочтения действительно хорошой поэзии становится очевидна убогость вышеприведенного "произведения" (прости господи...) Конечно очевидна для тех, кто хоть немножко отличает литературное творчество от просто набора слов, кто в принципе способен оценить красоту поэзии. Оказывается есть и не способные. Ну что делать, бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ну почему тоска и уныние? Имхо они - сама мелодика, гармония. Ведь поэзия - это вид искусста. А у этого Крымского что?!

Мелодика и гармония это одно... А смысл совсем другое...

Люблю Россию, но "не за что", а "вопреки" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, любить родину и гордиться своей национальностью или гражданством - совершенно разные вещи, первое - правильно и понятно, второе - глупость, ибо как можно гордиться тем, в чем никакой твоей заслуги нет. Так же можно гордиться тем, что ты натуральный блондин, например. Поэтому первая же фраза Мы Русские! ... Как-то коробит.

Не согласен.

Что для вас "Я русский"!? Похоже вы этого и сами не решили для себя.

Родина это что? Коттедж за городом и полные полки? :lol2:

Гордятся не столько национальностью тем паче гражданством, а тому что ты принадлежишь к ней, тому , что ты часть этого НАРОДА, и как часть него и сам ведешь и делаешь так же как он и в едином порыве сделаешь тоже , что делали в цитате Вадима.

Любой народ гордится собой.

Греки свои корни чтят и обожают, Англичании пафосно и щепетилдьно сохраняют "королевскую семью" коя давно всего лишь символ .

Это мое мнение, ничего что я его высказываю?

А кто-то запрещал?

Да, именно так. Потому что после прочтения действительно хорошой поэзии становится очевидна убогость вышеприведенного "произведения" (прости господи...) Конечно очевидна для тех, кто хоть немножко отличает литературное творчество от просто набора слов, кто в принципе способен оценить красоту поэзии. Оказывается есть и не способные. Ну что делать, бывает...

Без потайного наезда никак ну да.

Вполне в духе стиха "Мы высшие, вы рабы".

Ткните пальцем где ТС указывал, что тема о красивой поэзии - тогда поговорим о сем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские глазами врагов

«... Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся»

Из воспоминаний проигравших.

Дневник немецкого солдата, который воевал под Сталинградом, попал в плен, а в 1953-м, здоровый и счастливый, вернулся домой. Потом в Западной Германии был издан его дневник (ссылки на первоисточник не обнаружено). Он пишет:

знаете, в детстве мы с мамой были в Волгограде, мне 10 лет наверное было, может 9 даже... но мама взяла меня на экскурсию "оборона Сталинграде", там было про Сталинградский тракторный завод, как линия фронта по цехам шла - в одном цеху наши, в соседнем немцы, как надо было у них этот цех отбить... я мужу потом через много лет рассказывала об этом да так, что он был поражен моими детскими впечатлениями... а ведь все это было с нашими дедушками...

и это... у нас в Москве просто все намешалось русский-не русский, порше- не порше... а вы отъедьте хотя бы в край области - там все русские, нет, не рвут на себе рубашку по этому поводу, а просто живут как надо: Яблочный Спас для них праздник - отмечают, гуляют, яблок до него не едят... любят свою землю и друг друга! чёт в Москве этого нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душой я бешено устал!

Точно тайный горб

На груди таскаю.

И тоска такая!

Будто что-то случилось или случится

Ниже горла высасывает ключицы...

Российская империя - тюрьма,

Но за границей та же кутерьма.

Родилось рано наше поколение,

Чужда чужбина нам и скучен дом,

Расформированное поколение

Мы в одиночку к истине бредем.

Чего ищу? Чего-то свежего

Земли старые-старый сифилис.

Начинают театры с вешалок,

Начинаются царства с виселиц!

Земли новые-табула раса.

Расселю там новую расу.

Третий мир без денег и петли...

Ни республик, ни короны!

Где земли золотое лоно

Как по золоту пишут иконы

Будут лики людей светлы!...

Смешно с всемирной тупостью бороться-

Свобода потеряла первородство.

Ее нет ни здесь, ни там...

Куда же плыть?

Не знаю, капитан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, рекламируя пиво..это по-нашему

это ваще-то по-международному :gleam: хорошо ж сыграл Малдер-то :1st: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Потому что после прочтения действительно хорошой поэзии становится очевидна убогость вышеприведенного "произведения" (прости господи...) Конечно очевидна для тех, кто хоть немножко отличает литературное творчество от просто набора слов, кто в принципе способен оценить красоту поэзии. Оказывается есть и не способные. Ну что делать, бывает...

Маяковского тоже не все понимают,но у него есть поклонники и в школе его изучают наравне с Пушкиным и Есениным.

Я не хотела показывать тут красоту поэзии,ещё раз повторюсь понравился смысл.Если говорить о поэзии,то у меня этот автор совсем и не идеал.Лично я люблю Некрасова и Цветаеву...Оценить красоту поэзии для меня слишком высоко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Что для вас "Я русский"!? Похоже вы этого и сами не решили для себя.

Родина это что? Коттедж за городом и полные полки? :lol2:

Гордятся не столько национальностью тем паче гражданством, а тому что ты принадлежишь к ней, тому , что ты часть этого НАРОДА, и как часть него и сам ведешь и делаешь так же как он и в едином порыве сделаешь тоже , что делали в цитате Вадима.

Любой народ гордится собой.

Греки свои корни чтят и обожают, Англичании пафосно и щепетилдьно сохраняют "королевскую семью" коя давно всего лишь символ .

Откуда Вам знать, что я для себя решила или нет :dntknw:

Для меня " Я русский" это факт моего гражданства, принадлежность к истории и культуре моей страны. Но не предмет для гордости или стыда. И я хочу, чтобы в нашей стране был мир, покой и достойный уровень жизни граждан.

Почему Вы увязываете со мной коттедж и полки, мне не понятно. Вы меня с кем то перепутали.

То что сделал наш народ во время ВОВ безусловно огромный подвиг!

Но любая война - это зло и в последнее время больше всего в голове крутится вот такая песня:

Солнечный круг, небо вокруг -

Это рисунок мальчишки.

Нарисовал он на листке

И подписал в уголке:

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я.

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я.

Милый мой друг, добрый мой друг,

Людям так хочется мира.

И в тридцать пять сердце опять

Не устает повторять:

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я.

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я.

Тише, солдат, слышишь, солдат,-

Люди пугаются взрывов.

Тысячи глаз в небо глядят,

Губы упрямо твердят:

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я.

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я.

Против беды, против войны

Встанем за наших мальчишек.

Солнце - навек! Счастье - навек! -

Так повелел человек.

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я.

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угодить он чем должен был?Бедный, обиделся на страну из-за "господ" и обхаял всех как модно ныне ?)

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ох уж этот Лермонтов! Тоже, небось, считает, что самолет сбили русские и наверняка - против присоединения Крыма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваще-то по-международному :gleam: хорошо ж сыграл Малдер-то :1st: :good:

Малдер - красава! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой народ гордится собой.

Греки свои корни чтят и обожают, Англичании пафосно и щепетилдьно сохраняют "королевскую семью" коя давно всего лишь символ .

Точно-точно! Вот, следуя вашему примеру, залезла в Вики и нашла гимн Эфиопии. Тоже они очень гордятся своим эфиопством :P

Гражданство пользуется большим уважением в нашей Эфиопии;

Гордость за нацию видна, сияя от края до края.

За мир, за справедливость, за свободу народа,

В равенстве и в любви мы едины.

На прочном фундаменте мы не отрекаемся от человечности;

Мы народ, что живёт трудом.

Чудесное место традиций, хозяйка гордого наследия,

Мать природной доблести, мать отважного народа.

Мы защитим тебя — это наш долг;

Наша Эфиопия, живи! И давайте гордиться тобой!

Кстати, хоть это всего лишь подстрочный перевод, в художественном отношении имхо равнозначен стишу этого Крымского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то запрещал?

... Высказать свое мнение так, чтобы в ответ была адекватная спокойная реакция, а не так, будто я в составе вражеской рати, вооружившись, прости господи, хамоном, промышляю против русского народа.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вам знать, что я для себя решила или нет :dntknw:

Для меня " Я русский" это факт моего гражданства, принадлежность к истории и культуре моей страны. Но не предмет для гордости или стыда.

Не вижу смысла пояснять.

Каждому свое. Имеете право.

Но любая война - это зло и в последнее время больше всего в голове крутится вот такая песня:

Конечно зло. и убийство и ограбление и хамство и куча прочего зло - у вас есть вариант как убрать это из жизни человечества?

Я лично не знаю такого чудесного варианта.

Зато история показывает, что и войны и конфликты вечная вещь в мире .

Детские песенки это хорошо, только заставьте например бизнесмена не грабить свой народ на ценах ради покупки новой яхточки, или чиновника не брать взятки мухлюя - столь же трудно заставить людей отказаться от своих интересов в любой области.

А "всем мир" это конечно прелесть",но только в сказке к сожалению.И не надо далеко ходить - этот форум и уже эта тема все сотню раз доказали. Пока будет хоть два человека конфликты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Высказать свое мнение так, чтобы в ответ была адекватная спокойная реакция, а не так, будто я в составе вражеской рати, вооружившись, прости господи, хамоном, промышляю против русского народа.

:thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Высказать свое мнение так, чтобы в ответ была адекватная спокойная реакция, а не так, будто я в составе вражеской рати, вооружившись, прости господи, хамоном, промышляю против русского народа.

Адекватная реакция возможно на адекватные посты, а не со специально заложенными подколками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Высказать свое мнение так, чтобы в ответ была адекватная спокойная реакция, а не так, будто я в составе вражеской рати, вооружившись, прости господи, хамоном, промышляю против русского народа.

:lol2: :lol2: :thumbup: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная реакция возможно на адекватные посты, а не со специально заложенными подколками.

Не знаю, какие такие подколки :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...