Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белла, шоколадная девочка в поисках дома.ОТЧЕТ


Vicc

Рекомендуемые сообщения

Доставили вчера Беллу к Марине LeeLoo. Марине огромное спасибо за приют для девочки и терпеливое ожидание! Поскольку в пути находились 4 часа и прибыли уже ближе к полуночи. Пробки вчера были какие-то совершенно адские.

Белла любит машину! Прямо рвется туда. Дорогу переносит отлично. По пробкам и ухабам совершенно прекрасно передвигается. Не укачало ее, не волновалась, по машине не металась. Большую часть дороги спала. Чудесная трепетная девочка. Мордочка перепуганная, глазюки-пуговицы. Светлая шоколадинка такая. Утонченная, росленькая, очень тянется к людям. На улице постоянно что-то нюхает-ищет. Марининого мальчика отругала за попытки познакомиться. Интересно, как переночевала...

На фотосессии от корма отказалась, на игрушки не реагировала. Фотографии сегодня поближе к ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а не удалось узнать от хозяина ничего?

Клейма нет у девочки?

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Белла кушать вчера вечером отказалась, только попила маленько и улеглась интеллигентно на предложенное ей место. Правда, спустя несколько минут не вынесла одиночества и перешла поближе ко мне, а наш мальчик уступил ей местечко и передвинулся к папе в ноги.

Но уснула не сразу, подскуливала, я ее гладила, так и уснули. Ближе к утру перебралась уже на место нашего Балуши - вот любят его наши гостевые собаки :)

Спала спокойно, не бродила. Не надула, терпела до утра.

На прогулке, конечно, жуть как торопится, поводок тянет, но, возможно, это от стресса. Когда уже дошли до места, где можно справлять нужду, там подуспокоилась, нюхала все тщательно. Дальше папа наш пошел в поликлинику детскую за справкой, а я осталась его ждать на улице с 2-мя собаками. Своего мы привязали в заборчику, а Беллу я держала в руках - и меня удивило и тронуло до глубины души, что она сразу забыла обо всех делах и смотрела в ожидании в ту сторону, куда ушел муж... Она не сводила глаз буквально... Даже подлаивать стала, обознавшись... И дома еще стерегла его возле ванны... Это все говорит о безумной преданности и привязанности этой собаки человеку... Очень доверчивая собанька, трогательно смотрит в глаза, ищет контакта, чуть что сразу валится на спину пузом кверху...

В общем, будущим хозяевам очень повезет - преданней друга не найти...

Других собак она вроде как не особо жалует, т.к. на улице облаяла какую-то мелочь, проходившую мимо. На нашего немножко порыкивает, но я ее глажу и успокаиваю, говоря - ну посмотри, какой он у нас хороший, не надо на него сердиться... Она сразу тает от ласки :))))

Не кушала утром :( Сейчас дома остался племянник, постарается ей корм размоченный дать, если и так не будет есть, то консервов немного подмешает.

К игрушкам безразлична... Зато Балуша наш очень оценил морского конька :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в машине она ныла первые минут 20, может из-за того, что к охраннику привязалась и испугалась, что ее увозят. К мужчинам она как-то больше тянется как мне показалось. Пузо - это дааа)) чуть потеребишь ее, и уже заваливается "Я ваша навеки"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: размоченный корм тоже не стала, подмешали консервов 2-3 ложки - съела.

Еще добавление от племянника: говорит, что скулит, а как он ее начинает гладить, успокаивается.

А до этого ее оставляли дома одну??? Не будет ли она плакать???

Изменено пользователем Leeloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Если Маша я, то клейма нет. Хозяина думаю нет смысла искать.

она очень трепетная девочка если что то расстраивается и плачет. Но быстро успокаивается. Думаю что очень переживает изменения и боится что ее снова оставят. КМК должна освоиться немного будет поспокойнее

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Маша я, то клейма нет.

Поняла. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови распечатала, на УЗИ записалась на завтра, анализ мочи тоже сдадим завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо большое за то что смогли съездить с принцессой сдать анализы.

Анализ крови распечатала, на УЗИ записалась на завтра, анализ мочи тоже сдадим завтра.

Спасибо огромное за заботу о девочке!

Сообщите, пожалуйста, номер карты СБ

Сообщила, спасибо за желание помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за заботу о девочке!

Не за что. Это сущие пустяки по сравнению с тем, какую ответственность берут на себя кураторы, вытаскивая некоторых собанек практически с того света...

Беллка уже вроде как обжилась у нас, что удивительно, т.к. первый день всего лишь прошел. Сегодня дети вернулись от бабушки, со всеми она ласковая и нежная, но периодически, все же пытается строить нашего Балушу, но это не беда, он у нас дюже терпеливый малый. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно! Фотографий больше 70, но на всех у девчонки в глазах настоящая паника. Или она куда-то несется так, что в кадре толко размытый контур.

Вот самые удачные фотографии:

mFiH6pU05f.jpg C98277oIBV.jpg I625u92r86.jpg uitT7HhTWZ.jpg

Очень заметно, что девочка в стрессе: в глазах ужас, уши прижаты... Марина, может, попробуете пофотографировать Беллу в домашней обстановке, когда она в более расслабленном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать попробую.

Были у врача, мочу сдали, УЗИ сделали. В общем и целом все в порядке.

По результатам анализа крови нам велели 1 сутки посидеть на голодной диете и подавать собаке активированный уголь, т.к. внутри у нее присутствуют токсины, ела видать, не пойми что. Хотя стул сегодня с утра был вполне приличный.

Описание УЗИ и чек выкладываю.

Если кратко, то УЗИ стоит повторить через некоторое время, т.к. пока непонятно, то ли беременная, то ли только после течки.

Не могу вставить фотографии в тему, радикал не открывается, поэтому выложила фото в альбом. http://vk.com/album101075012_201474465

Изменено пользователем Leeloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное! Чеки скачала, когда заработает выложу в тему.

Перевела 2000. Спасибо!

Получила, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2YmUrVz_qRk.jpg

AkzbEKqsUis.jpg

RHMNjg7n3RU.jpg

чек за кровь:

image-86230accc548426720388f7cbce0a9ada4be6f706f53c7902d82eeb178d16b4e-Va538a.jpg

image-7a9213c0ffa64ff048d89d7f3442a53c04e0a32aa01025011481f8969bc81c1a-V3d237.jpg

Хочу отдельно поблагодарить клинику Свой Доктор за предоставлении скидки на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Белла стойко перенесла наше отсутствие дома почти весь день: дома все было в целости и сохранности, дождалась и не напрудила дома, не скулила и не плакала. Очень была рада нашему возвращению.

Каждое ее движение говорит о том, что постоянное присутствие любящего хозяина сотворит обыкновенное чудо с этой собаокй: она ооооооочень просит ласки, человек ей необходим как воздух.

Она стала играть с игрушками, она подскуливает даже и лапкой просит погладить ее, подставляет попу и трется об диван бочком, как кошка.

Очень любит гулять, радуется.

Сегодня мы гуляли в лесу: радости не было передела - играла и в мячик и палочку носила и с Балушей бегала. Из поля зреня меня не выпускала, но в какой-то момент категорически отказывалась подойти на мой подзыв. Периодически вздрагивает от пылесоса к примеру или еще чего-то, т.е. старх у нее еще есть... И недоверие тоже...

Но видно прямо, что она оттаивает.

На прогулке удалось сделать только пару снимков - она носится радостная и ей не до съемок :)))

42daf672c7a1.jpg

d7ec89fe718e.jpg

Из инструкций - сегодня мы помылись. Корм сухой стала есть, но небольшими порциями, добавляю в него уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое за заботу о девочке! На эти выходные планируем провести стерилизацию, а также оставить щоколадку в клинике на период восстановления, ждать более поздних сроков беременности не будем. После клиники Белле будет нужна передержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила только на Авито. Остальное позже или кто-может, покидайте, пожалуйста.
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/shokoladnaya_bella_ischet_dom_398510278

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...