Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДУГЛАС**ВФПР** молодой лабрадор (2 года) нашел свой дом!


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то пошли звоночки - спасибо Наде за её неустанную работу по пиару. :thumbup:

Что хочу сказать, по следам сегодняшних разговоров с некоторыми претендентами.

Хороший дом для Дугласа (да и для любого лабрадора молодого возраста) - это не NN квадратных метров жилплощади, не "просторный огороженный двор". Не опыт с собаками начиная с nn-лохматого года (который, кстати, говоря, может быть и негативным). И даже не свой бизнес, с собаками связанный.

Хороший дом - это прежде всего люди. Неленивые. Готовые вкладывать в собаку, вот эту, данную конкретную, со своими достоинствами и недостатками - усилия и средства. Готовые ездить на занятия, может быть, неблизко. И получать от этих совместных занятий удовольствие, а не отбывать их как тяжёлую повинность. Готовые не отступать перед проблемами в поведении собаки, если они возникнут, а решать их.

Если вы хотите взять лабрадора как подобие плюшевой диванной собаки, "которая, может быть, наконец сподвигнет меня бегать по утрам" - и при этом вам лень ехать на смотрины в ближайшее Подмосковье и вы просите куратора привезти вам собаку на дом - :dntknw: :dntknw: :dntknw: (и тогда, "может быть", вы её возьмёте). А уж приучать собаку к спокойным прогулкам на поводке для вас - сверхусилие... звонить вам не стоит, обладай вы хоть каким опытом с собаками других пород и каким угодно метражом жилплощади.

Я думаю, на этом форуме все понимают, что любой лабрадор, тем более молодого возраста - собака не для ленивого человека. Но вот захотелось высказать это вербально.

Ну уж... теперь многое изменилось.. Дуся пожил у нас не так уж и мало... Дуся кое к чему привык... Дуся жаждет СВОЕГО человека.. он понял сильную разницу между гостями и СВОИМИ собаками... теперь он сильно изменился.. привык к распорядку, перестал делать то, за что мы даже его не ругали... Он стал обычным радостным лабром, он ждет, что у него будет СВОЙ хозяин, а не общий. Он классный вообще-то.. просто его надо любить.. он очень этого хочет.. просто хочет, чтобы его любили и он был рядом.. чтобы он был свой и единственный... я его понимаю. я при всем своем собаколюбие не могу дать ему то, что он может иметь в СВОЕЙ семье. Мы все очень ждем того, кто сможет оценить привязанность и преданность этой собаке любому, кто будет о ней заботиться... Я все расскажу о Дусе, это правда- очень хороший пес, но он многое пережил и многое теперь научился ценить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж... теперь многое изменилось..

Татьяна, спасибо Вам за Дусю!

з.ы. там просто весьма специфические люди звонили - которым всё подай на блюдечке с каёмочкой, а они ещё подумают, снизойти ли. От таких людей, по опыту, при первой же проблеме собака - кандидат "на вылет". А раз к "квадратным метрам" и прочим "регалиям" отнеслись без должного энтузиазма, так, понимаете "не заинтересованы мы в том, чтобы лучший дом для собаки найти" :lol2: ) Что и подвигло меня это написать)

Ну а Дусин (настоящий!) человек обязательно его найдёт, иначе быть не может.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт от 28.10

Баланс на 15.10 был 661 р.

Приход:

2000 р. - от Печатного Экспресса на передержку

Расход:

2000 - оплата передержки с 21.10 по 30.10

Итого: 661 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели сегодня парня. Вырос просто красавец-сердцеед!

135576_original.jpg

135803_original.jpg

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели сегодня парня. Вырос просто красавец-серцеед!

135576_original.jpg

135803_original.jpg

Спасибо, Надя, за визит, фото и главное- за пирог))) очень вкусный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт от 07.11

Баланс на 28.10 был 661 р.

Приход:

0 р

Расход:

1400 - передержка с 31.10 по 06.11

Итого: - 739 р.

На днях на Дугласа был неплохой звонок от пары без детей из Сергиева Посада, у которых раньше был лабрик (умер от старости). Ждём смотрин на этих выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец мальчишка. Можно номер карточки, денежку переведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец мальчишка. Можно номер карточки, денежку переведу.

Отправила в ЛС. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец мальчишка. Можно номер карточки, денежку переведу.

Спасибо большое, получили от Вас 2000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька моя... Дуся.. Дай те бог собачий счастья.. Боюсь за него.. он такой тонкий, такой трогательный...

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец мальчишка. Можно номер карточки, денежку переведу.

Светлана,спасибо за очень своевременную помощь Дусику.

Таня,спасибо за заботу о мальчишечке,так Вы о нем трепетно пишите :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный какой пёсик!!! Глазки, как у нашего Маси (((( вот ведь тоже кличечка — по паспорту-то Маршалл )))

Буду держать кулачки за пристройство. Пусть у него будет хороший дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошли "смотрины".... Очень переживаю за мальчишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошли "смотрины".... Очень переживаю за мальчишку.

Никак не прошли((( Никто так и не приехал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала вчера Алле для Дугласа обработку от клещей от Natalie_Vb, корм от ВФПР (5кг) и несколько кг от дарителей.

Большое спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала вчера Алле для Дугласа обработку от клещей от Natalie_Vb, корм от ВФПР (5кг) и несколько кг от дарителей.

Большое спасибо всем за помощь!

Спасибо! Отвезла всё Татьяне вчера + 2,5 кг Эканубы для лабрадоров докуплено (чек позже).

Частично корм пойдёт и "товарищу по несчастью", который, так вышло, делился с Дусей своим некоторое время.

Засиделся парнишка не на шутку - а ведь никаких особых причин тому (потенциальные "мамы-папы" совсем не хотят ехать знакомиться с красавчиком, пропадают :sorry: Видимо ждёт кого-то особенного, не иначе).

А плохим аппетитом он уж точно не страдает) Когда приехал, был худоват, а теперь приятный упитанный кабачок стал :good:

Попыталась вчера поснимать видео на телефон, но, увы, телефон показал фигушки - низкий заряд и видео не сохранилось :nonono:

Поэтому придётся пока ограничиться словами))) очень жизнерадостный парнишка, любимой игрушкой, которую настойчиво и предлагал мне прямо в руки :good:, почему-то избрал не лежавший рядом мячик, а воздушный фильтр от машины (вполне по-пацански так))) :lol2: Радостно встречает и жаждет общения, хороший компанейский лабрячий ребёнок. Вечный двигатель и хвостомвертетель)) Ждёт только одного - своего собственного человека (или сразу нескольких :yes:).

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Семья для Дугласа уже нашлась? Если нет, то можно ли с ним познакомиться? Вдруг он как раз нас и ждет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optimistka, заполняйте анкету и звоните, телефон в объявлениях выше по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...