Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТЭЛЛА**ВФПР** ищет новый дом. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.ОТЧЕТ


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Стэллочка у нас в гостях.Саша-Алексаша,спасибо за неё.Мои встретили хорошо,Мирон вообще готова была поддержать игрища и веселье,но Стэлла была очень возбуждена,поэтому развела их. Очень Стэллочка переживала Сашин отъезд(((

Девочка ласковая,лизушка,целовашка,пузоподставляшка))).Активная,игривая,шилопопая,веселая-каким и должен быть молодой лабрадор. На улице,конечно,тянет,но...,"лечится" это просто-пайка корма и интересные совместные занятия с хозяином,потому как Стэлла-пищевик-пищевик(пожалела,что мало корма взяла). Заниматься с ней удовольствие :nyam: .Несмотря на новое место,желание все изучить,обнюхать,стресс,на вкусняшку реагирует :good: ,команды знает(рядом,сидеть,ко мне,нет),очень старается,хочет угодить,понравится.Смотрит в глазки,подстраивается под шаг,так при этом интересно семенит))) Человека видит,слышит. Вообщем,будущий хозяин,с желанием проводить со своей собакой время в активных и интересных совместных прогулках, слепит из Стэлки прекрасного компаньона.

Дома хотела все изучить,залезла на кровать,диван,на стол лапы ставит-хорошие манеры страдают,но,если спокойно,последовательно ей объяснять что к чему,ловит быстро.Стэлке главное успокоится,очень много в ней энергии.Выбегать бы её как следует.Да,ей это и не помешает,толстовата на мой взгляд. В ванну прыгает сама,по мне-это огромный плюс))),Мирка так и не желает,приходится эту ж... туда затаскивать :dribble:

Покормились,чтобы после еды не расшалились,на кухне оставила,голосила минут пять.Решила посмотреть как отреагирует на игнор сего процесса.Отреагировала правильно,успокоилась,сейчас спит.

А тут Стэлла с игрухой


/>http://youtu.be/6V27_JC5boc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо огромное!!!!

Я так привыкла уже к ней за полторы недели... Очень не хватает уже ее цоканья по полу. Юджин ходит ее ищет все время, это он ее научил в ванну запрыгивать ))) Она сначала тоже ни в какую, а на него насмотрелась и сама начала прыгать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я ж говорю Стэлла-умная и сообразительная :nyam: . Мирка смотрит-смотрит,а толку ноль или нравится ей,когда мама попу ее в ванну затаскивает :dribble:

Саша,да,тяжело с ними расставаться,привыкаешь.Зато будет у Стэллочки самая-самая лучшая семья,а мы за нее порадуемся)). Юджину не переживать и привет от Стэлочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром надо было мне уехать по делам.Стэлку стало жалко запирать в кухне,забаррикадировала дверь в комнату.Ага,наивная.Стэлла баррикады разобрала,барьеры перепрыгнула,встречали все втроем в комнате,устроили веселуху,судя по всему даже Шел в ней принял участие.Да простят меня соседи за раннее воскресное утро :gleam: Ну,ничего они у нас тоже могут.

Ну,примерно так это все было:


/>http://youtu.be/CP6qIK2pgVc

Мирка,кстати,в восторге,она такое любит,а Шелька так не умеет,спасибо Стэлле,порадовала старшую сеструху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь у нас прошла спокойно,походила барышня немного,тоненькую руладу выдала и спала до утра.Умница.Встали рано,все делишки сделали на улице,каки неплохие,оформленные,но чуть мягковато. Встретили собаньку,хотели играться,пытались тянуть.Я встала,стою,жду,обернулась Стэлла очень быстро, получила вкусняху с похвалой и дальше на вкусняшке ушли рядом.Стэлла молодец,все базовые команды знает,просто их надо закрепить,отработать,ну и побегать бы ей как следует, и будет прелесть,а не собака :good: .Очень любит команду сидеть! Знает и любит игрушки,может и сама позаниматься,и тебе принести,попросить поиграть,в руки сначала отдавать не хочет,из пасти не отпускает,потом отдает.чтобы кинули.Классная,классная.Мне нравится,что занимается она с искоркой,с удовольствием,ей это занятие не только за корминку(у меня Мира такая),а еще и в радость.Вот такая отдача очень приятна! Дома ходит хвостиком,очень распереживалась,когда я уходила,но видно не долго печалилась :dribble: . Кушать мне мешала,лапы на стол привычное дело,лучше на кухню не пускать,чтоб не провоцировать.Пришлось рулоном салфеток побивать ее по мордуленции и лапам.Строгий голос и замах знает,но не боится,скорее опасается. Мне кажется,что любили,баловали,не зашуганная она. Хорошая девчонка. Семья ей нужна активная,мотивированная на занятия с ней.Думаю, можно и второй собакой,но к опытному собаководу и хорошо обученной своей собакой.Ладит она чудесно с соплеменниками. Резюм-барышня хороша :1st: ,сообразительна,с жаждой новых знаний,игривая,задорная,добрая,очень ласковая(кто любит целовашки-это к Стэлле))),пока чуть невоспитанна,но тем процесс и интереснее :nyam:

Ждем мампап,самыхсамых!

У нас пока тихий час настал))),умаялись :lol2:

От блох-клещей вчера(13.09) обработала фронтом,купила досалид,передам Кате Гав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо за такой подробный рассказ о Стэллочке! Замечательная у нас подопечная!! Будем искать те самые лучшие ручки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,вам с Наташей спасибо за Стэллу.

Сил на игрища все меньше меньше))),раньше час играли,пять минут спали,сейчас наоборот :lol2:

7a76121e9009.jpg

Красотка на Миришкином диване

d649d089a1cf.jpg

Грустим,ждем мампап

0ee0f23868d4.jpg

Все забываю написать,Стэлла очень аккуратненькая,ладненькая,компактная девушка,даже меньше Миси будет,только пока поплотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро от Стэллы))) Ночь у нас прошла отлично! Сначала прилезла к нам,и я наслаждалась чудесным релаксирующим эффектом лабросауны))),потом сползла на пол.Я Стэлле постелила лежачок около себя,и всю ночь ребенок проспал рядышком.Часов в 6 соскукалась и к нам,досыпали вместе.Погуляли хорошо,какули мне больше понравились,чем вчера. О наших успехах:

конечно,из подъезда мы пока торопимся,надо придерживать,можем скакануть к вороне,например,или если что-то очень сильно заинтересует,но потом делишки сделает и успокаивается.Вчера днем и вечером прогулка была такая-идет вперед,поводок натянет,уже не я останавливаюсь,а она сама и либо оборачивается(вкусняшка),либо просто стоит ждет,я подойду,головеньку поднимет(вкусняшка),дальше бежит.Сегодня уже поняла,что если сразу не бежать,а рядышком идти,то еще вкусняшечка будет.Т.е. сегодня у нас получались связочки и какое-то подобие выдержки.Стэллка просто клад и золотко! А как она радуется,когда все получается,хвалишь её.Скачет высоко-высоко рядом с тобой,уши развеваются,вообщем:"Мама,я еще и летать умею!" К собакам пока особо близко не подходим(метра 2-3 расстояние держим),но тут Стэлка,считаю,тоже уже ухватила суть,если не тянуть,а обернуться,то будет вкусненькое.А потом она просто садится и сидит напротив тебя,собачка мимо проходит,а Стэлке похвала и кусочек! Не любит,как писала Саша,дворников.Может выразить недовольство.проходящими мимо людьми,поворчать,Пока не поняла кто и почему ей не нравится :dntknw: В поборах замечена не была,но тут я бдю в любом случае. Ну,не знаю:комфортный,позитивный детеныш,милый,старательный,интересный,чудесный. Да,вчера мы наладили уход из дома.Когда в первый вечер сидела на кухне,очень переживала,скулила,когда я своих повела(плюс Стэллкин,ни разу не слышала,что скулит дома одна),второй наш уход,провожала нас,так я еле из дверей вышла, никак не хотела остаться,хотела с нами.Сегодня уже сообразила,что мы вернемся,не гавчила,и с нами не рвалась.Спокойно нас отпустила.Да,пока гуляем,дома не безобразничает. Может погавкать на шум за дверью или за окном.

Оля,с удовольствием,летом,когда на даче,примем Стэллку в гости,если хозяева в отпуск соберутся.Так она комфортно влилась в нашу стаю. (Про Шелика я молчу .Девочки так :run3: :run5: ,а Шелик так :mf_popcorn: А могут так :sm12: )

Вечером все было так

9839de2bf8c9.jpg

Ну,а сейчас :lol2: посмотрите на вчерашние видео,найдите хоть одно отличие :dribble:

436b2ad72e3e.jpg

09cabb94dd54.jpg

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, спасибо тебе большое за фото и подробные рассказы о характере и поведении Стэллы.

Стэлла, действительно, красотка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Наташ,она такой лисенок рыжий,рыжий!У кого-то дома будет светит маленькое личное солнышко :nyam: !

Забыла.Стэлла очень аккуратно берёт вкусняшку из рук,может,конечно,от торопливости чуток прихватить,но редко.А так прям губочками,тихонечко,нежно. Думаю,у кого собики,как у меня Миришка,знают,что такое возвращаться с прогулки с красными,покоцанными пальцами. Так что еще Стэллочки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Приход:

1200р. - от лабрадор.ру

500р. - от Natalie_VB

Итого: 1700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня это позитивное чудо,девочка и правда классная и общительная.Самых лучших ей хозяев. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня спасибо за отзыв!

Стэлла - это комок энергии. На прогулке - фигаро тут, фигаро там. Глаза только и бегают за ней туда- сюда. Очень активная, энергичная. Подойдет в семью, где например люди любят ездить на велосипеде или совершают регулярные пробежки. Она с радостью будет тратить свою энергию вместе с хозяином. Но и на занятия надо иметь время с ней. Она действительно за еду готова делать многое. И она вполне в этом плане обучаема. У меня не получится с ней заниматься, к сожалению (с двумя собаками тяжело).:sorry: Чего ей не хватает - это терпения. Это тоже можно отрабатывать на занятиях.

Любит выражать эмоции поскуливание. Вот сейчас сижу пишу а она похрюкивает там что-то. Мол скучно ей. Черешня моя далеко не всегда и не со всеми начинает играть и контактировать и сейчас она держится с ней на расстоянии, как с гостьей. Поэтому пока Стэлле скучновато, вот и расстраивается))

Или еду просит, не знаю))У меня в доме немного другие правила, кушаем мы по времени, так что придется подождать.

Она вполне может жить в семье и с маленькими детьми (у меня тут нет детей, чтобы проверить с точки зрения её аккуратности), но только в активной семье, которая условно сажает своего ребенка в велосипедное кресло и едет кататься на великах. Стэлле нужно уделить много внимания, времени и сил чтобы воспитать под себя. С ней есть над чем поработать, но приятен тот факт что она сама ХОЧЕТ работать и заниматься. В глазки заглядывает:good:

ПС.сейчас все-таки пытается разыграть мою Че.:lol2:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Лере за перевозку Стэллы от Нади к Кате!

Надюша, Катя, спасибо за девчонку!

Будем искать ей самую-самую лучшую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,спасибо большое за доставку шилопопика.Надеюсь,рулить не помогала.Девочка так распереживалась(((,такими глазюками смотрела на меня из окошка(((

Катя,спасибо за прием.Будет время,напиши,пожалуйста,как там флюганка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,спасибо большое за доставку шилопопика.Надеюсь,рулить не помогала.Девочка так распереживалась(((,такими глазюками смотрела на меня из окошка(((

Катя,спасибо за прием.Будет время,напиши,пожалуйста,как там флюганка?

в порядке)дала утром досалид, который ты с ней передала!спасибо!

встретили меня эмоционально. гуляла опять в стиле фигаро. К концу прогулки начинает чувствовать длину рулетки. Но надо сказать что на одергивания реагирует не очень. Надо заниматься на коротком поводке и с едой - толк будет обязательно.

Знает команду: СИТ (не сидеть, а именно СИТ) и похоже знает команду голос. Лежать как-то не получилось, не поняла. Ко мне знает и понимает и даже выполняет.

Но ещё работать и работать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,спасибо.Я как раз на коротком и гуляла,на нем хорошо.Конечно,работать,но она старательная,только пока суетливая.Мне кажется это от ее излишней впечатлительности.Столько на нее навалилось,переезды,новые люди,собаки(((Бедолага.А как только будет в любимом доме,будет порядок в прогулках,кормежках,правилах всегда одинаковых-это можно,это нельзя,она будет не таким "фигаро".Шилопопость,да,останется,куда ж без неё то))),а вот суетливость эта уйдет.Волнуется очень,девочка.Хотелось бы для нее постоянную передержку,чтоб не мотался ребятенок.Ну,а в идеале,сразу к мампапам.Ждем,ждем.

Спасибо за нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке)дала утром досалид, который ты с ней передала!спасибо!

встретили меня эмоционально. гуляла опять в стиле фигаро. К концу прогулки начинает чувствовать длину рулетки. Но надо сказать что на одергивания реагирует не очень. Надо заниматься на коротком поводке и с едой - толк будет обязательно.

Знает команду: СИТ (не сидеть, а именно СИТ) и похоже знает команду голос. Лежать как-то не получилось, не поняла. Ко мне знает и понимает и даже выполняет.

Но ещё работать и работать конечно.

Стелла знает команду "дай лапу")))))) у меня даже видио есть

Лера,спасибо большое за доставку шилопопика.Надеюсь,рулить не помогала.Девочка так распереживалась(((,такими глазюками смотрела на меня из окошка(((

Катя,спасибо за прием.Будет время,напиши,пожалуйста,как там флюганка?

рулить не помогала. А вот поцелуями одаривала))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,спасибо.Стэллочка целовашка еще та))),это она любит.Хорошо,что в процессе вождения участия не принимала,умничка!

Да,Лера,Стэллка лапы любит давать,она вообще много чего знает. А если видео получится выложить,буду признательна)))

И когда это вы с ней успели :hmm: Значит все таки Стэлка рулила,а Лера снимала :lol2:

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,спасибо.Стэллочка целовашка еще та))),это она любит.Хорошо,что в процессе вождения участия не принимала,умничка!

Да,Лера,Стэллка лапы любит давать,она вообще много чего знает. А если видео получится выложить,буду признательна)))

И когда это вы с ней успели :hmm: Значит все таки Стэлка рулила,а Лера снимала :lol2:

Я, к сожалению, не умею через телефон выкладывать видио. Могу выслать на телефон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стээлочка у нас для активной семьи. Которой будет интересно заниматься со своей собакой и понимать её. Стэлле видно что тоже интересно заниматься, смотри в глазки, хочет контакта с человеком. Заниматься надо начинать на площадке, без раздражителей. Стэлла слишком не любит голубей и кошек, поэтому будет лететь за ними - только пятки сверкают. На людей почему-то (не собачников) тоже странно реагирует. Пытается броситься (не сожрать нет, но так, поругаться для профилактики). От этого не сложно отучить, переключать её на корм и в последствии на игрушку в такие моменты. Потом она поймет что человек (даже не собачник) это хорошо. Мне вообще кажется что она может быть неплоха в охоте. На прогулке нюхает, очень активно двигается, семенит. Так что когда отдрессируется, можно её в натаске попробовать. Учитывая её желание "охотить" могут быть неплохие результаты!:thumbup:

Но у Стэллы нельзя идти на поводу. Она первое время будет проверять рамки дозволенного. Будет пытаться залезть на диван или кровать (не рекомендую разрешать пока иерархия в семье ей не будет ясна), напрыгивать передними лапами, ломиться первой в двери. Всё это она будет делать, но позволять этого нельзя. В данный момент она уже уяснила, что первой в двери выхожу я, что на кровать ей (именно ей, так как я пытаюсь повысить иерархию своей собаки рядом с ней) нельзя, что кушать можно из миски только когда я разрешу и через команду сидеть на выдержке, что первой ошейник одевает Че а не она, что первой лапы моет Че а не она. Ну вот такие мелочи, из которых складывается жизнь. Вот вчера вернулись с прогулки помыли лапы и я начала сразу записывать на компе свои впечатления о ней. Она прямо скажем начала раздражаться, почему это её величество не кормят, как положено по программе. Подошла и лает, мол пошли, жрать давай. Вот это тоже её попытка заставить человека плясать под её дудку. Может пытаься поскуливать дома от скуки - просто игнорирую.

Это всё мелочи, так как, как только она начнет есть свою пайку на улице за работу (выполнение команд) такая ерунда у неё из головы быстро выветриться. У меня, к сожалению, нет возможности с ней позаниматься. Но она может и хочет!:good:Собака не диванного нрава, а активного, позитивного!:gleam:

Немного фоток:

Когда спит - сущий ангелочек))

w0iAU5.jpg

Попытка быть в иерархии как Че

fDzSL2.jpg

Свернулась клубочком, вся такая типа несчастная:lol2:

zoQYOb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Мы бы хотели познакомиться со Стеллой.

По всем описаниям, собака отображает наш образ жизни и характер нашей семьи.

2 детей, спорт, велоспорт, соревнования, походы, пробежки.

Есть кот, но с такой собакой однажды встречался.

Работа у нас со свободным графиком.

Живем Свиблово, Бабушкинская.

2х комнатная квартира.

Рядом много прогулочных зон.

Утро сад и школа, утренние гулянее само собой.

В планах был шоколадный цвет щенок.

Но дали ссылку на форум. Увидела Стеллу, и что внутри екнуло.

У нас есть вопросы. С кем вообще все это можно обсудить?

И куда ехать знакомиться?

Заранее СПАСИБО)

номер что бы связаться 8926 531-52-71 Анастасия

Изменено пользователем spicalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Мы бы хотели познакомиться со Стеллой.

По всем описаниям, собака отображает наш образ жизни и характер нашей семьи.

2 детей, спорт, велоспорт, соревнования, походы, пробежки.

Есть кот, но с такой собакой однажды встречался.

Работа у нас со свободным графиком.

Живем Свиблово, Бабушкинская.

2х комнатная квартира.

Рядом много прогулочных зон.

Утро сад и школа, утренние гулянее само собой.

В планах был шоколадный цвет щенок.

Но дали ссылку на форум. Увидела Стеллу, и что внутри екнуло.

У нас есть вопросы. С кем вообще все это можно обсудить?

И куда ехать знакомиться?

Заранее СПАСИБО)

номер что бы связаться 8926 531-52-71 Анастасия

Настя, можно мне позвонить 8915 1296393- но уже завтра) сейчас уже спать собираемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...