Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТЭЛЛА**ВФПР** ищет новый дом. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.ОТЧЕТ


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Смотрины были, вроде бы все друг другу понравились. Соискатели - наши люди, у них уже был лабрадор, которая умерла по старости.

Так что ждём ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю всем хорошую новость- сегодня я отвезла чудесную рыжулю Стэллочку на ИС в очень хорошую семью- жить она будет недалеко от Троицка. Места там чудесные -рядом лес, озеро, а летом Стэлла еще и на дачу и в Карелию ездить будет (хозяин рыбак, так что рыжей лисичке будет вкусно отдыхать ))

Хозяева ей достались замечательные - у Светланы и Максима уже была лабруша (тоже найденыш- подобрали на трассе, по клейму узнали возраст- 4 года, но хозяев тоже найти не смогли). Их лабруша Боня дожила до 14 лет, ушла за радугу 2 года назад- и семья долго не могла решиться завести нового питомца. И вот сейчас решились- и нашли в Интернете нашу Стэллу.

Забавно- сестру Светланы тоже зовут Стэлла, но поговорив с сестрой, Свтелана решила не переименовывать рыжулю. Так что вполне может случиться история, как в "Летучей Мыши" ))

Вечером я созвонилась с семьей - мне сказали, что все очень довольны друг другом. Хозяева вместе отгуляли 2 часа, на прогулку брали корм, отрабатывали внимание собаки. Сейчас вс отдыхают. Светлана с огромной любовью рассказывала про Стэллочку, что они договорились в парке пройти тихо мимо мужчины с коляской ( Стэллка может гавкнуть на незнакомых людей, ей подозрительных), что в моменты, когда Стэлла начинала тянуть, Светлана ей сообщала, что она может ее уронить, поддергивала поводок и Стэлла на какое-то время переставала тянуть.

Конечно, нужно время, чтобы добиться послушания, настроить полное взаимопонимение, отработать команды. Но у новых хозяев есть время и желание занимаьься собакой (дети уже взрослые и живут отдельно).

Пожелаем Стлле и ее новой семье удачи и долгих интересных лет вместе!

Спасибо всем, помогавшим Стэлле найти ее семью! И отдельно передержке Татьяне!

023086a11763.jpg

Улыбака ))

212a94e725b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Оля,спасибо,волновалась я,держала за девулечку кулачки.Пусть все сложится,получится у рыжинки.На фото видно-переживает,ну,ничего,главное,терпение и любовь.Из твоего рассказа понятно.что все это есть.Стэлла веди себя хорошо!

Про Карелию-вообще супер :thumbup: Чувствуется не нам Стэллку в гости летом ждать,а самим на передержку придется напрашиваться))) Оля,спасибо за девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванивалась со Светаланой сегодня- все у Стэллы хорошо, про нее говорят только в таких эпитетах- умная, красивая, хорошая и очеь любимая собака))

Стэлла начинает привыкать к Светлане и ее мужу Максиму, радует их своим послушанием - начинают потихоньку команды отрабатывать. Сказали, что даже "барьер" наша красотка ,оказывается, знает.

Дома тоже разыгралась, но границы дозволенного не проверяет. Приглашали ее на диван к хозяевам - не пошла, но в игре может заскочить и тут же соскочить обратно.

Муж Светаланы уехал в командировку, хотел Стэллу с собой взять, так она ему полюбилась)))

С поводка Стэллу пока не спускают, добиваются полного контакта.

Так что все хорошо.

Передаю всем-всем привет от рыжули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,прям согрела меня такими новостями,переживаю за непоседу,хулиганку.Держим за нее кулачки,хочу,чтоб была самой любимой,балованной собакой.Передавай,пожалуйста,Светлане и ее мужу спасибо и привет девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно читать такие новости!

Оля, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за новости!

Надеюсь, что скоро и вторая подружка тоже нас порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Общалась сегодня с хозяйкой Светланой- все у Стэллы хорошо, передает нам всем привет!

Они следят за весом, наша красотка получает строго свою пайку, чтобы не толстеть.

Много гуляют, общаются, собакой очень довольны.

Стэлла по началу пару раз на южных приезжий пыталась бычить- с лаем кидаться пробовала, но Светлана взяла это поведение на контроль- следят, чтобы такое больше не повторялось. Может ее обижал кто... Именно на мужчин такая реакция.

Помнят про салюты и необходимость гулять в предпраздничные дни на поводке, хотя есть вероятность, что Стэлла уже к ним привыкла. Неплхлдалеку расположен элитный коттеджный поселок- там каждую субботу фейерверки- Стэлла иногда даже на кресло залазит- посмотреть, чо там такое )))

Но про поводок Светлана сказала, что лучше они перестрахуются.

В ближайшее время мне пришлют фотографии- сразу сюда выложу.

В общем, переезжаем в Хэппи Энд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада видеть Стэлльчонка в этом разделе.Девочка Дома)))) Ура! Счастья и долгой радостной жизни рядом с любимыми хозяевами.Ждем фото! Оля,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...