Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТЭЛЛА**ВФПР** ищет новый дом. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.ОТЧЕТ


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Настя, Стэлла с котом жила полторы недели. Кот жив и здоров)) При первой встрече она попыталась в него поиграть, но мой товарищ мягко говоря не из пугливых по-быстрому показал кто в доме хозяин и она больше не пыталась на него посягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш,спасибо за Стэллочку)))

Настя,Стэлла,конечно,палевого окраса,но очень интересного насыщенно-карамельного цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, можно мне позвонить 8915 1296393- но уже завтра) сейчас уже спать собираемся)

Не смогла дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла дозвониться.

Можете позвонить мне 89153171415 Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра Стелла у нас.

Это рыжая, весьма позитивная мини-лабра.

Она быстро познакомилась и подружилась с нашей Джессикой, нормально сошлась с Дарьялом.

На прогулке очень много и весело бегала, играла в мяч, с удовольствием отрабатывала апорты.

Продолжение напишем чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,продолжения ждем с нетерпением))) Рада,что не ошиблась с апортами,на улице не получалось испробовать,а дома Стэлла с удовольствием предавалась этому занятию.Но места маловато дома,конечно. Умница,девочка.Спасибо за нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь расскажу немного подробнее. :)

Прежде всего, хочу поблагодарить всех волонтеров, кто принимал и принимает участие в судьбе Стеллы, кто помогал ей в самые сложные дни её столь ещё непродолжительной жизни, в первую очередь Саше, Наде и Кате.

Стелла меня реально удивила своими габаритами, т.к. я ожидал увидеть неуправляемого монстрика размером с Джессику, а меня встретила улыбающаяся мини-лабрушка размером с 9-ти месячного щенка (она мне очень напомнила некоторых наших славных подопечных, таких, как Маленькая Джессика, Альма и Дана). Перед отъездом от Кати она быстренько на улице сделала все свои утренние собачьи дела (Катя говорит, что это её характерная черта. Возможно в той другой жизни ей просто отводилось довольно мало времени на прогулку, поэтому она и привыкла всё делать быстро, дабы потом не терпеть полдня).

Стелла очень легко и быстро заскочила в гамак на заднем сидении моей машины, попыталась оттуда пробраться на место водителя, но когда убедилась, что в её услугах я не нуждаюсь, смиренно уселась на месте и стала с интересом изучать мелькающий за окном город. Ехала в машине она хорошо и довольно спокойно. Правда 2 раза она облаяла подозрительных по её мнению людей, но довольно быстро успокоилась. :ranting:

Когда мы подошли к нашей двери она обрадовалась, услышав лай Джессики. Познакомили мы Стеллу с Джессикой и Дарьялом у нас в коридоре, выводили их по одному и знакомили. Сначала они настороженно восприняли утреннюю гостью, но жизнерадостность Джессики и позитив Стеллы сделали своё дело и они начали играть. Даря был намного сдержаннее в проявлении своих эмоций и даже в какой-то момент решил поддать незваной им гостье, но потом передумал, разглядев в ней леди, и даже немного с ней поиграл.

Потом мы пошли на прогулку. Зрелище было ещё то: 3 палевых лабрадора, 2 из которых с хорошей рыжиной! :thumbup: Со стороны казалось, что идут папа, мама и их дочка.

Вот так мы вышли на прогулку

2de288f305a7.jpg

3e94aa2aa72a.jpg

Сначала они играли в мяч. Получилась неимоверная путаница и сутолока из перепутанных поводками лабриков, пытающихся отжать друг у друга мячик. Всё это сопровождалось неимоверными кульбитами и пируэтами. Джессика сразу рассмотрела в Стелле отличного партнёра для игр:

12ffca623f22.jpg

1257b3cfe6f9.jpg

Потом была апортировка и бег по площадке с кольцами и мячами. У Стеллы оказалось, ну, очень много энергии!

a9da9400e076.jpg

417772960bde.jpg

3d1ea17e67d9.jpg

Вы бы видели, как высоко она умеет прыгать, да так ловко! :good: Правда, поймать на фото не удалось. :sorry: Ещё мы увидели, что Стелла хорошо находит общий язык и не агрессивничает с собаками других пород, которые приходили во время нашей прогулки к нам на площадку, причем, как с крупными, так и с мелкими.

Вообще, у неё типичный лабрадорский темперамент! Такой рыжий комок активного позитива в действии!

baa908befeb6.jpg

5ab4382cea50.jpg

Хотя она нормально выполняет некоторые команды и с удовольствием старается за вкусняшку выучить что-нибудь новое. Вообще, бросается в глаза, насколько она умна и хитра. Это видно и из того. как она общается с разными людьми и из её общения с другими собаками. Даже Джессику она умудрилась несколько раз обхитрить и озадачить.

d60d335ec8d8.jpg

d8c9b544238a.jpg

Хитом сезона была игра в перетягивание мяча. В результате мяч превратился в прорезиненную тряпочку и был выброшен.

7484e7b786c3.jpg

e9c98c8fff7d.jpg

А в конце прогулки к ним активно присоединилась девочка джек рассела, которая на перегонки с лабрами бегала апорты и иногда успешно уводила у них из под носа мячики, а иногда просто повисала на мяче на удивление всей остальной собачьей публики.

c7d69fb7abce.jpg

В общем с прогулки все вернулись усталые и довольные!

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Очень хотелось бы посмотреть на это чудо) С кем можно связаться и договориться о встрече?)

Свой телефон на всякий случай оставлю тут: 8-98пять-девять90-09-8один.

Немного о себе: 21 год. Живу с родителями в 3х комнатной квартире в Бутово. Опыт общения с собаками есть. Воспитывал собаку для фонда помощи инвалидам "собаки - помощники инвалидов".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя некоторое время за Стеллой приехала Татьяна, к которой Стелла поехала на загородную передержку.

У Татьяны есть своя замечательная молодая девочка породы кана-корсу. Они познакомились со Стеллой в нашем парке, и, как видно, очень понравились друг другу. Стелле тут же были вылизаны уши. Ни о какой агрессии даже речи не было!

c4ba0b06ed9f.jpg

У Стеллы наступила вторая часть игр и веселья.

78d38c1e7cb3.jpg

Теперь у Стеллы есть подружка, с которой не страшна никакая прогулка!

c35e0929fa1c.jpg

А после небольшой совместной прогулки они с радостью забрались в багажное отделение автомобиля, и уехали.

903acc8e27af.jpg

Если Стелла нормально поладит со всеми обитателями дома Татьяны и приживется в её дружной семье, то, вполне возможно, что дом Татьяны станет постоянным жилищем для Стеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень порадуюсь за Стеллу, если там ей будет хорошо. Но, если... вдруг... Буду счастлив быть ее хозяином. Узнал только вчера, что есть такой замечательный сайт и такие замечательные, неравнодушные, душевные люди как ВЫ. Спасибо!

А относительно "удочерения" Стеллы, если возникнут вопросы о моем "собачьем" опыте, можно связаться с президентом благотворительного фонда "Собаки - помощники инвалидов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,спасибо за рассказ и,насыщенные позитивом и движухой))),по-другому не скажешь,утренние фото.

Стэллочка,держим за тебя кулачки@@@@@@@@@,будь умочкой,ты умеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0eccc61641da.jpg

Так девчонки весело проводят время- в играх и скачках!

c043ba392fc6.jpg

А так вместе кушают, чтобы были силы на игры

debcacc41cc1.jpg

И опять играть и изучать просторы участка )

На пару девочки помогали папе дарить мясо, явно надеялись получить за усердие кусочек, но папа остался непреклонным.

Татьяна едет завтра к ветеринару со Стэллой- покажут ушки, там явно отит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Приход:

1200р. - от лабрадор.ру

500р. - от Natalie_VB

Итого: 1700р.

Эти деньги переводим в тему Зигги: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80006&pid=2761385&st=140entry2761385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ebdc1c3a5248.jpg

А кушать еще не пора? )))

543bf801ee49.jpg

Тогда мы еще погуляем вместе ))

4159075e4f3a.jpg

А далеко все же не уйдем )) ежели что будем рядом ))

5f8253093294.jpg

По результатам посещения врача Стэлле поставили диагноз- гнойный отит, Татьяна начала лечение красотки нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо за новости и рыжей лисичке! Приятно на нее полюбоваться!

Все-таки отит,да еще и гнойный(((,но,уверена,пролечатся,все будет хорошо! Стэллочке скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот новые фотографии Стеллы с передержки.

10a6cd245c8f.jpg

У Стеллы настоящий лабрадорский темперамент и отличные организаторские способности.

21dced6906dc.jpg

К сожалению, передержка для Стеллы не стала её постоянным домом, поэтому, не меняя места пребывания Стеллы, мы вновь ищем ей хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэлльчонок мой,жалко... Будем искать дальше. Наташа,спасибо за новости и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее девочке обрести свой дом и любящих мам и пап!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла на Авито https://www.avito.ru/moskva/sobaki/molodaya_2_goda_devochka_labrador_v_dobrye_ruki_447671250

Наташ, с твоим телефоном. Правильно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла на Авито https://www.avito.ru/moskva/sobaki/molodaya_2_goda_devochka_labrador_v_dobrye_ruki_447671250

Наташ, с твоим телефоном. Правильно же?

Лучше с моим- Наташа на праздники из города уедет, а я буду готова общаться и показывать собаку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил выложить некоторые фото Стеллы.

Вот наша хитруля и бойкая девица подзашугала Альму в день её приезда к Стелле в гости.

87136abaa16e.jpg

Стелла очень любит игры в догонялки

90d721f46cbc.jpg

В игре Стелла жизнерадостна, как щенок, но эта щенявость обманчива: посмотрите на её глаза!

498a92df06b0.jpg

Даже в клетке со своей подружкой Стелла сохраняет жизнерадостность и оптимизм.

461776050d23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пиар, девочки- Надя, Ирина и Катя!

На Стэллочку позвонила неплохая семья, на середину недели у нас назначены смотрины. Подержите за нас кулачки, пож-та )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...