Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Овчарки Бард, Дик и Карай - списываются из кинологической службы. Собираем пенсию


Рекомендуемые сообщения

Не могу с телефона. Погугли лоттас. бурда.

Спасибо,нашла. Как хорошо,это уже сообщение разместили. Насколько поняла собаку забрали,будут искать хозяина.
/>http://lottas.borda.ru/?1-9-0-00001095-000-0-0-1410525986

Изменено пользователем Elena_Volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи.

Сегодня были в питомнике, знакомились с "клиентами".

А там четыре овчарки...

Хихи.

Это нервное, простите.

Четвертый хоть молодой, не больше четырех лет.

Зовут Дон.

59e9d039d75d02f4c26d8bfbb0eb7c37.jpg

У Барда и Дона аллергия на корм, расчесы.

Дика, самого старенького, забирает в квартиру на доживание наша девушка за корм и лечение (Дик все же 2002 г.р.)

37b1ed3220ad4b1a9c15052fc25815dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дона тоже отдают? Он же молодой может еще работать. Или из-за аллергии на корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дона тоже отдают? Он же молодой может еще работать. Или из-за аллергии на корм?

Дона в питомник недавно сдали хозяева, но его на баланс не ставили, т.к. он не пригоден аще ни к чему.

Отдают хоть завтра.

Со стариками сложнее - пока не будет приказа на списание, их не отдадут. А приказа пока нет, хотя рапорт на него подали уже давно. Все зависит от оперативности отдела кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой корм конкретно аллергия? Я правильно понимаю, что на сушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой корм конкретно аллергия? Я правильно понимаю, что на сушку?

Их кормят овсянкой... Мы сегодня видели, как раз обед был... Наверное, мясо добавляют, я мяса не видела, овсянка все замазала.

Иногда дают сушку, марку начальник не смог сказать, сказал, что "собачья" сушка.

А после этого у всех радостный понос. Но все равно кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой корм конкретно аллергия? Я правильно понимаю, что на сушку?

Маша, я как раз поняла так, что на овсянку. Татьяна, которая берет Дика, сказала, что у ее собаки аллергия как раз на овсянку.

Вот что значит, совсем другая порода! Когда Дона сдали в кинологическую службу, он две недели скучал, тосковал и ничего не ел. Потом начал есть овсянку. От нее как раз понос(( А от сухого корма поноса нет. Но его и не дают в качестве основного рациона.

А Тоцик (правильно Тадеус), по-моему, еще похудел, на голове появилась шишка... Я его сначала даже не узнала((

Вот он, любимец мой!

UQ75D0w186.jpg 252hMU3sQ0.jpg PSukJWhQ33.jpg Dch9m9i8O8.jpg

А их дейтвительно уже 4(( Про четвертого только сегодня сказали.

Женя, очень приятно было познакомиться лично! Надеюсь, у Тани все сложится (ттт). С Любой сегодня виделись тоже :gleam: :blush2:

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может давайте на сушку переводить? Пакет корма с банками, кину в машину, могу как-то передать. А на пустой рис их не могут перевести пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может давайте на сушку переводить? Пакет корма с банками, кину в машину, могу как-то передать. А на пустой рис их не могут перевести пока?

+ 100 Если есть пустые вольеры и их пока держат, то может быть корма им купить? и будет время поискать финкураторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, где это примерно территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, где это примерно территориально?

Это в Нескучном саду, рядом со Стеклянным Андреевским мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спишут, стукнетесь в личку, к кому-нибудь пойду на пенсию 500 рэ

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра с утра до обеда примерно буду между киевской и смоленской, могу ранним утром завезти туда корм (и даже рис, если у них нет, вопрос будут ли они его им отдельно варить...). Повторюсь, есть пакет хэппи дога новая зеландия (ягненок) и банки телятина с сердцем (отдам 15 банок, остальное мой медвед реквизировал). Если есть какой-то другой у кого-то, то сегодня могу забрать попозже вечером. И вообще сейчас Лене Чике напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может давайте на сушку переводить? Пакет корма с банками, кину в машину, могу как-то передать. А на пустой рис их не могут перевести пока?

Маш, давай я тебя с Ксенией, кинологом свяжу. Тебе с ней по поводу передачи будет удобнее договариваться. Уверена, они не откажутся. У меня тоже эта мысль вчера возникла: если собаки дальше будут на сушке жить, наверное, стоит потихоньку переводить их на нее. Тем более, если есть возможность давать собакам корм хорошего качества.

Боюсь, заморачиваться с рисом они не будут. Если только мы сами наварим и туда привезем, попросив, чтобы его давали именно этим собакам.

Хотя Бард, возможно, и продолжит есть натуралку. Только другого качества совсем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у меня есть маленький пакет (2,5 кг) Nero Gold premium ягненок с рисом.

Могу вечером передать (м. Парк Культуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спишут, стукнетесь в личку, к кому-нибудь пойду на пенсию 500 рэ

используя Tapatalk

Оля, спасибо огромное! Обязательно :good: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А овчар команда не поможет пристроить собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А овчар команда не поможет пристроить собак?

Женя, овчарочьих породных команд несколько. Кто-то отказал, а кто-то ОЧЕНЬ поможет. Уже помог и помогает. Таня, которая берет Дика, как раз одна из помогающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, овчарочьих породных команд несколько. Кто-то отказал, а кто-то ОЧЕНЬ поможет. Уже помог и помогает. Таня, которая берет Дика, как раз одна из помогающих.

Мы тут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет с кормом. Ксения сказала, что пока они на балансе, заморачиваться им отдельно еду насыпать, а уж тем более аккуратно переводить на сушку, никто не захочет. Но она информацию закинет, может кормящие кинологи и проникнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой они физической форме?

В среднем овчарки живут 11-13 лет. А им уже по 11 лет. Я поэтому спрашиваю. Или пока они сидят в вольерах определить сложно?

Я прошу прощения, что я тут только вопросы задаю. Я просто очень люблю овчарок. У меня был кобель - умнейший пес. Искренне сочувствую. И конечно как-то хочется помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой они физической форме?

В среднем овчарки живут 11-13 лет. А им уже по 11 лет. Я поэтому спрашиваю. Или пока они сидят в вольерах определить сложно?

Я прошу прощения, что я тут только вопросы задаю. Я просто очень люблю овчарок. У меня был кобель - умнейший пес. Искренне сочувствую. И конечно как-то хочется помочь.

Женя, нам вывели только Дика посмотреть, остальных смотрели в вольерах.

У Дика очень слабые задние лапки, ему 12 лет, скоро он на них сядет... Чтобы пописать, лапу задрать может сантиметров на 10 только.

Хондропротекторы уже закупаем...

Но в целом они крепкие стариканы. Они старой формации, прямоспинные, крупные парни. Сейчас шоушники разваливаются гораздо раньше.

Дикуша. Видно, как он на задние припадает.

62058446f7b8.jpg

9d3e3f80dbc4.jpg

8cea64287809.jpg

07da5ed54700.jpg

С мамой Таней, которая его очень-очень ждет!!!

601c85514e44.jpg

А самое печальное - собакам плохо. Реально плохо. Не потому, что их там бьют или не кормят.

Просто с "утратой рабочих качеств" они стали никому не нужны. Всю жизнь работали, ходили с кинологами по вызовам и мероприятиям (на концертах проверяли людей на предмет запрещенных веществ), а тут - все. Никто к ним не подходит, сидят в клетке и сидят. У Дика когтищи орлиные, остричь их никто не удосуживается, а ему ходить больно. У Барда экземы на теле от кормежки, как и у Дона. Опять же всем пофиг... Им с человеком быть надо, а про них тупо забыли.

Ходят мимо их вольеров, работают теперь молодые... А старикам очень-очень тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...