Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите. Покупаю щенка, но уверенности в породности нет.


Сластёна

Рекомендуемые сообщения

А Вы пошли по пути наименьшего сопротивления, сразу приняв образ жертвы - понимаете, что Вас дурят, но оправдываете свою лень недостатком средств.

ОПОМНИТЕСЬ!!! Кстати, можно пошукать и в Вашем регионе - в питомниках тоже случаются большие скидки.

тут, скорее не лень, а просто незнание :nono: если человек не знает, чем отличается щенок с документами от щенка без документов, то считает что с документами покупают для выставок, а "для души" документы не нужны. И вообще многие люди боятся покупать в питомниках, думая что таких щенков надо обязательно вязать, выставлять и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, скорее не лень, а просто незнание если человек не знает, чем отличается щенок с документами от щенка без документов

Это было верно первые пять постов :)

А потом, когда ТС все разжевали и в рот положили, он все равно зациклился на том, что ближе. Это как искать выпавшие ключи под фонарем :)

, Выбор, естественно, за Вами. Но...

Среди заводчиков попадаются не очень чистоплотные люди. Всякое бывает. И есть вероятность быть обманутым.

А среди продавцов "щенков с потеряными документами" - ВСЕ нечистоплотные. И ВСЕ врут от первого и до последнего слова.

ТАк что взвешивайте вероятности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала собаку в 9 месяцев, собака привыкла буквально в первые сутки. Даже вечером первого дня я спустила ее с поводка и она подходила ко мне как к хозяйке. Не бойтесь брать щенка подрощенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрощенный не будет скучать, особенно лабрадор..очень быстро к вам привыкнет...Не покупайте и не смотрите этого щенка!! Потратьте чуть больше времени и за 15000 купите приличную собаку с пакетом документов. Но мне почему-то кажется, что все советы впустую и вы уже решили купить это непонятно что...

нет Я этого щенка - не решилась покупать... Я сегодня всех выслушала и приняла решение не брать то что не подтверждено документально))) Спасибо всем добрым и отзывчивым в помощи совета...

Я уже позвонила хозяйки подрощенного 8 мес. кобелька ( прививки , родословная и клеймо имеются) продают в связи с переездом, только забирать нужно в другом городе но не так уж и от меня далеко

Изменено пользователем Зира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли отказницу (ей 4(!) года) и она за день к нам привыкла, не скулила и т.п. На второй день начала уже наглеть и спать с нами на кровати, так что можно смело брать подрощенного щенка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот красавчик

post-38249-0-85980700-1411708999_thumb.j

post-38249-0-08907100-1411709012_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Я этого не решила покупать... Я сегодня всех выслушала и приняла решение не брать то что не подтверждено документально))) Спасибо всем добрым и отзывчивым в помощи совета... Я уже позвонила про хозяйки подрощенного 8 мес. кобель прививки , родословная и клеймо имеются только в другом городе.

Его отдают или продают?

Узнайте поподробнее по какой причине ( хотя могут правду скрыть), т к возможны какие-либо проблемы по здоровью и хорошо если это лечится , а то может быть "сюрприз" , который придётся оплачивать пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, скорее не лень, а просто незнание :nono: если человек не знает, чем отличается щенок с документами от щенка без документов, то считает что с документами покупают для выставок, а "для души" документы не нужны. И вообще многие люди боятся покупать в питомниках, думая что таких щенков надо обязательно вязать, выставлять и т.п.

Вы правильно характеризовали мою проблему.. У меня были большие собаки, но не с документами...стандартные овчарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже позвонила хозяйки подрощенного 8 мес. кобелька ( прививки , родословная и клеймо имеются) продают в связи с переездом, только забирать нужно в другом городе но не так уж и от меня далеко

как то странно.... а в этой объяве они не кобеля, а девочку продают... ферма чтоли? :dntknw: http://www.avito.ru/shelehov/sobaki/labrador_415246009 и вот еще объява http://www.avito.ru/irkutsk/sobaki/prodam_labradorchika_384494421

а, вот нашла про мальчика объяву http://www.avito.ru/shelehov/sobaki/labrador_398141660

девочку значит в связи с рождением второго ребенка продают, а мальчика в связи с отъездом

Автор, у вас прям талант находить непонятные, мутные объявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его отдают или продают?

Узнайте поподробнее по какой причине ( хотя могут правду скрыть), т к возможны какие-либо проблемы по здоровью и хорошо если это лечится , а то может быть "сюрприз" , который придётся оплачивать пожизненно.

продают за 8000 а рядом песика более золотистого за 15

как то странно.... а в этой объяве они не кобеля, а девочку продают... ферма чтоли? :dntknw: http://www.avito.ru/shelehov/sobaki/labrador_415246009 и вот еще объява http://www.avito.ru/irkutsk/sobaki/prodam_labradorchika_384494421

а, вот нашла про мальчика объяву http://www.avito.ru/shelehov/sobaki/labrador_398141660

девочку значит в связи с рождением второго ребенка продают, а мальчика в связи с отъездом

Автор, у вас прям талант находить непонятные, мутные объявления

:blush2: бог шельму метит :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС попросите фото метрики чтобы вам на этого щенка скинули и опубликуйте его тут, знающие люди скажут подделка или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС попросите фото метрики чтобы вам на этого щенка скинули и опубликуйте его тут, знающие люди скажут подделка или нет

Что-то мне кажется, что нет там никакой метрики. Очередная ферма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что нет там никакой метрики. Очередная ферма.

а что значит "ферма"

ТС попросите фото метрики чтобы вам на этого щенка скинули и опубликуйте его тут, знающие люди скажут подделка или нет

а что ее можно подделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "ферма"

а что ее можно подделать?

ферма - место, где разведение собак поставлено на конвеер: кобели постоянно вяжутся, суки постоянно рожают, собаки и щенки не получют нужного питания и ветобслуживания, потому что эти затраты уменьшают прибыль. На выходе - слабые, больные, нежизнеспособные щенки, которых как раз и продают со словами "срочно в связи с переездом", "документы не нашли", "внеплановая вязка" и т.п.

подделать можно все что угодно. А чтобы проверить, липовая щенячка или нет, достаточно просто позвонить в тот клуб, который в ней указан (а он должен быть указан) и спросить, проводился ли через них этот помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам друзья самое интересное же не рассказала :thumbup:

коллега по работе (наслушавшись про мою больную тему "про желание щенка лабрика" и про то что я уже даже в форуме зарегистрировалась и прислушавшись к вашим советам передумала покупать кота в мешке...

Но коллега меня попросила всё таки съездитьи посмотреть щенка, что бы посмотреть что там за чудо щенок породы лабрик (она очень далека от животных)

Поехали договорились что щенка выведут на улицу а мы посмотрим и про документы поинтересуемся...3

приехали, позвонили...ждемс...ждемс... ждемс.. и выходит очень веселые щеночек :doh: окраса рыжей коровки :lol2: весь в пятнышку слегка видную, рост у 5 мес. щенка как у взрослой таксы хвостик очень длинный не по скакательный сустав, а по пятку :dribble:

я девушки и говорю это не лабрик...вы что? какие 15 т.р. тут и на 1 не тянет,а она пытаясь нас убедить говорит что покупали в Иркутске у него брат еще здесь с того же помета ... :aggressive: ппц... А потом идем домой коллега меня спрашивает а это что не чистый лабрадор?...да там только ушки похожи на лабрика и то если только посмотреть из далека...

спасибо всем за советы..будем искать своего малыша дальше...рада буду если вы меня не бросите в дальнейшем выборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать:)

Вы, главное, сами с форума не уходите, тут всегда помогут и подскажут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ТИПИЧНАЯ, СТАНДАРТНАЯ отмазка!

Автор, не покупайте вы за 15 тысяч непонятно что! За эти деньги в Сибири МОЖНО купить нормального, породистого, с документами щенка лабрадора. В Иркутске (могу ошибаться, но точно где то в той области) есть питомник Солар Винд, они занимаются голденами и лабрадорами http://retrievers.su/index.php?menu=1 позвоните туда!

Солар Винд - это Новосибирск, моя кикимора из этого питомника. Но опять же, доставить щенка сейчас не проблема. Надо просто задаться целью и найти хорошего, породного ребенка.

Ретриверы Сибирского региона - хороший форум. Просмотрите все объявления, звоните, договаривайтесь. Многие заводчики идут навстречу покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солар Винд - это Новосибирск, моя кикимора из этого питомника. Но опять же, доставить щенка сейчас не проблема. Надо просто задаться целью и найти хорошего, породного ребенка.

Ретриверы Сибирского региона - хороший форум. Просмотрите все объявления, звоните, договаривайтесь. Многие заводчики идут навстречу покупателям.

перепутала с Анестик*с :doh:

и кстати да, форум Сибретривер! Заходите в раздел щенки и выбираете :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было верно первые пять постов :)

А потом, когда ТС все разжевали и в рот положили, он все равно зациклился на том, что ближе. Это как искать выпавшие ключи под фонарем :)

, Выбор, естественно, за Вами. Но...

Среди заводчиков попадаются не очень чистоплотные люди. Всякое бывает. И есть вероятность быть обманутым.

А среди продавцов "щенков с потеряными документами" - ВСЕ нечистоплотные. И ВСЕ врут от первого и до последнего слова.

ТАк что взвешивайте вероятности :)

знаете я Ваш негатив не пойму...

Я прошу помощи в совете а не в том что бы мне к порогу щенка породы лабрика привезли.

В Вашей критики не нуждаюсь, я прощу о помощи в первую очередь...

не надо переходить на личности :nono:

:aggressive:

Изменено пользователем Зира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете я Ваш негатив не пойму...

Я прошу помощи в совете а не в том что бы мне к порогу щенка породы лабрика привезли.

В Вашей критики не нуждаюсь, я прощу о помощи в первую очередь...

не надо переходить на личности :nono:

:aggressive:

Где Вы увидели негатив??? И где тут критика? И, тем более, переход на личности :). Вы просили помощи и совета - Вы их получаете тоннами с первого же поста.

А я написал только то, что написал - не надо искать между строк :)

Я писал о том, что, даже покупая у заводчиков и с документами, можно залететь. А, покупая у частника и без документов, залетишь точно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы увидели негатив??? И где тут критика? И, тем более, переход на личности :). Вы просили помощи и совета - Вы их получаете тоннами с первого же поста.

А я написал только то, что написал - не надо искать между строк :)

Я писал о том, что, даже покупая у заводчиков и с документами, можно залететь. А, покупая у частника и без документов, залетишь точно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а то что включаю роль жертвы, лень и то что беру то что под опой - что это? :igz:

Знаете я же не в том возрасте что бы ругаться по переписки :mf_swordfight: ...

Пишите, пожалуйста по существу текста к 1 посту. :bigwink:

Изменено пользователем Зира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь покупать хочу щенка для души, но и покупать для души хочу настоящего лабрика а не помесь (ни чего против собак неб пород не имею) У самой было в детстве 2 собаки не породистые, а сейчас хочу купить именно то о чем мечтала и бредила с детства.

На что нужно обратьть внимание чтоб понять на сколько этот щенок от родителей лабрика???

У нас много продают в Иркутской области и подрощенных за 8000 а с питомника у нас я только за 25 ценники видела, я такой ценник не осилю :sorry:

правильно говорят ценник привлекает, ну что же сделаешь если з/п не большая а в семью ребенка хочеться

ТС, Вы уж определитесь для себя самой: "Хочу купить то, о чем мечтала и бредила с детства", или "зарплата не большая, но хочется..."

Судя по первому посту Вы были готовы выложить 15 тыс за дворика, но 25 тыс Вам уже "не потянуть" ? Так не бывает.

Отложите покупку на пару месяцев, чтобы подсобрать 10 тыс. Если с детства "мечтали и грезили", то два месяца еще потерпите.

Не забывайте, что вложение в покупку щенка, это НАИМЕНЬШИЕ деньги, которые Вы потратите на собаку за время совместного проживания. Купите породного, красивого щена и воплотите в жизнь ваши мечты и грезы.

Пожалуйста, прислушайтесь к форуму, не скатывайтесь к жадности и экономии...

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы уж определитесь для себя самой: "Хочу купить то, о чем мечтала и бредила с детства", или "зарплата не большая, но хочется..."

Судя по первому посту Вы были готовы выложить 15 тыс за дворика, но 25 тыс Вам уже "не потянуть" ? Так не бывает.

Отложите покупку на пару месяцев, чтобы подсобрать 10 тыс. Если с детства "мечтали и грезили", то два месяца еще потерпите.

Не забывайте, что вложение в покупку щенка, это НАИМЕНЬШИЕ деньги, которые Вы потратите на собаку за время совместного проживания. Купите породного, красивого щена и воплотите в жизнь ваши мечты и грезы.

Пожалуйста, прислушайтесь к форуму, не скатывайтесь к жадности и экономии...

Удачи Вам!

ппц...

если у меня есть 15 т.р. это не значит что я могу и 25 выложить. Эти 15 не с одной з/п лежат.

И знаете не вам меня судить за сколько я хочу взять щенка...

За 15 стоял ценник за щенка, и у меня были эти 15 т.р. на его приобретения... И Сюда я обратилась за помощью определить породу этого щенка по фото, так как появились сомнения это та порода которую я хочу... и как выразились "отдать за дворика 15 т.р." я не собиралась...

"не скатываться к жадности" - легко говорить когда з/п больше 7 т.р

Изменено пользователем Зира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц...

если у меня есть 15 т.р. это не значит что я могу и 25 выложить. Эти 15 не с одной з/п лежат.

И знаете не вам меня судить за сколько я хочу взять щенка...

За 15 стоял ценник за щенка, и у меня были эти 15 т.р. на его приобретения... И Сюда я обратилась за помощью определить породу этого щенка по фото, так как появились сомнения это та порода которую я хочу... и как выразились "отдать за дворика 15 т.р." я не собиралась...

"не скатываться к жадности" - легко говорить когда з/п больше 7 т.р

Вы уверены что сможете содержать лабрика? Его ведь кашей не покормишь, а витамины, а если болеть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается! Сейчас начнутся подсчеты ежемесячных трат. Автор, думаю в ваших краях за 15- 20 тысяч можно купить породистую собаку, пусть может поскромнее. Удачи

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...