Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хозяин-курильщик


Ананастя

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане! Хочется услышать тех хозяев, которые ну никак не могут отказаться от сигарет. Как реагируют ваши лабры? Очищаете ли воздух в квартире? Мы завели малышку 3 мес., мой муж курит. Бросить пока не получается, курить ходит на кухню, но иногда-не отходя от компа, т.е. в той же комнате, где находится щен. Разумеется, сразу же открывается форточка/балкон, чтобы выветривалось, но думаю, какая то часть запаха до щенка все равно долетает:(

Щен не чихает, но все равно беспокоюсь. Поделитесь опытом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете в деревне, где в радиусе 30 км нет промпроизводств?

Если нет - то пофигу. Вред от табачного дыма сильно преувеличен, особенно в большом городе.

Если что, сам курил 33 года и уже 4 года не курю

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто живем в однушке, вот и получается, что пёся иногда все таки дышит сигаретным дымом :dntknw:

Но вообще про то, что и так воздух грязный в городе, справедливо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я курю. хоть и не в однушке живу, но собакам пофиг - все вокруг меня раскладываются. даже на балкон пойду - все за мной тащатся. бывает, морщатся или чихают. форточка всегда открыта, на прогулку уходим - открываю окна. но под дым все равно попадают, шож поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы курим в кухне, но естественно тянет по всей квартире все равно, несмотря на открытую форточку. Пока одна жила - курила по всей квартире и не заморачивалась вообще. Собаки не выказывали недовольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курим на балконе, если уж очень приспичило в квартире, то собаку приходится за дверь выпроваживать. В машине вместе с собакой тоже очень стараемся не курить.

Мой чихает, но даже если бы и не чихал, всё равно бы старались при нем не курить, вот именно, что экология и так хреновая, зачем еще добавлять, если можно этого избежать, я к некурящим всегда с уважением отношусь и отхожу подальше, а уж своей собаке я точно не хочу даже тысячной долей процента навредить лишний раз.

А еще мы были у очень известного на форуме терапевта и заодно делали рентген сердца, мне прямо сходу взглянув на снимок задали вопрос: "В помещениях при собаке курите?" - после этого перестали окончательно.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто курит в квартире, не уважают окружающих, в том числе и собак! Почему окружающие должны дышать дымом?:dntknw: Неужели нельзя выйти на балкон или на лестничную клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто курит в квартире, не уважают окружающих, в том числе и собак! Почему окружающие должны дышать дымом?:dntknw: Неужели нельзя выйти на балкон или на лестничную клетку?

Эм... Я думала, как раз наоборот, куря в квартире, я не мешаю соседям... А в подъезде у нас курить нельзя, тогда на улицу надо выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на Каширском шоссе - 8 рядов постоянно действующей пробки и непростой заводик напротив. Вы всерьез считаете, что дым от сигареты по вредному воздействию может перекрыть выбросы города? Собачки гуляют на улице, там машины, их выхлоп, город - очень грязное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на Каширском шоссе - 8 рядов постоянно действующей пробки и непростой заводик напротив. Вы всерьез считаете, что дым от сигареты по вредному воздействию может перекрыть выбросы города? Собачки гуляют на улице, там машины, их выхлоп, город - очень грязное место.

Я конечно все понимаю, но хотя бы дома можно оградить собак от вредного воздействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон в силе, больше нельзя курить в кафе и ресторанах, в других общественных местах, всё это делается дабы избавить некурящих от неприятного запаха и потенциальной угрозы здоровью. Я закон стараюсь соблюдать и считаю, что если уж я ради чужих людей стараюсь, так чтобы мне для родной собаки не напрячься? Даже если бы это было не вредно, это всё-равно доставляет дискомфорт чуткому собачьему обонянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите мужа курить ТОЛЬКО на балконе или лестнице. Вот самим-то не противно в пепельнице жить? Всё небось провоняло и стены и одежда. Мы по этой причине уже лет 10 в квартире не курим, а уж тем более при собаках, они не должны страдать из-за наших вредных привычек, они и так мало живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака чихает, когда ко мне приходит мама из соседней квартиры и от нее пахнет табаком!

Попросите мужа курить ТОЛЬКО на балконе или лестнице. Вот самим-то не противно в пепельнице жить? Всё небось провоняло и стены и одежда. Мы по этой причине уже лет 10 в квартире не курим, а уж тем более при собаках, они не должны страдать из-за наших вредных привычек, они и так мало живут.

+1000000 :good:

Я про это и хотела сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, но хотя бы дома можно оградить собак от вредного воздействия?

Не смешите.

9758e5dd63e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите.

9758e5dd63e7.jpg

Ну это уже спор курильщика с некурильщиком!

Каждый делает свой выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспекты вредности курения для человека в данной теме, вроде как, рассматривать не предполагалось. Нет?

Чувствую посыпятся сейчас Жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде не пятница, не полнолуние :dntknw:

У вас нынче тема ненависти к курящим. Вперед - и без меня. А то ведь не сдержусь.

548a1fe04214.jpg

Новичок с двумя сообщениями открывает провокационную тему, а вы и рады троллю.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, так себе представляют "курить в доме" противники курения:

Люди, затягиваясь по самое не хочу, выдыхают дым прямо в лицо морду своим собакам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, так себе представляют "курить в доме" противники курения:

Люди, затягиваясь по самое не хочу, выдыхают дым прямо в лицо морду своим собакам :lol2:

Ты что! Все не так, я вообще об своих собак бычки тушу и в миски бросаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы курим ТОЛЬКО на балконе... Но блин Ника выучила слово "курить" как команду... и теперь как только кто-то скажет это слово, Ника уже возле балкона :lol2:

Вторая Викки тоже уже почти выучила "команду" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы курим ТОЛЬКО на балконе... Но блин Ника выучила слово "курить" как команду... и теперь как только кто-то скажет это слово, Ника уже возле балкона :lol2:

Вторая Викки тоже уже почти выучила "команду" :lol2:

Ага, Симба тоже выучил и на фразу "Пошли курить" первым вскакивает именно он)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, так себе представляют "курить в доме" противники курения:

Люди, затягиваясь по самое не хочу, выдыхают дым прямо в лицо морду своим собакам :lol2:

Я не пойму к чему сарказм? :dntknw:

Я курю 9 лет и не отношусь к противникам курения абсолютно. Однако я не курю при своей собаке в помещении и при ребёнке своем курить не буду, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...