Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хозяин-курильщик


Ананастя

Рекомендуемые сообщения

У меня всë проще. Я единственный курильщик дома. Хожу поэтому курить на балкон. Добби тоже понимает команду "пошли курить" :D

Пëс в начале интересовался, что я в рот беру :P - дал прикуренную сигарету понюхать, больше не интересуется. Но и не чихает, а просто ложится и греет мне ноги.

Имхо, собаки не глупы-будет что-то не устраивать будет отходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, собаки не глупы-будет что-то не устраивать будет отходить.

Ну понятное дело, что собаки самостоятельно от хозяина никуда не уйдут, мой вот уж точно, хоть в нос выдувай - будет терпеть, но не уйдёт никогда и на балкон бы с удовольствием со мной ходил курить, собаки конечно очень умны, но явно не могут оценить вредно или не вредно в данный момент с хозяином находиться. Так же как и дети маленькие, если от них специально не отойти, то явно не уйдут сами, если сигарету в руках у мамы увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть бы такую тему. :angry2:

П.С. Ужас сколько курящих женщин и девушек! Не ожидал. НЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть бы такую тему. :angry2:

П.С. Ужас сколько курящих женщин и девушек! Не ожидал. НЛ.

А сколько пьющих мужиков - мамадарахаяc3eda7cb7a2529cc3b028cf95b24576c.gif

Да, еще наркоманы не отметились :gleam:

А страшнее всего - дураки.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ржу сижу, ну тебя)

Еще у нас полфорума шопоголикиd347dfbbab93d295589492efc5674bdd.gifВот ужОс-то!

А вообще, тему надо закрывать.

По сабж - отметились, тролль свое дело сделал и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом некурильщики будут говорить, что они не воинствующие :lol2:

Моя собака спокойно уходит, если ей что-то не нравится - запах, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, тему надо закрывать.

По сабж - отметились, тролль свое дело сделал и ушел

Зато размялись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многабукафф.

Приведенный вами опус не есть научное исследование с достоверной статистикой.

Помимо курения есть гораздо более агрессивная окружающая среда, питание и так далее.

Да одна вода чего стоит!!!! Еще больший вред приносит, ибо без нее и ни туды, и не сюды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо некудышняя экология - это главная причина все ухудшающегося здоровья всех жителей мегаполисов, и людей и животных. Собака в мегаполисе выходит на улицу и вдыхает такой "коктейль" что мало не покажется. Лично меня это напрягает гораздо больше сигаретного дыма. Помимо промышленных загрязнений, а они огромны, еще имеются выхлопы от нескольких миллионов автомобилей. Выхлопные трубы как раз на уровне собачьих носов, собаки первые кто всю эту мерзость вдыхает. Кроме того они нюхают землю, траву, на которых оседает вся эта гадость. Кому интересно могут посмотреть химический состав автомобильных выхлопов и сравнить с составом сигаретного дыма. Понятно, что и то и другое мягко говоря не полезно. Но концентрации выделяемых вредных веществ от сигареты и прогревающейся Газели (про Камазы молчу) согласитесь совсем разные. А сколько разной дряни сыплют и льют на дороги зимой? Что входит в ее состав? Боюсь мы никогда до конца не узнаем, потому что для кого-то это очень и очень большие деньги. Те, кто ездит в горы, наверняка знают каково это - вернуться с курорта и вдохнуть в аэропорту первый глоток московского воздуха. Лично у меня сразу случается спазм горла и голова начинает болеть и кружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки уходят от сигаретного дыма, не нравится он им. Но в доме и машинах моих никто не курит, это лично мое, не люблю запах прокуренного помещения, хотя к курению отношусь абсолютно нормально:) хорош этим загородный дом, вышел и обдымись, никому не мешает:)

Кстати, по поводу экологии, вот плюсуюсь всеми 4 конечностями. Мы за пару месяцев значительно стали выглядеть и чувствовать себя лучше, когда переехали в деревню жить, а это всего 25 км от города. Я про собак вообще молчу. Поэтому не считаю таким уж вредным сигаретный дым в условиях города, толпа заводящихся машин утром под окнами в разы страшнее. И да, все таки собаки не тупни, сами себе вредить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде не пятница, не полнолуние :dntknw:

У вас нынче тема ненависти к курящим. Вперед - и без меня. А то ведь не сдержусь.

548a1fe04214.jpg

Новичок с двумя сообщениями открывает провокационную тему, а вы и рады троллю.

К интернет бойцам и диванным аналитикам я не отношусь.

Мы три дня как купили щенка, и возникает много вопросов. Иногда хочется услышать не только мнение заводчика, но и мнения других хозяев.

Изменено пользователем Ананастя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К интернет бойцам и диванным аналитикам я не отношусь.

Мы три дня как купили щенка, и возникает много вопросов. Иногда хочется услышать не только мнение заводчика, но и мнения других хозяев.

Самое лучшее - задавать вопросы заводчику, потому как мнений может быть даже не два. Сейчас заводчик самый главный человек в вашей жизни.

ЗЫ. Мне ни один мой владелец такой вопрос не задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы три дня как купили щенка, и возникает много вопросов.

Можете верить - можете не верить, но вопрос о влиянии табачного дыма на развитие собаки находится даже не в первой сотне важных и нужных вопросов :)

И, если у Вас это единственная непонятка (судя по количеству постов в конференции), то Вы счастливый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее - задавать вопросы заводчику, потому как мнений может быть даже не два. Сейчас заводчик самый главный человек в вашей жизни.

ЗЫ. Мне ни один мой владелец такой вопрос не задавал.

Я что-то вообще не могу себе представить ситуацию, чтобы я у заводчика спрашивала про сигаретный дым) Зэта уходила из комнаты, когда я курила - ей не нравилось. Симба наоборот, лезет на руки и пытается сам покурить, балда ушастая))) В нос, естественно, не выдыхаю, но в остальном - если собака не против, то и ладно. Ему надоест - сам уйдет.

З.Ы. У нас заводчица тоже курящая, в доме не курила, на террасе при нас - вполне, пока договор оформляли. Не думаю, что она бы была против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, с любым вопросом/проблемой я звоню заводчику) но лично она не курит, поэтому я и пошла на форум, искать ответа у курящих людей. Это не значит, что мы собираемся дымить щенку в мордашку и смотреть, как отреагирует!

И вообще стараемся оградить её от дыма, я сразу всё проветриваю.

И, если у Вас это единственная непонятка (судя по количеству постов в конференции), то Вы счастливый человек.

Конечно, не единственная, и далеко не последняя)Но вообще, у меня это первая собака, и все просто прекрасно, тьфу тьфу)

Немного непонятны вопросы воспитания, но это уже оффтоп)

И я вовсю штудирую литературу и интернеты, так что, надеюсь, справимся^^

Кто то говорит, мол, неважный вопрос, а вон сколько мнений возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас в семье курение, для щенка только в радость :)

Курим мы исключительно на балконе (приучился ещё когда с родителями жил - мать не курит) и его берём с собой "погулять" около открытого окошка, ибо на улицу нам ещё нелезя. пёс уже знает что такое "гулять" и "домой" и только рад выйти подышать уличным воздухом и послушать шум из окна :)

но на пса стараемся не дымить, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...