Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майя, щенок золотистого ретривера, 6 мес.


rozochka29

Рекомендуемые сообщения

Позвоню конечно в Пантеру....но сами сказали-если хороший узист...Судя по тому какие диагнозы ставят наши врачи и сколько собак мы "похоронили" с ними....

Но все равно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хоть убейте но я не понимаю какой смысл везти щенка в Москву если его можно диагносцировать на месте. Наверняка есть нормальные специалисты.

Соглашусь. Но если нет специалистов, или уровень доверия к ним не отвечает требованиям...

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоню конечно в Пантеру....но сами сказали-если хороший узист...Судя по тому какие диагнозы ставят наши врачи и сколько собак мы "похоронили" с ними....

Но все равно, спасибо

узист или терапевт, который способен попасть шприцем в мочевой пузырь и набрать мочу. а далее отправить её в лабораторию.

я не ветеринар, но на мой взгляд это несколько проще чем то же узи читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Но если нет специалистов, или уровень доверия к ним не отвечает требованиям...

Ответ и Доктор Вета:

Да, выполняется. Какой анализ мочи необходим, общий или бактериологический?

Ещё доктор мне напомнил, а я уж и забыла:

Если соберутся сделать бактериальный анализ, необходим временной разрыв минимум в три недели после последнего курса антибиотиков.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть специалисты есть... Нет доверия к их диагнозу? Или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть специалисты есть... Нет доверия к их диагнозу? Или чего?

специалисты есть и правильные вопросы задают и рекомендации дают. вот я уже и забыла о перерыве после антибиотиков, мы его выдерживали перед процедурой с Альмой, а доктор мне в переписке напомнил!:thumbup:

на мой взгляд нужно ехать и проводить процедуру и сдавать анализ. по результатам уже смотреть что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто то в Архангельске? Ну может проблема в транспорте, или еще чего? Отсюда то не видно. Может помощь нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблем с транспортом или с финансами нет. Есть проблема с доверием к врачам. Т.к.город у нас относительно небольшой и все специалисты известны. Ладно...будем думать

Изменено пользователем rozochka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблем с транспортом или с финансами нет. Есть проблема с доверием к врачам. Т.к.город у нас относительно небольшой и все специалисты известны. Ладно...будем думать

А может сделаем так - вы сдадите анализы. Результаты получите. Кинете результаты мне. Я обращусь за консультацией к врачам которым на форуме вполне доверяют. И мы сравним диагностику и назначения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблем с транспортом или с финансами нет. Есть проблема с доверием к врачам. Т.к.город у нас относительно небольшой и все специалисты известны. Ладно...будем думать

В 9 жизнях тоже делают. Но честно говоря по переписке Доктор Вет намного больше понравился. В общем в 9 жизней идти не стоит...:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 жизнях тоже делают. Но честно говоря по переписке Доктор Вет намного больше понравился. В общем в 9 жизней идти не стоит...:thumbdown:

Если честно, я очень боюсь, скорее всего если и решимся чтоб делали забор мочи из мочевого пузыря, то не сейчас. У нас, года два назад,немецкой овчарке брали мочу катетером....разорвали весь мочеполовой канал...я не готова пережить это снова...Будем лечиться как есть...

Изменено пользователем rozochka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я очень боюсь, скорее всего если и решимся чтоб делали забор мочи из мочевого пузыря, то не сейчас. У нас, года два назад,немецкой овчарке брали мочу катетером....разорвали весь мочеполовой канал...я не готова пережить это снова...Будем лечиться как есть...

очень зря. ведь от чего лечится так и непонятно..

в 9 жизнях как раз начали пугать. а значит делать они это не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я очень боюсь, скорее всего если и решимся чтоб делали забор мочи из мочевого пузыря, то не сейчас. У нас, года два назад,немецкой овчарке брали мочу катетером....разорвали весь мочеполовой канал...я не готова пережить это снова...Будем лечиться как есть...

А просто бак. посев мочи у вас делают? - Это не надо брать мочу катетером, собираете обычно, как на обычный анализ, предварительно надо собаку подмыть, первую часть струи - мимо, остальную собираете, и везёте мочу как можно быстрее в лабораторию. Я так делала - причём везла анализ через весь город в городскую лабораторию на общ. транспорте (примерно час времени дорога заняла). Потом результат через несколько дней. Анализ был информативен, определил возбудителя, подобрали точнее препарат.

И биохимию и клинический анализ крови делали? В биохимическом анализе проверить надо креатинин и мочевину - основные почечные показатели. Узи по информативности не всегда на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабораторные анализы все сделаны, по ним и назначали лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто бак. посев мочи у вас делают? - Это не надо брать мочу катетером, собираете обычно, как на обычный анализ, предварительно надо собаку подмыть, первую часть струи - мимо, остальную собираете, и везёте мочу как можно быстрее в лабораторию. Я так делала - причём везла анализ через весь город в городскую лабораторию на общ. транспорте (примерно час времени дорога заняла). Потом результат через несколько дней. Анализ был информативен, определил возбудителя, подобрали точнее препарат.

И биохимию и клинический анализ крови делали? В биохимическом анализе проверить надо креатинин и мочевину - основные почечные показатели. Узи по информативности не всегда на первом месте.

Стоп! Бакпосев берется только цистоцинтезом!!!! написали же уже выше.

Если есть возможность переправьте ее в мск, вам же предложили помощь, здесь все сделают, ведь все ваши душевные муки как раз от того, что вы не доверяете вашим врачам.

В любом случае, если операция, то ее сделает врач профессионал, услугами которого пользовались и доверяют.

Ведь от этого, я так понимаю, зависит судьба и жизнь собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как девочка? Что говорят врачи? Расскажите что творится в её судьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взяли мочу из мп. Еще взяли кровь на сахар, т.к.беспокоит что много пьет воды. Ждем результатов. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozochka29, пьет много воды не хороший признак. Сдавайте биохимию на почечные показатели! Это один из первых признаков проблем с почками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перекинете результаты? Схожу прокунсультируюсь в Беланте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только придут результаты, сфотографирую все и скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только придут результаты, сфотографирую все и скину

И мне скиньте. Проконсультируюсь с нашим терапевтом по эмейлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только придут результаты, сфотографирую все и скину

Спасибо. Скорректируем совместными услилиями лечение и будет малышка здоровенькая и счастливенькая!

Хе-хе... Заочный консилиум ветврачей, которые о нём даже не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...