Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майя, щенок золотистого ретривера, 6 мес.


rozochka29

Рекомендуемые сообщения

Такое не может быть.

может из-за этого::dntknw:

21.10.14 – сделано УЗИ (в той же клинике, что делали 21.08.2014), структура почек не дифференцирована, мочеиспускательный канал расширен до 0.6 см, размеры мочевого пузыря в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместно решили, что Манюню все таки везу я. Она будет хоть под моим присмотром и мы не будем переживать как она доехала.

Спасибо! Это идеальный вариант. Юля купила лекарства, начнет курс. Он должен снизить уровень синегнойки и уменьшить воспаление. Надеемся на уменьшение подтекания после 7-10 дней приема. Как раз к дороге.

может из-за этого::dntknw:

Делалось промежуточное УЗИ 14.09.2014. В другой клинике. Почки дифференцированы, отклонений по форме и структуре не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, эктопия у голденов проблема не такая уж редкая. Поэтому породную предрасположенность со счетов сбрасывать не стоит.

более того- ретриверы и хаски более всего предрасположены к эктопии. и как мне сказала хирург- в последние годы значительно больше стало случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эктопия наследственно - генетическое (по мнению врачей) заболевание. Не можем усмотреть в родне Мани подобных случаев. Ну а даже если и так, то к началу декабря мы точно узнаем - эктопия, или нет. И починим всё что потребует починки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эктопия наследственно - генетическое (по мнению врачей) заболевание. Не можем усмотреть в родне Мани подобных случаев. Ну а даже если и так, то к началу декабря мы точно узнаем - эктопия, или нет. И починим всё что потребует починки!

Могу сказать, что по материнской линии у бабушки Мани был один помет, без подобной паталогии, у мамы Манюни - два помета, первый свободный от эктопии, и наша девушка пока без точного диагноза во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, насколько я знаю принципы наследования эктопии не изучены, есть разные предположения. Т.е. то что в ближайших родственниках таких случаев не было к сожалению не означает, что это не оно. Но я вас не пугаю, наоборот, насколько я знаю эктопия может быть исправлена хирургически. А вот если ХПН (или какая паталогия почек) к сожалению шансов на полноценную жизнь мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, насколько я знаю принципы наследования эктопии не изучены, есть разные предположения. Т.е. то что в ближайших родственниках таких случаев не было к сожалению не означает, что это не оно. Но я вас не пугаю, наоборот, насколько я знаю эктопия может быть исправлена хирургически. А вот если ХПН (или какая паталогия почек) к сожалению шансов на полноценную жизнь мало.

Ни анализами, ни промежуточным УЗИ в сентябре, ХПН не диагностируется. Результаты анализов предъявлены главврачу Беланта Щербинка, Анастасии Вадимовне. С её точки зрения, и эктопия и ХПН очень маловероятны. Пока считаем более вероятным аномалию сфинктера, недоразвитие уретры, сложное вирусное, потом только по вероятности эктопия, и уж в самом конце ХПН.

Так что не стоит пугать заранее неподтверждёнными диагнозами, а стоит дождаться 7 ноября, сходить на парад (чета меня понесло) сходить в Беланту, сдать анализы заново, пройти УЗИ. И тогда к 10ноября появится повод для обсуждений. И для моего попрошайничества... Буду клынчить на последующую диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, Вы что не в коем случае не пугаю, наоборот очень хочу чтобы у девочки все сложилось хорошо и все решилось и она прожила долгую и полноценную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встаёт. Не пьёт. Стул отсутствует с воскресения. Была тошнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньке хуже

Почему так резко? Или ухудшения были но не озвучивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачи что?

Девчуля, давай не хандри! :nono: Мы ждем тебя в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника поменялся по рекомендации нашего врача курс лечения. Назначен палин и канефрон. В воскресение на прогулке девочка делала свои дела. Вчера стула не было. Начала принимать лекарства. Сегодня не пьёт и не встаёт. Нужно срочно показывать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу дозвониться до Юли. Должна была утром увезти ко врачу. Сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела поезда, все очень долгие(( по 20 часов...никакого скоростного даже нет...

на машине тоже далековато..1241 км:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мани температура 40,5. Сказали инфекция. Я толком так и не поняла что именно....Сделали уколы(аскорбинка,димедрол,анальгин,глюкоза и еще преднизолон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...