Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майя, щенок золотистого ретривера, 6 мес.


rozochka29

Рекомендуемые сообщения

Oruzheynik, биохимия делается везде - это стандартное исследование, обратитесь в человеческую больницу. Обязательно надо знать показатели - мочевина, креатинин хотя бы!!! И честно я не понимаю почему об этом не говорят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Но не все анализы могут сделать в Архангельске. Анализы назначали врачи исходя из состояния собаньки, и что сделано - то сделано. Собака не в Москве, где я мог бы взять её и отвезти по врачам...

неужели там не могут сделать мочевину и креатинин? очень странно.. можно сдать прям отдельно даже на них. результаты обычно могут быть даже вечером этого же дня. только анализ обязательно натощак 12 часов голода на данные показатели. если животное поело то через меньший промежутов показатели будут повышены но изза усваиваемой пищи а не состояния органов.

Oruzheynik, биохимия делается везде - это стандартное исследование, обратитесь в человеческую больницу. Обязательно надо знать показатели - мочевина, креатинин хотя бы!!! И честно я не понимаю почему об этом не говорят врачи.

вот и я о том же! совершенно непонятная ситуация!

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Юля читает тему, и завтра, при посещении клиники задаст вопросы врачам. Я только надеюсь что девочка приедет сюда, и я смогу обратиться в нормальную клинику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки сами можете посмотреть. В биохим крови, мочевина не указана... Это клиника Архангельска... Вот так и лечится сейчас Манюнька :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки сами можете посмотреть. В биохим крови, мочевина не указана... Это клиника Архангельска... Вот так и лечится сейчас Манюнька :ranting:

Я не очень понимаю в какой клинике у каких коновалов наблюдается Маня.

Но я снова написала в Доктор Вет и спросила выполняются ли у них анализы крови на креатинин и мочевину. Ответ того же доктора:

Здравствуйте! Да, выполняются любые биохимические исследования, при необходимости в течении 20-30 минут.

Сорри, но вся сложившаяся ситуация не выдерживает никакой критики!:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, к сожалению в провинции часто так что чуть ли не самим надо говорить какие исследования делать. Я немного понимаю заводчика Манюни, информация противоречивая, опыта в подобных болезнях нет, ветеринарам доверяешь. Но почему сами врачи не предложили сдать биохимию на почечные показатели, зато почему то сделана амилаза в моче, да и в биохимии сделаны странные для данной картины показатели. И опять у щенка возможно обострение ХПН или ОПН (острая почечная недостаточность)(один из возможных диагнозов в данном случае), но почему то опять же насколько я поняла лечится не пойми что (назначения для "вывода из кризиса" не очень ясны)... Лиарсин, кантарен в данном случае извиняюсь что мертвому припарки, ситуация серьезная, если есть интоксикация ее надо снимать. Да хотя бы знать что это уже не терминальная стадия ХПН...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Да не нагнетайте Христа ради! И так весь день на нервах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, к сожалению в провинции часто так что чуть ли не самим надо говорить какие исследования делать. Я немного понимаю заводчика Манюни, информация противоречивая, опыта в подобных болезнях нет, ветеринарам доверяешь. Но почему сами врачи не предложили сдать биохимию на почечные показатели, зато почему то сделана амилаза в моче, да и в биохимии сделаны странные для данной картины показатели. И опять у щенка возможно обострение ХПН или ОПН (острая почечная недостаточность)(один из возможных диагнозов в данном случае), но почему то опять же насколько я поняла лечится не пойми что (назначения для "вывода из кризиса" не очень ясны)... Лиарсин, кантарен в данном случае извиняюсь что мертвому припарки, ситуация серьезная, если есть интоксикация ее надо снимать. Да хотя бы знать что это уже не терминальная стадия ХПН...

у меня было бы поменьше вопросов, если бы в этой теме уже не звучали утверждения о том, что в Архангельске ещё чего-нибудь не делается.

Про цистоцентез тоже самое писали несколько страниц назад. Я списалась с тремя клиниками, две из них мне ответили что такая процедура выполняется. Сейчас пишу в одну из клиник и оказывается что тоже, делаются такие анализы. Ну заводчик мягко говоря тоже не рядовой человек. Я к ветеринарии вообще никакого отношения не имею по образованию. У заводчиков-то больше опыта быть должно!

назначения для выводы из кризиса выглядят так: давайте сразу всё что возможно собаке уколем, авось что-то да поможет!:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька лечится, как я понял в Надежде? Может попробовать обратиться в другую?

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, поймите ситуация очень серьезная.... Никто не нагнетает, эти анализы вопрос жизни и смерти. Назначенное лечение похоже на шаманство и пассы руками. Почки не восстанавливаются в принципе вообще (ни за какие деньги), а любая проблема в этой сфере может привести (если даже не было ее изначально) к хронической почечной недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл пройти обследования в другой клинике. Получить хотя бы промежуточный диагноз. Определить инфекцию. Задавить её. И срочно везти Маню в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... назначения для выводы из кризиса выглядят так: давайте сразу всё что возможно собаке уколем, авось что-то да поможет!:sorry:

Я с Вами то же соглашусь... :sorry:

Хочется добавить, что полной картины не видно ни с одной стороны. Т.е. ни со стороны местных ветов, ни стороны заводчика, и самое главное нет точного диагноза у малышки. Вот отсюда, как снежный ком. А это значит первоочередное- диагноз! Значит в срочном порядке (если нет возможно лечение на месте)- доставка малышки в Москву, и только затем полное и направленное обследование и лечение. А лечение и рекомендации по тому или иному диагнозу на расстоянии... :dntknw:

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюша держись, потерпи немного тебе помогут ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся мы не в Надежде, в Надежде сделали только два узи, на которых ничего не просматривается, завтра я еду с Маней на процедуры и спрошу, почему в биохим анализах нет данных по мочевине и креатину, Мане заметно лучше, поела, выгребла все свои игрушки из коробки, порычала на маму, лежит и сопит своим мокрым холдным носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1250 км, если бить на три части, то по 400 выходит, это 800 в два конца. Перекинуть дите в Вологду, а вторым днем в Москву. Есть кто-нить бешеный в Вологде и Архангельске? Впереди длинные выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся мы не в Надежде, в Надежде сделали только два узи, на которых ничего не просматривается, завтра я еду с Маней на процедуры и спрошу, почему в биохим анализах нет данных по мочевине и креатину, Мане заметно лучше, поела, выгребла все свои игрушки из коробки, порычала на маму, лежит и сопит своим мокрым холдным носом

Стул? Пописала?

Надеемся на лучшее. На улучшение самочувствия маленькой принцесски! К сожалению сегодня наш врач не принимала. Я хотел обратиться за очередной консультацией...

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да пописала она или нет? И как пахнет из пасти, нету ли никакого неприятного запаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1250 км, если бить на три части, то по 400 выходит, это 800 в два конца. Перекинуть дите в Вологду, а вторым днем в Москву. Есть кто-нить бешеный в Вологде и Архангельске? Впереди длинные выходные...

Перекладными ещё хуже чем поездом. Встрянем с ухудшением на пол пути, где нибудь в Рыбинске, и кирдык! Уже думал тоже... Борт проводник в самолёте тоже очень ненадёжно... Могут быть попичы, тошнота, ухудшение свмочуствия. А помочь не кому...

Давить инфекцию! Стабилизировать состояние. Везти ко мне.

По дате прибытия ориентируясь, запишусь на приём в Беланту. Результаты осмотра и анализов выложу, и попрошу форумчан сходить в свои районные ветклиники, проконсультироваться. За спрос если и берут денег, то щадяще. Анастасия Вадимовна не взяла, хотя предлагал. Спасибо ей огромное! Не равнодушный специалист, это сила!

Да да пописала она или нет? И как пахнет из пасти, нету ли никакого неприятного запаха?

Запах присутствует из петли, в связи с гнойными выделениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1250 км, если бить на три части, то по 400 выходит, это 800 в два конца. Перекинуть дите в Вологду, а вторым днем в Москву. Есть кто-нить бешеный в Вологде и Архангельске? Впереди длинные выходные...

тогда проще поездом...там дорога :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выехать самому для сопровождения? Я могу! Я того... У Сеня и справка есть! :)

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся мы не в Надежде, в Надежде сделали только два узи, на которых ничего не просматривается, завтра я еду с Маней на процедуры и спрошу, почему в биохим анализах нет данных по мочевине и креатину, Мане заметно лучше, поела, выгребла все свои игрушки из коробки, порычала на маму, лежит и сопит своим мокрым холдным носом

ну я надеюсь Вы не в эту Надежду опять едете. Это контрпродуктивно...

Да да пописала она или нет? И как пахнет из пасти, нету ли никакого неприятного запаха?

аммиачного например:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Юля проконсультируется насчёт биохимии крови. По необходимости сдаст ещё анализы. Ищем доствыкц, оказию, проезжающих транзитом, едущих в Москву по своим делам Архангельчан! Прошу помощи и подсказки форумчан. У кого есть родня, знакомые, приятели,должники, ещё кто то ы Архангельске? Буду рад предложениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выехать самому для сопровождения? Я могу! Я того... У Сеня и справка есть! :)

честно говоря ситуация с Маниным "лечением" итак сильно затянулась. А учитывая что обращения продолжаются в ту же клинику, которая уже показала себя не с лучшей стороны, то это вообще утопия...

и чем больше медлим...тем ...ну в общем надеюсь прогноз понятен:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно хочу помочь ребёнку... Только дайте её мне в руки! Я уже договариваюсь в Беланте на диагностику, сговариваюсь на привлечение специалистов со стороны. Есть предварительная договоренность с урологом и хирургом из других клиник. Только пока некого показывать и диагностировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут никто и не видит, наверное...

может, стоит создать тему в "срочно" или в "общении"?

также можно попробовать по соц сетям помощи в транспорте попросить...

я покидаю по группам в ВК, только текст нужен

с самого начала слежу за темой девочки. зажали все хвосты и лапы. очень переживаю за Манюню...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...