Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майя, щенок золотистого ретривера, 6 мес.


rozochka29

Рекомендуемые сообщения

У нас нет пирика в городе...его можно только привезти

И клещей сейчас нет у нас. Только со вчерашнего дня оттеплило, до этого температура была -17. Вряд ли клещи активны в такую погоду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на антибиотиках была, реально ли диагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела поезда, все очень долгие(( по 20 часов...никакого скоростного даже нет...

на машине тоже далековато..1241 км:sorry:

Катя, 20 часов - это скорый((( только самолет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть бортпроводники, но собака уже большая, вряд ли возьмут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на антибиотиках была, реально ли диагностировать?

Анализ на парвовирус и коронавирус.

По симптоматике - вялость, рвота и отказ от еды. Это безумно опасная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С температурой? В грузовом отсеке? Давайте купируем обострение, и поедем? Опасаюсь начала пиелонефрита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С температурой? В грузовом отсеке? Давайте купируем обострение, и поедем? Опасаюсь начала пиелонефрита...

Мне кажется, чтобы это ни было, пока ребенок не поправится - везти ее никуда не стоит одну. Только на Россию. Она будет под присмотром.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мои проводники возят в салоне и такую большую не возьмут. А в гузовой мы 100% не согласимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мои проводники возят в салоне и такую большую не возьмут. А в гузовой мы 100% не согласимся.

Вы спросите их. Тут же ещё человеческий фактор, объясните что собака болеет и ей срочно нужно к врачам в Москву. Так как если упустить ещё больше времени может случиться что-то нехорошее...ну вдруг пойдут на встречу!

Она в боксе полетит, салфетками там всё уложите, никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на Россию никто не поедет? Попробуйте связаться с Вологдой или Череповцами, может, оттуда поедут на Россию. Я так с ротвейлеристами передавала шенка в Архангельск, прекрасно перенес дорогу и ротваков по дороге построил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется опасным отправлять собаку с такой температурой, без личного сопровождения. Россия это конечно хорошо, но до нее еще много, помощь нужна сейчас и срочно столько времени с такими симптомами она не протянет, стоит идти в местные клиники - сдавать хотя бы кровь (и все же полную бы биохимию, мочу если возможно) и смотреть по ситуации... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, на Россию поедут и собаку привезут...вот только бы не было поздно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка дома. Сделали укол. Взяли анализы. Полегчало малость, температуру сбили. Завтра опять в клинику. Юля позже отпишется.

Нужно купировать осложнение, и решать с доставкой в Москву. Имеются гнойные выделения. Возможно спровоцированы назначенными препаратами. Один из них мочегонный антибактериальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на местном форуме запросить помощи? Народ ведь регулярно ездит в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея. Попробовать стоит однозначно!

Пока не будет одного врача, который при необходимой квалификации сможет вести собаку, привлекая для консультаций узких спецов, толку будет мало... Беланта стучит ногами требует сбивать температуру, выводить из обострения и везти собаку в стационар на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь раньше в Архангельске были неплохие ветеринары...сбежали все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встаёт. Не пьёт. Стул отсутствует с воскресения. Была тошнота.

у меня 2 старших кота с ХПН. к сожалению эти признаки очень похожи на отказ почек изза воспаления. отсутствие стула- запор тоже частая ситуация при Хпн. воспаление могло быть не только изза ХПН но изза эктопии, привезшей к воспалению почек- пиелонефриту, гидронефрозу и тд.. Маня в Москве или еще нет??? тут промедление скорее всего будет стоить жизни...

С понедельника поменялся по рекомендации нашего врача курс лечения. Назначен палин и канефрон. В воскресение на прогулке девочка делала свои дела. Вчера стула не было. Начала принимать лекарства. Сегодня не пьёт и не встаёт. Нужно срочно показывать врачу.

палин или пропалин? у нас первый врач котам назначала канефрон и леспенефрил когда только диагностировали ХПН - и у котов было резкое ухудшение. обратилась к другому врачу- скорректировали лечение назначили совсем другие препараты- и коты за месяц ожили. тошноты полностью прошла хотя тошнили последние пол года-год, у одного анализа по почечным показателям вообще пришли в норму. но у нас начальная стадия. канефрон не в каплях?? капли вобще нельзя они на спирту. леспенефрил тоже на спирту и второй врах сказал его надо разводить и выпаривать 12 часов! чтобы спирт ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка дома. В Архангельске. Попадает ы Москву не ранее 07.11.14. Если не найдём оказию раньше. И если не будет поздно...

Палин. Канефрон искали в таблетках, нашли в капсулах. Сегодня Маню накачали лекарствами. И преднизалон, и Лиарсин-Веракол, и Контарен, и В12, глюкоза, натрий хлорид, аскорбинка, димедрол и анальгин... По приезду домой смогла пройтись немножко и попить водички.

Назначение палина и канефрона не отменили.

Давайте выясним, что с ребенком для начала?

Пытаемся. Но каждый раз имеем новое мнение и разное лечение. Диагностика не даёт точного результата. Именно по этой причине и хотим привезти ребёнку в Москву.

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, а биохимию то хотя бы делали? Если есть подозрение на ХПН, я не могу понять почему не делается биохимия с почечными показателями, я спрашивала об этом в личку, но напишу и здесь. В тех анализах что выложены нету главного - мочевины, креатинина, кальция, фосфора. Признаков указывающих что проблема с почками имеется (первичная или вторичная) куча - и повышенная жажда до этого, и низкая плотность мочи, и отказ от еды, температура и т.д... Ждать до 7 числа, если это почки - практически приговор... И развиваются признаки к сожалению именно так стремительно, т.е. вчера вроде активная собака - вдруг практически растение. Узи вообще не показательно в плане почек - все что видят на узи это тоьлко их размеры и практически все, лапароскопия тоже не даст представление о том как они работают - нужна биопсия, но это очень опасно для собаки, а значит анализы на почечные показатели должны быть сделаны обязательно... Возможно нужна интенсивная терапия. Улучшения сейчас могут быть от преднизалона, к сожалению расслаблятся рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Но не все анализы могут сделать в Архангельске. Анализы назначали врачи исходя из состояния собаньки, и что сделано - то сделано. Собака не в Москве, где я мог бы взять её и отвезти по врачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на парвовирус и коронавирус.

По симптоматике - вялость, рвота и отказ от еды. Это безумно опасная вещь.

только при энтерите понос- а тут стула нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...