Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майя, щенок золотистого ретривера, 6 мес.


rozochka29

Рекомендуемые сообщения

Смотрю переписку, и какая-то безысходность :( , что бы не решили , помогу финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна девушка из вконтакта сейчас уточняет вариант машины на завтра из Архангельска в Питер. За рулем будет девушка. Пока нет инфы есть ли места. Вот жду эту информацию. Времени тоже пока не знаю...

30-ое уже завтра:sorry:

Товарищи заводчики, пожалуйста напишите свои телефоны Сергею Оружейник в личку для оперативной связи. Сергей, а Вы мне свой в личку тоже киньте. Ну вдруг что получится, чтобы оперативно сработать.

АПДЕЙТ. Отобой с вариантом. Нет места там.

В общем какая-то стена...тупик:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я в щербинке - если нужна будет какая-нибудь помощь.

Увы, сейчас могу только зажать все наши лапы и кулачки..

Только бы получилось..

Не могу уже читать, хоть покупай билеты и едь за ней..

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не отправляйте собаку в грузовом отсеке самолета!!!! Если отправлять, то только в салоне/кабине. Искать контакты. Я уже попросила провентилировать ситуацию, насколько есть такая возможность. С теми же контролерами, может быть. На этом маршруте чаще всего летают не самые новые самолеты. Возможна разгерметизация грузового отсека. Да и отапливается в самолете только та часть грузового отсека, которая ближе к носу. А разгерметизация - это -50. Последствия предсказуемы.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок находится в г.Архангельске. Доставим. Может кто-нибудь может помочь с кураторством, буду благодарна. Мой номер +7 9два1 0 семь 0 8582 Юлия

Это я прочитала на первой странице. Если она, Юлия, может доставить - может к ней и обратиться???

Изменено пользователем Oksana Kub.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че эт в Рыбинске то кирдык??? Мы тут не люди что ль????

А так по делу, трасса Питер - Череповец, идеальная, а вот дальше до Москвы.............ппц

Дело не в Рыбинске. Дело в том что собаке станет хуже, а что делать в дороге с обострением? Ладно в Рыбинске! А если где то на трассе?

Юля и доставит. 7 ноября. Через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, одного несчастного голденёнка доставить в Москву из Арха не можем! Да что ж это такое за транспортные проблемы, а? Манюня, девочка, золотко, надеюсь, что у тебя всё будет хорошо. За тебя держит лапы большая чёрная собака. Я ей передам, пусть держит ещё крепче!

Oruzheynik, подозреваю, как вам не просто сейчас, как куратору. Мысленно мы не только с Манюней, но и с вами лично. Очень хочется верить, что всё получится. Спасибо вам, правда. Огромное.

За темкой слежу. Если что, от меня немножко помощь денежкой ребёнку. Если забуду, можно пинать в личку для просветления памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна девушка из вконтакта сейчас уточняет вариант машины на завтра из Архангельска в Питер. За рулем будет девушка. Пока нет инфы есть ли места. Вот жду эту информацию. Времени тоже пока не знаю...

30-ое уже завтра:sorry:

Товарищи заводчики, пожалуйста напишите свои телефоны Сергею Оружейник в личку для оперативной связи. Сергей, а Вы мне свой в личку тоже киньте. Ну вдруг что получится, чтобы оперативно сработать.

АПДЕЙТ. Отобой с вариантом. Нет места там.

В общем какая-то стена...тупик:sorry:

Кать, У меня и телефон заводчика и телефон хозяйки мамы Манюни, и телефон хозяйки Маниного папы есть. На связи. Мой в почте смотри.

Манька понемногу оживает. Интересуется едой и игрушками. Сегодня на приём к врачу. Вчера приёма не было, только уколы. Посмотрим что скажет сегодня доктор.

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему и по деньгам и по телодвижениям самый удачный вариант это с проводником за 11 т.р.

Но ведь он небось не выведет её ни разу за весь путь?:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно 11 тыс как-то не мало, мы просто год назад отправляли щенка в Иркутск (5 дней ехать) - 4 мес кобель (не мелкий совсем), стоило 5 тыс... Неужели цены так выросли, или просто проводники заелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 11 тыс. можно купить двухместное купе и отправить с человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 11 тыс. можно купить двухместное купе и отправить с человеком...

Вот это ближе к истине! Только никто знакомый не едет ближайшие дни из Архангельска в Москву...

И при этом, опять таки... 11000 это эндоскопия или МРТ...

Вообще конечно 11 тыс как-то не мало, мы просто год назад отправляли щенка в Иркутск (5 дней ехать) - 4 мес кобель (не мелкий совсем), стоило 5 тыс... Неужели цены так выросли, или просто проводники заелись.

Скорее второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не отправляйте собаку в грузовом отсеке самолета!!!! Если отправлять, то только в салоне/кабине. Искать контакты. Я уже попросила провентилировать ситуацию, насколько есть такая возможность. С теми же контролерами, может быть. На этом маршруте чаще всего летают не самые новые самолеты. Возможна разгерметизация грузового отсека. Да и отапливается в самолете только та часть грузового отсека, которая ближе к носу. А разгерметизация - это -50. Последствия предсказуемы.

Наши собаки- девочки голдены летают из Архангельска самолетами. В контейнерах. Без проблем. Самолеты сегодня здесь летают на АН-24, а реальные современные. Справка - важен факт ее наличия, сверки по паспортам и чипам не делали. Цена - то ли 150 то ли 180 р. за 1 кг, вес вместе с контейнером. В течение полета несколько раз отправляем стюардов на контроль за собаками. Из служб, обслуживающих самолеты, выяснили, что практически каждый день не на одном самолете собаки туда-сюда: и большие, и маленькие. Наши даже не поняли что летели в самолете...))Контейнер занесли в самолет - они обнюхались и спать.

Изменено пользователем Umka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про грузовой отсек и разгерметизацию, это неправда конечно. Если что-то где-то там разгерметизируется в полете - будет авария просто. Риск есть любым транспортом, но совсем уж выдумки ужасы не надо. Куча собак летало разными рейсами (и некоторые перелеты очень длительные) - все ОК. Просто чтобы отправлять надо стабилизировать состояние -речь об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрела , самолеты летают хорошие. А Мб сегодня ее самолетом переправить ко мне в Питер? А завтра я с ней на Сапсане приеду вечером. Сейчас посмотрю сколько лететь до СПб?

Нет не получится, , столько же лететь...лучше всё же в Москву сразу решимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние Мани стабилизируется. Я все о том же. Давайте все таки я сама привезу. Осталась неделя всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Маню осмотрят, дадут назначение. Юля предупредит что готовится поездка. Врач по советует как подготовить. На 08.11.14 записываю на приём в Беланте...

Наши собаки- девочки голдены летают из Архангельска самолетами. В контейнерах. Без проблем. Самолеты сегодня здесь летают на АН-24, а реальные современные. Справка - важен факт ее наличия, сверки по паспортам и чипам не делали. Цена - то ли 150 то ли 180 р. за 1 кг, вес вместе с контейнером. В течение полета несколько раз отправляем стюардов на контроль за собаками. Из служб, обслуживающих самолеты, выяснили, что практически каждый день не на одном самолете собаки туда-сюда: и большие, и маленькие. Наши даже не поняли что летели в самолете...))Контейнер занесли в самолет - они обнюхались и спать.

Это в сопровождении пассажира. Но некому пока лететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаха из пасти нет. Аппетит прорезался, но врач рекомендовал не кормить (?). Гнойные выделения из петли имеются, но в меньших объемах. Промываются мирамистином и ромашкой. Стул есть. Но жидковат. Не совсем жидкий скорее вязкий. Девочка пытается играться с мамой, и игрушками. Очень просит покушать!

Не кормить, это что, подозрения на энтерит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаха из пасти нет. Аппетит прорезался, но врач рекомендовал не кормить (?). Гнойные выделения из петли имеются, но в меньших объемах. Промываются мирамистином и ромашкой. Стул есть. Но жидковат. Не совсем жидкий скорее вязкий. Девочка пытается играться с мамой, и игрушками. Очень просит покушать!

Не кормить, это что, подозрения на энтерит?

пф..

даже если энтерит, то как так не кормить?

у моей был гастроэнтерит - кормление было дробным, и корм размоченный в кашу. плюс определенные лекарства для поддержки этих систем. а когда на капельнице сидели, всё равно кушали немного, хоть консерву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ей еще кололи преднизолон? Или это было разово. Просто часть улучшений может быть обусловлено им, в том числе и аппетит...

Есть наверно стоит понемногу, по крайней мере уточнить что имеет в виду врач стоит. Для энтерита имхо картина совсем не характерна - при чем тут выделения из петли? А стул и т.п. может нарушатся и при заболеваниях мочеполовой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаха из пасти нет. Аппетит прорезался, но врач рекомендовал не кормить (?). Гнойные выделения из петли имеются, но в меньших объемах. Промываются мирамистином и ромашкой. Стул есть. Но жидковат. Не совсем жидкий скорее вязкий. Девочка пытается играться с мамой, и игрушками. Очень просит покушать!

Не кормить, это что, подозрения на энтерит?

Сергей,энтерит диагностируется сразу по анализам. Если ей становится лучше через день - скорее всего не энтерит(и слава богу).

При энтерите собака вообще не ест, не пьет, не играет, просто лежит-спит.

Но да, при энтерите кормить начинают осторожно, маленькими порциями. Ни в коем случае не закармливать даже если просит.

Может это действительно с кишечником что-то,но не энтерит?

Вязкий стул это со слизью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про грузовой отсек и разгерметизацию, это неправда конечно. Если что-то где-то там разгерметизируется в полете - будет авария просто. Риск есть любым транспортом, но совсем уж выдумки ужасы не надо. Куча собак летало разными рейсами (и некоторые перелеты очень длительные) - все ОК. Просто чтобы отправлять надо стабилизировать состояние -речь об этом!

Золотые слова! Этим и занимаемся третий день. Не будем истерить, а подготовим девочку к путешествию. С начала следующей недели будем определять процедуру приема и размещения девчонки.

Сергей,энтерит диагностируется сразу по анализам. Если ей становится лучше через день - скорее всего не энтерит(и слава богу).

При энтерите собака вообще не ест, не пьет, не играет, просто лежит-спит.

Но да, при энтерите кормить начинают осторожно, маленькими порциями. Ни в коем случае не закармливать даже если просит.

Может это действительно с кишечником что-то,но не энтерит?

Вязкий стул это со слизью?

Слизи не наблюдается, но стул и не нормальный и не совсем жидкий. Скорее слишком мягкий. Размазня. Меня беспокоит гной из петли. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, гной из петли при том что она писается непроизвольно это и есть инфекция - вагинит. Кстати это может указывать и на эктопию, т.к. при эктопии бывает мочеточник выведен не туда и инфекция проникает из-за этого проще. Все примерно как и у людей - не даром называется мочеполовая система.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Этим и занимаемся третий день. Не будем истерить, а подготовим девочку к путешествию. С начала следующей недели будем определять процедуру приема и размещения девчонки.

Слизи не наблюдается, но стул и не нормальный и не совсем жидкий. Скорее слишком мягкий. Размазня. Меня беспокоит гной из петли. Кто сталкивался?

То что стул не нормализовался за такой короткий промежуток времени не страшно. Но не кормить собаку это бред. Что тогда..капельницы поставят или что?

Выделения из петли. Первое что приходит - эндометрит, кольпит, пиометра. У всех трёх выделения разные. Если именно гнойные (светлый гной), то скорее эндометрит.

Может кто-то ещё сталкивался?:dntknw:

Oruzheynik, гной из петли при том что она писается непроизвольно это и есть инфекция - вагинит. Кстати это может указывать и на эктопию, т.к. при эктопии бывает мочеточник выведен не туда и инфекция проникает из-за этого проще. Все примерно как и у людей - не даром называется мочеполовая система.

мда((плохо(

проблемы в том что местные врачи лечат симптомы, а не болезнь..это просто у меня уже какой день в голове не укладывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перенос приема. Леонова принимает 9-го. Мы договаривались что она возьмет собаньку под контроль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...