Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майя, щенок золотистого ретривера, 6 мес.


rozochka29

Рекомендуемые сообщения

еще уточню- 15 тыс это урография и операция исправление одного мочеточника. мне говорила хирург, что бывают ситуации когда оба мочеточника впадают не туда. тогда стоимость будет 20 тыс. у нас был один мочеточник.

на вопрос удачно ли сделано- да удачно- нам 9 мес, делали операцию в 4 мес. не течем :). на реабилитацию помимо заживления ушло около пары мес- тоесть пока там мышцы сфинктера и внутри все призодит в норму- собака может подтекать- на это уходит от 2 недель до пары месяцев в среднем. бывает что дольше- около нескольких мес.

у нас получилось - где то через 2 недели после операции подтекания стали эпизодическими, а не постоянными. а вот через пару месяцев все нормализовалось.

еще тоже такой момент- у собак с эктопией она часто совмещается со слабостью мышц сфинктера. тоесть оттуда и получается, что не сразу все восстанавливается. но и есть конечно процент как мне говорили 1-2% у которых подтекание остается - уже вследствие слабости сфинктера тк мочеточник уже впадает куда надо просле операции.

вот такая более полная информация. надеюсь будет полезна.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yancha, спасибо большое! Читал вашу тему, радовался за мальчика! Как успешно вы обратились в Колибри! Это просто замечательно! Как показывает ваш опыт - эктопия вовсе не приговор!

Да и я последние дни поднимаю всю возможную информацию по этой болезни. Она вообще бывает двух основных видов. Туннельная и обводная. Ну и делится на подвиды - односторонняя или двухсторонняя. Чаще односторонняя встречается. Диагностируется опытным УЗИстом, чаще урографией. Иногда томография. Лучше всего цистоскопия. Лапароскопическая.

Уход в дальнейшем, после операции припомните? Проконсультируете если что?

Так же буду благодарен за советы по ДО операционному содержанию.

И вот есть еще загвоздочка...

У Мани повышенное содержание pseudomonas aeruginosa... Она же синегнойная палочка. Остро инфекционные микроорганизмы... Возьмутся ли врачи за операцию при таких анализах?

И на сколько это заразно? Для человека и собаки?

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yancha, спасибо большое! Читал вашу тему, радовался за мальчика! Как успешно вы обратились в Колибри! Это просто замечательно! Как показывает ваш опыт - эктопия вовсе не приговор!

Да и я последние дни поднимаю всю возможную информацию по этой болезни. Она вообще бывает двух основных видов. Туннельная и обводная. Ну и делится на подвиды - односторонняя или двухсторонняя. Чаще односторонняя встречается. Диагностируется опытным УЗИстом, чаще урографией. Иногда томография. Лучше всего цистоскопия. Лапароскопическая.

Уход в дальнейшем, после операции припомните? Проконсультируете если что?

Так же буду благодарен за советы по ДО операционному содержанию.

И вот есть еще загвоздочка...

У Мани повышенное содержание pseudomonas aeruginosa... Она же синегнойная палочка. Остро инфекционные микроорганизмы... Возьмутся ли врачи за операцию при таких анализах?

И на сколько это заразно? Для человека и собаки?

блин..ребят

если синегнойка у собаки, то её надо прицельными антибиотиками лечить.

может и нет никакой там эктопии?

какие были назначены антибиотики?Напишите подробно сколько по времени шло лечение от синегнойки, какая дозировка была назначена итд.

стало ли лучше на фоне выписанных антибиотиков или нет. вообще что наблюдалось. попробую хотя бы по правильности назначенного лечения проконсультироваться. но пожалуйста соберите анамнез!

в общем я не вижу смысла фантазировать в теме. приедет собака - показывать врачам заново (узи точно). а дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в результатах анализов от 07.10.2014 указано "установленно превышение микробного числа pseudomonas aeruginosa - 10в4 степени (кажется) по результатам чувствительности культуры Тикарциллин, Ампициллин, Триметоприм не чувствительна. Это я понимаю лечение цистита сказалось на культуре.

По результатам крови - превышение Амилаза,Альфа-глобулин. Что при вирусном и воспалительных процессах вполне понятно. Понижены гамма и бета -глобулин. Ну тоже ясно. Применение антибиотиков вполне могло сказаться на иммунитете...

Лечение прописанным ципролетом видимого эффекта не дает. Потому и хотим консультироваться у наших врачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yancha, спасибо большое! Читал вашу тему, радовался за мальчика! Как успешно вы обратились в Колибри! Это просто замечательно! Как показывает ваш опыт - эктопия вовсе не приговор!

Да и я последние дни поднимаю всю возможную информацию по этой болезни. Она вообще бывает двух основных видов. Туннельная и обводная. Ну и делится на подвиды - односторонняя или двухсторонняя. Чаще односторонняя встречается. Диагностируется опытным УЗИстом, чаще урографией. Иногда томография. Лучше всего цистоскопия. Лапароскопическая.

Уход в дальнейшем, после операции припомните? Проконсультируете если что?

Так же буду благодарен за советы по ДО операционному содержанию.

И вот есть еще загвоздочка...

У Мани повышенное содержание pseudomonas aeruginosa... Она же синегнойная палочка. Остро инфекционные микроорганизмы... Возьмутся ли врачи за операцию при таких анализах?

И на сколько это заразно? Для человека и собаки?

после операции 10 дней колола антибиотик в бедро - нам сказали какой (первые три дня вводила через катетер в лапе) и 2 раза в день протирала шов хлоргексидином- обязательно протирать размачивая корочки и снимая их- чтобы шовчик оставался чистым- мне так и сказали- не бойтесь протирайте достаточно интенсивно . если просто слегка притрагиваться- то за несколько дней образуется корка которую потом не отодрать, плюс может инфицироваться. на шею защитный колпак от разлизывания на все 10 дней. через 5 дней узи, как я и писала - так как бывают осложнения в виже гидронефроза почек. а у нас еще было скопление жидкости внутри - как раз на пятый день помимо узи откачали скопившуюся под кожей гематому.еще- если образуются синяки после операции - мазать троксевазином, но нам не понадобилось. ну и через 10 дней сняли швы и контрольное узи. в нашем случае все прошло гладко по всем фронтам. но бывают разные ситуации, сами понимаете, организмы разные. гулять можно, только в колпаке и не очень долго. на поводке без игр с собаками . еще очень важно следить в первые 10 дней за диурезом - тоесть сколько воды пьт столько должен выписывать- если какие то подозрения что писает мало- срочно к врачу для исключения гидронефроза. писается первые дни постоянно если гематома- то не может пописать большими порциями- кк было у нас- и получается целыми днями и ночами постоянно по немногу писает- тоесть около 80 луж в сутки было,тяжеловато конечно- постояно с тряпкой первые несколько дней почти не спала.. вроде бы все основное. если что- я на связи. лдо операции мы сидели на корме гастроинтестинал эукануба- так как надо было нормализовать стул- и вобще собака должна быть максимально здорова. тоесть эти вот палочки про которые вы написали- надо консультироваться непосредственно с хирургом. мы 14 дней пролечивали гастроэнтерит прежде чем нас взяли на операцию.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ясное, что дело тёмное! Подождем новых анализов, про консультирует мы с врачами. Можно долго и плодотворно фантазировать по диагнозу, но что то удельное могут сказать только специалисты.

Беланта предлагает лапароскопическую операцию. Через минипрокол в брюшной полости. Типа без швов, меньше риск заражения, быстрее выздоровление... Ну и дороже конечно. Ага. Как без этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё в дороге, смотрю с телефона. Не удобно очень. Можно на почту эти де картинки?

oruzheynik@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это УЗИ делал другой врач, в другой клинике, мочеиспускательный канал расширен, может поэтому подтекание, врач сказала, что взвеси в мочевом пузыре нет, по моче опять воспаление.

Я ещё в дороге, смотрю с телефона. Не удобно очень. Можно на почту эти де картинки?

oruzheynik@yandex.ru

Не знаю, как на почту

отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воспалительный процесс был ясен и по прошлым анализам. То что лечение назначено не антибиотиком а антибактериальным препаратом, оказало ухудшающее воздействие.

Есть возможность переправить девочку пораньше? Завтра, послезавтра в Москву? Что то Архангельские ветклиники внушают недоверие даже на расстоянии...

Результат УЗИ. Снимки УЗИ. Нужны.

Входит в свою почту, выбираете написать письмо. Вводите мой адрес. Внизу кнопка прикрепить файлы. Выбераете картинку с анализами. Отправить.

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воспалительный процесс был ясен и по прошлым анализам. То что лечение назначено не антибиотиком а антибактериальным препаратом, оказало ухудшающее воздействие.

Есть возможность переправить девочку пораньше? Завтра, послезавтра в Москву? Что то Архангельские ветклиники внушают недоверие даже на расстоянии...

Результат УЗИ. Снимки УЗИ. Нужны.

Входит в свою почту, выбираете написать письмо. Вводите мой адрес. Внизу кнопка прикрепить файлы. Выбераете картинку с анализами. Отправить.

воспаление может быть связано и с неправильным расположением мочеточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янча, я понимаю. Поэтому нам нужен пациэнт. Кого исследовать? Прошу помощи Архангельска в скорейшей доставке девочки в Москву!

Чёрт! Абсолютно не читаемо! При сохранении выдает минимальную картинку, которую невозможно увеличить без потери читабельности! Сфотайте на телефон и ММСкой чтоли... (929)9034737

Ну анализ, если не подводят меня глаза явно свидетельствует о повышении лейкоцитов! Гнойное воспаление по уровню судя. УЗИ не читается. Переведите, если не трудно. Хотя бы заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янча, я понимаю. Поэтому нам нужен пациэнт. Кого исследовать? Прошу помощи Архангельска в скорейшей доставке девочки в Москву!

Чёрт! Абсолютно не читаемо! При сохранении выдает минимальную картинку, которую невозможно увеличить без потери читабельности! Сфотайте на телефон и ММСкой чтоли... (929)9034737

Ну анализ, если не подводят меня глаза явно свидетельствует о повышении лейкоцитов! Гнойное воспаление по уровню судя. УЗИ не читается. Переведите, если не трудно. Хотя бы заключение.

да нет смысла уже ничего высылать. собаку только)

нужно в таком случае везти собаку со всем комплектом бумажек (анализы, результаты узи итд). Но, просьба, к заводчикам.

Сами от руки или напечатайте на компьютере подробную инструкцию. Как это должно выглядеть:

01.08.2014 (сами дату ставите) - замечены первые признаки подтекания в спокойном состоянии (сон)

14.08.2014 - сданы анализы мочи, по результатам то-то

15.08.2014 - сделано узи, по результатам то-то. назначено такое-то лечение. лечились столько-то.

и прямо всё по пунктам. что делали, какой результат (приложить).

Ну и общую информацию:

дата рождения

информация о прививках

что кушает

остальные жалобы и наблюдения

нет ли такой же проблемы у остальных щенков помета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнойное воспаление по уровню судя

ну не гнойное, а просто воспаление, но достаточно сильное, и если сейчас не решать проблему, то инфекция пойдет по восходящей и получим хронь. моче-половая система, хоть и выделительная, но в отличие от ЖКТ, у нее, грубо говоря, выход там же, где и вход. то есть инфекция, попавшая через уретру, поднимается выше-выше-выше, охватывая всю систему. в данном случае есть очаг, и есть риск получить сопутствующие заболевания. если собака уже принимает антибиотики, то уже хорошо, если уровень лейкоцитов хотя бы не повышается, но любая инфекция со временем становится резистентной к антибиотику и его надо менять. лапароскопическую операцию, при всей ее косметический привлекательности, я бы не стала делать, т.к. для лапароскопии у хирурга и команды должна быть рука набита, глаз незамылен, ну и соответствующее оборудование. не такой там шов при полостной операции, чтобы его бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один пока есть вариант- с проводником отправить

У остальных зенков с помета таких проблем нет.

Щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только Архангельским. Не Северодвинским. Не успею добраться так рано утром на Ярославский. И возьмут ли? Считай сутки пути. Без сопровождения... Страшновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть проводники проверенные. Они нам собак привозили и наших щенков доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только Архангельским. Не Северодвинским. Не успею добраться так рано утром на Ярославский. И возьмут ли? Считай сутки пути. Без сопровождения... Страшновато...

Утром на Ярик можно и попросить кого-нибудь доехать))) А потом просто пересечься и перебросить ребенка Вам.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не гнойное, а просто воспаление, но достаточно сильное, и если сейчас не решать проблему, то инфекция пойдет по восходящей и получим хронь. моче-половая система, хоть и выделительная, но в отличие от ЖКТ, у нее, грубо говоря, выход там же, где и вход. то есть инфекция, попавшая через уретру, поднимается выше-выше-выше, охватывая всю систему. в данном случае есть очаг, и есть риск получить сопутствующие заболевания. если собака уже принимает антибиотики, то уже хорошо, если уровень лейкоцитов хотя бы не повышается, но любая инфекция со временем становится резистентной к антибиотику и его надо менять. лапароскопическую операцию, при всей ее косметический привлекательности, я бы не стала делать, т.к. для лапароскопии у хирурга и команды должна быть рука набита, глаз незамылен, ну и соответствующее оборудование. не такой там шов при полостной операции, чтобы его бояться.

Оль, в том то и дело - то что принимает сейчас щен, не антибиотик в полном смысле слова. Это антибактериальное средство.

Антибиотик был назначен, но его нет в наличии в Архангельске, поэтому ветврач позволил заменить на то, что есть.

Естественно состояние не улучшается.

Резистентность к трем антибиотикам уже достигнута при лечении цистита. Курс был назначен исходя из диагноза цистит, и с синегнойной палочкой в результате не справился. Ну это и понятно - совершенно разная длительность курса. Но устойчивость к некоторым антибиотикам дать успел.

На данный момент необходимо купировать воспалительные процессы, забивать синегнойку до состояния "здоров" или хотя бы "Не опасно" и только потом вести разговор про операцию. Лапароскопическая она будет или полостная, станет обсуждаться через месяцок как минимум.

Северодвинский приходит в 6-20... А я безлошадный... Значит только ночевать на месте... Давайте лучше Архангельским?

У нас есть проводники проверенные. Они нам собак привозили и наших щенков доставляют.

Тогда давайте обсуждать когда сможете посадить пассажирку на поезд :)

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, синегнойку, увы, убить не просто((( да сейчас и не получится. антибактериальные препараты? ну ваще ни о чем. по операции - ну когда я заканчивала Сеченовку в конце 90-х по хирургии-урологии про лапароскопию еще не знали в стране. и мне кажется, что гораздо надежнее, когда хирург видит своими глазами и делает своими руками-пальцами, тем более, если потребуется ушивание-подшивание. при лапароскопии хирург должен виртуозно владеть манипулятором и чувствовать орган черз железяку, а также понимать, что экран, на который он смотрит - плоский и немного искажает картинку. хотя, конечно, такое оборудование высокоточное, но глаза и руки, особенно хорошего хирурга, все же мне кажутся надежнее. но я не знаю, возможно сейчас образование медицинское шагнуло далеко вперед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, синегнойку, увы, убить не просто((( да сейчас и не получится. антибактериальные препараты? ну ваще ни о чем. по операции - ну когда я заканчивала Сеченовку в конце 90-х по хирургии-урологии про лапароскопию еще не знали в стране. и мне кажется, что гораздо надежнее, когда хирург видит своими глазами и делает своими руками-пальцами, тем более, если потребуется ушивание-подшивание. при лапароскопии хирург должен виртуозно владеть манипулятором и чувствовать орган черз железяку, а также понимать, что экран, на который он смотрит - плоский и немного искажает картинку. хотя, конечно, такое оборудование высокоточное, но глаза и руки, особенно хорошего хирурга, все же мне кажутся надежнее. но я не знаю, возможно сейчас образование медицинское шагнуло далеко вперед)))

Так я таки и не думаю спорить! Я же сразу обратил внимание что Беланта предлагает лапароскопию что ДОРОЖЕ... И у хирургов в ней не так много практики именно в лапароскопии. И по той же причине - дорого... Направление новое, интересное, но не очень испробованное. В любом случае - для снижения рисков и затрат на дорогу, обследовать буду в Беланте. Она в пешей доступности от меня. Оперировать, если придется, повезем скорее всего в Долгопрудный.

Назначен ципролет

Антибактериальный препарат широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Действует бактерицидно. Препарат ингибирует фермент ДНК-гиразу бактерий, вследствие чего нарушаются репликация ДНК и синтез клеточных белков бактерий. Ципрофлоксацин действует как на размножающиеся микроорганизмы, так и на находящиеся в фазе покоя.

К ципрофлоксацину чувствительны грамотрицательные аэробные бактерии: Escherichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Citrobacter spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus mirabilis, Proteus vulgaris, Serratia marcescens, Hafhia alvei, Edwardsiella tarda, Providencia spp., Morganella morganii, Vibrio spp., Yersinia spp.; другие грамотрицательные бактерии: Haemophilus spp., Pseudomonas aeruginosa, Moraxella catarrhalis, Aeromonas spp., Pasteurella multocida, Plesiomonas shigelloides, Campylobacter jejuni, Neisseria spp.; некоторые внутриклеточные возбудители: Legionella pneumophila, Brucella spp., Chlamydia trachomatis, Listeria monocytogenes, Mycobacterium tuberculosis, Mycobacterium kansasii, Mycobacterium avium-intracellulare.

По идее назначение правильное, но культура уже резистентна к части антибиотиков на прошлой странице : по результатам чувствительности культуры Тикарциллин, Ампициллин, Триметоприм не чувствительна. . Нужно дообследование, и переназначение курса. В этом я вполне доверюсь Анастасии Вадимовне. Наблюдаюсь у неё с Гердой, показывался с Тимой, регулярно вожу к ней пожилого хаски с хроническим вирусным. Неоднократно обращался с собаками знакомых. Стараюсь попасть к ней на прием, хотя конечно запись к ней на две недели вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем назначение не позволяет ПОКА разгуляться инфекции, такой временный барьерчик. но не надолго это, увы(( девчушку, конечно, поскорее бы обследовать и назначить грамотный курс антибиотиков, потому что врядли с таким уровнем лейкоцитов, который есть сейчас, ее можно оперировать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северодвинский приходит в 6-20... А я безлошадный... Значит только ночевать на месте... Давайте лучше Архангельским?

Повторюсь

Утром на Ярик можно и попросить кого-нибудь доехать))) А потом просто пересечься и перебросить ребенка Вам.

А если тонкий намек не прошел, то я *бешенаясобакамнесемьверстнекрюк* могу, если поезд будет утренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем назначение не позволяет ПОКА разгуляться инфекции, такой временный барьерчик. но не надолго это, увы(( девчушку, конечно, поскорее бы обследовать и назначить грамотный курс антибиотиков, потому что врядли с таким уровнем лейкоцитов, который есть сейчас, ее можно оперировать(((

И опять соглашусь!

Повторюсь

А если тонкий намек не прошел, то я *бешенаясобакамнесемьверстнекрюк* могу, если поезд будет утренний.

С благодарностью приму помощь! Ну это решим по мере поступления информации от розочки29. В любом случае, благодарен за предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в личку телефон, чтоб оперативнее связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...