Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отношения в собачьей компании


Рекомендуемые сообщения

А зачем вы позволяете ему орать?

С чего вы взяли, что позволяю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь орет :hmm:

Ох, как я не любою, когда к словам цепляются!

Хорошо, переформулирую: пытается орать, но я отвлекаю или ухожу, и почти всегда мне это удается.

Теперь вы что-то можете ответить по существу моего первого вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при массовом выгуле собак формируется социальная адаптация животного и хозяина,у нас на районе есть площадка для выгула собак, каждый день на ней собираемся в одно и тоже время, породы разные от ёрка до кана-корса, все прекрасно сосуществуют, единственное что если кто-то новый приходит проявляем осторожность, собаки обнюхиваются, если признаков агрессии нет, то гуляйте на здоровье,если начинается заварушка,то извините придётся гулять в другое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я не любою, когда к словам цепляются!

Хорошо, переформулирую: пытается орать, но я отвлекаю или ухожу, и почти всегда мне это удается.

Теперь вы что-то можете ответить по существу моего первого вопроса?

Причем тут цепляние к словам, вы сами написали-орет! Как написали, так и читаем. При хорошей дрессировке он не должен даже пытаться орать.

Поймите, дело в том, что в большинстве районов при огромном количестве *лабрадоров*, на поверку оказывается, что более 90 процентов это собаки народного разведения с родословными в которых часть родни собаки *ноу нейм* или вообще без документов. Даже при серьезном разведении бывает, что рождаются собаки с психикой которая не устраивает заводчика(хотя, к моему большому удивлению, очень часто устраивает владельцев), чего уж говорить про собачек без родух или народного разведения.

Но, все это правится дрессировкой.

при массовом выгуле собак формируется социальная адаптация животного и хозяина

Спасибо! Рассмешили :clap_1:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при массовом выгуле собак формируется социальная адаптация животного и хозяина

Ваууу :dribble:

Социальная адаптация животного и хозяина формируется даже при обычных прогулках наедине друг с другом :ok:

Никогда не любила эти компании. Правда.

Не. Я обожаю, когда собаки между собой волтузяться, но ровно минут 5 -10, не больше. И я всегда знаю, с кем я отпущу играть свою собаку, и отпущу ли я ее вообще.

Спасибо! Рассмешили :clap_1:

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: У Тани передержки. И это совсем другое. :gleam: Стая - это абсолютно сформированный тип взаимоотношений между ее членами. Говорю как владелец большой стаи. :ok: Приезжающие и ко мне на передержку разные собаньки никакого отношения к слову СТАЯ не имеют. Ибо они ГОСТИ. И все они это прекрасно знают.

Автору темы - зря вы гуляете в такой компании. :gleam:

Это просто КОМПАНИЯ, состоящая из разных людей и разных собак. Но никак НЕ стая. :nonono: :lol2:

Оля, я говорила не про стаю ( сформированную), а про стихийную стаю. На таких прогулках не может быть никаких сформированных стай, тем паче при таком отношении хозяев. Это просто стихийная стайка, где собаки буду неизбежно постоянно выяснять, кто круче. У меня нет своей стаи, поэтому и приходится работать именно со стихийным, так скажем, сообществом. Именно поэтому я точно знаю, что на выгуле ТС рано или поздно произойдет что-то нехорошее, если люди там не договорятся и не выработают общий подход к своим питомцам, вынужденным гулять вместе.

И правила эти должны навязываться собакам человеком. Никакой агрессии и выяснений между собаками. Это должно быть табу и пресекаться немедленно. Если нет этого понимания и кому-то из хозяев на общем выгуле льстит, что его кобель кого-то там "давит", пусть пока морально, то как я и говорила- итог будет предсказуемым.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я не любою, когда к словам цепляются!

Хорошо, переформулирую: пытается орать, но я отвлекаю или ухожу, и почти всегда мне это удается.

Теперь вы что-то можете ответить по существу моего первого вопроса?

Теперь бы понять что есть первый вопрос, если так

Интересно-интересно... Тема такая для меня животрепещущая.

Гуляем-то мы одни, но на моего кобеля (2,3) начиная с года шваркаются ВСЕ кобели. Началось это неожиданно, к агрессии я была не готова, так что Дрейка погрыз маламут. С тех пор мой издалека орет на маламутов/хасок/акит. Отвлекаю, да, хожу на поводке, но такие прогулки становятся не удовольствием, а работой.

Вопрос, собственно, в следующем, получается, что подобное выяснение отношений между собаками - это норма? Я смотрю в теме у многих стоит эта проблема. А как же породный признак в виде отсутствия агрессии? Недопонимаю я чего-то...

А! И еще, в нашем районе есть еще два молодых (моложе моего)?лаброкобеля, которые тоже агрессивничают.

то да, для невоспитанных собак это норма, что кто-то кидается,а кто-то лает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я говорила не про стаю ( сформированную), а про стихийную стаю. На таких прогулках не может быть никаких сформированных стай, тем паче при таком отношении хозяев. Это просто стихийная стайка, где собаки буду неизбежно постоянно выяснять, кто круче. У меня нет своей стаи, поэтому и приходится работать именно со стихийным, так скажем, сообществом.

Нууу.. :dntknw: Тем не менее, это КОМПАНИЯ, всего лишь навсего компания, без иерархических отношений, без каких либо отношений вообще.

Я тоже постоянно живу среди большого количества собак - от 16 до 20. Но даже при таком количестве стая остается одна - МОЯ стая. Остальные "члены" и "членихи" лишь гости в этой стае. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бы понять что есть первый вопрос, если так

то да, для невоспитанных собак это норма, что кто-то кидается,а кто-то лает

Первый вопрос - это первое предложение в моем посте со знаком вопроса :)

Теперь по существу. Вот я и удивляюсь, что так много собак проявляют агрессию. При этом Тьерни пишет: 90% - из них сомнительного разведения. Жуткая картина получается - в основном у всех невоспитанные дворняги! %-) И только профессионалы нас спасут.

Проблема, знаете в чем, моего пса (видимо все-таки не самых лучших кровей, хотя он внук Порто) порекомендовала мне лично ныне покойная президент клуба Бомонд, а для корректировки его поведения я обращалсь в очень на форуме рекламируемую Школу Орлова, и приехавший оттуда специалист сходу надел на моего пса парфорс.

Так что, слушаешь-слушаешь советы, стараешься им следовать, а потом находятся люди, которые советуют прямо противоположное. И кому верить? Кого слушать? Так и ходят недовоспитанные собаки из левых питомников.

Грустно, девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... На таких прогулках не может быть никаких сформированных стай, тем паче при таком отношении хозяев. Это просто стихийная стайка, где собаки буду неизбежно постоянно выяснять, кто круче. У меня нет своей стаи, поэтому и приходится работать именно со стихийным, так скажем, сообществом. Именно поэтому я точно знаю, что на выгуле ТС рано или поздно произойдет что-то нехорошее, если люди там не договорятся и не выработают общий подход к своим питомцам, вынужденным гулять вместе.

И правила эти должны навязываться собакам человеком. Никакой агрессии и выяснений между собаками. Это должно быть табу и пресекаться немедленно. Если нет этого понимания и кому-то из хозяев на общем выгуле льстит, что его кобель кого-то там "давит", пусть пока морально, то как я и говорила- итог будет предсказуемым.

Вот много ++++++

Описана вся суть совместных прогулок - правила, порядок, взаимоуважение хозяев! :signthankspin:

Если хозяин не понимает, то я до него информацию доношу в категоричной форме, без "ну Вы понимаете...". И описание сумм после поведения его собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу.. :dntknw: Тем не менее, это КОМПАНИЯ, всего лишь навсего компания, без иерархических отношений, без каких либо отношений вообще.

Я тоже постоянно живу среди большого количества собак - от 16 до 20. Но даже при таком количестве стая остается одна - МОЯ стая. Остальные "члены" и "членихи" лишь гости в этой стае. :gleam:

Не могу полностью согласиться. Несравнимые вещи. У тебя своя сплоченная и немаленькая стая. Она и диктует "гостям", как себя вести. У меня нет "ведущей" стаи. Именно стихийные стайки, выразимся так. Точь в точь ситуация, как на общих выгулах. В стаях иерархия установлена. На то она и стая. В "компании", как ты выразилась, иерархии нет и собаки вынуждены эту иерархию устанавливать. Так уж они устроены. Что я и наблюдаю периодически. С той разницей, что социализированные собаки умеют построить свои отношения не прибегая к дракам, а не социализированные либо сами нарываются и их "опускают", либо атакуют. Создать стаю из "компании" дело не сложное, вопрос в одном- а оно надо и сколько будет стоить? А главное- радует ли это саму собаку? Я пришла к выводу, что нет, не радует. Есть собаки, которым нравится вместе гулять, гонять. спать. есть и проч, а есть те, для которых это мука и напряг. А насиловать, лично я, никого не собираюсь. Так и с выгулом. Если для моей собаки в таком общении нет ничего полезного, а даже есть еще и риск нехилый- я бы ушла от такой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только профессионалы нас спасут.
:dribble: :lol2:

Так и ходят недовоспитанные собаки из левых питомников.

:good:

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.11. Писать сообщения не прибавляющие ценности топику и/или не содержащие смысла. Подобные публикации будут удалены. Если Вам нечего сказать по теме обсуждения - лучше ничего и не говорить. Засорение форума бессмысленными и однословными сообщениями раздражает и читателей темы, и модераторов.

С уважением,

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для корректировки его поведения я обращалась в очень на форуме рекламируемую Школу Орлова, и приехавший оттуда специалист сходу надел на моего пса парфос.

.

Это они любят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только профессионалы нас спасут.

Проблема, знаете в чем, моего пса (видимо все-таки не самых лучших кровей, хотя он внук Порто) порекомендовала мне лично ныне покойная президент клуба Бомонд, а для корректировки его поведения я обращалась в очень на форуме рекламируемую Школу Орлова, и приехавший оттуда специалист сходу надел на моего пса парфорс.

Так что, слушаешь-слушаешь советы, стараешься им следовать, а потом находятся люди, которые советуют прямо противоположное. И кому верить? Кого слушать? Так и ходят недовоспитанные собаки из левых питомников.

Грустно, девушки.

Не понимаю, что вас не устраивает? Конечно вас спасут профессиональные дрессировщики, если своих знаний не хватает.

Внук Порто еще ни о чем не говорит, что вы можете сказать, про характер таких родственников вашего кобеля, как(специально зашла к вам на страничку): СИЛЬВЕР СКАЙ, РУБИЯ, ГРЕЙС, САЛЛИ, ДЖЕННИФЕР ДИА ФРИЕНТ? А это, между прочим и родители вашей собаки тоже. Как знать, возможно кто-то из них подарил вашему кобелю способность -орать.

И причем тут левые питомники?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу полностью согласиться. Несравнимые вещи. У тебя своя сплоченная и немаленькая стая. Она и диктует "гостям", как себя вести. У меня нет "ведущей" стаи. Именно стихийные стайки, выразимся так. Точь в точь ситуация, как на общих выгулах. В стаях иерархия установлена. На то она и стая. В "компании", как ты выразилась, иерархии нет и собаки вынуждены эту иерархию устанавливать. Так уж они устроены. Что я и наблюдаю периодически. С той разницей, что социализированные собаки умеют построить свои отношения не прибегая к дракам, а не социализированные либо сами нарываются и их "опускают", либо атакуют. Создать стаю из "компании" дело не сложное, вопрос в одном- а оно надо и сколько будет стоить? А главное- радует ли это саму собаку? Я пришла к выводу, что нет, не радует. Есть собаки, которым нравится вместе гулять, гонять. спать. есть и проч, а есть те, для которых это мука и напряг. А насиловать, лично я, никого не собираюсь. Так и с выгулом. Если для моей собаки в таком общении нет ничего полезного, а даже есть еще и риск нехилый- я бы ушла от такой компании.

Таня, МОЯ стая НИКОМУ НИЧЕГО никогда не диктовала, и диктовать не будет :nonono: Упаси, Боже. :dribble:

И стаи из компаний гостей я не формировала. Это совершенно ни к чему. Собака должна быть воспитана. И вести себя пристойно и в компашке, и в стае. Да где угодно.

У меня на передержке собаки сами решают играть, или НЕ играть, Спать или НЕ спать. Это их личное дело. :lol2:

Создать стаю из "компании" дело не сложное..

Ну, не скажииии :gleam: :nonono: Впрочем, может, я ошибаюсь, и еще не достигла того уровня, когда могу сказать так однозначно, как ты. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что вас не устраивает? Конечно вас спасут профессиональные дрессировщики, если своих знаний не хватает.

Внук Порто еще ни о чем не говорит, что вы можете сказать, про характер таких родственников вашего кобеля, как(специально зашла к вам на страничку): СИЛЬВЕР СКАЙ, РУБИЯ, ГРЕЙС, САЛЛИ, ДЖЕННИФЕР ДИА ФРИЕНТ? А это, между прочим и родители вашей собаки тоже. Как знать, возможно кто-то из них подарил вашему кобелю способность -орать.

И причем тут левые питомники?

В том то и дело, что я ничего не могу сказать о кровях и доверилась профессионалу :)

Судя по экстерьеру моего пса и отношению заводчика к помёту в целом - питомник, таки да, левый.

А профессиональный дрессировщик вона чего натворил, лучше бы и не приезжал :(

И, кстати, через знакомого кинолога знаю еще двух внуков, которые тоже любят поорать. Может, это Порто виноват?! 8-)

Это я все пытаюсь раскопать вопрос породного/непородного поведения - где проходит грань просто собаки и породистой собаки? Раз даже самые замечательные представители порой демонстрируют непородное поведение?

И еще, тетя из соседнего дома, занимающаяся разведением боксеров лет 20, посоветовала мне "побольше выводить пса на выгул со старыми суками, они его научат правильному поведению" :)

Как к таким рекомендациям относиться? А человек ведь тоже вполне себе специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, МОЯ стая НИКОМУ НИЧЕГО никогда не диктовала, и диктовать не будет :nonono: Упаси, Боже. :dribble:

И стаи из компаний гостей я не формировала. Это совершенно ни к чему. Собака должна быть воспитана. И вести себя пристойно и в компашке, и в стае. Да где угодно.

У меня на передержке собаки сами решают играть, или НЕ играть, Спать или НЕ спать. Это их личное дело. :lol2:

Ну, не скажииии :gleam: :nonono: Впрочем, может, я ошибаюсь, и еще не достигла того уровня, когда могу сказать так однозначно, как ты. :dntknw:

У нас просто, Оля, задачи сильно разные. Я вынуждена общаться в процессе передержки не только с воспитанными и беспроблемными собаками, которые везде себя ведут так, как положено. И где я писала, что ты формируешь стаи из "гостей"? Я такого не писала.

На мой взгляд, вот хочешь ты этого или нет, но собаки не спросят- если их несколько, и они вынуждены жить вместе, то процесс формирования стаи ( хоть временной, хоть постоянной) все равно будет происходить. Так и с общими выгулами. Если собаки одни и те же, встречаются каждый день- то будут строить иерархию. А вот поможет им в этом человек, или нет- пустит на самотек, это вопрос из другой оперы.

Про недостигнутый тобой уровень.. зря ты так.. на мой взгляд, это неуместное ерничанье. Я сказала то, что считаю верным. Если сильно захотеть и иметь необходимость- стаю можно создать без особых трудностей. Есть конечно элементы, которые не впишутся ни при каких обстоятельствах, ну да это не правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я ничего не могу сказать о кровях и доверилась профессионалу :)

Судя по экстерьеру моего пса и отношению заводчика к помёту в целом - питомник, таки да, левый.

А профессиональный дрессировщик вона чего натворил, лучше бы и не приезжал :(

И, кстати, через знакомого кинолога знаю еще двух внуков, которые тоже любят поорать. Может, это Порто виноват?! 8-)

Это я все пытаюсь раскопать вопрос породного/непородного поведения - где проходит грань просто собаки и породистой собаки? Раз даже самые замечательные представители порой демонстрируют непородное поведение?

И еще, тетя из соседнего дома, занимающаяся разведением боксеров лет 20, посоветовала мне "побольше выводить пса на выгул со старыми суками, они его научат правильному поведению" :)

Как к таким рекомендациям относиться? А человек ведь тоже вполне себе специалист.

Не стоит забывать, что обращаясь в клуб(про питомники своя отдельная песня) далеко не всегда можно рассчитывать на объективное мнение. В клубах состоит огромное количество собак, большую часть из которых сотрудники клуба ни разу в жизни не видели. Но эти собачки вяжутся и щенков продают через клуб отдавая некий процент клубу за посланных покупателей.

Что касается профессиональных дрессировщиков, то в них сильна старая школа дрессировки, а она далеко не всем подходит. Я не видела, чтобы здесь советовали школу Орлова, но возможно, просто пропустила что-то. С другой стороны скажу, что если бы ваша собака была моей и мне бы посадили ее на строгач, то вряд ли бы она у меня орала, при помощи физической силы, упёртости и последовательности лабра можно застроить спокойно. Я не говорю, что так нужно дрессировать, я просто говорю, что и такая дрессировка имела бы успех в конечном итоге.

Если у вас есть сомнения по поводу советов, то придите на форум, расскажите о советах, которые вам дают, и я думаю, вам подскажут следовать им или нет. Так как любые советы нужно фильтровать. А количество лет в разведении собак еще ни о чем не говорит, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далекая Радуга! Уходите из стаи,гуляйте вдвоем, возьмите кликер! Возьмите игрушки! Кормите собаку за послушание на улице. Они так нас любят, что они наверняка предпочтут общение с Вами! Это здорово! Поверьте! Потом на 5 минут к своим друзьям, постоять, покурить ,поболтать. Но в конце их и вашего гулянья, когда собаки устали, и не выясняют отношения.Сейчас гуляю именно так, и очень довольна, и я, и собака. И с друзьями общаюсь, и с собакой занимаюсь.

И да, я не видела , что бы тут рекомендовали школу Орлова. Только одна собака из потеряшек, и то проблемная.

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, через знакомого кинолога знаю еще двух внуков, которые тоже любят поорать. Может, это Порто виноват?! 8-)

Это я все пытаюсь раскопать вопрос породного/непородного поведения - где проходит грань просто собаки и породистой собаки? Раз даже самые замечательные представители порой демонстрируют непородное поведение?

Я не знаю, какой был Порто, у меня нет его кровей в собаках. Но не забывайте, что Порто всего лишь ваш дед и только по одной линии, так что его влияние на внуков не такое уж и серьезное. К тому же Порто не почкованием размножался и как бы от мамы щенков тоже многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я не видела , что бы тут рекомендовали школу Орлова.

Рекомендовали. :ok: Пропагандировали. И весьма активно. Лень искать

Я вынуждена общаться в процессе передержки не только с воспитанными и беспроблемными собаками, которые везде себя ведут так, как положено. .

Наверное, я тебя удивлю, но я тоже. То есть в это лето из ( в это лето, правда, ОЧЕНЬ) большого количества собак, только пятеро были мои ( клиентские, в смысле). остальные -кто с дрессировкой, кто просто на передержке. Вот и сейчас двое совсем.... :nonono: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далекая Радуга! Уходите из стаи,гуляйте вдвоем, возьмите кликер! Возьмите игрушки! Кормите собаку за послушание на улице. Они так нас любят, что они наверняка предпочтут общение с Вами! Это здорово! Поверьте! Потом на 5 минут к своим друзьям, постоять, покурить ,поболтать. Но в конце их и вашего гулянья, когда собаки устали, и не выясняют отношения.Сейчас гуляю именно так, и очень довольна, и я, и собака. И с друзьями общаюсь, и с собакой занимаюсь.

И да, я не видела , что бы тут рекомендовали школу Орлова. Только одна собака из потеряшек, и то проблемная.

Да ну бог с вами, мы всегда одни гуляем :) Но мимо-то собаки разные ходят.

Только вот, я в первом посте написала, что прогулка для меня - работа, а я, да, хочу идти руки в брюки, птичек слушать, а собачка чтобы вокруг меня паслась ;) Но, не выходит. Может, не ту породу выбрала.

А про школу я только здесь и могла вычитать, Лаброфорум - мой единственный форум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что обращаясь в клуб(про питомники своя отдельная песня) далеко не всегда можно рассчитывать на объективное мнение. В клубах состоит огромное количество собак, большую часть из которых сотрудники клуба ни разу в жизни не видели. Но эти собачки вяжутся и щенков продают через клуб отдавая некий процент клубу за посланных покупателей.

Что касается профессиональных дрессировщиков, то в них сильна старая школа дрессировки, а она далеко не всем подходит. Я не видела, чтобы здесь советовали школу Орлова, но возможно, просто пропустила что-то. С другой стороны скажу, что если бы ваша собака была моей и мне бы посадили ее на строгач, то вряд ли бы она у меня орала, при помощи физической силы, упёртости и последовательности лабра можно застроить спокойно. Я не говорю, что так нужно дрессировать, я просто говорю, что и такая дрессировка имела бы успех в конечном итоге.

Если у вас есть сомнения по поводу советов, то придите на форум, расскажите о советах, которые вам дают, и я думаю, вам подскажут следовать им или нет. Так как любые советы нужно фильтровать. А количество лет в разведении собак еще ни о чем не говорит, увы.

Вы, таким образом, подтверждаете правило "на кого нарвешься".

С парфорсом оказался не мой метод - чтобы дернуть конкретно у меня не хватает сил и воли, а слабенько теребить - только мучиться

Что касается советов форума, то да, в моем случае сработало ПП, но это не прогулки, а мутота сплошная (см. выше).

Вот и думаю, плюнуть и оставить как есть, ибо это природа пёсья, или дальше землю носом рыть.

Я не знаю, какой был Порто, у меня нет его кровей в собаках. Но не забывайте, что Порто всего лишь ваш дед и только по одной линии, так что его влияние на внуков не такое уж и серьезное. К тому же Порто не почкованием размножался и как бы от мамы щенков тоже многое зависит.

Да шучу я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одна заметила или НО-самая недружелюбная с лабрадорами порода собак? Из личного опыта,мои+ лабрадоры знакомых (3 собаки) всех НО или кусало или провоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...