Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отношения в собачьей компании


Рекомендуемые сообщения

:dntknw: Может, и ужас. Однако, Виталий ничего ужасного в применении ЭШО и парфоса не видит. Я года 2 назад долго с ним по телефону разговаривала.

Может, ему видней.. не в курсе, с какими зверюгами он работает... Но уверена- в случае с ретриверами- это страшное зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер (Сегодня, 00:18) писал:

Чтобы стать вожаком))

Мы уже год гуляем вместе и мой всегда следит за всеми, если кто то убегает, то он догоняет и приводит обратно, если приходит собака не из компании и начинает агрессивно себя вести, то прогоняет. Вот как то так. Не могли бы вы объяснить где я себе противореч

Евгеша с Арчушой, почитайте пожалуйста о взаимоотношениях в стаях псовых ( ну хотя бы Коппингеров), и вы поймете, что вожак стаи - это самая тихая и не приметная собака в стае, на нее даже никто не посмеет шваркнуться, все ее оберегают, уважают по умолчанию. . Он держится в стороне, он уступает добычу младшим ( когда сыт) и прочее прочее. А вот бегают, догоняют, охраняют, лают - это все " шестерки" стаи...

Почитайте внимательно, и вам все станет понятно. Хотя , конечно, нельзя так уж напрямую проводить параллели между нашими домашними и дикими псовыми, но ... Как то так.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеша с Арчушой, почитайте пожалуйста о взаимоотношениях в стаях псовых ( ну хотя бы Коппингеров), и вы поймете, что вожак стаи - это самая тихая и не приметная собака в стае, на нее даже никто не посмеет шваркнуться, все ее оберегают, уважают по умолчанию. . Он держится в стороне, он уступает добычу младшим ( когда сыт) и прочее прочее. А вот бегают, догоняют, охраняют, лают - это все " шестерки" стаи...

Почитайте внимательно, и вам все станет понятно. Хотя , конечно, нельзя так уж напрямую проводить параллели между нашими домашними и дикими псовыми, но ... Как то так.

Четко! А вот чаще всего люди почему то считают, что вожак- это какой то чуть ли не монстр)) самый сильный и бОрзый))))) Типа- мой дерет всех, он же вожак)))) Так скучно объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии! Читали всей гуляющей компанией!)В разочарование некоторым, мы собачники со стажем. Нам хотелось услышать мнение со стороны. Но к великому сожалению мнений нет((( одна злость((( Особенно порадовало сообщение по поводу "шестерки", не желанию общаться со своей собакой и придирки к слову "интересно")))Все остальное причислять нет смысла. Отдельной темой интересно якобы хамство!!!Вы считаете себя знатоками, так почему же вы не дали совета, о коем вас просили? Тешите свое эго , на самом деле вы способны лишь осуждать! Вам скучно объяснять??? Вы не можете объяснять! иначе вы бы это делали! Благодаря вашим фырканиям мы сплотились еще больше))) И поняли, что поможем себе сами!!!)))))Можете начинать новое закидывание камнями)))) ВСЕГО ХОРОШЕГО)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сразу дали совет. См. пост №2 в вашей теме.

"Собачники со стажем" - это ни о чем. Можно всю жизнь держать собак - и не знать ничего ни о поведении, ни о кормлении и прочих аспектах содержания.

Удачи вам в вашем нелегком деле - трепаться, пока ваши собаки рвут друг друга.

По поводу всего остального - жалоба.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на 4 страницы расписали в красках суть: гуляйте со своей собакой без всяких компаний и будет Вам счастье.

Удачи Вам!

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии! Читали всей гуляющей компанией!)В разочарование некоторым, мы собачники со стажем. Нам хотелось услышать мнение со стороны. Но к великому сожалению мнений нет((( одна злость((( Особенно порадовало сообщение по поводу "шестерки", не желанию общаться со своей собакой и придирки к слову "интересно")))Все остальное причислять нет смысла. Отдельной темой интересно якобы хамство!!!Вы считаете себя знатоками, так почему же вы не дали совета, о коем вас просили? Тешите свое эго , на самом деле вы способны лишь осуждать! Вам скучно объяснять??? Вы не можете объяснять! иначе вы бы это делали! Благодаря вашим фырканиям мы сплотились еще больше))) И поняли, что поможем себе сами!!!)))))Можете начинать новое закидывание камнями)))) ВСЕГО ХОРОШЕГО)))))))))))))))))))

Евгеша с Арчушой, Вам дали четкие ответы и конкретные рекомендации и, поэтому, Ваша не совсем адекватная реакция не понятна.

Вам делается устное предупреждение.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеша с Арчушой, очень жаль, что Вы увидели/впитали лишь один негатив и не уяснили сути совместных прогулок и правил следующих с ними....

Уважение и корректное поведение должно быть везде, как на форуме так и в "стае". Лично мне, Ваш последний пост по сути напомнил поведение Овчара описанного Вами же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остальная стая ведет себя друг с другом нормально, то этого овчара хозяин должен либо сам осадить и привести в чувство, либо перестать гулять в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спрошу здесь, нам сейчас два года, вполне добрая собака, но не со всеми.Пол года назад заметила, что если встречаем на прогулке собаку, нюхаемся виляем сильно хвостом, и если собака дружелюбна, то мирно после этого расходимся.Бывало раза три за год, что собаки рычали, и тогда мой угрожающе рычал в ответ и кидался, типа давал сдачи. Вчера в парке встретили собачку с хозяйкой, оба были на поводках, дали им понюхаться, собака совершенно миролюбива, но мой стал рыкать, я с извинениями ретировалась.Это что? мой такой кобеляканый к двум годам стал, или мои упущения? с суками ведет себя идеально, садок не делает, носится до умопомрачения и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, нам сейчас два года, вполне добрая собака, но не со всеми.Пол года назад заметила, что если встречаем на прогулке собаку, нюхаемся виляем сильно хвостом, и если собака дружелюбна, то мирно после этого расходимся.Бывало раза три за год, что собаки рычали, и тогда мой угрожающе рычал в ответ и кидался, типа давал сдачи. Вчера в парке встретили собачку с хозяйкой, оба были на поводках, дали им понюхаться, собака совершенно миролюбива, но мой стал рыкать, я с извинениями ретировалась.Это что? мой такой кобеляканый к двум годам стал, или мои упущения? с суками ведет себя идеально, садок не делает, носится до умопомрачения и все

Ваше упущение.

У меня на малейший рык разговор короткий - по лбу, сильно. Чтоб было не повадно, не та порода. И не ищу объяснений, рычать имею право только я.

И загрузить мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, нам сейчас два года, вполне добрая собака, но не со всеми.Пол года назад заметила, что если встречаем на прогулке собаку, нюхаемся виляем сильно хвостом, и если собака дружелюбна, то мирно после этого расходимся.Бывало раза три за год, что собаки рычали, и тогда мой угрожающе рычал в ответ и кидался, типа давал сдачи. Вчера в парке встретили собачку с хозяйкой, оба были на поводках, дали им понюхаться, собака совершенно миролюбива, но мой стал рыкать, я с извинениями ретировалась.Это что? мой такой кобеляканый к двум годам стал, или мои упущения? с суками ведет себя идеально, садок не делает, носится до умопомрачения и все

Вполне нормальное поведение кобеля. Просто ВАМ надо решить пресекать подобное или нет. Если вас не устраивает = пресекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше упущение.

У меня на малейший рык разговор короткий - по лбу, сильно. Чтоб было не повадно, не та порода. И не ищу объяснений, рычать имею право только я.

И загрузить мозг.

хорошо, буду сейчас все читать по нашей проблеме, дело в том, что в первый раз такой рык на мирную собачку, а мозг у нас загружен, здесь проблем нет

Вполне нормальное поведение кобеля. Просто ВАМ надо решить пресекать подобное или нет. Если вас не устраивает = пресекайте.

спасибо, тогда подскажите, как надо пресечь?

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пресекаю попытки рыков и "нападений" без причин ( со стороны своих). НО , если агрессия в нашу сторону , то за "отпор" не наказываю и не ругаю. Но у нас это редко бывает, т к "тусовки" не посещаем и вообще стараемся гулять одни , подальше от всех. Да и нюхаться с незнакомцами не даю, т к были случаи внезапного нападения = нюхаются, хвостами машут , а потом бац и в шкуре дырки.

спасибо, тогда подскажите, как надо пресечь?

Я переключаю на себя ( игрушка, вкусняшка). Но нам легче , т к почти ни с кем не контачим ,а из далека "объект " виден заранее и есть время уйти.

Если надо разойтись на тропинке , то ,опять же, отвлекаю собаку на себя ( в основном вкусняшками) и спокойно расходимся. Близко не подходим , просто проходим мимо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пресекаю попытки рыков и "нападений" без причин ( со стороны своих). НО , если агрессия в нашу сторону , то за "отпор" не наказываю и не ругаю. Но у нас это редко бывает, т к "тусовки" не посещаем и вообще стараемся гулять одни , подальше от всех. Да и нюхаться с незнакомцами не даю, т к были случаи внезапного нападения = нюхаются, хвостами машут , а потом бац и в шкуре дырки.

как именно вы это делаете? у меня отпор раза три за все время давал, только одного двортерьера боиться, когда мимо него идем, а он на газоне спит, то мой ждет меня и к ноже жмется, знает мамка в обиду не даст, с остальными ведет себя дерзко.за отпор не ругала, а вот как за рык на мирную собаку наказать не знаю

Я пресекаю попытки рыков и "нападений" без причин ( со стороны своих). НО , если агрессия в нашу сторону , то за "отпор" не наказываю и не ругаю. Но у нас это редко бывает, т к "тусовки" не посещаем и вообще стараемся гулять одни , подальше от всех. Да и нюхаться с незнакомцами не даю, т к были случаи внезапного нападения = нюхаются, хвостами машут , а потом бац и в шкуре дырки.

Я переключаю на себя ( игрушка, вкусняшка). Но нам легче , т к почти ни с кем не контачим ,а из далека "объект " виден заранее и есть время уйти.

Если надо разойтись на тропинке , то ,опять же, отвлекаю собаку на себя ( в основном вкусняшками) и спокойно расходимся. Близко не подходим , просто проходим мимо.

мы тоже не контачим, гуляем одни, но сегодня на прогулке, встретили хаски, я из далека крчу- у вас девочка?слава Богу оказалась девочка, не хочется позориться с рыками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше ругала, но эффекта ноль. Стала просто отвлекать, т е идём , видим собаку, останавливаю, команда "сидеть", при этом разворачиваю к себе, или просто проходим мимо , но при этом я начинаю что-то говорить своему , завлекая вкусняшкой ,он отвлекается и мы спокойно проходим мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше ругала, но эффекта ноль. Стала просто отвлекать, т е идём , видим собаку, останавливаю, команда "сидеть", при этом разворачиваю к себе, или просто проходим мимо , но при этом я начинаю что-то говорить своему , завлекая вкусняшкой ,он отвлекается и мы спокойно проходим мимо.

это я регклярно делаю, сегодня на тропинке в парке с безповодковым алабаем встретились, так отвлекла быстро и бегом в сторону, а вот если где неожиданно, встречаешь собаку, или самовыгульные, они сами подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда видимость плохая , то собака всегда на поводке. Были случаи и часто , когда к нам бежали типа знакомиться. Опять же по команде сажаю и встаю между своим и "объектом", т к не знаю намерений чужой собаки . Последнее время пугаю шокером , чтоб не допустить контакта. Если мои рыпаются = останавливаю командой . Шокер очень выручает , мозги вправляет и хозяевам и собакам.

это я регклярно делаю, сегодня на тропинке в парке с безповодковым алабаем встретились, так отвлекла быстро и бегом в сторону, а вот если где неожиданно, встречаешь собаку, или самовыгульные, они сами подходят

Вот с самовыгульными алабаями и бернами беда , т к шокера не боятся . Но нам пока везло на адекватность этих собак ( ТТТ). Хотя при контакте я бы применила шокер .

Был случай нападения овчарки на моего среднего и тут сработала память, в своё время меня научили , что если нельзя избежать драки , то спусти собаку с поводка. Мой нехило тогда в ломил овчару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! С нами на днях тоже произошел неприятный момент. Вечером гуляли (одни на поводке) на встречу неожиданно выскочил кобель (у меня девочка, стерилизована 7 мес). Очень похож на лабрадора, но либо совсем перекормленный, либо метис. Я со страху и не рассмотрела. Он был с хозяйкой, но она с ним просто не справляется. Он бросился к моей малышке, она испугалась, завертелась. Я начала распутывать, хозяйка кобеля просто стояла, тянула (безрезультатно) его на себя и визжала фууу! Чудом мне быстро удалось схватить в охапку свою собаку, а хозяйке кобеля закрутить поводок вокруг дерева и тащить обезумевшего пса на себя. Я единственное что успела ей сказать, почему ваша собака без намордника, раз вы с ней не справляетесь? И ушла. Сегодня утром, я снова увидела их, снова кобель тащит свою хозяйку и снова без намордника. Мы были далеко, резко развернулись и ушли в другую сторону.

Что делать с такими нерадивыми людьми? Кобель реально очень опасен, хозяйка с ним вообще не справляется. Я не могу быть уверена, что однажды мы снова с ними не столкнемся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...