Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отношения в собачьей компании


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Может кто-нибудь сможет ответить на вопрос, что происходит и что делать. Ситуация интересная. Мы гуляем большой компанией: мой лабрик(2.5 года), еще лабрик (1.5 года), хаски (1год), дворянка (1.5 года),среднеазиатка (1.5 года), два берна (1год и 6 лет) и немец (1.5 года), так вот немец начал нападать на наших мальчиков. Но происходит это интересно. Сначала он рычал на моего лабра, мой ему активно отвечал, но до драки не доходило и сейчас они стараются не видеть друг друга. Потом начал рычать на младшего лабрика и там дошло до травм, немец цапнул за мордочку( Тут же начал рычать на хаски, пока без травм. Понятно, что он пытается стать вожаком (коим сейчас является мой), но не понятно почему он активно нападает на других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гулять в большой компании. Обычно это плохо заканчивается. Неужели вам неинтересна ваша собака? Прогулка - ее время с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что он пытается стать вожаком (коим сейчас является мой), но не понятно почему он активно нападает на других?

Чтобы стать вожаком)) Сами себе противоречите))) А потом- с чего вы взяли, что ваш кобель- вожак стихийной стаи?

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать вожаком)) Сами себе противоречите))) А потом- с чего вы взяли, что ваш кобель- вожак стихийной стаи?

Мы уже год гуляем вместе и мой всегда следит за всеми, если кто то убегает, то он догоняет и приводит обратно, если приходит собака не из компании и начинает агрессивно себя вести, то прогоняет. Вот как то так. Не могли бы вы объяснить где я себе противореч

Не гулять в большой компании. Обычно это плохо заканчивается. Неужели вам неинтересна ваша собака? Прогулка - ее время с вами.

Я провожу со своей собакой много время, а на прогулке ему интересно поиграть не только со мной, но и с собаками. Они очень любят друг друга и ждут вечерних прогулок, что бы встретится.

Изменено пользователем Евгеша с Арчушой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже год гуляем вместе и мой всегда следит за всеми, если кто то убегает, то он догоняет и приводит обратно, если приходит собака не из компании и начинает агрессивно себя вести, то прогоняет. Вот как то так. Не могли бы вы объяснить где я себе противореч

Я провожу со своей собакой много время, а на прогулке ему интересно поиграть не только со мной, но и с собаками. Они очень любят друг друга и ждут вечерних прогулок, что бы встретится.

ну ну... а еще через годок немец вашего просто порвет и все.. ну так.. ради интереса.. Если хозяин немца и вы не объясните, что в этой стае не они ( собаки) вожаки, а вы- люди и именно вы диктуете правила.. а так у них- кто сильнее тот и прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну... а еще через годок немец вашего просто порвет и все.. ну так.. ради интереса.. Если хозяин немца и вы не объясните, что в этой стае не они ( собаки) вожаки, а вы- люди и именно вы диктуете правила.. а так у них- кто сильнее тот и прав..

[/q

Всего вам хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так "догулялись" с немцем. Мой решил его как-то под хвостом понюхать, а тот кинулся без предупреждения. Хорошо, я с шокером и кричу грозно, а немец был совсем молодой, года 1,5. Сейчас он рычит и орёт, даже если видит нас на другой стороне дороги. Гуляйте с себе подобными добряками, а не с немцами невоспитанными))

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пришли спросить, Вам ответили. Зачем хамить? :nonono:

По теме,

Даже суки могут выяснять отношения на прогулке в стае.

Хозяева должны быть в этой стае главные, правильно Цукер говорит.

А если в этой стае какая-то сука собирается течь, то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ гулять стаями :dntknw: Взрослым собакам это вообще не нужно, только если для выяснения кто главный.

ТС , гуляйте вы отдельно, играйте и занимайтесь со своей собакой, ей это будет намного интереснее. Или вы предпочитаете трындеть с владельцами пока ваши кобели друг друга жрут? ...Не понимаю я таких прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте с другими собаками, если вам так хочется. но только после того как отработаете обязательную программу по дрессировке. И только до тех пор, пока собаки играют. Как только начинают ходить нюхать, мериться не пойми чем - валить, и чем быстрее тем лучше. Все компании рано или поздно грызуться, и травмы там.... ну в общем зашивают собачек часто.

Тем более у вас там азиат:nonono:

И он не любит собак в этой стае, это вам нравится общаться с другими собачниками.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если и было хамство, то оно взаимное.

Соглашусь с Данко, гуляйте с воспитанными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер может и резко выразилась, но по делу. Кому как не ей знать что такое собачьи стаи, какие там отношения и как всех по разным углам развести, если вдруг чего не ладное намечается?

У человека богатый опыт, советую ТС последовать советам Цукер, а не воспринимать в штыки.

Из своего опыта расскажу только одну историю, потому что второй такой я уже не допустила.

У меня был немец (см подпись), по молодости дружил с другим немцем, чуть моложе. И вот гуляли мы так с той хозяйкой, гуляли...... Долго гуляли, почти год, а когда моему кобелю подкатило под два года, он напал на своего "друга"

Делайте выводы, ТС, даже если вам там на площадке кажется, что никакой угрозы нет и собачки просто играют, то вы там все заблуждаетесь и до беды ох как не долго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если и было хамство, то оно взаимное.

В чем? В том, что она сказала, что может быть? И судя по ситуации уже в скором времени?

В стае, где кобели, извините, письками меряются, и каждый хочет быть вожаком?

Тем более, что прецедент уже есть, немец поставил на место младшего. Придет время, он захочет потягаться и со старшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте с другими собаками, если вам так хочется. но только после того как отработаете обязательную программу по дрессировке. И только до тех пор, пока собаки играют. Как только начинают ходить нюхать, мериться не пойми чем - валить, и чем быстрее тем лучше. Все компании рано или поздно грызуться, и травмы там.... ну в общем зашивают собачек часто.

Тем более у вас там азиат:nonono:

С этим согласна.

Евгеша с Арчушой, а что делает хозяина Немца в этот момент? Он должен воспитывать свою собаку, либо удаляется он или недовольные.

Мы гуляем уже 3 года, по вечерам, с собачьей компанией. Были кто приходил и уходил, были кого мы просили удалиться, т.к. человек не считал нужным воспитывать свою собаку.

Я знаю, кого мои девочки любят и ждут (собак и людей), на кого не обращают внимание.

Но вот азиатов мы стараемся обходить стороной...

С нами гуляет всё это время Канекорсо и Немка. Так Корсу так ломали в год, что ей теперь да же защищаться запрещено, Немку то же воспитывали от защиты своих игрушек (легко отдаёт свои игрушки, но только моей младшей ))) Но это всё суки!

С кобелями сложнее. Подберите себе компанию и строго придерживайтесь определённых правил. И у Вас молодые собаки, ещё не одна отвалиться из-за поведения....

Я бы немца удалила из компании, от него потом будет ещё хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разборки, пожалуйста, осуществляйте посредством ЛС. Если будете продолжать - последуют санкции.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли.... Ну-ну.... Выглядит надменно. Если вычленить информацию по теме, то согласен с Цукер на 100%.Скоро кого нибудь эта овчарка порвет.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот немец начал нападать на наших мальчиков. Но происходит это интересно.

Возможно, я буду несколько резка, но мне одной кажется неуместным слово "интересно" в отношении нападения одной собаки на другую? А чего тотализатор не устоить тогда, на кого немец в следующий раз кинется? Выбор-то большой.

Думайте о своей собаке, прежде всего. Именно Вам возить его в больницу и именнно Вам не спать ночами, если будет драка. (Не дай Бог)

И если хозяин немца допускает рыки на своих "друзей" по выгулу, значит он как имнимум не уважет Вас и других хозяев. В расширении мировоззрения нуждаются все участки выгула.

И мне очень жаль младшего лабрика. Думаю, он более не "ждет с нетерпением вечернего выгула в большой стае".

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Может кто-нибудь сможет ответить на вопрос, что происходит и что делать. Ситуация интересная. Мы гуляем большой компанией: мой лабрик(2.5 года), еще лабрик (1.5 года), хаски (1год), дворянка (1.5 года),среднеазиатка (1.5 года), два берна (1год и 6 лет) и немец (1.5 года), так вот немец начал нападать на наших мальчиков. Но происходит это интересно. Сначала он рычал на моего лабра, мой ему активно отвечал, но до драки не доходило и сейчас они стараются не видеть друг друга. Потом начал рычать на младшего лабрика и там дошло до травм, немец цапнул за мордочку( Тут же начал рычать на хаски, пока без травм. Понятно, что он пытается стать вожаком (коим сейчас является мой), но не понятно почему он активно нападает на других?

У нас немцы вообще своей отдельной компанией всю жизнь гуляют, мы раньше тоже гуляли большой компанией, теперь своя личная- шесть собак))) ходим крайне редко, да и то , естественно, беру пару- тройку собак, не более) такие вещи, о которых Вы пишите- частое явление, да и собаковладельцы разные... что значит " цапнул"? , пусть на поводке или отдельно гуляют, у нас и хаски не все адекватные, раньше набрасывались на Рика- начиналась драка, то веко пробили, то на шее укус( сейчас гуляем только с определенными людьми и собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нам вот вообще не везёт на компании. Как - то пришли в одну, там одни суки разные, в основном мелкие и активные. Они - то бегают от него, играя, а мой кобель догоняет их с единственной целью - вынюхать себе чего-то. С виду это не очень заметно, так как садки ему категорически запрещены, и хозяевам сук понравился наш "весёлый добрый" мальчик, но я так устала за ним смотреть, просто ужас. ПОэтому до 4-х лет гуляли с другом - лабром в лесу по 4-10 км, а сейчас, так сложилось, вообще одни ходим. С мячиком играем, с палочкой, если кто из собак вменяемый попадается - нюхаемся 2-3 минуты и всё.

Кстати, 99% инцидентов неприятных - с прохожими, с агрессивными встречными собаками, с глубоким порезом лапы и т.п. у нас произошло тогда, когда мы гуляли не вдвоём. Всё равно отвлекаешься на другого человека от собаки, а она это чувствует и отжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-интересно... Тема такая для меня животрепещущая.

Гуляем-то мы одни, но на моего кобеля (2,3) начиная с года шваркаются ВСЕ кобели. Началось это неожиданно, к агрессии я была не готова, так что Дрейка погрыз маламут. С тех пор мой издалека орет на маламутов/хасок/акит. Отвлекаю, да, хожу на поводке, но такие прогулки становятся не удовольствием, а работой.

Вопрос, собственно, в следующем, получается, что подобное выяснение отношений между собаками - это норма? Я смотрю в теме у многих стоит эта проблема. А как же породный признак в виде отсутствия агрессии? Недопонимаю я чего-то...

А! И еще, в нашем районе есть еще два молодых (моложе моего)?лаброкобеля, которые тоже агрессивничают.

Изменено пользователем Далекая Радуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос то?

Зачем гулять в компании, где нападают на Вашу собаку?

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ну... если только Вам самим интересно стоять и трепаться, пока собачки выбирают себе вожака, тогда - да.

Если это и есть прогулка с собакой, то :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, возможно уже где-то писала.

У нас соседи по старому району завели щеночков от своей суки. И они у них подзасиделись до возраста прогулок. Стали они с ними ходить в компанию, которая собиралась на пустыре. И меня стали звать, в тот момент у меня тоже был щенок с которым я уже гуляла. Я долго не соглашалась, говорила, что пусть лучше мы со своими щенками погуляем на другой поляночке. Но владельцев так и тянуло туда. В результате меня однажды уломали и я пошла на этот пустырь. Подходим мы к пустырю и к нам бросается сука ротвака. Не подходит виляя хвостиком, а резво так бежит подняв холку. Я тут же беру щенка и говорю, что туда не пойду. На что мне издалека орет хозяйка суки, мол вы не бойтесь, она у нас стаю охраняет, не лезьте они сами разберутся.

Я молча ухожу. Соседи видимо покрутили пальцем у виска.

И чтобы вы думали, не прошло и нескольких дней, как звонят мне соседи мол, одного из щенков покусали.

Выясняется, что та самая ротти решила *воспитать* подростка и стукнула его зубами, так что повредила кожу. Ну, вроде бы ерунда. До свадьбы заживет. Но эта ерунда вылилась в воспаление кости с бесконечными промываниями обработкой и 2 операциями(около года лечения). Теперь там у собаки горб(на переносице). Ее, конечно, никуда уже не продали, живет с заводчиками. Вот так потусили они среди собачек.

К чему я тут мысью по древу растеклась. Если вам нужна компания, то выбирать ее нужно очень аккуратно, если есть хоть какая-то напряженность среди собак, лучше сразу уходите и не дожидайтесь разборок. Избегайте компаний с собаками служебных пород и их метисами.

С тех пор мой издалека орет на маламутов/хасок/акит.

А зачем вы позволяете ему орать?

А! И еще, в нашем районе есть еще два молодых (моложе моего)?лаброкобеля, которые тоже агрессивничают.

Слабость психики при попустительстве хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер может и резко выразилась, но по делу. Кому как не ей знать что такое собачьи стаи, какие там отношения и как всех по разным углам развести, если вдруг чего не ладное намечается?

У человека богатый опыт, советую ТС последовать советам Цукер, а не воспринимать в штыки.

:nono: У Тани передержки. И это совсем другое. :gleam: Стая - это абсолютно сформированный тип взаимоотношений между ее членами. Говорю как владелец большой стаи. :ok: Приезжающие и ко мне на передержку разные собаньки никакого отношения к слову СТАЯ не имеют. Ибо они ГОСТИ. И все они это прекрасно знают.

Автору темы - зря вы гуляете в такой компании. :gleam:

Это просто КОМПАНИЯ, состоящая из разных людей и разных собак. Но никак НЕ стая. :nonono: :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...