Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отношения в собачьей компании


Рекомендуемые сообщения

Я только одна заметила или НО-самая недружелюбная с лабрадорами порода собак? Из личного опыта,мои+ лабрадоры знакомых (3 собаки) всех НО или кусало или провоцирует.

Всё зависит от хозяев. Мелкошня (таксы, чихи, цверги) не хуже НО, Восточников и Алабаев бросаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, таким образом, подтверждаете правило "на кого нарвешься".

С парфорсом оказался не мой метод - чтобы дернуть конкретно у меня не хватает сил и воли, а слабенько теребить - только мучиться

Что касается советов форума, то да, в моем случае сработало ПП, но это не прогулки, а мутота сплошная (см. выше).

Вот и думаю, плюнуть и оставить как есть, ибо это природа пёсья, или дальше землю носом рыть.

Да шучу я :)

отнюдь :) Я лишь говорю, что не нужно слепо верить кому-то там. Нужно смотреть, думать и выбирать. Если этим заняться, то можно прийти к решению, взять в переустраевыемых, например отдрессированную суку и гулять спокойно без поводка, слушать птичек и получать удовольствие. Если вы не можете дернуть своего кобеля, то возможно, не по вам *шапка*?

Я только одна заметила или НО-самая недружелюбная с лабрадорами порода собак? Из личного опыта,мои+ лабрадоры знакомых (3 собаки) всех НО или кусало или провоцирует.

овчары они со всеми так. Налететь с рыком хватануть их любимое занятие.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я тебя удивлю, но я тоже. То есть в это лето из ( в это лето, правда, ОЧЕНЬ) большого количества собак, только пятеро были мои ( клиентские, в смысле). остальные -кто с дрессировкой, кто просто на передержке. Вот и сейчас двое совсем.... :nonono: :dribble:

Не поняла, и что? Ты их уговорами заставляла не пытаться поставить себя выше кого-то в "компании"?))))))) Спор ни о чем, Ольга. В твоих способностях никто не сомневается. Кроме того, к тебе, видимо, приезжают какие то странные кобели- приехали и тут же забыли, что они шваркаются и не собираются нормально общаться с другими кобелями. Ко мне приезжают, в последнее время, увы, именно такие, которым уже нет смысла что-то про это объяснять. Да и даже если все это опустить- ты можешь что-то сделать в таких ситуациях, я могу, кто-то еще... Но речь идет о человеке, который гуляет в "компании" и дальнейшие действия компанейщиков могут привести к печальным последствиям. И он не согласен с тем, что все, что там в компании происходит, мягко говоря, опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь :) Я лишь говорю, что не нужно слепо верить кому-то там. Нужно смотреть, думать и выбирать. Если этим заняться, то можно прийти к решению, взять в переустраевыемых, например отдрессированную суку и гулять спокойно без поводка, слушать птичек и получать удовольствие. Если вы не можете дернуть своего кобеля, то возможно, не по вам *шапка*?

То есть вы мне предлагаете избавиться от моего кобеля и взять отказницу/ потеряшку? Интересное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы мне предлагаете избавиться от моего кобеля и взять отказницу/ потеряшку? Интересное решение...

Это вы меня интересно читаете. Я написала, что если бы вы потратили время на понимание того, что вам нужно перед покупкой, то возможно взяли бы суку и выдрессированную.

теперь-то уж чего, лепите из того, что было.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я ничего не могу сказать о кровях и доверилась профессионалу :)

Судя по экстерьеру моего пса и отношению заводчика к помёту в целом - питомник, таки да, левый.

А профессиональный дрессировщик вона чего натворил, лучше бы и не приезжал :(

И, кстати, через знакомого кинолога знаю еще двух внуков, которые тоже любят поорать. Может, это Порто виноват?! 8-)

Не стоит забывать, что обращаясь в клуб(про питомники своя отдельная песня) далеко не всегда можно рассчитывать на объективное мнение. В клубах состоит огромное количество собак, большую часть из которых сотрудники клуба ни разу в жизни не видели. Но эти собачки вяжутся и щенков продают через клуб отдавая некий процент клубу за посланных покупателей.

Ну, справедливости ради, (и поскольку в свое время много общалась со Светланой Павловной, руководителем клуба) у Салли и Дженнифер Диа Френд - было 2 или 3 дубль-помета. Всех этих деток - я видела лично, как и родителей (тогда мы еще занимались фотосъемкой, именно от клуба Бомонд). Так вот, кобель (Дженнифер) - плюха и душка. Мать (Салли) - чуть жестче. Что касается "левого" питомника и клуба, который советует "абы что". Тут - позволю себе просто отметить, что Бомонд не является сейчас и не являлся при жизни С.П. клубом, который разводил "абы каких" собак. Знаю, что в предыдущих пометах от этих родителей есть и рабочие собаки, реально рабочие, и те, которые в свое время активно участвовали в рабочих испытаниях и т.п. Жалоб на психику - не было. Иначе бы С.П. не допустила бы последующих пометов. И да, эти собаки - не являются ни питомником, ни приставкой. Просто принадлежат одному владельцу. И все информация есть на сайте клуба. Но это так, к слову. Наверное, чтоб просто заступиться за родной клуб и память своего Учителя.

Что касается темы топика... Да, когда у человека появляется первая собака - наверное, это естественно, что ему хочется гулять "в тусовке", большим кагалом. Думаю,что большинство из нас это проходили. До первой драки, разборки, скандала. Потом - проходит. И хочется гулять "сами по себе", без ансамбля. Заниматься своей (своими) собаками и все. Поэтому, думаю, стоит прислушаться к советам тех, у кого этот этап "стадности" уже позади. Бросайте вы это дело! Многопородные стихийные выгульные компании - как правило, ни к чему хорошему не приводят. Либо вас подерут, либо ваш какую-нибудь мелочь в порыве игры затопчет. Поздоровались и пошли дальше. У нас в парке - тоже ооооочень много собак гуляет. И в доме - собак много. Но все уже знают, что мы - "дикари". Здороваемся и идем своей дорогой. Ни с кем не играем, не болтаем, компанией не ходим. Исключение - свои сопородники. Голдях и... еще три голдяшки (все тутошние, местные) и - белый друг самоед. Всё. С остальными - сказать "привет" хозяевам и каждый в свою сторону. И да, плевать в потолок во время прогулки с собакой - мне такое даже не присниться (я в свое время даже не курила на прогулке). Т.к. каждую секунду прогулки - бдю собак. Что они делают, куда бегут, что нюхают, команды, убрать наделанное и крутить башкой на 360 градусов, чтоб ниоткуда никакая опасность не прилетела. Мы в городе, где не все любят собак. Т.е. это мы должны следить за тем, чтоб они никому не доставляли неудобств. Тем более, в общ.парке.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда у человека появляется первая собака - наверное, это естественно, что ему хочется гулять "в тусовке", большим кагалом. Думаю,что большинство из нас это проходили. До первой драки, разборки, скандала. Потом - проходит. И хочется гулять "сами по себе", без ансамбля. Заниматься своей (своими) собаками и все. Поэтому, думаю, стоит прислушаться к советам тех, у кого этот этап "стадности" уже позади. Бросайте вы это дело! И да, плевать в потолок во время прогулки с собакой - мне такое даже не присниться (я в свое время даже не курила на прогулке). Т.к. каждую секунду прогулки - бдю собак. Что они делают, куда бегут, что нюхают, команды, убрать наделанное и крутить башкой на 360 градусов, чтоб ниоткуда никакая опасность не прилетела. Мы в городе, где не все любят собак. Т.е. это мы должны следить за тем, чтоб они никому не доставляли неудобств. Тем более, в общ.парке.

Все ИМХО.

Настюш, плюс очень очень много! :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ину очень любит собак! в детстве Ину всегда гуляли "в стае", у него и друзья были настоящие - они как 3 мушкетера :thumbup: , всех НО и алабаев мы постепенно вытеснили, ну потому что они бесят ;) , остались бульдоги-боксеры-сеттеры-терьеры - все гуд, никаких проблем :D

сейчас Ину гуляет "со своей бабой" ;) :P ждет ее у подъезда, не хочет идти без нее, если что... и это не значит, что мы только трындим с хозами :gathering: , мы устраиваем совместные игры: вместе бегаем за мячиком, вместе ищем спрятанную перчатку и т.д.

не вижу в этом ничего плохого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Может кто-нибудь сможет ответить на вопрос, что происходит и что делать. Ситуация интересная. Мы гуляем большой компанией: мой лабрик(2.5 года), еще лабрик (1.5 года), хаски (1год), дворянка (1.5 года),среднеазиатка (1.5 года), два берна (1год и 6 лет) и немец (1.5 года), так вот немец начал нападать на наших мальчиков. Но происходит это интересно. Сначала он рычал на моего лабра, мой ему активно отвечал, но до драки не доходило и сейчас они стараются не видеть друг друга. Потом начал рычать на младшего лабрика и там дошло до травм, немец цапнул за мордочку( Тут же начал рычать на хаски, пока без травм. Понятно, что он пытается стать вожаком (коим сейчас является мой), но не понятно почему он активно нападает на других?

У мой за такое поведение получил бы в рыло сразу. Нашему отвечать нельзя, для набить морду агрессору есть я.

Стали мы от этого забитым зажатым и субдоминантом - нет ни разу. Зато стали уверенным в себе кобелем, который не ведется на наезды на него других собак.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мой за такое поведение получил бы в рыло сразу. Нашем отвечать нельзя, для набить морду агрессору есть я.

Стали мы от этого забитым зажатым и субдоминантом - нет ни разу. Зато стали уверенным в себе кобелем, который не ведется на наезды на него других собак.

вот вот.. но активное поведение и "мужикастость" кобеля явно нравится ТС. Льстит самолюбию.. отсюда и теперешние проблемы и будущие. Но не ту породу он себе выбрал для удовлетворения амбиций, не ту..

не вижу в этом ничего плохого

Я тоже не вижу ничего плохого, ко мне, например, когда приезжают "гости", многие уже как только въедут в поселок начинают скулить и рваться к участку- помнят, как весело было гонять в компании. Но так далеко не всегда бывает. И не всем собакам это нравится. И не во всякой компании собачников есть единое понимание, как надо строить отношения собак, если уж они решили гулять вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не во всякой компании собачников есть единое понимание, как надо строить отношения собак, если уж они решили гулять вместе. - не буду вмешиваться в тему ( хотя есть что сказать ) но как же Вы ПРАВЫ !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот.. но активное поведение и "мужикастость" кобеля явно нравится ТС. Льстит самолюбию.. отсюда и теперешние проблемы и будущие. Но не ту породу он себе выбрал для удовлетворения амбиций, не ту..

Вопрос что есть мужиковое поведение? орать - рычать - швыряться? Помоему это поведение трусливой собаки. Уверенная в себе собака не петушится.

Мы тут были на одной площадке гулятельно, пришел кобель 5 летний лабр и давай рот разевать, рычать шваркаться пытаться. Хозяин взял кобеля кобля на рулетку, мой гулял на рулетке вокруг спокойно вообще не реагируя на рыки никак. 5-летка пометил пень - мой 2-х летка пришел переметил и дальше пошел, пятилетка ему в след чуть тельнышку на себе не порвал, мой остановился глянул через плече. Типа "ты дурак? куда ты лезешь". Лабр сник и ушел сам.

Фед просто уверен, что до него никто не долетит.

Но Фед альфа собака и ему маленькому правила Ира объясняла, а я закрепляла. Это надо, что бы показал профи, что и как и в каком возрасте делать.

Оля на группах послушки (мы еще Марей ходили) об этом тоже говорила.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос что есть мужиковое поведение? орать - рычать - швыряться? Помоему это поведение трусливой собаки. Уверенная в себе собака не петушится.

Мы тут были на одной площадке гулятельно, пришел кобель 5 летний лабр и давай рот разевать, рычать шваркаться пытаться. Хозяин взял кобеля кобля на рулетку, мой гулял на рулетке вокруг спокойно вообще не реагируя на рыки никак. 5-летка пометил пень - мой 2-х летка пришел переметил и дальше пошел, пятилетка ему в след чуть тельнышку на себе не порвал, мой остановился глянул через плече. Типа "ты дурак? куда ты лезешь". Лабр сник и ушел сам.

Фед просто уверен, что до него никто не долетит.

Но Фед альфа собака и ему маленькому правила ира объясняла, а я закрепляла. Это надо, что бы показал профи, что и как и вкаком возрасте делать.

Оля на группах послушки (мы еще Марей ходили) об этом тоже говорила.

А так оно и есть. Вы совершенно правы. Вот именно то, что в быту не самыми опытными собачниками принимается за "доминантность", то, что я назвала "кобелистость или мужиковатость"- зачастую просто банальная трусость. Уверенному в себе кобелю нет надобности так себя вести.

Я так часто слышу от хозяев : "Он у меня такой добрый.. ни на кого не бросается, а вот его- все стараются рвать и драть.. он ни кого не укусил, а вот на него все кидаются..." И эти слова меня беспокоят не меньше, чем когда говорят: "Мой кобель ненавидит других кобелей. Сразу кидается". Это две стороны одной и той же медали- неуверенность, непонимание условных знаков общения, самозащита из трусости. И то и другое не позволяют собаке нормально общаться с другими собаками, но все это= исключительно вина самого хозяина. По разным причинам и разными способами сами же хозяева формируют такую линию поведения у собаки. Порой поощряя страх, не отдавая себе в этом отчета, порой поощряя неадекватную агрессию, с которой еще можно было бы что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от хозяев. Мелкошня (таксы, чихи, цверги) не хуже НО, Восточников и Алабаев бросаются.

Ну не скажите.Из мелких цапнула только болонка,но там была стая из трех собак и Кокер был зачинщиком.Цверги и чихи попадались хорошие.Алабаев у нас нет,вот НО и Восточников много,но только с НО такое заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так оно и есть. Вы совершенно правы. Вот именно то, что в быту не самыми опытными собачниками принимается за "доминантность", то, что я назвала "кобелистость или мужиковатость"- зачастую просто банальная трусость. Уверенному в себе кобелю нет надобности так себя вести.

Я так часто слышу от хозяев : "Он у меня такой добрый.. ни на кого не бросается, а вот его- все стараются рвать и драть.. он ни кого не укусил, а вот на него все кидаются..." И эти слова меня беспокоят не меньше, чем когда говорят: "Мой кобель ненавидит других кобелей. Сразу кидается". Это две стороны одной и той же медали- неуверенность, непонимание условных знаков общения, самозащита из трусости. И то и другое не позволяют собаке нормально общаться с другими собаками, но все это= исключительно вина самого хозяина. По разным причинам и разными способами сами же хозяева формируют такую линию поведения у собаки. Порой поощряя страх, не отдавая себе в этом отчета, порой поощряя неадекватную агрессию, с которой еще можно было бы что-то сделать.

Не вина, скорее отсутсвие навыков воспитания собаки. Этом мало кто учит и еще меньше владельцев, которые реально готовы учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И то и другое не позволяют собаке нормально общаться с другими собаками, но все это= исключительно вина самого хозяина. По разным причинам и разными способами сами же хозяева формируют такую линию поведения у собаки. Порой поощряя страх, не отдавая себе в этом отчета, порой поощряя неадекватную агрессию, с которой еще можно было бы что-то сделать.

Хорошо сказали.

Я до недавнего времени думала,что "странная реакция" моего старшего кобеля на некоторых людей-это его "извещение" об опасности.Пока однажды один человек,проходящий мимо не заметил как я осаживаю собаку пока тот лает на худого и высокого дядьку.Человек как потом оказалось был кинологом с 30-летним опытом.Элементарно,я поощряла лай собаки так как держала его за ошейник и стучала по спине (мол,тише-тише).А надо было просто игнорировать.И таких ведь как я много....

Вот теперь стараюсь игнорировать но уже закрепленную привычку очень тяжело убрать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, и что? Ты их уговорами заставляла не пытаться поставить себя выше кого-то в "компании"?))))))) Спор ни о чем, Ольга. В твоих способностях никто не сомневается. Кроме того, к тебе, видимо, приезжают какие то странные кобели- приехали и тут же забыли, что они шваркаются и не собираются нормально общаться с другими кобелями. Ко мне приезжают, в последнее время, увы, именно такие, которым уже нет смысла что-то про это объяснять. Да и даже если все это опустить- ты можешь что-то сделать в таких ситуациях, я могу, кто-то еще... Но речь идет о человеке, который гуляет в "компании" и дальнейшие действия компанейщиков могут привести к печальным последствиям. И он не согласен с тем, что все, что там в компании происходит, мягко говоря, опасно.

Да не, Тань, я уже говорила как то по телефону, я не беру шваркающихся. Если есть сомнения, я провожу "очную ставку", и сразу делаю выводы.

И разговор не о способностях как таковых. ОНи тут не при чем. Если у человека есть опасения, ему просто не надо гулять в компании, только и всего. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы меня интересно читаете. Я написала, что если бы вы потратили время на понимание того, что вам нужно перед покупкой, то возможно взяли бы суку и выдрессированную.

теперь-то уж чего, лепите из того, что было.

Очень ценный совет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовали. :ok: Пропагандировали. И весьма активно.

Да не, Тань, я уже говорила как то по телефону, я не беру шваркающихся.

А Виталий берет.

Но, раз тебе не нравится, что рекламируют Виталия, я буду шваркающимся тебя рекламировать. Хочешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Тань, я уже говорила как то по телефону, я не беру шваркающихся. Если есть сомнения, я провожу "очную ставку", и сразу делаю выводы.

И разговор не о способностях как таковых. ОНи тут не при чем. Если у человека есть опасения, ему просто не надо гулять в компании, только и всего. :dntknw:

Вот + 100500 тут. А я беру шаркающихся, и вот за два года сделала выводы- почему так сложилось у них. И вывод неутешительный- дело не в собаке. Почти в 100% случаев. Начинаешь задавать "маркерные" вопросы- и все становится понятным. Но я и не ставлю целью из шаркающегося пса сделать не шаркающегося.. просто обидно и жаль таких собак. Да и хозяев жаль.. столько ограничений и опасений возникает на обычных прогулках, которые вообще то должны доставлять радость.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Виталий берет.

Но, раз тебе не нравится, что рекламируют Виталия, я буду шваркающимся тебя рекламировать. Хочешь? :)

Таня, :gleam: я не беру шваркающихся на собак на ПЕРЕДЕРЖКУ. Это мое право. У меня нет и не будет вольеров и отдельных комнат.

ЕСли речь идет о занятиях,то шваркающихся на собак за всю мою жизнь прошло, думаю, не меньше чем у Виталия. ИМХО.( к сожалению).

Шваркающийся на людей сейчас лежит в моей кровати.

И я не говорила, что мне НЕ нравится реклама или пропаганда школы Орлова. Я лишь отметила, что приезжающие инструктора от школы довольно часто предлагают сходу ЭШО или строгач..

Пожалуйста, не надо домысливать за меня, и я не нуждаюсь в рекламе. Благодарю за понимание.

за два года сделала выводы- почему так сложилось у них..

Да это все понятно. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Виталий берет.

Но, раз тебе не нравится, что рекламируют Виталия, я буду шваркающимся тебя рекламировать. Хочешь? :)

Ну при чем тут реклама кого-то? Мы же говорили о том, что вообще то шварканье, тем паче ретриверов- это недочет в работе с собакой. Ну не норма это ни разу. и потом- одно дело передержка и дрессировка, а совсем другое- исправление такого косяка. Мне вот оно тоже не надо совсем. Такие собаки у меня просто содержатся по одиночке и не гуляют в кучке. И мне от этого грустно.

Я лишь отметила, что приезжающие инструктора от школы довольно часто предлагают сходу ЭШО или строгач..

И ко мне такие приезжали потом... А что? Так же куда проще... ужас конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при чем тут реклама кого-то? Мы же говорили о том, что вообще то шварканье....

Мне думается, что Татьяна немного не поняла сути моего ответа. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что Татьяна немного не поняла сути моего ответа. :dntknw:

Скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ко мне такие приезжали потом... ужас конечно...

:dntknw: Может, и ужас. Однако, Виталий ничего ужасного в применении ЭШО и парфоса не видит. Я года 2 назад долго с ним по телефону разговаривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...