Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждалки каникул


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Длиннее осенние и весенние получаются, я так понимаю.

получается что только в этом и разница... т.е. по сути удлинить осенние и весенние каникулы...

осенние 14 дней... а сейчас 10? ну в смысле если по четвертям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что только в этом и разница... т.е. по сути удлинить осенние и весенние каникулы...

осенние 14 дней... а сейчас 10? ну в смысле если по четвертям...

Вот поэтому мне больше нравится вариант 5/1 :)

Задача ведь детям не добавить больше отдыха, а сделать нагрузку более равномерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мне больше нравится вариант 5/1 :)

Задача ведь детям не добавить больше отдыха, а сделать нагрузку более равномерной.

а уж про наших детей (в коррекционных школах) и говорить нечего... нагрузка просто адская :sorry: если по четвертям я имею в виду

в этом году жалуются все, и учитель (классная) и психолог и дефектолог и логопед...

наши дети просто выжаты

а у одного нашего одноклассника вообще что-то типа нейродермита на фоне перегрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно для ребенка конечно лучше 5/1, как вспомню четверти так ужас берет.

Но для нас как для семьи-четверти лучше... Потому что отдыхать когда отдыхают все удобнее. Ни я, ни отец не можем заявить в офисе, что мы улетаем, например, тогда когда майские/ноябрьские только закончились.. Приходилось срывать ребенка чуть ли не на неделю раньше. А если отдавать вместе с ним, то недовольны на работе и срываемся уже мы.

Но про то чтобы выходные по средам делали-это я вообще удивлена.. Да, тяжело, особенно длинные четверти, но раньше никто про системы другие и не знал, и ничего, учились же все, никто не умер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для нас как для семьи-четверти лучше... Потому что отдыхать когда отдыхают все удобнее. Ни я, ни отец не можем заявить в офисе, что мы улетаем, например, тогда когда майские/ноябрьские только закончились.. Приходилось срывать ребенка чуть ли не на неделю раньше. А если отдавать вместе с ним, то недовольны на работе и срываемся уже мы.

Ну, по-моему, совсем не обязательно каждую четверть куда-то улетать :)

Иногда ребенок, особенно подросток, с бОльшим удовольствием посидит один дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в нескольких точках слышала обсуждение мамашек (на улице, в школе, в ЦДЮТ). Наши бибирёвские мамки против 5/1 - такой гемор, чем детей занять...

По моему наблюдению (сами не пробовали) так 5/1 прежде всего для здоровья детей хорошо. Другое дело, как под это будут или не будут подстраиваться прочие занятия вне школы.

5/1 не всегда удобно или вообще неудобно для детей, обучающихся в музыкальной школе, потому что там классические каникулы, и в итоге, у детей нет каникул. Только зимние.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные такие осенние и весенние каникулы, я считаю, ни к чему. Если только за счет одного месяца летних. Сделали бы каникулы с июля по август, тогда можно и удлинить промежуточные каникулы. Объем то материала остается таким же, значит будут грузить больше в течение учебного времени, а в этом ничего хорошего нет. Для детей, думаю, лучше всего 5/1.

5/1 не всегда удобно или вообще неудобно для детей, обучающихся в музыкальной школе, потому что там классические каникулы, и в итоге, у детей нет каникул. Только зимние.0

Как и в спортшколах. Там и классических каникул нет. Летом, если только месяц урвать и на новогодние, и все. Так что без разницы.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по-моему, совсем не обязательно каждую четверть куда-то улетать :)

Иногда ребенок, особенно подросток, с бОльшим удовольствием посидит один дома :)

Ну... Тут уж кто как отдыхает:)

Но я вообще говорила об отъезде, то есть дача/другая страна/ просто какие то свои планы....

Ну и дома нефиг сидеть. Дома в свой айпад утыкается и все. Ну и не подросток у нас :blush2: его пока как то надо развлекать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дома нефиг сидеть. Дома в свой айпад утыкается и все. Ну и не подросток у нас :blush2: его пока как то надо развлекать)

Вы его лучше научите проводить время с пользой самостоятельно, пока не вырос. А то привыкнет, что его развлекают, так от айпэда и не оторвется, если не будет знать, что есть что-то еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне 5/1 было бы здорово, хотя у нас четверти. Но визуально замечаю, когда ребенок начинает "сдуваться". И утром сложнее встать, и настроение после школы плохое, ибо "все достали криками и драками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, триместр по-другому.

У нас именно эту систему в городе называют триместровой. Как раз получается триместр состоит из двух модулей по 5 недель, и соответственно, между ними неделя каникул. Вот эта спайка 5/1/5 называется триместром и за нее выставляют оценки. В конце года получается 3 оценки, из которых проще вывести одну годовую, чем из 4-х по четвертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас именно эту систему в городе называют триместровой. Как раз получается триместр состоит из двух модулей по 5 недель, и соответственно, между ними неделя каникул. Вот эта спайка 5/1/5 называется триместром и за нее выставляют оценки. В конце года получается 3 оценки, из которых проще вывести одну годовую, чем из 4-х по четвертям.

грамотно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас именно эту систему в городе называют триместровой. Как раз получается триместр состоит из двух модулей по 5 недель, и соответственно, между ними неделя каникул. Вот эта спайка 5/1/5 называется триместром и за нее выставляют оценки. В конце года получается 3 оценки, из которых проще вывести одну годовую, чем из 4-х по четвертям.

Не, у вас хитрее предложенного варианта.

Но вы пока будете жить по-своему. Это Москва продолжает идти впереди всей страны по претворению в жизнь разных реформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у вас хитрее предложенного варианта.

Но вы пока будете жить по-своему. Это Москва продолжает идти впереди всей страны по претворению в жизнь разных реформ.

Вот парадокс, я родилась и выросла в Подмосковье, и, в отличии от своих одноклассников никогда не мечтала о Москве. Она меня всю жизнь утомляла, да, выехать по делам, может погулять раз в 3-4 месяца, больше не тянуло. Когда стала подрастать дочь, посетила мысль, что проживание в Москве все-таки дало бы больше возможностей ребенку для самореализации, но возможностей не было и все осталось так как есть. А сейчас смотрю на все эти реформы, от которых Москву лихорадит, как море в девятибальный шторм, что в образовании, что в здравоохранении, и как-то греет душу свое Подмосковье)) может поменьше возможностей, но все-таки гораздо спокойнее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так оценки выставляли, пока учились 5/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас триместры, но отдых 5/1, то есть каникулы без оценки. Нам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас триместры, но отдых 5/1, то есть каникулы без оценки. Нам удобно.

Я училась по триместрам, но каникулы были, как в четвертях (начальная школа училась по четвертям). Вот это была жесть, честно говоря. Только выходишь с каникул, пытаешься включиться в учебу - и тут на тебе конец триместра, итоговые контрольные и все такое.

Мое ИМХО - все-таки система четвертей самая удобная, и по учебе, и по каникулам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его лучше научите проводить время с пользой самостоятельно, пока не вырос. А то привыкнет, что его развлекают, так от айпэда и не оторвется, если не будет знать, что есть что-то еще :)

Каждый день этим занимаемся:)

Вот именно поэтому, для того, чтобы знал, что есть что-то еще предпочитаем строить на каникулы планы и показывать ребенку все, что можем показать.:)

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе четверти, но я бы проголосовала за 5/1. Никому не нужны длинные осенние и зимние каникулы в самое противное время года, а обычная третья четверть из детей все соки выжимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в школе четверти, но я бы проголосовала за 5/1. Никому не нужны длинные осенние и зимние каникулы в самое противное время года, а обычная третья четверть из детей все соки выжимает.

У нас тоже четверти. так мы обычно болявые, но в прошлом году всю третью четверть не болели. Как это случилось не знаю, но под конец все были зелено-серые. И уже ничего не надо. Да и я умоталась. У сестры учится 5-1, детенку нравится, сестре нет, у нее у парней в школе четверти. Вот тут засада. А длинные каникулы по две-три недели это перебор. деть одуреет, разболтается. Мои точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкая система голосования :angry2:

Выберите Ваш округ... выбираю Южный, а потом оказывается, что и школа которую нужно выбрать подразумевается, что находится в этом округе... и назад пути нет... не "отменить" не стрелочки "назад"

а то, что я ребёнка через пол Мск в школу вожу никто даже не подразумевает. :angry2:

ну хоть бы объясняли округ ЧЕГО я выбираю... прописки, школы, любимого парка...

в итоге проголосовала за школу, что нам положена "по прописке" а в конце вписала номер в которой реально учимся

дурь...

в этой стране всё будет через одно место, т.к. даже голосовалки не в состоянии сделать толковыми :ranting:

злая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкая система голосования :angry2:

Выберите Ваш округ... выбираю Южный, а потом оказывается, что и школа которую нужно выбрать подразумевается, что находится в этом округе... и назад пути нет... не "отменить" не стрелочки "назад"

а то, что я ребёнка через пол Мск в школу вожу никто даже не подразумевает. :angry2:

ну хоть бы объясняли округ ЧЕГО я выбираю... прописки, школы, любимого парка...

в итоге проголосовала за школу, что нам положена "по прописке" а в конце вписала номер в которой реально учимся

дурь...

в этой стране всё будет через одно место, т.к. даже голосовалки не в состоянии сделать толковыми :ranting:

злая...

А какая разница, какая школа? Они ж единые каникулы хотят для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...