Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждалки каникул


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

В 2015-16 учебном году московские школы вернутся к единым срока каникул. По какому графику отдыхать и учиться, голосуют на сайте Активный гражданин с 27 октября по 30 ноября 2014 года.

А мы можем обсудить пока :gleam:

Варианты:

1. Четверти и три периода отдыха - по советской классике

2. Триместры и два периода каникул - 14 дней осенью и 21 день весной

3. Модули 5 недель учебы через 1 неделю отдыха

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас каникулы. Мне очень нравится. Удобно. Не успевает ребенок сильно устать. Но мой сынуля удумал заболеть. Бабье лето, теплынь, а мы с температурой и соплями (((

У нас получается 5 недель - 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас каникулы. Мне очень нравится. Удобно. Не успевает ребенок сильно устать. Но мой сынуля удумал заболеть. Бабье лето, теплынь, а мы с температурой и соплями (((

У нас получается 5 недель - 5 дней

По факту ведь 7 дней, занятия с понедельника же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вот такой график самый оптимальный - Модули 5 недель учебы через 1 неделю отдыха

Лиза, а я что-то не нашла данного проса. Он уже закончился?

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас школа перешла с этого года опять на четверти, каникулы только в ноябре... в итоге дети истощены настолько, что со сл. недели будут делать среды выходные, до каникул... чтобы хоть как-то детей дотянуть

просто ахтунг

система 5/1 самая оптимальная

можно ссылку на опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вот такой график самый оптимальный - Модули 5 недель учебы через 1 неделю отдыха

Лиза, а я что-то не нашла данного проса. Он уже закончился?


/>http://ag.mos.ru/

В 2015-16 учебном году московские школы вернутся к единым срока каникул. По какому графику отдыхать и учиться, голосуют на сайте Активный гражданин с 27 октября по 30 ноября 2014 года.

Только голосование еще не открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас триместровая система оценивания, то есть 5 недель учимся, 1 отдыхаем. Мне очень нравится. Всегда можно строить планы, потому что точно знаешь, когда каникулы. Четко можно распределить усилия. Ну и с оценками все проще намного, равное количество уроков, ну и из трех оценок в конце года проще вывести среднюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас школа перешла с этого года опять на четверти, каникулы только в ноябре... в итоге дети истощены настолько, что со сл. недели будут делать среды выходные, до каникул... чтобы хоть как-то детей дотянуть

просто ахтунг

система 5/1 самая оптимальная

можно ссылку на опрос?

Мне тоже нравится. Но это удобно при условии, что есть кому быть с ребенком каждые 6 недель.

У нас триместровая система оценивания, то есть 5 недель учимся, 1 отдыхаем. Мне очень нравится. Всегда можно строить планы, потому что точно знаешь, когда каникулы. Четко можно распределить усилия. Ну и с оценками все проще намного, равное количество уроков, ну и из трех оценок в конце года проще вывести среднюю.

Не, триместр по-другому.

2. Триместры и два периода каникул - 14 дней осенью и 21 день весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится. Но это удобно при условии, что есть кому быть с ребенком каждые 6 недель.

а если каникулы по четвертям что меняется? всё равно нужно кому-то быть с ребёнком :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту ведь 7 дней, занятия с понедельника же?

каникулы со среды по понедельник 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триместры вообще не вариант. За такие долгие каникулы дети вообще с ума сойдут и будут очень сложно обратно в работу вливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в первом классе было 5 и 1, сейчас четверти. Хочу чтоб вернули 5 и 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 4 года учились 5/1

Очень нравилось и дети не уставали.

А с этого года по четвертям :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 5/1, оптимально совершенно, ребенок успевает отдыхать до того, как приходит апатия и усталость.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всю жизнь - четверти. Никаких триместров, никаких 5/1.Интересно так читать :людям есть что с чем сравнивать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, 5/1 я и сама поучилась бы! :) Как вспомнишь эту третью четверть, так упадок сил сразу %-о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если каникулы по четвертям что меняется? всё равно нужно кому-то быть с ребёнком :dntknw:

Сегодня в нескольких точках слышала обсуждение мамашек (на улице, в школе, в ЦДЮТ). Наши бибирёвские мамки против 5/1 - такой гемор, чем детей занять...

По моему наблюдению (сами не пробовали) так 5/1 прежде всего для здоровья детей хорошо. Другое дело, как под это будут или не будут подстраиваться прочие занятия вне школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже второй год третий вариант - 5 недель учимся, неделю отдыхаем. Супер-система, мне очень нравится. Но много где её убирают ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда учились по четвертям,сейчас перешли на 5/1 нам очень нравится :thumbup: и дети не так устают и график каникул удобен,ну и законные никто не отменял...

А вот учителя наши в шоке,дети по 5/1 учатся на 4 недели меньше,чем по четвертям :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три года модульная система была, и вот с этого сделали по четвертям( по старинке), ох, вернули бы модульные, самые хорошие каникулы, я о таких в детстве только мечтала

Сегодня в нескольких точках слышала обсуждение мамашек (на улице, в школе, в ЦДЮТ). Наши бибирёвские мамки против 5/1 - такой гемор, чем детей занять...

По моему наблюдению (сами не пробовали) так 5/1 прежде всего для здоровья детей хорошо. Другое дело, как под это будут или не будут подстраиваться прочие занятия вне школы.

У нас было проще, тем родителям, которым не с кем было детей оставлять, в школе предоставлялся педагог, и дети просто тусили в школе, но они играли, гуляли, общались и реально отдыхали. Унас многие дети из класса просто обожали каникулы в школе проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с 5/1 не везло, все весенние каникулы урезали до 2-3 дней, говорили, что не уладываемся в программу и это при 6-ти дневке. Перешли на 5-ти дневку и вернулись к четвертям.

Но "я не мать, а ехидна" - по мне четверти нормально и, да, я за 6-три дневку, а то теперь у нас по 7 уроков 3 раза в неделю + ещё иногда и кл. час на 8-м. В дни, когда у нас тренировки/гитары/кружки вообще аншлаг - прибежали из школы, сжевали что-нибудь, убежали за занятия, прибежали - домашка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015-16 учебном году московские школы вернутся к единым срока каникул. По какому графику отдыхать и учиться, голосуют на сайте Активный гражданин с 27 октября по 30 ноября 2014 года.

А мы можем обсудить пока :gleam:

Варианты:

1. Четверти и три периода отдыха - по советской классике

2. Триместры и два периода каникул - 14 дней осенью и 21 день весной

3. Модули 5 недель учебы через 1 неделю отдыха

Это как?

А зимние и летние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

А зимние и летние?

Летние так три месяца и остаются, зимние - по расписанию отдыха всей страны.

Да, забыла отметить, что все госпраздники при любом графике каникул остаются, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летние так три месяца и остаются, зимние - по расписанию отдыха всей страны.

Да, забыла отметить, что все госпраздники при любом графике каникул остаются, конечно.

тада я не понимаю чем отличается от четвертей... после 1ой четверти осенние-есть, после 2ой четверти зимние есть, 3ей четверти весенние есть, после 4ой летние...

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада я не понимаю чем отличается от четвертей... после 1ой четверти осенние-есть, после 2ой четверти зимние есть, 3ей четверти весенние есть, после 4ой летние...

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

Длиннее осенние и весенние получаются, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...