Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прописали диету.


  

9 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация сложилась таким образом, что дерматолог прописала диету.

Суть диеты: пробовать те составы кормов, которые мои собаки раньше не употребляли.

Составы: Свинина; Соя; Конина; Оленина; Кальмар; Овощи; Кенгуру; Козлятина.

На данный момент мы едим говядину.

Пока в голове каша и не могу сообразить с чего вообще начать. Каждый корм должен находится в рационе 6-8 недель, чтобы понять подходит он или нет (если совсем не подходит, то узнаю об этом раньше).

На форуме куча информации и она постоянно меняется.

Путем опроса хочется услышать Ваше мнение о том или ином корме. Хочу понять, с чего мне лучше начать, а какой, возможно, пробовать и не стоит вовсе.

Trainer свинина + гречиха

Royal Canin Hypoallergenic DR21

Purine HA

Trainer конина + горох

Wolfsblut Wide plain конина + батат

Brit оленина + картофель

Wolfsblut Blue mountain оленина + картофель

Wolfsblut Deep glade оленина + картофель + тыква

Wolfsblut Polar night оленина + тыква

Кальмар без предложенных вариантов.

Trainer вегетарианский (фасоль, горох, картофель).

Wolfsblut Red rock кенгуру + батат + тыква

Wolfsblut Grey peak мясо бурской козы + конина + батат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Wolfsblut Темный лес, там оленина с бататом, либо Магнуссон, - там говядина-свинина с пшеницей. Все остальное перечисленное в составе имеет дрожжи и куриные составляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Wolfsblut Темный лес, там оленина с бататом, либо Магнуссон, - там говядина-свинина с пшеницей. Все остальное перечисленное в составе имеет дрожжи и куриные составляющие.

Мы сейчас Магнуссон как раз и едим. Рано пока что-то говорить по нему, но поскольку дали 1001 рекомендацию, то хочу подготовиться. По мнению врача в Магнуссоне на втором месте яйцо (куриное), что не очень хорошо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас Магнуссон как раз и едим. Рано пока что-то говорить по нему, но поскольку дали 1001 рекомендацию, то хочу подготовиться. По мнению врача в Магнуссоне на втором месте яйцо (куриное), что не очень хорошо :dntknw:

на третьем:

Свежий говяжий фарш, мука пшеницы грубого помола, свежие яйца, холодного отжима рапсовое масло, ячменная мука, свежая морковь, картофельная клетчатка.

или не хорошо, то что оно в принципе есть в составе? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я уже вообще ничего не понимаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я уже вообще ничего не понимаю :lol2:

может проще сдать на аллергены? или есть какие-то анализы на усвояемость корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё буду обсуждать уже с нашим терапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подошёл оленина с картофелем от Trovet. http://www.trivia-agri.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5/trovet/ Ели долго, пока все симптомы не прошли, потом перешли на обычный Royal Canine. Пока всё ок.

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подошёл оленина с картофелем от Trovet. http://www.trivia-agri.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5/trovet/ Ели долго, пока все симптомы не прошли, потом перешли на обычный Royal Canine. Пока всё ок.

Получается, что оленину собака ела, чтобы просто "обнулить" всю систему. И после этого перешли на старый или Роял был новым в рационе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что оленину собака ела, чтобы просто "обнулить" всю систему. И после этого перешли на старый или Роял был новым в рационе?

Роял до этого не ели, ели финский Яхти Вахти, там почти такой же состав был, курица. Потом перешли на Хилс Ягнёнок рис, стало ещё хуже. Пропивали несколько курсов атнибиотиков. На время помогало, а потом всё по новой. Вот врач нам и прописал диету - Тровет. Не сразу, конечно, всё прошло, больше полу-года ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет говядины, пшеничной муки, яиц... не знаю... как то совсем не гипоаллергенно( у многих собак на эти компоненты аллергия, не хочу делать антирекламу корма, сама думала купить на пробу своим, но останавливают эти компоненты, да и какие то заморочки с покупкой корма :gleam: а сдача анализов на аллергию-фигня полная, сдавала своему старшему и на сушку и на натуралку( в Шансбио), хрень полная, да и многие ветеринары так говорят, пишу имхо не более, кому что подходит, да и многие данный корм хвалят)

Как ни странно , но мне ветеринар( очень опытный) советовал почему то(?) именно фитнес трейнер, когда я ходила со своим аллергиком на прием, я почему то этому корму не доверяю( просто, без причин), не пробовали, но она уверяла, то многим аллергикам он подходит, даже и не знаю :dntknw:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у нас Моррис ест пурину НА. Перевели примерно с февраля этого года. На этом корме у него все хорошо, сдавали анализы недавно. Плохо, что таких консерв нигде нет в продаже, нужны для занятий, а взять негде. Пытались летом перевести на рыбный, сразу наступила расплата. :ranting:. Цена конечно смущает, но менять не планируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему то этому корму не доверяю( просто, без причин), не пробовали, но она уверяла, то многим аллергикам он подходит, даже и не знаю :dntknw:

Если мне изменяет память, то несколько лет назад очень много собак от этого корма отравилось (летальные исходы были). Что-то у них с технологией было. Этот случай очень сильно мне в память врезался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу WB - vы кушали его почти год. Перепробовали много рецептов. Подошли нам оленина и рыба. На них все было более-менее. Но в целом за этот год на WB аллергия все равно накопилась. По мне корм перегружен всякими травками и большим количеством ингридиентов. По результатам анализов наш врач рекомендовал нам сменить корм на другой, с более простым составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам анализов наш врач рекомендовал нам сменить корм на другой, с более простым составом.

Гипоалергенный?

Давным-давно, когда мы перепробовали кучу кормов, нам подошел Regal. Состав там был по моему мнению сейчас - какашка. Но он идеально подходил! А потом его перестали к нам возить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно , но мне ветеринар( очень опытный) советовал почему то(?) именно фитнес трейнер, когда я ходила со своим аллергиком на прием, я почему то этому корму не доверяю( просто, без причин), не пробовали, но она уверяла, то многим аллергикам он подходит, даже и не знаю :dntknw:

Были партии корма Фитнесс Тренер, вызывавшие у собак судороги. Тут была тема, и на другом форуме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были партии корма Фитнесс Тренер, вызывавшие у собак судороги. Тут была тема, и на другом форуме :(

Да вот я что то припоминаю... вроде читала про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервыю слышу про подобную схему при аллергии.

Обычно при аллергии есть два пути:

1. Применение редкого источника белка (страус, кролик, кенгуру, черепахи, утка, лосось, яйцо и т.п.).

Т.е. кормим кормом с утокой - все хорошо. Значит ничего не месяем, а кормим до тех пор пока все хорошо

2. Применить элиминационную (исключащую диеты). В которой используются гидролизаты белка (т.е. белок с очень низкой малекулярной массой, на который не реагируют антитела). Например, Hypoallergenic Royal Canin, Veterinary Diet HА, Hill's, Z/D.

Кормим этой диетой. Если ситуация не меняется ВООБЩЕ, то убеждаемся, что кроме этой диеты собака не ела НИЧЕГО и идем другие проблемы (блохи, средства ухода, инфекции, гормоны и др.)

Симптомы проходят - значит проблема пищевая. Тут несколько вариантов можно остаться на диете пожизненно (если производитель не запрещает), а можно постепенно давать на пробу возможные аллергены и смотреть на что именно реагирует собака.

По крайней мере так учили в свое время в Пурине молодых ветеринарных консультантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоалергенный?

Месяц на гипоаллергенном Канине, потом перешли на Магнюссон. Ели его с апреля по июнь и все было ТТТ. Потом был сбой в поставках, а нам в отпуск, так что схватили другой корм и за месяц опять все проблемы повылезали ((( Сейчас опять на Магн. с августа. Анализы в конце сентября были хорошие, так что пока на нем остаемся. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими аллергиями, я уже давно плюнула на подбор корма....

С мелким мы сейчас едим вот этот корм http://www.petprinces.ru/, он новый, но питомник, откуда я брала очень его рекомнендовал. По словам работающих там ветеринарных диетологов на данный корм нет аллергии,т.к. идет не мясо-костная мука в переработку, а мясо, которое пригодно в пищу для человека. С октября обещали еще линейку гиполаллергенную притащить в Россию.

По теме могу отметить, что бурская коза нам не понравилась вообще.

Больше из перчисленного ничего не ели.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, слышала хорошие отзывы о данном корме( по ссылке), а насколько проблематично его заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, слышала хорошие отзывы о данном корме( по ссылке), а насколько проблематично его заказывать?

Жанна, я пока только мешок один заказала, проблем с заказом никаких не было, сами позванили, сказали, что везут (я где-то за неделю делала заказ, но можно было и в тот же день получить).

На все мои вопросы отвечали быстро и четко, главное очень развернуто.

Могу дать телефон менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...