Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор отказывается есть


Рекомендуемые сообщения

Помогите, уже извели себя с мужем за выходные.

Лабрадор Одри, 5 месяцев, ест корм Роял канин,

Одри попала к нам в дом в 4,5 месяца, сама по себе девочка не очень активная, но ела исправно 3 раза в день.

Три дня отказываемся от еды, едим только с уговорами, пропускали кормления сказать что помогает не могу, в след кормление поковыряемся в миске и все....

решили на выходных много много бегать, может хоть так удастся покормить?! уехали бегать в лес, пропустили одно кормление приехали домой и все....

не едим не пьем..... что с нами?! на что похоже?! я была готова уже вчера к вету бежать.....

с утра скушали половину положенной порции и все, чуть попила....

с нами что-то не так?! или просто нашей Одри достались истеричные родители которые на каждый чих уже бегут к вету и ночами не спят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не едим не пьем..... что с нами?! на что похоже?! я была готова уже вчера к вету бежать.....

Померяйте температуру.

И бегом к вету, сдавать анализ на пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей не снимали?

Стул нормальный, рвоты нет? Измеряйте температуру (меряется ректально, предварительно смажьте градусник кремом увлажняющим).

Есть ли вялость?

Я бы еще на энтерит сдала анализы.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру померьте

прививки стоят у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей не снимали?

Не обязательно снимать, мог и сам отвалится после укуса, либо собака почесала и сняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяйте температуру.

И бегом к вету, сдавать анализ на пироплазмоз.

теперь только вечером, или в обед заскочу куплю детский термометр. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь только вечером, или в обед заскочу куплю детский термометр. спасибо

Купите электронный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей не снимали?

Стул нормальный, рвоты нет? Измеряйте температуру (меряется ректально, предварительно смажьте градусник кремом увлажняющим).

Есть ли вялость?

Я бы еще на энтерит сдала анализы.

стул нормальный!

рвоты нет, всю ночь караулили...

Вялость не можем понять, песа сама по себе не очень резвая(((((

Клещей искали искали не нашли. может неправильно искали?

мы еще ушки чешем часто, как мне кажется....

почистили, не помогло, все равно чешем

температуру померьте

прививки стоят у собаки?

привиты мы полностью, еще в питомнике, от блох и клещей обработаны там же, единственное на второй день проживания дома, мы купались

Купите электронный

Спасибо. такой и куплю, а то дома стеклянный только, я побоялась мерить таким

Изменено пользователем an4ytka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везите её в клинику. Мы тоже клещей не нашли, неделю после деревни собака нормальная была, а в одно утро отказалась от корма. У нас нашли пирик и только потому, что я не сидела в интернете и не гадала что да как, собака сейчас жива, бодра и весела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь только вечером, или в обед заскочу куплю детский термометр. спасибо

Купите обычный электронный. ОН недорогой.

Сколько она уже так плохо ест? Дышит не часто? Шумно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везите её в клинику. Мы тоже клещей не нашли, неделю после деревни собака нормальная была, а в одно утро отказалась от корма. У нас нашли пирик и только потому, что я не сидела в интернете и не гадала что да как, собака сейчас жива, бодра и весела.

в обед меряю температуру, смотрю как обстоит дело с едой, питьем и активностью...

если все по прежнему после работы лечу в вет.

в обед отпишу что у нас и как....

Купите обычный электронный. ОН недорогой.

Сколько она уже так плохо ест? Дышит не часто? Шумно?

три дня с переменным успехом то ем то не ем... то подумаю может быть потом поем.....

Дышит нормально, храпит.... да нет все как обычно, кроме еды. не могу сказать что вялая или т.д. она вообще не очень активная все больше спит и спит. с мужем пытаемся ее растормошить, разыграть разбегать, все бестолку... ездили в гости в питомник и нашу песу как подменили прыгает бегает играет в мяч и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отложите дела/работу и в вет.клинику,пусть врачи посмотрят щенка,в этом году очень разные и странные признаки пироплазмоза.

2.Возможно Вы даете ей больше корма,чем требуется,хотя лабры оборки.

3.Может не хочет именно этот корм? Какой она ела до того,как попала к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отложите дела/работу и в вет.клинику,пусть врачи посмотрят щенка,в этом году очень разные и странные признаки пироплазмоза.

2.Возможно Вы даете ей больше корма,чем требуется,хотя лабры оборки.

3.Может не хочет именно этот корм? Какой она ела до того,как попала к Вам?

если бы я могла отложить работу...никак, муж в другом городе работает а я только устроилась на испытательном и неделю работаю всего....

даем по норма как в питомнике сказали 2 стаканчика утром 1 в обед и 2 вечером, или 1 вечером если тренировали с кормом...

в питомнике все кушают такой корм и она и ее родители... вот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой голденши были такие проблемы, ела с неохотой, очень сильной. Проверялись, в итоге сменили корм на Волчью кровь - уминает за обе щеки.

Но к вету все равно идите. Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 стаканчика утром 1 в обед и 2 вечером, или 1 вечером если тренировали с кормом...

В граммах сколько? Гуляете много?

Может быть реально перекорм?

Моя храпит - когда вес набирает.

Но к вету обязательно! Лучше перебдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой голденши были такие проблемы, ела с неохотой, очень сильной. Проверялись, в итоге сменили корм на Волчью кровь - уминает за обе щеки.

Но к вету все равно идите. Обязательно.

сходим обязательно...

я думала капризит... но муж запаниковал, и я за ним.... теперь сижу как на иголках до обеда....а там посмотрим. может она дома уже все спорола и лежит себе спит, а я тут паникую :blush2:

В граммах сколько? Гуляете много?

Может быть реально перекорм?

Моя храпит - когда вес набирает.

Но к вету обязательно! Лучше перебдеть!

оуууууууууу...... честно, мне как объяснили так и кормлю, только не кидайте тапками.... дома сфотаю норму кормления и стакан мерный, научите меня пожалуйста :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходим обязательно...

я думала капризит... но муж запаниковал, и я за ним.... теперь сижу как на иголках до обеда....а там посмотрим. может она дома уже все спорола и лежит себе спит, а я тут паникую :blush2:

Лучше перебдеть. То, что я вовремя заметила вялость нашего щенка и отказ от корма, можно сказать, спасло ему жизнь. Но у нас все было быстротечнее, вялось и отказ от еды, через 7 часов понос с кровью - мы были уже у вета. Энтерит.

У вас - может и капризничает, может погода, а может и что-то серьезное. Если ветеринар ничего не найдет - попробуйте сменить корм.

И делаете так - поставили на 3 минуты миску, не съела убрали. В следующий раз поставили - съела? молодец. Не съела - убрали. Не уговаривайте ни в коем случае, а то потом будете на фуа гра копить)

Но это только в том случае,если собашка здорова.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оуууууууууу...... честно, мне как объяснили так и кормлю, только не кидайте тапками.... дома сфотаю норму кормления и стакан мерный, научите меня пожалуйста

Лучше всего - все таки сдайте на пироплазмоз анализ. Лучше и правда перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перебдеть. То, что я вовремя заметила вялость нашего щенка и отказ от корма, можно сказать, спасло ему жизнь. Но у нас все было быстротечнее, вялось и отказ от еды, через 7 часов понос с кровью - мы были уже у вета. Энтерит.

У вас - может и капризничает, может погода, а может и что-то серьезное. Если ветеринар ничего не найдет - попробуйте сменить корм.

И делаете так - поставили на 3 минуты миску, не съела убрали. В следующий раз поставили - съела? молодец. Не съела - убрали. Не уговаривайте ни в коем случае, а то потом будете на фуа гра копить)

Но это только в том случае,если собашка здорова.

блииин а я с мужем спорила, он миску убирает, а я обратно ставлю, а вдруг захочет, а миски нет и все соседи с ума сойдут....ээээх я ворона ворона

Лучше всего - все таки сдайте на пироплазмоз анализ. Лучше и правда перебдеть.

анализы в любом случае сдавать лучше?! если даже температуры не будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно муж делает. Не надо плясать с бубном :))) Поставили миску, не ест - ждете 5 минут и убираете. Голодной не останется, зато есть лучше будет.

анализы в любом случае сдавать лучше?! если даже температуры не будет?!

Лучше сдать, хуже не будет. Соскоб из ушка, на пироплазмоз.

К сожалению, пироплазмоз сейчас мутирует, и без температуры бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно муж делает. Не надо плясать с бубном :))) Поставили миску, не ест - ждете 5 минут и убираете. Голодной не останется, зато есть лучше будет.

Лучше сдать, хуже не будет. Соскоб из ушка, на пироплазмоз.

К сожалению, пироплазмоз сейчас мутирует, и без температуры бывает.

охох спасибо, узнаю берут ли в нашем вете и поедем с нашей красотой кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, знаю людей, которые кормят собаку из ложки, силой заталкивают еду. :ranting:

Если собака здорова, то поест, как захочет. А не хочет - ее проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, знаю людей, которые кормят собаку из ложки, силой заталкивают еду. :ranting:

Если собака здорова, то поест, как захочет. А не хочет - ее проблемы)

не, мы силой не кормим, над душой не стоим, вчера муж команды тренировал с сыром, все ок, все слушаем....

но всю ночь спала рядом с нами ни попить ни поесть не отлучалась... с утра половину положенной порции скушала и все.... и тут я начала паниковать...

кажется что из сообщения в сообщения пишу одно и тоже..... нужно успокоиться и дождаться обеда, осталось еще полчаса.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мы силой не кормим, над душой не стоим, вчера муж команды тренировал с сыром, все ок, все слушаем....

но всю ночь спала рядом с нами ни попить ни поесть не отлучалась... с утра половину положенной порции скушала и все.... и тут я начала паниковать...

кажется что из сообщения в сообщения пишу одно и тоже..... нужно успокоиться и дождаться обеда, осталось еще полчаса.....

Так она сыра наелась)))))))) Корм сами ешьте, подумала наверное)))

А я свою мелкую всегда кормила по часам. Что не съела, то убираю. Ночью вообще она у меня спала сразу. Вечером поела и до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...