Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ, Красотка и умница голден-ретривер нашла свой дом и семью!10 лет.


Муха Цокотуха

Рекомендуемые сообщения

там как будто вычёсы, на хвосте вообще кожа голая у основания , может на корм какой такая реакция??

освоилась, ходит и жаждет общения. ее очень давно не чесали слишком много колтунов, как то не хочется верить что она "выкидыш", а не потеряшка. ходит очень странно как будто лапы болят.

шерсть сбрили станком и промазали маслом, все как обычно)))), но первые две буквы я не могу понять... они сливаются в М или как- I и 1

тут на самом деле вариантов не много, при условии, что выяснилось то, что она две недели назад была замечена праздно шатающейся на парковке где я ее и подобрала вчера.

1. Потерялась в другом районе и возможно макеты висят тоже в другом районе. Поэтому создается впечатление что ее не ищут, тк информации по району обнаружения на столбах, остановках и в магазинах нет.

2. Находилась на самовыгуле, но тогда почему объявилась только сейчас, а она не вот что прям молода, скорее зрелая.

3. Что-то случилось с хозяином (возможно они жили вдвоем) и ее выпустили, не желая возиться с крупной собакой, на вольные хлеба.

4. Банально выкинули, привезли и выкинули в надежде что подберут т.к породистая

Как бы то ни было, в память о моем потерявшемся пенсионере, которого я не смогла найти и его последние дни мне известны лишь условно, я постараюсь ей помочь всем что будет в моих силах. Пока с поиском старого хозяина, потом возможно с поиском нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ещё как вариант помимо экземы или дерматита - это закупорка анальных желез. Могут собаки из-за этого выгрызать это место как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее мест таких много, просто другие места по телу уже начали обрастать, осталось лысым 2 пятна на хвосте и на спине, там просто нет волос ни шелушения ни воспаления ни каких то выделений нет просто голая кожа

кстати она не ест кашу, точнее ест но вот прям через силу, а сухой корм смела влет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее мест таких много, просто другие места по телу уже начали обрастать, осталось лысым 2 пятна на хвосте и на спине, там просто нет волос ни шелушения ни воспаления ни каких то выделений нет просто голая кожа

кстати она не ест кашу, точнее ест но вот прям через силу, а сухой корм смела влет.

так..а демодекозом это не может быть??

надо анализ сдать, раз это по всему телу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на демодекоз не похоже, я видела собак с демодекозом, это не оно.скорее на дерматит

или на аллергическую реакцию на корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на демодекоз не похоже, я видела собак с демодекозом, это не оно.скорее на дерматит

или на аллергическую реакцию на корм

Лишай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут только лампа вуда даст ответ, но если лишай, тогда почему другие места заросли новой шерстью? оно должно же быть очагами по телу, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ответила Вам на мыло. Проверьте пожалуйста почту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила вчера в ркф, обещали посмотреть по базам и перезвонить. Молчат. Забыли про нас?

Нам нужна помощь с кормом. Если у кого то есть возможность нам помочь с едой мы будем очень рады. Есть возможность заказать корм хеппидог со скидкой в 35% но свободных финансов к сожалению нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила вчера в ркф, обещали посмотреть по базам и перезвонить. Молчат. Забыли про нас?

Нам нужна помощь с кормом. Если у кого то есть возможность нам помочь с едой мы будем очень рады. Есть возможность заказать корм хеппидог со скидкой в 35% но свободных финансов к сожалению нет....

Ох..странно

Обычно в этот же день перезванивают!Наберите им ещё раз, но лучше сейчас. А то у них пятница короткий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ наличие в своей базе клейма не подтвердила. У них нет информации ни по одному из предложеных вариантов(((((( Что делать???

В районе где была найдена собака, никаких объявлений о пропаже нет, продавщица в зоомагазине сказала, что видела ее за неделю до того как ее поймали, она шаталась все там же по стоянке у магазина. Почему то складывается впечатление, что ее выкинули.

Собака - мечта пенсионеров! Спокойная, абсолютно ласковая, компанейская, в быту шикарна. Не мешается, не попрошайничает, на улице на поводке не тянет, ходит с предложенной скоростью. Шикарный вариант для любой семьи. Просто МЕГАПОЗИТИВИЩЕ!!!!

Люди - породники!!!! Давайте как то спасать пеотеряшку сообща!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ наличие в своей базе клейма не подтвердила. У них нет информации ни по одному из предложеных вариантов(((((( Что делать???

В районе где была найдена собака, никаких объявлений о пропаже нет, продавщица в зоомагазине сказала, что видела ее за неделю до того как ее поймали, она шаталась все там же по стоянке у магазина. Почему то складывается впечатление, что ее выкинули.

Собака - мечта пенсионеров! Спокойная, абсолютно ласковая, компанейская, в быту шикарна. Не мешается, не попрошайничает, на улице на поводке не тянет, ходит с предложенной скоростью. Шикарный вариант для любой семьи. Просто МЕГАПОЗИТИВИЩЕ!!!!

Люди - породники!!!! Давайте как то спасать пеотеряшку сообща!!!

Корм готовы подкинуть. Куда??

Поможем с пристройством - не волнуйтесь. Думаю, что девочки по команде поддержат меня в решении взять даму под ВФПР.

Напишите мне в личку свои контакты- ошейник +поводок +обработку от клещей предоставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!! Ошейник купили от блох обработали, помыли и расчесали. Поводка к сожалению в приданное нет, пользуем пока свою рулетку. Контакты отправила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложенную помощь, мы с большой радостью ее принимаем. По поводу корма, его можно передать в Москве в районе Крылатского моей подруге, а она в субботу могла бы его привезти нам. Меня в Москве не будет до воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо Ане Ладушка - она вчера съездила к голдяшке, посмотрела на неё и клеймо, отвезла корм и поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще найти хозяев ей..... заводчик - балбес безответственный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась со своей поездки и готова вплотную заняться Марусей. Кому из ВФПР мне прислать фото клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0;action=post
/>http://propalasobaka.org/dogs/found/success/19060.html
/>http://hochusobaku.ru/mboard_add/
/>http://moskva-mosoblast-board.animal.ru/golitcino/show/163502/
/>http://pitomez.ru/ru/advert/goodadd/?animal=dog&id=513763

Пришлите,пожалуйста, на почту v-fpr@yandex.ru Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель, отправила. По доскам покидать затруднительно, т.к нет возможности иметь нормальный интернет. Пишу только с планшета((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за Марусеньку.Не переживайте,как только у Ани появится время,она все расскажет.Кстати, клейма NX и MX тоже прозвонила ,в РКФ сказали,что не числятся. Работаем дальше,видятся еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...