Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ, Красотка и умница голден-ретривер нашла свой дом и семью!10 лет.


Муха Цокотуха

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как там Маруся в новом месте? Мы переживаем!

Маруся пока живёт у Ани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как там Маруся в новом месте? Мы переживаем!

Не волнуйтесь - все хорошо.

Я чуть выпала из форума - аврал на работе.

Маруся чувствует себя хорошо, ест, спит, напрашивается на ласку, причем настойчиво так :nyam: .

Вычесываю ее каждый день (линяет страшно), из-за этого стала выглядеть еще стройнее. Чесаться любит - лежит балдеет и лапки вытягивает для лучшего расчесывания. А когда перестаешь чесать, то поднимает голову и с недоумением смотрит, а чего это ты остановилась?

Очень разговорчивая она оказалась - когда встречает тебя с работы, то песни с подвыванием поет и рассказывает прямо все, что у нее приключилось за время твоего отсутствия, и так жалобно :lol2: .

Повертели с мужем клеймо -есть одно предположение - в понедельник проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,спасибо за новости. Видно очень девочка любит общение,внимание,а тут на целый день одну оставили,конечно,не только рассказы начнешь рассказывать,но и песни петь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, певица она та еще. Такие серенады выводила, что за забором слышно было. Все ее существо выражало крайнее негодование, что двуногие заперли ее одну :-)

А в этой организации не может быть нашего клейма? IKU- сайт МКС-СКОР. http://www.iku.ru/ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря огромным усилиям девочек Ани Ладушка, Нади Мишель, Аллы (Алла и Кики) и Кати Катенок Гав - клеймо удалось прочесть (а это было очень сложно! -буквы клейма удалось разобрать только чудом и то, с ..цатой попытки) и найти данные в клубе по этой собаке.

Дата рождения собаки 01 04 2004. Получается, что ей уже! 10 лет.

Данные хозяйки также нашлись, с ней Аня связалась: Марусю зовут Сара (по докам Дора).

У хозяйки 4 года назад встал вопрос выбора между собакой и ребенком. Ребенок оказался в реанимации с астмой. Муж хозяйки нашел людей, которым они Марусю и отдали.

Хозяйка по документам обещала узнать у (бывшего) мужа всю информацию. Готова забрать Марусю себе. Сейчас она с ребенком живет в частном доме (переехали из Москвы из-за астмы детской).

Сейчас мы ждём информацию о тех людях, которым первые владельцы собаку переустроили, а далее уже решать с владельцами дальнейшие шаги.

Аня Ладушка, огромное спасибо за заботу и кров для Сары!

Очень надеюсь, что вопрос разрешится наилучшим образом для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу также вкратце добавить чтобы другие кураторы тоже знали как бывает. Оказалось что родословную эту собака получала через РРК (наш клуб), имея совсем другое клеймо.

Это клеймо мы пытались сначала пробить в РКФ на предмет принадлежности к клубу/питомнику. Нам сказали - кириллицей у них нет клейм! Тупик.

Звонили Наталье Викторовне в РРК, она пробовала найти но ничего не нашлось. Однако сказала, что если будет дата рождения собаки известна можно будет поискать ещё.

Далее Надя звонит уже по другому номеру РКФ и спрашивает получалась ли родословная на собаку с таким-то клеймом. И о чудо! Получалась. Там диктуют данные. Далее снова звонок Наталье Викторовне и она находит дополнительные данные по этой собаке.

В общем и такое бывает. FYI (For your information) как говорится.

Надя, спасибо огромное!Основной груз был на тебе:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы афигеть какие молодцы и герои! примите мое искреннее восхищение! вы просто супер! огромное спасибо за то, что вы есть и за то, что вы сделали для этой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге какое клеймо оказалось?

Меня смущает то, что у ребенка 1й хозяйки случилась астма с серьезными последствиями. Как вариант она могла развиться из- за аллергии на шерсть, так случилось у моего племянника на кошек. И мой сын после тесного общения (3х недельного) с Марусей-Сарой-Дорой выдал обструктивный (аллергический) бронхит. Врачу я не стала озвучивать свои предположения откуда это могло появиться. Но сама сильно задумалась. Не накроет ли ребенка 1й хозяйки снова? И что с 2ми хозяевами, что они за 1.5 месяца ни разу не искали свою собаку и собака ДО того как я ее подобрала больше 2х недель бродяжничала?

Санта-барбара право слово.

И почему у нее на ушах шрамы?

На 10 лет она никак не тянет, отлично сохранилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге какое клеймо оказалось?

клеймо оказалось: ГГХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tayrafox, вполне возможно, что ее поселят во дворе, что для 10-летней собаки совсем не айс((( и сбежать опять же может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не выходит за границы участка, даже при наличии дыр в заборе. Покрайней мере у меня за 3 недели не было ни одной попытки. А когда гуляла за пределами участка дальше 15 20 метров не отходила, и постоянно оглядывалась. В вольер или в будку эту собаку в ее возрасте по меньшей мере абсурдно. Это домашняя собака. Но решать то всеравно Вам. Мне крайне не всеравно на ее судьбу! Так уж сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но решать то всеравно Вам.

мне?)) я просто имела удовольствие лицезреть эту чудную собаку у Ани, поскольку мы соседи. и мне тоже совсем не безразлично, в каких условиях ее планируют содержать, учитывая астму ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tayrafox, вполне возможно, что ее поселят во дворе, что для 10-летней собаки совсем не айс((( и сбежать опять же может

Ольга, откуда у Вас такая информация?

Давайте без домысливания, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, откуда у Вас такая информация?

Давайте без домысливания, ладно?

я буду рада ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бегите впереди паровоза - никто пока никуда Марусю не увозит. Мы пока ждем, удалось найти электронный адрес людей, которым ее переустроили, ждем отклика.

Марусенция приходит в себя - проплешины заросли, активность повысилась, аппетит отменный. Днем играют с Ладой так, что вечером в корридоре клоки шерсти валяются:).

Соревнуется с Ладой - кого же первого надо гладить. Поет при встрече игогошно-ослиные песни, я каждый день угораю от смеха, слушая эти звуки.

Все у Маруси будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, очень правильно взвешенное решение.

Если что-звони))

Оля, спасибо!

С Марусей вообще никаких проблем нет - она идеальная собака. Ничего не подбирает на улице, никуда не ломится, не тянет на поводке - идет себе спокойненько рядышком.

И на улицу просится :good: . У меня Лада не просится вот так явно, а Маруся мне тут дорогу как то в корридоре перегородила, я в одну сторону иду, чтобы обойти - она туда же. Я в другую - она опять загораживает проход. Я спрашиваю:"Ты чего?", а она так обрадовалась, заплясала и к двери побежала - встала, лапками топчется и то на дверь, то на меня смотрит. Умничка!

Очень нежное и любвиобильное создание, да еще и разговорчивое :lol2: . И да, 10 лет ей не дашь - она активная и жизнерадостная как молодуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже эрделька была в 10лет активная и жизнерадостная, а потом за полгода резко сдала и ушла. ровно в 11 лет и 1 месяц. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой срок отмерен. И лучше равняться на долгожителей и о проблемах поменьше вспоминать ))

Наш подопечный Шах уже 14 лет радуется жизни. ТТТ на всех наших подопечных.

Долгих и счастливых им лет вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже эрделька была в 10лет активная и жизнерадостная, а потом за полгода резко сдала и ушла. ровно в 11 лет и 1 месяц. :(

Очень жаль :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня.спасибо за Марусеньку,какая оперная певица оказалась,ну,и что что игогошно-ослиная партия ей досталась,зато старается как девочка! Тебе настроение поднимает заодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...