Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ, Красотка и умница голден-ретривер нашла свой дом и семью!10 лет.


Муха Цокотуха

Рекомендуемые сообщения

Кандюшка немого ... обнаглела:))))). Как только поняла, что все гости закончились (которые приходят на нее смотреть), смотрины не происходят:)))) и , спустя какое-то время, она начала показывать свой характер:). Иногда глухоту полную включает, хотя раньше по первому зову бежала и тыкалась мордой в руку. если очень занята своими делами, может вообще имя проигнорировать. Но это скорее не ее, а моя вина. Я очень мягкая что ли и собака это чувствует. Я очень стараюсь, но они все равно садятся мне на шею периодически. Да еще муж начал их баловать просто страшно! Им дозволена кровать и если они лежат, то сдвинуть их просто невозможно.

Поберухи со стола раньше Канди были просто неведомы. Она спокойно смотрела как мы кушаем. Теперь dribble.gif!!! Я ведь невозможно не дать или прогнать:)

Узнаю голдена)))

Посмотрим, как Маруся, но в любом случае, с голденами не соскучишься!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще покорила всю нашу семью тем, что она понимает человеческую речь! Не команды, а именно то, что ей говоришь! Необыкновенные они эти голдены:)). У меня вообще счастье и предел мечтаний моей жизни - лабрадор и голден. Они такие разные, но в тоже время одинаковые, добрые и самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

721dm8-4is.jpg

721doe-4ul.jpg

Гуляли на выходных в парке, скоро уже на дачу поедем!

Надеемся, Марусе понравится наша дачная жизнь, у нас там хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомый парк:)))) Мы тоже там в выходные гуляем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомый парк:)))) Мы тоже там в выходные гуляем:)

Можно попробовать встретиться. Но мы вот в эти уезжаем на дачу, пока пробный заезд. Возможно, пойдем туда в воскресенье, если будет погода. Можно будет попробовать встретиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в субботу тоже заняты , на выставку поедем. В воскресение пока не знаю, вроде гости к нам собирались. Спишемся ближе к воскресенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляем!!!!! Какие успехи за месяц? Освоилась? Друзей новых нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоилась, пока только ходит со всеми хочет играть, но как-то не всегда складывается. Зато недавно сиганула через забор вокруг площадки туда-обратно (забор мне колено где-то) так легко и высоко, что я даже поразилась!

Вообще она, конечно, классная! Класснючая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро,уже месяц пролетел.Спасибо за Марусеньку,она необыкновенная собака,очень рада,что она наконец так любима и счастлива.И ДОМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоилась, пока только ходит со всеми хочет играть, но как-то не всегда складывается. Зато недавно сиганула через забор вокруг площадки туда-обратно (забор мне колено где-то) так легко и высоко, что я даже поразилась!

Вообще она, конечно, классная! Класснючая!

Настоящий Голден ! Поиграть и полюбопытничать везде надо! Мы гуляем на пруду, Канди замирает при виде уток, они только начали появляться:). Но слушается, не бежит к ним. Просто стоит и наблюдает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся недавно напала на след, шла по нему, а потом что-то схватила, обычно ничего не подбирает, а тут каааак.. После "фу" она выплюнула, но я не разглядела, что это было.. Она вроде не хватает ничего.. Загадка. Пока не повторилось. Но что-то явно особенное.

Все надеюсь, что скоро поедем на дачу жить, там хорошо должно быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канди так хлеб на пруду ищет. Там для уток кидают в невероятных количествах и утки не съедают. Тоже выплевывает по команде, но всё равно страшно. Я очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вроде ничего не подбираем)) Зато на днях прибежала к маме с писком, мама испугалась, говорит, что, мол, Маруся, случилось? Маруся бежит на кухню садится рядом со столом и глазами показывает на гору блинов)))))) Мол, испекла, надо пробовать))) В общем, Маруся не дает соскучиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, поздравляем всю вашу семью с окончанием ИС- я сейчас в отпуске, перешлю модераторам данные в середине след недели, как вернусь, чтобы тему перенесли в раздел ХЭ.

Спасибо большое за заботу о Марусе!!

А Мурсю поздравляем с 11-ой косточкой. 1 апреля золотинке исполнилось 11 лет. Здоровья, счастья и долголетия золотой собаке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Марусеньку с Днём рождения!

Пусть красотка радует Вас долго-долго и будет здорова и счастлива! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо за поздравления! 1 апреля отметили день рождения Маруси! Мура и все мы благодарим тех, кто поддерживал и помогал Марусе!!!

72ys3l-ggt.jpg

И еще мы очень рады переехать из раздела ИС в раздел ХЭ!!! Я даже попробую освоить веселые иконки по этому поводу: :clap_1: :gleam: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения Марусю! Примите поздравление от нас и тезки Маруси. :buket2: :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маруся приехала к нам погостить- все вспомнила, нам обрадовалась. Прочапала в дом и села попрошайничать с нашими, пока мы с Полиной и ее мамой Ольгой чай пили.

Сейчас все зверики отдыхают после прогулки и водных процедур по смыванию грязи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень любим сыр! Особенно овечий испанский! Поэтому готовы искать, умолять - всё, чтобы дали кусочек!

73vgnl-9rf.jpg

73vgmv-pd2.jpg

73vglf-14e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр для них просто деликатес! Мои тоже за кусок сыра готовы все что угодно сделать:)))

Полина, хотела спросить, как твои к воде относятся? У вас же река рядом. Купаться не лезут? У меня Канди вчера на вечерней прогулке все же рванула в пруд за утками:), чем очень меня расстроила:(. Она давно порывалась, но побаивалась. Посмотри виноватую морду в нашей теме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду пока не проверяли. Юкон был молод когда, очень любил. Пару раз заплывал за утками. А Маруся пока спокойно. Но мы уже больше на даче, а там озеро далеко, пока не ходили туда.

Но они же ретриверы, им надо что-нибудь достать (лучше из воды) и принести))))

Я еще не поняла, как завести тему, но на всякий случай, я вот тут выкладываю фотки https://instagram.com/alpinok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...