Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ, Красотка и умница голден-ретривер нашла свой дом и семью!10 лет.


Муха Цокотуха

Рекомендуемые сообщения

Ну что, есть новости, а хорошие или плохие не понятно.

Итак, по порядку:

1. отклика от новых владельцев на письмо не было, и я решила провести "детективное" расследование. Первая хозяйка сказала, что в 2009 году здесь на лабродоре.ру было предложение забрать Марусю. Я нашла это сообщение и по нику, плюс логин в эл.почте решила поискать похожие варианты в соцсетях.

В ВК нашла женщину, в имени и фамилии которой было много совпадений, да еще и в фотках был голден (про которого было упоминание на лабрадоре ру). Постучалась в друзья с сообщением - отклика не последовало.

Я так же постучалась к ее дочери, вот она то мне и ответила, и подтвердила, что Сара жила у ее матери и убежала, а искать ее никто не стал :dntknw: .

В субботу Девушка привезла все Марусины документы. Марусю зовут

Нордфлюк Ийсидора Дункан. Она внучка Sansue Sporting Knight (О.Нечаевой). Заводчик Маруси - Золотникова Н. (Коми, Ухта).

Покупали ее в РКФ, даже есть членский билет, и на выставке она разок то точно была.

Собака жила как сорняк - жила на улице, вакцинация не делалась с 2009 года, питалась овсяной кашей.

Выяснила я почему уши такие странные - оказывается у Маруси был ужасный отит и в наружнем уже был типа фурункула с гноем - его вскрывали и зашивали, а потом и на другом ухе такое же образовалось.

Один раз Маруся щенилась от их кобеля, в 6-8 то лет :ranting: .

2. первая хозяйка готова Марусю взять, но она не знает среагирует дочка или нет. (Сейчас ребенок в больнице с воспалением легких)

Вот такие у нас дела :dntknw: .

Вчера дала глистогонное - будем прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за новости. А сколько же Марусе лет сейчас,извини,если проглядела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,Марусе 10 лет.

Аня,спасибо за такой труд по поискам хозяев.И за Марусеньку,очень хочется,чтобы у такой замечательной девочки все было хорошо.И так она уже натерпелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай бог ей хорошего хозяина.

она пошла на его поиски и, я уверена, она найдет его. она достойна быть любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка приняла решение.

Маруся, она же Сара, она же Нордфлюк Ийсидора Дункан находится в поисках счастья.

А ну народ, налетай! Кому воспитанную, добрую, абсолютно беспроблемную красотку??? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но чтобы ребенок хозяйки в ее старости принял точно такое же решение. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите, да несудимы будете.

Решение принималось тяжело. Нет гарантии, что опять не обостриться аллергия, и собаку придется опять переустраивать.

Извините за дубль, пишу с телефона. Не смогла отредактировать первое сообщение.

Люди из-за сильной астмы у ребенка специально уехали из Москвы в дальнее Подмосковье.

Сейчас ребенок в больнице с воспалением легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу был у нас банный день, а в воскресение пытались устроить фотосессию. Фотографироваться наша королевишна не особо любит, то вселенская печаль в глазах, то отречение, а если пытаюсь портрет сделать - лезет в объектив :lol2: .

Ну вот, сначала мыли целый час, потом надели не понятно что, а еще и фотографируют, эээх...

dd4f6557152b.jpg

Урра! Гулять вышли

f5a696f96295.jpg

Ну давай быстрее, я побегать хочу, а ты все сиди, да сиди))))

d88ad3367c85.jpg

Ну, скоро уже?

7ad199a4dd7f.jpg

Домой? Да?

9f7431e14b6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня спасибо за фотки!!!Теперь надо бы текстик сварганить и в пиар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,спасибо за фото.Маруся оченььь красиваяяя,выразительная такая девочка,нежинка-снежинка-пушинка))) И как хорошо выглядит!!! Фото в халатике :doh: ))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,спасибо за фото.Маруся оченььь красиваяяя,выразительная такая девочка,нежинка-снежинка-пушинка))) И как хорошо выглядит!!! Фото в халатике :doh: ))) Спасибо!

Надя, да, Марусенция вообще не выглядит на свои 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся получает 3000 руб из денежек, выделенных компанией Печатный Экспресс на обучение Динги.
/>http://labrador.ru/i...0

Деньги переводятся на карту Ани Ладушка.

Огромное спасибо спонсору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите, да несудимы будете.

Решение принималось тяжело. Нет гарантии, что опять не обостриться аллергия, и собаку придется опять переустраивать.

Извините за дубль, пишу с телефона. Не смогла отредактировать первое сообщение.

Люди из-за сильной астмы у ребенка специально уехали из Москвы в дальнее Подмосковье.

Сейчас ребенок в больнице с воспалением легких.

Простите, что вмешиваюсь в беседу...Но у нас жил пес 18 лет, Хововарт, а мама моя астматик - очень в тяжелой форме, имеет вторую группу инвалидности. С собакой расстаться не смогли. Сейчас у нас два голден ретривера, и у моей дочери тоже астма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудня, все люди разные. Кто то может выкинуть собаку только за то, что она сгрызла любимые туфли, а кто то, как Вы, оставляет в семье собаку, жертвуя здоровьем.

Сейчас главное, что Маруся в теплой квартире, а не в будке на улице. Что у нее заросли все ее лысинки, и что она стала поправляться. Что она не потеряла веру и любовь к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся удивительная собака. Несмотря на все сложности в ее жизни она сумела сохранить доверие и любвеобильность к нам, двуногим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь за то, что разу не выложила отчет за вакцинацию. Очень много было дел :blush2: .

14 декабря Марусе сделали все прививки.

2513b89cea0c.jpg

21623a2e2eaa.jpg

Приход

1000 от Лабрадор.ру

3000 от Печатный Экспресс.

Расход

846.86 - вакцинация

Итого +3153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маруся живет-поживает прекрасно! Уже две недели она живет в новом доме в очень хорошей семье, но пока мы не спешим переходить на ИС - есть небольшие трудности, надеюсь, что все будет хорошо!

1761d7a6e95e.jpg

596eab99b9eb.jpg

Финансовый остаток в размере 3200 переводится Шаху http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83480&pid=2845781&st=440entry2845781 ему сейчас это очень необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,спасибо за новости.Марусенция-такая красотевишна.Очень хочется,чтобы все было хорошо@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем поиск новой семьи для Маруси.

В новой семье изменились обстоятельства- командировки и переезд в другой город перевесили.

В ближайшее время Маруся вновь переедет к Алле с Кики. Но в начале февраля Марусе понадобится новая передержка- Алла уедет в отпуск.

Но самое главное- Марусе новый постоянный дом нужен!

Потрясающая золотинка очень нуждается в новой семье, где о ней будут заботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля...,эх :sorry:

Ну,ничего Марусенька,все будет хорошо@@@@@@@@@@@@У такой королевишны по-другому быть не может!!!

Обратите внимание на красотку и золотце-Марусеньку!!!Ждем мампап!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу вторую собаку, которая будет жить с нами в Питере. Меня всегда волновали выходные, когда мы уезжаем в Москву. И случайно , в разговоре с моим знакомым, узнала, что он может нас с удовольствием подменить в выходные- гулять и заботится о нашей собаке. Вот и думаю, Мб взять мне Марусю в Питер? На длинные праздники я ее , конечно, буду забирать в Москву. Потихоньку с нашей московской Марусей - познакомим. В тоже время, возраст у Маруси не маленький, справлюсь ли я с ее здоровьем, и у меня никогда не было Гольденов. Девушки, как Вы думаете, я зря это затеваю? . Мб , я брежу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LarVahta, поскольку имела удовольствие лично общаться с Марусей, то скажу вам - она идеальна. Идешь - она идет, стоишь - она стоит. Жила у Ани на передержке с молодой лабрухой и двумя котами, гуляли с моей Мисти - ну вот собака-собака, милая-премилая, улыбака совершенная. и компактная к тому же, мини-голден такой. когда Оля говорит - потрясающая, нимало не преувеличивает. И она к тому же совершенно на свои года не выглядит, проблем по здоровью у нее нет. так что вы не бредите совсем, а если дадите Марусе дом - так поклон вам земной и уважение. и еще всякие чудеса с вами будут приключаться, это я вам точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...