Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раздавленная лапа,удалять когти или нет?


Alina & хвосты

Рекомендуемые сообщения

Забрали собаку из семьи для переустройства в новый дом.Пол года назад попала под машину (грузовик),проехал по лапе.Так как происходило это все в одной из дыр Беларуси,то ветеринарной помощи собаке практически не было оказано.Лапа заживала сама.В данным момент имеем вывернутый вверх палец и подушечку,содранную кожу на остальных пальцах и лапе.Лапой она пользуется на 99 процентов.Чувствительность есть.Были у ветеринара,назначил делать ванночки и мазать Синтомицином (кожа на некоторых участках до сих пор воспалена).Ветеринар предложить удалить когти полностью, больше с эстетической точки зрения.Наше мнение разделилось,лично я против удаления когтей с корнями,считаю что можно просто подстригать.Поэтому вопрос к опытным людям,стоит ли убирать когти полностью или нет?

MEJYED_Cvx4.jpg

QFZFw_XFo_ZKE.jpg

wnq_DGAGSxp_Y.jpg

Yor_RHs_OTb_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетике уже не помочь, если когти не травмируют ничего (окружающие ткани), то удалять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Кевина сломан палец и лапа деформирована ,палец приподнят и вывернут, тоже смотрится не айс, при этом ещё и дискомфорт = т е при движении натирает, задевает пальчиком за траву и ветки , между этими пальчиками постоянно периодически вылезает киста. НО...у нас тоже чувствительность сохранена , кровообращение полное и нормальное, поэтому от операции отказалась ( нам тоже предлагали ампутировать). Мне жалко. Поэтому мы решили проблему так = гуляем в ботинке ( или сапожке) , у нас их много разных))) Зато избавились от многих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетике уже не помочь, если когти не травмируют ничего (окружающие ткани), то удалять не стоит.

Ксения, предполагают,что когти со временем станут очень твердыми и плоскими.То есть удалять их советуют еще и по этой причине,мол в будущем будет сложно подстригать. Разве такое может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим ветеринарам лишь бы что-нибудь отрезать, только дай...

Незачем травмировать собаку операцией по вырезанию когтей если это не мешает ей двигаться и полноценно жить. Любое вмешательство это риск занести инфекцию и в итоге сделать еще хуже чем было до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, предполагают,что когти со временем станут очень твердыми и плоскими.То есть удалять их советуют еще и по этой причине,мол в будущем будет сложно подстригать. Разве такое может?

Вряд ли . У нас с когтями всё нормально, но из-за обуви приходиться часто стричь.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, предполагают,что когти со временем станут очень твердыми и плоскими.То есть удалять их советуют еще и по этой причине,мол в будущем будет сложно подстригать. Разве такое может?

Так может, если вдруг они когда-нибудь станут "твердыми и плоскими" и будут мешать каким-то образом, то тогда и удалить? А если это не случится, то и слава Богу! имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может, если вдруг они когда-нибудь станут "твердыми и плоскими" и будут мешать каким-то образом, то тогда и удалить? А если это не случится, то и слава Богу! имхо

Думаю точно также."Если" может и не случится,смысл сейчас резать по сути здоровую лапу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего старшего подобрашки такая же ситуация. Правда нам лет больше - 10. Попал он ко мне с такой лапой в 7. На лапу опирался, но плохо. Видно было, что что то беспокоило. Остеомиелита на окстях не было. Врачи не могли понять. У него тоже там все было закостенело. И один раз спрыгивая с крыльца он вырвал себе коготь с мясом из костенелого участка - и собака ПОШЛА на лапе сама. То есть, закостеневший участок и коготь не давали ему опереться полностью на лапу - и доставляли неудобство. Если сейчас на лапу опирвается ваш полностью, то стоит повременить. Если будут проблемы с начтупанием - то проконсультироваться с врачом и удалять когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала заменить синтомициновую эмульсию на что-то более современное, например, левомиколь. И с удалением пока подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лапу опирается полностью

но: несколько когтей торчат вверх и собака ими цепляется

и их врач сказал, что точно нужно удалять (с чем и я согласна)

вот мы и задались вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вначала подстригла ногти, подпилила бы до самого короткого, которое собаке не причиняет неудобство и понаблюдала бы. Удалить никогда не поздно, а ногтями собака пользуется, когда, например, скользко.

Джонник, у нас тоже поломан палец и всё, как Вы описываете. Чтобы предотвратить потёртости и кисты между этим и рядомстоящим пальчиком, я пользую обычную детскую присыпку - очень здорово, а обувь нам не особо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вначала подстригла ногти, подпилила бы до самого короткого, которое собаке не причиняет неудобство и понаблюдала бы. Удалить никогда не поздно, а ногтями собака пользуется, когда, например, скользко.

[i]Джонник, у нас тоже поломан палец и всё, как Вы описываете. Чтобы предотвратить потёртости и кисты между этим и рядомстоящим пальчиком, я пользую обычную детскую присыпку - очень здорово, а обувь нам не особо помогает.

Спасибо, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...