Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Фигасе! Это тебя скоро можно будет с пополнением поздравлять?)))

Пока не знаю, но надеюсь, что так))

Диан, а как это вот прям спаривание и сразу яйца? Яйца же наверное у нее как у курицы - всегда есть зародыши. А их если не оплодотворить, то они и не родятся.

Или я не права?

А что у ящериц так все быстро? Раз...и уже яички. А детишкам родиться и вырасти реально?

В период размножения, которое длится несколько месяцев, самец и самка много раз спариваются и потом в течении нескольких месяцев, где то по разу в месяц самка откладывает по 1-2 яйца, в год больше десятка яиц может отложить. В природе период размножения у них с февраля по апрель, в домашних условиях все это может круглогодично проходить. Когда она ко мне приехала, то я ей пузо тоже просвечивала и было подозрение, что она уже беременна, но было не ясно видно, вроде было что то, но совсем не развитое. Сегодня увидела спаривание, а это значит, что не один раз у них это уже было и будет еще,это я просто один раз увидела только. И когда я проверила пузо, то ясно уже яйца разглядела, значит скоро кладка будет и пора готовит контейнер под кладку, куда она яйца отложит и мастерить инкубатор, в котором яйца будут лежать со всеми необходимыми условиями (освещение,температура,влажность,сам состав на котором яйца лежать будут). И если яйца оплодотворенные и все хорошо пойдет, то через 40-60 дней после откладки яиц вылупятся малыши. А едят они сейчас у меня каждый день упитанных сверчков с витаминами и кальцией, так что вес набирают неплохо так, поэтому будущей маме должно хватить питания, на всякий пожарный, что бы точно наедалась буду пока с рук кормить, а не просто сверчков в террариум запускать.

Ну вот и слова богу, что с машиной все закончилось))

даа, это точно. Надеюсь на ближайшее время машинка успокоилась и "радовать" сюрпризами не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже боюсь, но любопытство пересиливает страх))

Спасибо за поздравления. Это на горе Ай-Петри в Крыму рядом с Ялтой, пару лет назад ездили туда.

--------------------

У меня самка эублефара одна беременна, увидели сейчас спаривание ее с самцом, после этого решила просветить пузо ей фонариком и посмотреть есть ли яйца. Т.к. к рукам они у меня пока не приучены, я их в порядок сейчас привожу и откармливаю, то криков было много от самки, когда на руки взяла, прям конец света настал. Зато в пузике пару яичек увидела. :dribble:

ООО твой зверинец пополняетсяclap_1.gif У Захара дядя в Ялте живет. Если все получится летом туда поедим. Но не только туда. А еще так по Крыму. Я очень хочу в Феодосию. Сто лет там не была ужеdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль печально сейчас в Феодосии. Совсем. Мы в Феодосии жили, когда на свадьбу в Крым летали. Разруха полная.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более мой.... Маленькие жёлтенькие ящерки... Какая прелесть!!!! Я как представила, прям растаяла от умиления.... Люблю ящериц)))) такие они красиииивенькие))))) прям драконы маленькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль печально сейчас в Феодосии. Совсем. Мы в Феодосии жили, когда на свадьбу в Крым летали. Разруха полная.(((

Жалко((( А такая красота была. Мы жили не в самой Феодосии, а в Камышах. А туда на автобусе ездили. Мне очень нравилось. А музей Айвазовского это вообще нечто))) Пляж мне там не нравился. А так здорово было.

Жалко((( А такая красота была. Мы жили не в самой Феодосии, а в Камышах. А туда на автобусе ездили. Мне очень нравилось. А музей Айвазовского это вообще нечто))) Пляж мне там не нравился. А так здорово было.

По карте посмотрела станция Феодосия-перевал-экспорт. Как то так. Но из Камышей, которых там ужас скоко -мимо них идешь по дороге на море. Называли Камышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль печально сейчас в Феодосии. Совсем. Мы в Феодосии жили, когда на свадьбу в Крым летали. Разруха полная.(((

Мы на новый год там были. Разруха есть немного, но мне все равно понравилось. Летом наверно там хуже. Зимой море чистое, народу нету. На пляже купалась только наша Бекки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО твой зверинец пополняетсяclap_1.gif У Захара дядя в Ялте живет. Если все получится летом туда поедим. Но не только туда. А еще так по Крыму. Я очень хочу в Феодосию. Сто лет там не была ужеdribble.gif

Даа, мой зверинец растет. Самец эублефар оказался очень активным в сексуальном плане. Целый вечер бегает за девченками и трясет хвостом, пристает. Начала экстренно поиски еще самки, из тех, кто есть спариваться может только с одной (вторая еще слаба и не отъелась, поэтому не дается). Если еще самку не дам ему, то боюсь беременную зат**ахает до потери пульса.

Я в Феодосии была давно, аж в 2005 году, там очень красиво тогда было. Музей Айвазовского мне тогда очень понравился.

Я летом хочу в Абхазию съездить с Миркой, никогда там не была, но хочется добраться до туда.

Более мой.... Маленькие жёлтенькие ящерки... Какая прелесть!!!! Я как представила, прям растаяла от умиления.... Люблю ящериц)))) такие они красиииивенькие))))) прям драконы маленькие!

Маленькие все хорошенькие. Интересно попробовать получить от них потомство. А на следующую весну планирую попробовать от черепах свои детишек получить, правда перед этим несколько месяцев приготовления идти будут, но надеюсь все получится.

Папаша будущий/ Он уже почти в норму пришел от прошлых плохих условий содержания, еще пару раз перелиняет и вообще красота будет.

IMG3638JPG_3743646_16141906.jpg

IMG3645JPG_1258189_16141907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейка творит чудеса. Заехали сейчас на птичий рынок за пластиковым намордником, идем среди рядов я,Ваня и Мира в шлейке. Со всех сторон от продавцов слышу "О!Поводырь идет" , "Настоящий лабрадор поводырь" и все расступаются,дорогу дают и уважительно смотрят в след. Не ожидала такого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на новый год там были. Разруха есть немного, но мне все равно понравилось. Летом наверно там хуже. Зимой море чистое, народу нету. На пляже купалась только наша Бекки ))))

Очень классно не доезжая Феодосии, там классные пляжи. Дикий и Золотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейка творит чудеса. Заехали сейчас на птичий рынок за пластиковым намордником, идем среди рядов я,Ваня и Мира в шлейке. Со всех сторон от продавцов слышу "О!Поводырь идет" , "Настоящий лабрадор поводырь" и все расступаются,дорогу дают и уважительно смотрят в след. Не ожидала такого эффекта.

А Мира важно вышагивала наверноthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мира важно вышагивала наверноthumbup.gif

Мира умница!

Мы сегодня гуляли вместе на площадке. Мы с Симбой приехали раньше, и пока Диана с Мирой заезжали туда, Симбеца мы держали за ошейник, так он к подруге рвался. А Мира прошла на территорию, села пор команде и смирно сидела, пока ей не дали разрешение пойти играть)))

Диан, кстати)) Я ж тебе так не дорассказала про "широкого терьера")))

Я его запостила в одно чудесное ЖЖ-сообщество, где народ делится подобными прелестями:
/>http://luchshe-molchi.livejournal.com/13731722.html

А спустя несколько недель история получила продолжение:
/>http://luchshe-molchi.livejournal.com/13941929.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира умница, это да. Моему поросенку надо часть ее ума или Даришы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как Шаня поправится - приезжайте в какие-нибудь выходные)))

Симба и Мира друг у друга учатся))) Глядишь, и Шаня ума наберется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как Шаня поправится - приезжайте в какие-нибудь выходные)))

Симба и Мира друг у друга учатся))) Глядишь, и Шаня ума наберется)))

Договорились. Только боюсь это только через месяцок. У нас течка скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились. Только боюсь это только через месяцок. У нас течка скоро.

Да без проблем) Щас потеплеет, я стану на площадку вообще каждые выхи ходить, даже без компании. там есть, чем заняться)

Только надо раньше собираться))) Часа в два дня, чтобы и подольше погулять, и пофоткать много, и позаниматься с собаками можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gifthumbup.gif

Да без проблем) Щас потеплеет, я стану на площадку вообще каждые выхи ходить, даже без компании. там есть, чем заняться)

Только надо раньше собираться))) Часа в два дня, чтобы и подольше погулять, и пофоткать много, и позаниматься с собаками можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе смешно, а мы сегодня в два хотели встретиться, я спецом встала пораньше, мохнатого погуляла-покормила, чтоб он не на полный желудок носился...))) А в итоге встретились в полпятого только))) Я из-за этого даже фотик не стала брать, решила, что смысла нет - мой в полутьме уже не берет, не смогла бы их снять))) Благо, у Дианы фот хороший, и она собак и снимала)))

Ну и в 6 нас погнали уже с площадки, поскольку там "часы посещения" расписаны все, а мы задержались и так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе смешно, а мы сегодня в два хотели встретиться, я спецом встала пораньше, мохнатого погуляла-покормила, чтоб он не на полный желудок носился...))) А в итоге встретились в полпятого только))) Я из-за этого даже фотик не стала брать, решила, что смысла нет - мой в полутьме уже не берет, не смогла бы их снять))) Благо, у Дианы фот хороший, и она собак и снимала)))

Ну и в 6 нас погнали уже с площадки, поскольку там "часы посещения" расписаны все, а мы задержались и так)))

Так надо кроме площадок что-то другое искать. Например парки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо кроме площадок что-то другое искать. Например парки.

У нас Филевский парк рядом, но там травят((( Я не рискую туда идти уже из-за этого.

Ну и идти мне туда геморно. Площадки удобнее и спокойнее)))

Возле площадки у нас и парковка хорошая, и даже магазин недалеко, если вдруг что понадобится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классно не доезжая Феодосии, там классные пляжи. Дикий и Золотой.

Рядом с этим Диким пляжем есть нудистский пляж, мне подруга рассказывала как его нашла, мол там место красивое оказалось.

А Мира важно вышагивала наверноthumbup.gif

Мира шла как обычно, но не могла понять почему собаки сидят за стеклом и в клетках, она аж растерялась от этого.

Мира умница!

Мы сегодня гуляли вместе на площадке. Мы с Симбой приехали раньше, и пока Диана с Мирой заезжали туда, Симбеца мы держали за ошейник, так он к подруге рвался. А Мира прошла на территорию, села пор команде и смирно сидела, пока ей не дали разрешение пойти играть)))

Диан, кстати)) Я ж тебе так не дорассказала про "широкого терьера")))

Я его запостила в одно чудесное ЖЖ-сообщество, где народ делится подобными прелестями:
/>http://luchshe-molchi.livejournal.com/13731722.html

А спустя несколько недель история получила продолжение:
/>http://luchshe-molchi.livejournal.com/13941929.html

Мира умница, но думает слишком много иногда))) Она потихоньку воспитывается, надеюсь в дальнейшем будет еще лучше))

Сейчас почитаю твои ссылки))

Мира умница, это да. Моему поросенку надо часть ее ума или Даришы.

нее, не надо ей часть ума Миры. Как говорит моя дрессировщица из-за того, что Мира умная её дрессировать тяжело. Схватывает все с лету, при этом она не просто выполняет команду за вкусняшку, а думает над тем что ей это даст кроме лакомства, что из этого можно еще вынести, придумывает и пробует разные интерпретации и смотрит на результат, а так же додумывается до того, как можно не исполнять что от нее требуют и при этом получать награду. А многие собаки понимают принцип "выполнение действия - вкусняшка" и им этого хватает, о каких-либо последствиях или для чего, кроме получения награды, они это делают - не думают. Вообщем Мира еще та прохвостка. Памяти ее можно позавидовать, помнит все места где мы были и куда ходили. Если допустим куда-нибудь съездить и через месяцок приехать туда же, то Мира пойдет сама по тому маршруту, по которому месяц назад ходили. Я это не раз уже проверяла.

Тебе смешно, а мы сегодня в два хотели встретиться, я спецом встала пораньше, мохнатого погуляла-покормила, чтоб он не на полный желудок носился...))) А в итоге встретились в полпятого только))) Я из-за этого даже фотик не стала брать, решила, что смысла нет - мой в полутьме уже не берет, не смогла бы их снять))) Благо, у Дианы фот хороший, и она собак и снимала)))

Ну и в 6 нас погнали уже с площадки, поскольку там "часы посещения" расписаны все, а мы задержались и так)))

Моя вина, признаю и сильно извиняюсь. :baby:

Надо меня стимулировать делать все по времени, а то вечно везде опаздываю, есть у меня такой минус.

Приезжайте как-нибудь к нам с ночевкой :yes: Место есть, где спать тоже, на чем спать тоже есть, что есть и пить - найдем))) да и собакам место для бесиловок обеспеченно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Диан, я ж сама соня))) Ты вспомни, как мы перед НГ встречались)))

Я к вам с радостью, но без мохнатого - я с ним в метро не пойду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Диан, я ж сама соня))) Ты вспомни, как мы перед НГ встречались)))

Я к вам с радостью, но без мохнатого - я с ним в метро не пойду))

Да, в отношении сна мы с тобой нашли друг друга)))

Мы вас заберем и вернем на место))) В метро я вас с ним не представляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в отношении сна мы с тобой нашли друг друга)))

Мы вас заберем и вернем на место))) В метро я вас с ним не представляю))

Буду очень признательна)) Ибо метро и электричка пока не по нам))

Созвонимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нудистский пляж знаю))) Точнее помню))) Ну будь Шаня чуть умнее не побежала бы и не пострадала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, с пополнением вас! Я про эублефаров! Они ОЧЕНЬ симпатичные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...