Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жить или нет


MashkaGammi

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось или они трех окрасов(черный палевый и шоколадный)? С кем же это сука повязалась :hmm: Рита Пухова вроде писала, что от вязки с двориком только черные могут родиться :)

да и еще... щенки на однодневных не похожи...(а, нет увидела пуповину). Но вообще крупные такие

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете что это ? Кормить каждые 2 часа , смесь и т д = расходов на ....сумму, а ЧТО вырастит? Куда их потом?

Вон породные сидят....и потом , даже если их и пристраивать потом как метисов , то не факт , что люди наигравшись и посмотрев ЧТО выросло , не выкинут , потому как все хотят именно лабрадоров и на халяву. Слово "метис" люди не видят и надеются на породность щенка.

Я представляю, что такое выкормить помет. Это и с живой сукой сложно.

Что вырастет - не понятно, точно. Может лабр там и близко не гулял. Пристраивать как двориков.

ЧТО НЕ ВЫКИНУТ - такой гарантии нет ни у метисов, ни у двориков, ни у породных собак. Детей выкидывают....

Мне показалось или они трех окрасов(черный палевый и шоколадный)? С кем же это сука повязалась :hmm:

да и еще... щенки на однодневных не похожи...

Я тоже шоколад вижу. Даже при таком качестве фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или они трех окрасов(черный палевый и шоколадный)? С кем же это сука повязалась :hmm:

да и еще... щенки на однодневных не похожи...

Мне тоже видится три окраса, хотя может вспышка или просто так кажется :dntknw:

А вот что щенки не однодневные это факт , на фото им больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что щенки не однодневные это факт , на фото им больше.

Мне вот тоже так показалось, но там пуповины видны. У крепких щенков они отваливаются обычно на третьи сутки. А малыши не выглядят заморышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась в клинику. 4 щенков забрали на передержку с выкормом, причем 2 оставляют на всегда у себя. Еще 2 забирают знакомые девушки кто мне позвонил. В итоге еще 1 щеночек остался. Не успела спросить какой из них. Все уже намного проще =)

Еще раз убеждаюсь в доброте и отзывчивости людей.

По окрасам - на оригинале фотки, действительно 1 белый, 2 шоколада, и 4 черных. Насколько я понимаю у лабродоров такого в чистом помете не бывает, только один цвет.

Пуповинка есть- на одной из фоток на черном щеночке видно ее.

На счет возраста я тоже сомневалась, т.к. понимаю как выглядят новорожденные малыши (и кошачьи, и щенячи, и человечьи)

Изменено пользователем MashkaGammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хаски форуме вроде был опыт, когда было несколько щенных сук и щенков раскидали по пометам. Выкормили.

По окрасам - на оригинале фотки, действительно 1 белый, 2 шоколада, и 4 черных. Насколько я понимаю у лабродоров такого в чистом помете не бывает, только один цвет.

Да вроде бывает, но уповать на чистоту помета не приходиться, все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, на последнего щенка есть куратор и финкуратор с ПиКа. Спасибо, что не прошли мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там правда только трое, но все же
/>http://husky.forum.ru/index.php/topic,46673.0.html

Спасибо всем за помощь, на последнего щенка есть куратор и финкуратор с ПиКа. Спасибо, что не прошли мимо.

уфффффффффффффф...........

миллион спасибо этим людям.

Дайте ссылку на их тему на ПиКе, если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце февраля была тема о том, что мама-лабрадор погибла при родах и осталось 10 щенков. Просили помочь у кого есть кормящие мамки. Как раз с разницей в два дня родила моя Ириска. Мы взяли 2 щенков к нашим. Еще несколько щенков взяли другие люди. У людей осталось 5 щенков. Потом они рассказывали КАК хлопотно и дорого было их поднимать. И это при том, что чистые лабрадоры и плановая вязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде хороший промежуточный финиш, НО - мой голос был бы за то, чтобы усыпить.

достали уже подкинутыми щенятами. Все хотят карму не портить - за чужой счет. За резкость не извиняюсь.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, спасибо тем, кто взялся!

К слову о том, что все хотят породистых. Все чаще встречаю людей, которые придерживаются принципа "возьми из приюта, не покупай" и категорично против породистых животных (не только собак). Так что так категорично я бы не говорила.

Совсем недавно пристроили 5 щенков, которых под бросили нашей девушке фотографу (тут уж помогать пришлось). Благо нашлась женщина, которая с младенчества их выкормила и оставила себе одного на пмж. Мы помогали руками, фото и паром. Разлежались по домам очень быстро (ттт). Сейчас уже кони такие))

А хозяев суки точно бы поколотила... Слов подобрать невозможно... Ну дурак ты, ну сам решай проблему, а не перекладывай ответственность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, спасибо тем, кто взялся!

К слову о том, что все хотят породистых. Все чаще встречаю людей, которые придерживаются принципа "возьми из приюта, не покупай" и категорично против породистых животных (не только собак). Так что так категорично я бы не говорила.

Совсем недавно пристроили 5 щенков, которых под бросили нашей девушке фотографу (тут уж помогать пришлось). Благо нашлась женщина, которая с младенчества их выкормила и оставила себе одного на пмж. Мы помогали руками, фото и паром. Разлежались по домам очень быстро (ттт). Сейчас уже кони такие))

А хозяев суки точно бы поколотила... Слов подобрать невозможно... Ну дурак ты, ну сам решай проблему, а не перекладывай ответственность....

А у нас обратный случай. Соседка приютила у себя беременную собаку, на профильном форуме (не наш форум)обещали всяческую помощь, в результате родилось 7 щенков, 4-х взяли хорошие люди на том же форуме, остальные щенки остались у соседки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну случаев много разных, не спорю. Ситуации разные всегда.. И обстоятельства..

Основная моя мысль на самом деле была - не все хотят породистых. На вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна с Марией на счет породистые/дворняги. Много конечно на пристройстве, много кто очень долго не могут найти дом (мою Апельсинку не могли пристроить больше года, хотя если не брать в расчет размеры собаки, она действительно золотая). Есть и такие кто дворняг выдает за породу (в прошлом году хомячка покупал, а вырос мишка). Но так же много народу брал собак из приютов и не только щеночков. Вопрос в том что шанс пристроить щенков гораздо выше чем пристроить взрослую собаку. Но так же я согласна с тем что выкормить и вырастить до момента когда можно отдавать щенят это очень огромные затраты и физически и финансово, а в результате максимум что получат - это благодарность новых хозяев. Это занятие действительно для альтруистов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяев суки точно бы поколотила... Слов подобрать невозможно... Ну дурак ты, ну сам решай проблему, а не перекладывай ответственность....

А она не перекладывала. Она честно принесла на усыпление. А вот ветеринар, которая не выполнила свою работу и переложила ответственность на чужие плечи - поступила крайне непорядочно.

И посыл этот - "возьми из приюта, не покупай" мне не нравится очень.

Это породный форум и у нас с вами породистые собаки. Дворняжки и метисы у меня уже были. Ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посыл этот - "возьми из приюта, не покупай" мне не нравится очень.

Это породный форум и у нас с вами породистые собаки. Дворняжки и метисы у меня уже были. Ничего хорошего.

А мне нравится посыл. Благодаря ему находят ручки и породистые брошенки-потеряшки и дворики.

И дворняжки такие вариабельные, среди них попадаются прекрасные собаки, просто золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не перекладывала. Она честно принесла на усыпление. А вот ветеринар, которая не выполнила свою работу и переложила ответственность на чужие плечи - поступила крайне непорядочно.

И посыл этот - "возьми из приюта, не покупай" мне не нравится очень.

Это породный форум и у нас с вами породистые собаки. Дворняжки и метисы у меня уже были. Ничего хорошего.

Простите что влезла сюда с такой проблемой, все ж надо было подумать сначала, а не на эмоциях писать. Еще раз извините.

ЗЫ Всегда и все можно перевести на деньги, а вот на обычное человеческое сострадание почему-то нет, почему-то не верят, что рука не поднимается детей усыплять. Не порядочно, мне кажется оставить жить на улице. В этой же клинике живет собачка, щенок меньше года, его привязали у клиники и оставили. Так те же врачи об этой собаке заботятся.

Людей много, мнений много - идеального решения все равно не будет.

И еще очень часто, в клиники (не только в эту) приносят здоровых животных, кошек, собак. Приносят усыплять, только по тому что: "некуда деть", "некому заниматься", "надоел" и пр. пр. и чаще всего таким людям отказывают, и появляются бесчисленные темы на форумах о сочном пристройстве супер породистых британцев, йорков и пр. Это тоже на Ваш взгляд не порядочно? (вопрос риторический)

Думаю можно тему закрыть, т.к. не по породе, да и с малышами вроде все решилось. Спасибо всем не равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эвтаназии вообще очень сложная и неоднозначная, собственно, как все этические темы.

Но я не вижу причин, по которым надо спасать щенков, выхаживание, выживание, и, в конечном счете, пристройство которых - сомнительно. Но у меня жесткая позиция заводчика - нежизнеспособное надо убирать. Если бы мы оставляли жить всех сомнительных в плане выживания щенков, то пострадали бы в первую очередь, жизнеспособные, во вторую - будущие владельцы.

Все это, включая тему на ПИКе - лицемерие. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не перекладывала. Она честно принесла на усыпление. А вот ветеринар, которая не выполнила свою работу и переложила ответственность на чужие плечи - поступила крайне непорядочно.

И посыл этот - "возьми из приюта, не покупай" мне не нравится очень.

Это породный форум и у нас с вами породистые собаки. Дворняжки и метисы у меня уже были. Ничего хорошего.

А ветеринар тоже не обязан был усыплять. Он сделал свой выбор. Сейчас, насколько мне известно почти в каждой клинике не усыпляют "без показаний". И слава богу, ибо там и здоровых и больных приговаривали бы.

Все собаки разные и между пород и внутри. У меня тоже дворики сидят и голдены.... Кто-то сжирает полквартиры и хулиганит, кто-то ведет себя прилично. И это абсолютно не зависит от породы. Скорее от условий прошлой жизни, воспитания и темперамента. И лабров я знаю агрессивных (гуляет у нас один) и двориков.. В данном случае, на вкус и цвет, как говорится.

В плане того, что это породный форум, согласна - неуместно немного. Но, насколько я смогла заметить, у многих вторыми и третьими собаками живут дворики...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Тема эвтаназии вообще очень сложная и неоднозначная, собственно, как все этические темы.

Но я не вижу причин, по которым надо спасать щенков, выхаживание, выживание, и, в конечном счете, пристройство которых - сомнительно. Но у меня жесткая позиция заводчика - нежизнеспособное надо убирать. Если бы мы оставляли жить всех сомнительных в плане выживания щенков, то пострадали бы в первую очередь, жизнеспособные, во вторую - будущие владельцы.

Все это, включая тему на ПИКе - лицемерие. ИМХО.

В данном случае не соглашусь (хотя тут много тем, где я мысленно за тех, кто советует усыпить, когда возникает такой вопрос). Тут главное, что вкладывать в понятие жизнеспособности... В общем, тема на много буков и постов. Думаю, что спорить дальше смысла нет :) главное, что находятся во многих случаях люди, готовые помочь. Это радует))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не против двориков ))) У меня живёт данный представитель и ничего плохого сказать не имею , даже могу много расхорошего рассказать, НО..........пристраивать таких очень сложно , в результате они и поселяются на веки вечные у тех кто как раз и взялся их спасать и пристраивать.

Что касается метисов. Я пристраивала метисов - это ещё сложнее чем породных или чистокровных дворян. Объявления читают не внимательно и слово "метис" пропускают мимо глаз и ушей , а при встрече очень удивляются почему внешне собака отличается от породной, и если у щенка это не заметно, то потом всё равно вылезет и в лучшем случае собаку возвращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного черного носочки белые на задних лапках.."Внеплановая вязка" блин...упустили течную суку, а 7 последствий в мир-нате, выхаживайте...а ветеринарам "жалко"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...