Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жить или нет


MashkaGammi

Рекомендуемые сообщения

Так они вроде и решили эту проблему сами, нет?

Они принесли щенков, скорее всего отдали деньги за усыпление каждого из щенков. Это они переложили свою ответственность? Постоять, посмотреть, как их усыпляют еще нужно было?

Проблема образовалась в данном случае благодаря девушкеф-ветеринару. Это она за свое решение переложила ответственность переложила на других.

Про остальное спорить не буду. Всё равно останусь при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема образовалась в данном случае благодаря девушкеф-ветеринару. Это она за свое решение переложила ответственность переложила на других.

Про остальное спорить не буду. Всё равно останусь при своем мнении

Я думала, ты о том, что это владельцы ответственность переложили. Я именно об этом писала, столько на них вылили заочно.

Естественно, каждый свой выбор делает. Я, если честно, не могу сказать - будь я в такой ситуации - как бы поступила. Смогла бы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, ты о том, что это владельцы ответственность переложили. Я именно об этом писала, столько на них вылили заочно.

Естественно, каждый свой выбор делает. Я, если честно, не могу сказать - будь я в такой ситуации - как бы поступила. Смогла бы или нет.

Я тоже не знаю наверняка, вероятнее всего выращивала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, ты о том, что это владельцы ответственность переложили. Я именно об этом писала, столько на них вылили заочно.

Ответственные владельцы.

Продолжая аналогию с детьми, начатую не мной, мне-то всегда казалось, что ответственное поведение - предохраняться, а не аборты на позднем сроке делать.

А оно вона как, ответственные люди, похвалим.

Вообще мне кажется, в таких случаях нужно обязать людей убивать животных самим. Чтобы не заплатили денежки и уехали телик смотреть и в инете колупаться, а сами, сами, от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае могу вспомнить другую форумчанку (теперь уже бывшую), которая взяла голденшу беременную, она щенков оставила, выкормила, вырастила и пристроила в хорошие руки, курирует их всех.

офф.не голдяшку,а лабрадора.

Ответственные владельцы.

Продолжая аналогию с детьми, начатую не мной, мне-то всегда казалось, что ответственное поведение - предохраняться, а не аборты на позднем сроке делать.

А оно вона как, ответственные люди, похвалим.

Вообще мне кажется, в таких случаях нужно обязать людей убивать животных самим. Чтобы не заплатили денежки и уехали телик смотреть и в инете колупаться, а сами, сами, от начала до конца.

+100 Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.не голдяшку,а лабрадора.

не, там голдяха была. Рыжая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.не голдяшку,а лабрадора.

Чара-голден, а не лабрадор. Сорри за офф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственные владельцы.

Продолжая аналогию с детьми, начатую не мной, мне-то всегда казалось, что ответственное поведение - предохраняться, а не аборты на позднем сроке делать.

А оно вона как, ответственные люди, похвалим.

Вообще мне кажется, в таких случаях нужно обязать людей убивать животных самим. Чтобы не заплатили денежки и уехали телик смотреть и в инете колупаться, а сами, сами, от начала до конца.

А я и не говорила, что в случае с беременностью суки они ответственно поступили, не надо искажать мои слова.

Топить новорожденных щенков, которые только что вышли из мокрой среды, конечно лучше. Сами же. Им и так не жить, так хоть еще помучаются перед смертью вместо одного укола и сна. Чоуж. Зато - сами.

Гуманность.

предохраняться, а не аборты на позднем сроке делать.

Не знаю, кто делает на поздних сроках - аборты делают до 8 недель насколько мне известно. На поздних сроках только по мед. показаниям.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственные владельцы.

Продолжая аналогию с детьми, начатую не мной, мне-то всегда казалось, что ответственное поведение - предохраняться, а не аборты на позднем сроке делать.

А оно вона как, ответственные люди, похвалим.

Вообще мне кажется, в таких случаях нужно обязать людей убивать животных самим. Чтобы не заплатили денежки и уехали телик смотреть и в инете колупаться, а сами, сами, от начала до конца.

вот просто на 100% согласна. Не доглядел, прошляпил - сам и разбирайся, сам топи. А не неси в клинику тогда. Раз уж так, то ситуация все равно такая какая есть - человек принес, щенки живы.

Бабуля в деревне сама справилась, а не выпустила щенков от своей собаки. Так и трактовала: "во время не стерилизовала, не углядела в течку, сама и разберусь. Щенки не виноваты.". До сих пор они ей снятся, но после этого в течку только на поводке вокруг участка.

и все равно я считаю, что владельцы суки переложили ответственность. Если бы сами утопили - 100% щенки бы не выжили. Отдать сделать что-то другому, переложить ответственность, не гарантия 100%, что это будет выполнено и получилось то, что получилось.

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сами утопили - 100% щенки бы не выжили. Отдать сделать что-то другому, переложить ответственность, не гарантия 100%, что это будет выполнено и получилось то, что получилось.

Вы свою работу выполняете? Почему ветеринар не выполнил? Он сам выбрал свою профессию.

Ага, я в детстве выловила черный пакет из реки - 4 задохнувшихся котенка и один полуживой. Умирать от удушия им было приятно, как вы считаете.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свою работу выполняете? Почему ветеринар не выполнил? Он сам выбрал свою профессию.

Мне всегда казалось, что в ветеринары идут люди любящие животных. Т.е. одно дело усыпить больное животное по показаниям, и совсем другое здоровых щенков, появивщихся благодаря безответственности хозяев суки. И насколько я понимаю, веты к счастью, не всегда идут на встречу хозам желающим избавиться от животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свою работу выполняете? Почему ветеринар не выполнил? Он сам выбрал свою профессию.

Ага, я в детстве выловила черный пакет из реки - 4 задохнувшихся котенка и один полуживой. Умирать от удушия им было приятно, как вы считаете.

а где в обязанностях ветеринара прописано - обязательное усыпление здорового животного?

наоборот, я все чаще вижу в ветклиниках объявления, что без мед показаний не усыпляют.

ну и топить и засунуть в пакет котят и пустить по реке - немного разные вещи (раз уж заговорили).

и да, я считаю, что следить надо за собакой, либо самому растить потомство, либо самому топить, либо приглашать на дом ветеринара, чтоб он при хозяине усыплял. Только так. А отнести в ветклинику и положить коробку с маленькими комочками - ничего не стоит. И грех на душу хозы не берут. Оставили и забыли.

А вот если самому разобраться в ситуации, попереживать, вероятнее всего в следующий раз человек не допустит внеплановой вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в обязанностях ветеринара прописано - обязательное усыпление здорового животного?

наоборот, я все чаще вижу в ветклиниках объявления, что без мед показаний не усыпляют.

ну и топить и засунуть в пакет котят и пустить по реке - немного разные вещи (раз уж заговорили).

и да, я считаю, что следить надо за собакой, либо самому растить потомство, либо самому топить, либо приглашать на дом ветеринара, чтоб он при хозяине усыплял. Только так. А отнести в ветклинику и положить коробку с маленькими комочками - ничего не стоит. И грех на душу хозы не берут. Оставили и забыли.

А вот если самому разобраться в ситуации, попереживать, вероятнее всего в следующий раз человек не допустит внеплановой вязки.

Вы не читали мои слова про топить новорожденных щенков, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилила.но когда подбирала кошку и думала,что она беременная.То решила заранее спросить,возможно ли принести котят на усыпление,мне сказали,что здоровых животных не усыпляют.И так не одна клиника ответила.Сейчас для меня открытие,что клиника приняла щенков.Мне сказали решайте вопросы своей кошки сами(хотя кошка была бездомная и котята были бы дворовые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что в случае с беременностью суки они ответственно поступили, не надо искажать мои слова.

Топить новорожденных щенков, которые только что вышли из мокрой среды, конечно лучше. Сами же. Им и так не жить, так хоть еще помучаются перед смертью вместо одного укола и сна. Чоуж. Зато - сами.

Гуманность.

Вы буквально воспринимаете. Я имела в виду, что мне хотелось бы, чтобы такие люди имели в крови собственные руки - смотрели на смерть животных собственными глазами. Человек такое существо, что воспринимает вещи совершенно по-разному, когда они происходят с ним непосредственно и физически - и когда он просто получает о них информацию. Народная поговорка про лучше один раз увидеть точно отражает эту особенность психики. Это примерно как с мехом, легко носить мех, когда норки в клетках существуют где-то далеко и как бы теоретически, они не вполне реальны. Заставить самим убивать и свежевать - останутся только отдельные желающие.

Не знаю, кто делает на поздних сроках - аборты делают до 8 недель насколько мне известно. На поздних сроках только по мед. показаниям.

Нелегально сделают хоть на девятом месяце.

Мария и Джесси, собственно, все остальное сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять грань - стерилизовать суку на поздних сроках ( то есть убрать приплод) и усыпить только родившихся щенков ( то есть убрать приплод) - по последствиям для щенков одно и тоже. Но за первое ветеринары берутся, за второе нет. Детерминант - вскрытый живот суки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема привратилась в дискусию о моральной стороне ситуации и в попытке понять/доказать кто прав, кто виноват.

Я считаю, что правильно поступила девушка в клинике (она между прочим не врач, а просто мед.работник в клинике), по большей части всех щенков раздала своим же знакомым, и естественно сможет учавствовать в жизни щенков, следить чтобы они не оказались на улице. Моя тема была только как "хоть какая-то помощь" в данной ситуации, т.к среди моих знакомых взять щенков на выкорм просто нет. Как говорила и до этого у меня тоже нет такой возможности. Так же думаю что хозяин действительно переложил свои обязанности на других. Сам не уследил, сам и решай проблему. Усыпить конечно гуманей, только это мозга и ответственности не добавит этому человеку и в следующий раз зная что так просто можно решить проблему, даже не попробует решить ее другим способом (хотя бы гулять со собакой на поводке). А вот зная что такое лишить жизни живо существо своими руками, все ж мне кажется что в следующий раз человек раз десять подумает, дать собачке погулять ил все же избежать не нужной никому вязки.

Насчет "оплатили деньги за усыпление", да они оплатили (хотя я точно не знаю), но оплатили не лично врачу, а клинике, и то что кто-то из мед.персанала попросил не усыплять, а дать шанс на жизнь щенкам, мало кого волнует. Естественно мне кажется что возврата денег владельцу не будет, они же решили его проблему, хотя и другим способом. Куда дальше эти деньги пойдут (в карман врачу или в бюджет клиники) уже не столь важно. Я точно знаю, что именно позвонивший мне человек с этого всего поимел только проблему с пристройством малышей и все.

До меня тут многие высказались, и со многими я согласна.

Изменено пользователем MashkaGammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять грань - стерилизовать суку на поздних сроках ( то есть убрать приплод) и усыпить только родившихся щенков ( то есть убрать приплод) - по последствиям для щенков одно и тоже. Но за первое ветеринары берутся, за второе нет. Детерминант - вскрытый живот суки?

Если прям с такой позиции рассматривать, то я разницы не вижу.

С другой стороны, я не уверена, насколько роды полезнее поздней стерилизации, если рассматривать это с точки зрения здоровья суки. Я имею в виду, что я реально не знаю фактов в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...