Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разыскиваем рыжего лабрадора АЙРОН (или АРГУС)


ЕкатеринаВеселова

Рекомендуемые сообщения

Кстати, Лена, на форуме был случай, в прошлом году по-моему, поиска собаки с помощью экстрасенса, девушка тогда нашла именно благодаря ему,может кто помнит эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Лена, на форуме был случай, в прошлом году по-моему, поиска собаки с помощью экстрасенса, девушка тогда нашла именно благодаря ему,может кто помнит эту тему?

Я не помню , но шанс тоже есть . Почему бы не попробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала этот вопрос Алене Орловой, когда Беллу искали, она ответила, что это невозможно, потому что собака очень быстро перемещается и не успевает оставить "следы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сбитыш из соседней темы всё же Айрон? Клеймо ведь тоже сначала не видели , а потом нашлось :dntknw: Может плохо смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так очень похож, только сбитыш худой , но это и не удивительно, если с августа бегал :hmm:

А очную ставку с хозами нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Вариант встречи я предложила Екатерине вчера в личку. Лучше пусть сама посмотрит.

Но, сбитыш молодой, без седины на морде(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Сбитыша нет клейма, а у Аргуса оно есть,как говорят прежние владельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так очень похож, только сбитыш худой , но это и не удивительно, если с августа бегал :hmm:

А очную ставку с хозами нельзя сделать?

Мы обязательно встретимся и посмотрим на рыжика, сбитого машиной. Уже созвонились с людьми, у кого он временно пребывает. Планировали доехать сегодня, если успеем... Я тогда сразу напишу. Меня тоже мучают сомнения, есть некоторые сходства, но есть и различия. Своего Айрона мы не видели уже 8 месяцев, за это время (а тем более, скитаний и бродяжничества с августа) наверное он мог и измениться. Бывает же такое? или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обязательно встретимся и посмотрим на рыжика, сбитого машиной. Уже созвонились с людьми, у кого он временно пребывает. Планировали доехать сегодня, если успеем... Я тогда сразу напишу. Меня тоже мучают сомнения, есть некоторые сходства, но есть и различия. Своего Айрона мы не видели уже 8 месяцев, за это время (а тем более, скитаний и бродяжничества с августа) наверное он мог и измениться. Бывает же такое? или я ошибаюсь...

Если он и изменился , то должны быть какие то приметы , ну хоть малейшие.

Я бы своего узнала , даже если он внешне стал бы другого цвета)))

Удачи вам Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему совсем не похожи,только цвет и наше общее желание.

Мы обязательно доедем и тогда все будет ясно на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему совсем не похожи,только цвет и наше общее желание.

Я бы еще добавила цвет носа и глаз обвода. Шоколадный ген оба несут наглядно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на карте,он мог из Костино и на Ярославское шоссе податься,где же ты,дружище?

Болячки на лапах не прошли бы бесследно,Наташ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали в гостях у сбитого рыжика, славный пёсик, но не наш Айруша.

Этому рыжику реально повезло, сразу попал в такие профессиональные руки (как говорится в нужном месте в нужный час), какие добрые люди за ним ухаживают, класс!

Уверена, что у него всё будет замечательно и будет настоящий HAPPY END!!!

А мы не прекращаем поиски нашего Айрона, завтра снова едем в Дмитровский район, обзвонили несколько вет.клиник и приютов, но... увы, пока результатов нет.

Может кто подскажет, на каких ещё сайтах можно поразмещать объявления?

Изменено пользователем ЕкатеринаВеселова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаВеселова, А в приют Умка Вы не ездили? В Дмитрове. Я Вашему мужу давал координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаВеселова, А в приют Умка Вы не ездили? В Дмитрове. Я Вашему мужу давал координаты.

Нет, в "Умку" только звонили, Николай общался с самой хозяйкой приюта, и если ничего не путаю, то в "Умке" находится или находился шоколад.лабр из той же семьи, где всё это случилось... и этого шоколадного оставила себе хозяйка приюта. Вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаВеселова, попробуйте все-таки съездить. Просто "рыжих" лабров не существует. Это разновидность коричневого. Так что может быть путаница в терминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане!

Я и есть та самая Марина, родители которой являлись и являются соседями по даче вот уже на протяжении полугода. Я не буду вдаваться в детали, если кому-то будет интересно, мой номер телефона указан в личке на форуме ПиКа (хотя как мне показалось, на данном форуме он тоже мелькал)лтбо задавайте вопросы в теме - отвечу.

Постараюсь кратко описать ситуацию.

Входе судебного решения дом отошел новым жильцам. Семейной молодой паре, которая проживала ранее в этом доме, как итог, пришлось съехать. В наследство новым жильцам, да и нам соседям осталось семь собак: три лабрадора (шоколадный, рыжий и палевый), такса, Йорк, английский бульдог и как в последствии выяснилось дворняжка - щенок (хотя я долго думала что это щенок кавказца, но какого то странного вида)остались нам в наследство. Мы долго надеялись, что за ними приедут, тем более, что предпосылки к этому было, но время шло... Сразу скажу - звонили бывшим соседям, но дозвониться не смогли, вот только через соц. сети получилось связаться с хозяйкой. Кормили сразу тремя домами, но много ли пенсионеры на свою пенсию накормят? В выходные я корм привозила, если не хватало корма, то моя мама кормила их тем, что в холодильнике могла найти (суп, каши и т.д), пока я снова не приеду и не привезу корм. Новым соседям также надо отдать должное: не выкинули и кормили. Однако открытым оставался вопрос, что с ними делать дальше. Честно, ну ни когда в своей жизни не сталкивалась с подобной ситуации. Поэтому прошу меня не ругать, ошибок я понаделала (сама себя ругаю). И единственное что я смогла придумать - обратиться на ПиК за помощью и советом. Сглупила я, ну сглупила. Мне ссылку на данный сайт в этот же день прислали(ну или на следующий, точно не помню), как в прочем и на породников по английским бульдогам. Таксу и Йорка готовы были забрать сами же форумчане, прямо на следующий день. Но хочется чтоб все было правильно. Поэтому я сначала решила получить отказную от бывших наших соседей, но как итог она мне не понадобилась.

Пока мы её писали:

таксу и йорка забрали местные жители

шоколадный лабрадор по звонку "доброжелателей" оказался в приюте. хотя ни кто не видел, как забирали, думали что убежал. Нашла я его случайно, просто позвонив в Дмитровский приют. Владелица приюта отказалась его мне отдавать, т.к. сама является любительницей данной породы. Она оставила его себе.

английского бульдога забрали к себе родители нового хозяина дома

палевого лабрадора новые хозяева оставили себе

а вот Айрон и щенок дворняжка по кличке Салай, к большому нашему сожалению, пропали. Честно, ну не верю я, что они убежали. На протяжение всего времени, что мы там живем, бегать по деревне и всегда возвращаться обратно и тут, вечером моя мама их видела, а с утра их уже нет. Да и не замечала я за Айроном попыток отойти от дома далеко. Всегда либо на участке, либо в доме, либо на детской площадке (она рядом с нашими домам расположена). Да и Салай такой же. Вот от шоколадного лабрадора можно было этого ожидать (у собаки - шило в одном месте).Я больше склоняюсь к варианту, что их забрали.

Вот именно так все и было.

Николай и Екатерина, мне действительно очень жаль, что я сразу не обратилась на этот сайт. Может тогда бы все по-другому сложилось. Хотела как лучше, а получилось как всегда. Я прекрасно Вас понимаю. Потерять друга, члена своей семьи, найти и опять потерять. Что еще может быть хуже.

И еще один немаловажный фактор. Если бы мы знали, что он к ним попал с передержки, то это позволило бы предпринять еще какие-нибудь меры. Ведь мы (соседи)все были уверены, что собаки принадлежали уже бывшим нашим соседям.

P.S. Помимо собак у бывших соседей еще представители кошачьей породы были. Как итог - один из представителей семейства кошачьих живет у нас в доме)

Изменено пользователем milika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаВеселова, попробуйте все-таки съездить. Просто "рыжих" лабров не существует. Это разновидность коричневого. Так что может быть путаница в терминах.

Доедем обязательно, спасибо за совет, будем знать.

Так что же нам лучше называть при обзвоне Айрона коричневым лабрадором или всё же рыжим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте http://pesikot.org/f...pic=263473&st=0

Из этой темы на Пике=

Я так понимаю, что именно третьего = рыжего = хотели оставить себе новые хозяева.

Доброй ночи.

Нет, они оставили себе палевого. Именно его я и не смогла сфотографировать В окрасах я запуталась, когда писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедем обязательно, спасибо за совет, будем знать.

Так что же нам лучше называть при обзвоне Айрона коричневым лабрадором или всё же рыжим?

Рыжим,темно,ярко, но рыжим.

А не могли бывшие хозы ночью подъехать и забрать Айрона с другом,раз уж они так неожиданно исчезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаВеселова, попробуйте все-таки съездить. Просто "рыжих" лабров не существует. Это разновидность коричневого. Так что может быть путаница в терминах.

Ред Фокс - разновидность палевого окраса, а уж никак не шоколадного.

Это один из оттенков палевого ,поэтому обводка, губы и нос (если не зимний) должны быть черными. Отдельного окраса Ред Фокс - нет.

ca1115877e18.jpg

все как у палевых лабров должно быть

хотя, помнится у кого-то тут был редфокс с обводкой темно-шоколадной, если не ошибаюсь

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой офф - где они всех набрали? В таком количестве?

Йорк - это точно собака Алисы (были документы)

Палевый - вроде бы её мужа

Такса - вроде бы как собака её свекрови

английский бульдог ей достался по наследству (он тоже с документами)

Салай тоже их

По остальным двум четкого понимания не было. Вроде бы как они принадлежали мужу Алисы, а вроде бы и ей. Вот как-то так.

Это я уже все выяснила, когда отказную писали.

P.S. По остальным нужно было документы искать.

Доедем обязательно, спасибо за совет, будем знать.

Так что же нам лучше называть при обзвоне Айрона коричневым лабрадором или всё же рыжим?

Не звонить, а ехать и смотреть.

Изменено пользователем milika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "рыжих" лабров не существует. Это разновидность коричневого. Так что может быть путаница в терминах.

Это оттенок палевого, а не шоколадного окраса.

Так что же нам лучше называть при обзвоне Айрона коричневым лабрадором или всё же рыжим?

Я думаю, что правильно будет называть его рыжим.

ЕкатеринаВеселова, желаю найти Айрона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...