Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правда ли, что большинство пациентов ветврачей после сухих кормов?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, понимаю темы такие были, но хотелось бы задать вопрос тем, кто имеет ветобразование и опыт работы, подруга говорит, что основная масса , посещающая ветеринаров- после кормления сухими кормами, а не натуральной пищей. То есть даже после дорогих и качественных кормов. Пыталась спорить- не выходит. А есть ли какие-то конструктивные доводы и может быть статистика кем велась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это потому, что основная масса кормит сухими кормами, вот и составляет весомую часть пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Просто сухими кормами сейчас кормит большинство тех, кто вообще ходит к врачам!

Натуралкой кормят либо те, кто очень тщательно соблюдает все пропорции и витаминизацию, и ходит к врачам, которые никогда не скажут такую ерунду, как ваша подруга, либо те, кто вообще не заморачивается! Они и кормят фигней, и к врачам не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это потому, что основная масса кормит сухими кормами, вот и составляет весомую часть пациентов.

Не кормит у нас основная масса сухим кормом.

Основная масса у нас кормит как свиней - отходами со стола. Но они и к ветам обращаются когда уже совсем все плохо. К нам вот недавно в зоомагазин звонили с вопросом,а нет ли у нас какой-нибудь чудо мази, чотбы у собаки зарос открытый, воспалившийся перелом...

Очень многие занимаются самолечением.

Поэтому и получается, что основная масса - это на сухихи кормах, потому как они хоть как то следят за здоровьем своих собак.

Ну и сушка тоже бывает очень разной.

З.Ы, Я не ветврач. Работаю в зоомагазине рядом с ветклиникой. Ради любопытства тоже всякие статистики собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если кормить собаку чаппи и подобным, то правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в течение двух недель ходили на физио-процедуры в ветеринарную клинику каждый день. И по моим наблюдениям, самыми частыми пациентами с ЖКТ были собаки, которых кормят типа "натуралкой". А как врач начнет расспрашивать что туда входит, ужас-ужас просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга говорит, что основная масса , посещающая ветеринаров- после кормления сухими кормами

Все умершие россияне хоть раз в жизни, но ели огурцы. Можно ли из этого сделать вывод, что огурцы смертельно опасный продукт со 100% смертностью?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые провели опыты с алкоголем.

Оказалось, что водка со льдом вредит почкам, ром со льдом вредит печени, джин со льдом вредит сердцу, виски со льдом вредит мозгу. Оказывается, этот чертов лед невероятно вреден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салат оливье и селедка под шубой на Новый год!!!!!! Поел в ночь, все! Минус 9 дней! И так каждый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как переспорить человека?) она негативно относится и к кормам хеппидог и акана. Но сами их не пробовали. Вроде как "нам готовить не лень" и "не экономим".. :(что не может корм акана так дешево стоить, если в нем столтко мяса, как написано в составе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как переспорить человека?) она негативно относится и к кормам хеппидог и акана. Но сами их не пробовали. Вроде как "нам готовить не лень" и "не экономим".. :(что не может корм акана так дешево стоить, если в нем столтко мяса, как написано в составе

Никак, зачем спорить? Все равно каждый останется при своем мнении. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга говорит, что основная масса , посещающая ветеринаров- после кормления сухими кормами, а не натуральной пищей.

Если Ваша подруга питается исключительно мясо-молочной продукцией с альпийских гор, овощами и фруктами с огорода из глубинки, пьет родниковую воду, то вероятно, к ее мнению стоит прислушаться.

Если же она, время от времени, балует себя колбасой, сосисками, конфетами, тортами, мороженным, йогуртами, соками, то в вопросах "натуральности пищи" я бы ей не доверял.

:gleam:

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) можно тему тогда закрыть) да просто злит,когда заявляет, что она своих собак любит, а мы-нет. раз кормим ее сушкой, хотя столетия собака ела мясо. И у нас собака и еще аллергик, в отличии от ее всеядных) как пример ставит то, что собака прожила предыдущая 14 лет и умерла от онкологии. И анализы были в норме, кроме этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) можно тему тогда закрыть) да просто злит,когда заявляет, что она своих собак любит, а мы-нет. раз кормим ее сушкой, хотя столетия собака ела мясо. И у нас собака и еще аллергик, в отличии от ее всеядных) как пример ставит то, что собака прожила предыдущая 14 лет и умерла от онкологии. И анализы были в норме, кроме этих.

Да не от большого ума она это делает..Спорить с дураками чревато...Расскажите ей что первый сублимированный промышленный корм -это Хиллс, это была диета K/D разработанная для собаки-поводыря чтобы она еще долго могла служить своему хозяину, который в ней так нуждался..было это в 1947 году.(если не ошибаюсь)..Корм корму рознь, к нему еще и голову надо, нужно ПРАВИЛЬНО подобрать, ПРАВИЛЬНО кормить, ПРАВИЛЬНО дозировать....ей богу, 21 век на дворе..Подруга Ваша до сих пор в шкурах бегает за мамонтами?

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто злит,когда заявляет, что она своих собак любит, а мы-нет. раз кормим ее сушкой, хотя столетия собака ела мясо. И у нас собака и еще аллергик, в отличии от ее всеядных) как пример ставит то, что собака прожила предыдущая 14 лет и умерла от онкологии. И анализы были в норме, кроме этих.

да вы не злитесь! у меня вон тоже бабушка и все родственники жалеют собак, что я им колбаски, хлебушка не даюlol.gif морю их голодомlol.giflol.gif

Но я им говорю, хотите мне оплачивать все время ветеринаров, анализы и прочее - велкам! Мама моя скормила моей собаке блины - уши зацвелиииииии, капец! я ей показала результат ее кормежки и чек от ветеринаров. Больше она так не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который ежемесячно выкладывает от 3 тыс. за мешок корма имеет больше возможностей оплачивать недешевые услуги ветеринаров; у меня три собаки на сушке и четыре кошки на ней же - у меня просто нет повода обращаться к вету. нынешняя отказница была на "натуралке" - вы бы видели, в каком она была состоянии, без слез не взглянешь - и аллергия, и лишний вес, и уши, закупоренные нефтью. год собака питается супер-премиальной "вредной" сушкой - вес сбросила, про уши мы забыли, как и про аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....проблема сформулирована примерно так: все беды от огурцов, от них умирают, потому как все умершие в этом году - ели огурцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, понимаю темы такие были, но хотелось бы задать вопрос тем, кто имеет ветобразование и опыт работы, подруга говорит, что основная масса , посещающая ветеринаров- после кормления сухими кормами, а не натуральной пищей. То есть даже после дорогих и качественных кормов. Пыталась спорить- не выходит. А есть ли какие-то конструктивные доводы и может быть статистика кем велась?)

Чушь. Даже аргументировать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плииз какой корм лучше для лабрика 3.5 мес. Сейчас мы на натуралке. Все по граммам и по книжке плюс витамины. Но я все равно боюсь чего-то не додать ей. А сейчас в ее возрасте это чревато проблемами на всю жизнь. Узнавала сегодня в зоомагазине. Посоветовали Роял и Орион. Сказали еще что в рояле есть спец. Корм для лабриков. Он типа еще лучше. Пробовал ли кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я такая же как ваша подруга crazy.gif

нас не переубедишь, да и правда зачем вам это, клетка трупа говядины отличается под микроскопом от "клетки" сухого корма премиум, все остальное просто бизнес))))

Все собаки на натуралке, все отлично выглядят и чувствуют себя, к ветеринарам не ходим, только с отказницей Лилу которая приехала к нам из Тольятти с букетом алых розг.

До приезда не знаю что ела,

Уши были в мазуте, еле ходила, даже сказали что глухая!!!

1970653_781651598530902_1633854675_n.jpg?oh=eac44c09fc75d1090b9d685aae7f0a24&oe=54D3A95F&__gda__=1424490939_d9d3de9f21d051392e4efb7c3e1329de

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня есть 3-4000 руб в мес на сух корм собаке, тем более, что натуралка выходит в туже сумму :yes: , НО я так и не смогла к сожалению, подобрать сух. корм своей собе. После многократных попыток и посаженной поджелудочной, категорически отказалась от этой идеи. Хотя для меня самой намного было бы легче и спокойнее кормить сушкой. Пробовались всегда корма премиум класса, и так же корма для аллергиков и супер аллергиков, всегда один и тот же результат - поносы, перхоть и заплывшие уши. Переход с корма на корм был очень плавный, и не за "1 месяц", с сидением на пустом рисе и воде. И вот уже 3 года на натуралке. Могу согласиться, что это плохо, но собе то хорошо :dntknw: (какахи колбаской, перхоти нет, шерсть отличная)

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу согласиться, что это плохо, но собе то хорошо :dntknw: (какахи колбаской, перхоти нет, шерсть отличная)

Вот так.

Что плохо то?))) что собаке хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...