Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А лабрадор ли?


Екатерина1903

Рекомендуемые сообщения

Белое пятно на груди вас не смущает?

Кроме белого пятна, небольшое белое пятно допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился именно этот щенок

А можно взглянуть фотографию, которая зацепила Вас в объявлении?

хозяева сказали, что это лабрадор!

Породность подтверждается документами о происхождении? Неужели Вы не знали ничего о том, что бывают собаки с родословной до покупки щенка?!

А на каждом сайте найдутся вот такие, как вы) которым обязательно надо высказать свое фи! Пес, действительно не важно, кто он, важно, что он - наш! И вопросов бы не возникло, если бы нам его не отдавали, как лабрадора.

Таким, как я, просто обидно, когда люди, не озаботившись потратить 1 день на сбор информации, покупают "хочу быть". И еще обидно, что очень часто эти люди хорошие владельцы, но их руки уже заняты. В то время, когда могли бы быть владельцами действительно лабрадоров, с породным характером и экстерьером. Вы сами того не понимая, поддержали фермера. И на век этого фермера будет еще сотня таких, как вы. Зачем же разведенцу прекращать свой бизнес на собаках? Всегда же есть те, кому породность не принципиальна, им же для себя. А страдают собаки - мать Вашего щенка, которую вяжут каждую течку, возможно, однопометники Вашего щенка, которым с владельцами повезло чуть меньше и их выкинут, когда поймут что они метисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое пятно на груди вас не смущает?

Британский стандарт лабрадор-ретривера, утверждённый в 1988 году:

ОКРАС чисто чёрный, жёлтый, или печёночный/шоколадный. Жёлтый может варьироваться

от светло-кремового до лисье-красного. Допускается небольшое белое пятно на груди.

____________________________________________________________________________________

Белое пятно на груди может быть не только у чёрного, но и у шоколадного лабрадора.

Браком это не считается.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, разница между 49 и 60-дневными щенками очень существенна. К 45 дням у щенков жевательный рефлекс преобладает над сосательным, щенок сам кушает, пьет, ему не нужна помощь мамы для справления физиологических нужд, у него работает терморегуляция. Нет особой нужды держать помет под сукой до 60 дней. Сука к этому возрасту регулирует лактацию, предпочитает играть со щенками, а не кормить их. А в чуть более раннем возрасте и часы, действительно, важны. Засыпает один щенок, просыпается другой. То глаза открываются, то контактные игры осваивают, то начинают встречать маму или человека, подбегая и пытаясь держать равновесие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский стандарт лабрадор-ретривера, утверждённый в 1988 году:

ОКРАС чисто чёрный, жёлтый, или печёночный/шоколадный. Жёлтый может варьироваться

от светло-кремового до лисье-красного. Допускается небольшое белое пятно на груди.

____________________________________________________________________________________

Белое пятно на груди может быть не только у чёрного, но и у шоколадного лабрадора.

Браком это не считается.

Таня, спасибо :)

Инна, тоже спасибо, буду знать-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас снова отменилась единая тема на все эти вопросы? так и будут теперь по каждому авитнику новая тема, где 50 на 50 будут хаять или говорить "какой у вас мимимими, любите таким какой есть"?

те кто любит таким какой есть. не воспринимают резко в штыки, когда оказывается, что лабрадором не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fca9f4eb1485.jpg

92c5f21020be.jpg

62e6b85716ca.jpg

Спасибо большое! Получилось)

Мое мнение у Вас детеныш двух лабров, но качество разведения скромное. Не особенно заморачиваются экстерьером и видимо вяжут маму их часто, потому что он у вас легонький такой и немного непородный.

Насчет документов не слушайте бред всякий, документы разные бывают и под документами с самой первой печатью тоже разное бывает... Умельцев много)))

Если характер пса хороший, он доставляет радость семье, то не морочьте себе голову, а для поднятия настроения посмотрите фильм про Марли - там лабр весьма скромного экстерьера, однако о нем половина американских детей мечтает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, у Вас очень славный малыш,ушки чуток подкачали,любите его и пусть он будет счастливым)))

Немного офф.из моей жизни. В 1985 году не самый последний человек в городе предложила моей маме щенка карликового пуделя, мы были такие счастливые))) взяли щенка, цвет серебристый, хвост купирован, красивый пуделек :nyam: через некоторое время наш карликовый пудель стал ну совсем не карликовых размеров и лапы передние колесом :lol2: так моя мама на протяжении все жизни Джекки стригла ее под пуделя и попробуй кто ей скажи, что это не пудель :aggressive: :thumbup: умнее и преданней собаки я больше не встречала...

У нас в семье всю жизнь были собаки и кошки,я тоже приобрела себе лабрадора, не изучив стандарты породы,мне повезло,я купила щенка от хороших родителей,у хорошей заводчицы,только после первой выводки, когда Елена Михайловна нас похвалила,рассказала нам о всех достоинствах и недостатках нашей собаки, я стала изучать породу, бывает и так....

Если бы у меня вырос лабрадор со стоячими ушами, любить бы я его меньше не стала, уж точно.

Почему просто нельзя ответить человеку что у Вас метис, а не кичиться знанием породы,ведь владелец любит свою собаку,и ему обидно за нее :(

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, у Вас очень славный малыш,ушки чуток подкачали,любите его и пусть он будет счастливым)))

Немного офф.из моей жизни. В 1985 году не самый последний человек в городе предложила моей маме щенка карликового пуделя, мы были такие счастливые))) взяли щенка, цвет серебристый, хвост купирован, красивый пуделек :nyam: через некоторое время наш карликовый пудель стал ну совсем не карликовых размеров и лапы передние колесом :lol2: так моя мама на протяжении все жизни Джекки стригла ее под пуделя и попробуй кто ей скажи, что это не пудель :aggressive: :thumbup: умнее и преданней собаки я больше не встречала...

У нас в семье всю жизнь были собаки и кошки,я тоже приобрела себе лабрадора, не изучив стандарты породы,мне повезло,я купила щенка от хороших родителей,у хорошей заводчицы,только после первой выводки, когда Елена Михайловна нас похвалила,рассказала нам о всех достоинствах и недостатках нашей собаки, я стала изучать породу, бывает и так....

Если бы у меня вырос лабрадор со стоячими ушами, любить бы я его меньше не стала, уж точно.

Почему просто нельзя ответить человеку что у Вас метис, а не кичиться знанием породы,ведь владелец любит свою собаку,и ему обидно за нее :(

Спасибо! Вот и я про это! Я просто хотела знать, кто мой песик все- таки. Теперь знаю, отношение к нему не изменилось, такой же любимый. У меня два кота дома живут дворняжки, одну из них взяли избитую, совсем еще котенком. Вылечили. Я ее явно не променяю на какую либо породистую. Был бы мой пес лабрадором больше любить его не стала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, разница между 49 и 60-дневными щенками очень существенна. К 45 дням у щенков жевательный рефлекс преобладает над сосательным, щенок сам кушает, пьет, ему не нужна помощь мамы для справления физиологических нужд, у него работает терморегуляция. Нет особой нужды держать помет под сукой до 60 дней. Сука к этому возрасту регулирует лактацию, предпочитает играть со щенками, а не кормить их. А в чуть более раннем возрасте и часы, действительно, важны. Засыпает один щенок, просыпается другой. То глаза открываются, то контактные игры осваивают, то начинают встречать маму или человека, подбегая и пытаясь держать равновесие :)

А как быть с вакцинацией? Насколько я понял, первая прививка ставится в 8 недель. Или заводчик доверяет это сделать новым хозяевам? И глистов прогнать и привить?

То есть биологически отдать щенка можно и в 45 дней. А социально?

Всех своих трех собак я брал в два месяца. Из них одну выбрал и оставил задаток в полтора, а забрал в два по рекомендации заводчика. Но это было в далеком 1993 году и порода была амстаф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение у Вас детеныш двух лабров, но качество разведения скромное. Не особенно заморачиваются экстерьером и видимо вяжут маму их часто, потому что он у вас легонький такой и немного непородный.

Насчет документов не слушайте бред всякий, документы разные бывают и под документами с самой первой печатью тоже разное бывает... Умельцев много)))

Если характер пса хороший, он доставляет радость семье, то не морочьте себе голову, а для поднятия настроения посмотрите фильм про Марли - там лабр весьма скромного экстерьера, однако о нем половина американских детей мечтает :)

Может вы и правы, если верить хозяевам, они говорили, что мама с папой живут вместе. Наш пес очень похож на пса из Марли и я) от нового ремонта у нас ничего не осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы и правы, если верить хозяевам, они говорили, что мама с папой живут вместе. Наш пес очень похож на пса из Марли и я) от нового ремонта у нас ничего не осталось)

Изучите тему с клеткой. Для хозяев это реальный выход и облегчение а для собак это не наказание, а дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, схемы вакцинации у разных производителей разные. Нобивак комплекс можно ставить в 8-9 недель, лучше в 9, чтобы в 12 сделать ревакцинацию вместе с бешенством. Если нет большой скученности собак, то Паппи можно не ставить. Дюрамун 6, 9, 12 недель. С другими вакцинами не работала, на память схемы не скажу. Глистов прогоняет заводчик по схеме, дальше владельцы.

Социально щенок тоже готов к отрыву из логова, внутривидовую социализацию он получил, дальше уже социализация в обществе человека. Вы спросите у любого спортсмена, кто занимается спортом с собаками по-взрослому. Все они стремятся забрать щенка как можно раньше, сразу после актировки. А по возможности еще будут приезжать смотреть щенков в более раннем возрасте, как кушают, как играют, как реагируют на неожиданные раздражители. Если это служебная или спортивная порода, то еще и тестирование сделают.

ЗЫ Я своих щенков тоже отдавала в семьи с 2 мес, но это была моя личная прихоть, а не обязательства по ПП РКФ-ФЦИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение у Вас детеныш двух лабров, но качество разведения скромное. Не особенно заморачиваются экстерьером и видимо вяжут маму их часто, потому что он у вас легонький такой и немного непородный.

Насчет документов не слушайте бред всякий, документы разные бывают и под документами с самой первой печатью тоже разное бывает... Умельцев много)))

а для поднятия настроения посмотрите фильм про Марли - там лабр весьма скромного экстерьера, однако о нем половина американских детей мечтает :)

1. Как вы определили, что от двух лабрадоров?

2. Почему щенок от мамы которую часто вяжут будет легкий по костяку?

3. Документы-это бред?! Ну-ну :nonono:

4. Марли не был лабрадором, об этом четко написанов книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение у Вас детеныш двух лабров, но качество разведения скромное. Не особенно заморачиваются экстерьером и видимо вяжут маму их часто, потому что он у вас легонький такой и немного непородный.

Насчет документов не слушайте бред всякий, документы разные бывают и под документами с самой первой печатью тоже разное бывает... Умельцев много)))

Если характер пса хороший, он доставляет радость семье, то не морочьте себе голову, а для поднятия настроения посмотрите фильм про Марли - там лабр весьма скромного экстерьера, однако о нем половина американских детей мечтает :)

+100

а еще уши не нужно заглаживать!

а так , вполне лабродеть пет-класса :) периода "гадких утят"

кормите нормально и гуляйте больше....

кстати, посмотрите на этих собак . Они тоже метисы :)) по мнению некоторых :)

10461997_578712492248319_2819016685228268319_n.jpg?oh=4875bb018ffbc6267dac33a077633414&oe=54E4912A&__gda__=1424396434_d50cda3eaeb3c971a0c075f72a9a6854

10690247_640254636094104_1390066969425622976_n.jpg?oh=d806e3ca41292bb7e9cf661e5139e62b&oe=551CF2AF&__gda__=1423674135_725b30e12c8ca1304484e623da1f17fd

10613050_614082548711313_5955934900512739002_n.jpg?oh=b32bc2d19431c2fc91d656e7a0dc74b1&oe=54E43572&__gda__=1427740355_36aca4c9fb53667ae7d27cff6ef5863b

1653631_629742840478617_5818284116003544749_n.jpg?oh=7100448e1b2f1f2d52429507d27a976d&oe=551B2933&__gda__=1427716366_cca442baf6116ea8ebcc7f09bb4cff67

BUCCLEUCH ULTIMATE

да, это знаменитые лабрадоры :) Герцога Баклю :)


/>http://www.drumlanrigcastle.co.uk/field-sports/buccleuch-gundogs/history-of-the-buccleuch-labrador/

:nonono:

4. Марли не был лабрадором, об этом четко написанов книге.

Настя, John Grogan купил именно лабрадора на лабрадорской ферме! и там присутствовали мама и его неуправляемый папа :) Кстати, у него до сих пор живут лабрадоры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы определили, что от двух лабрадоров?

2. Почему щенок от мамы которую часто вяжут будет легкий по костяку?

3. Документы-это бред?! Ну-ну :nonono:

4. Марли не был лабрадором, об этом четко написанов книге.

Извините, но позволю себе не вступать с Вами в дискуссию, мне она не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но позволю себе не вступать с Вами в дискуссию, мне она не интересна.

Спасибо, очень показательно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лабрадора совсем не вижу...Мне курцхаар видится))) Щенок как щенок, ну метис..и что? Екатерина1903,теперь Вы знаете как надо покупать породистых собак...Он не худой,а легкий это даже и лучше, меньше проблем с лапами..

ЗЫ Вряд ли этот щен потомок рабочих лабрадоров герцога Баклю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите тему с клеткой. Для хозяев это реальный выход и облегчение а для собак это не наказание, а дом.

Спасибо за совет, обязательно изучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое пятно на груди вас не смущает?

Не-а, не капли. У моего младшего точно такое же было до полутора лет, потом постепенно уменьшалось и сейчас осталось несколько волосков. Так же имеются по несколько волосков в паху и между подушечками на лапах. На сколько мне известно это допускается по стандарту.

А как быть с вакцинацией? Насколько я понял, первая прививка ставится в 8 недель. Или заводчик доверяет это сделать новым хозяевам? И глистов прогнать и привить?

То есть биологически отдать щенка можно и в 45 дней. А социально?

Всех своих трех собак я брал в два месяца. Из них одну выбрал и оставил задаток в полтора, а забрал в два по рекомендации заводчика. Но это было в далеком 1993 году и порода была амстаф. :)

В крупных питомниках вакцинируют с 4-х недель. Я старших брала в 45 дней уже с двумя прививками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно взглянуть фотографию, которая зацепила Вас в объявлении?

Породность подтверждается документами о происхождении? Неужели Вы не знали ничего о том, что бывают собаки с родословной до покупки щенка?!

Таким, как я, просто обидно, когда люди, не озаботившись потратить 1 день на сбор информации, покупают "хочу быть". И еще обидно, что очень часто эти люди хорошие владельцы, но их руки уже заняты. В то время, когда могли бы быть владельцами действительно лабрадоров, с породным характером и экстерьером. Вы сами того не понимая, поддержали фермера. И на век этого фермера будет еще сотня таких, как вы. Зачем же разведенцу прекращать свой бизнес на собаках? Всегда же есть те, кому породность не принципиальна, им же для себя. А страдают собаки - мать Вашего щенка, которую вяжут каждую течку, возможно, однопометники Вашего щенка, которым с владельцами повезло чуть меньше и их выкинут, когда поймут что они метисы.

Вы знаете, а я даже рада, что достался именно он нам и что мы взяли его именно у этих людей. Кто знает, что бы сделали другие хозяева с этой собакой, узнав, что он не Лабрадор. И наши руки не заняты другой собакой, наши пуки заняты именно той собакой, которую мы хотели. Нам понравился пес, а не его порода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, John Grogan купил именно лабрадора на лабрадорской ферме! и там присутствовали мама и его неуправляемый папа :) Кстати, у него до сих пор живут лабрадоры :)

Цитата из книги :

Мы отправились в нашем универсале на окраину Мичигана на ферму, хозяйками которой были какая‑то грубоватая женщина и ее престарелая мать. Здесь «производили» лишь один товар – собак: любого возраста, размера и темперамента. У этих псов было только две общих черты: все они являлись полукровками с неизвестной или сомнительной родословной и каждую с легкостью отдавали в хорошие руки. Мы были в гостях у заводчиков дворняжек.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не в 45 дней? Это же в самый раз. Желательно, конечно, пораньше , чем в 45 дней, но, видимо, не отдают.

Ну как бы вам объяснить, что у моего помета и купленного щенка разный вакцинарный статус? Боюсь, вы не поймете.

ЗЫ. Вот когда на вас напишут такое же количество жалоб, как на меня - велкам, померяемся чем-нить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам понравился пес, а не его порода

МАЛАДЦА!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а я даже рада, что достался именно он нам и что мы взяли его именно у этих людей. Кто знает, что бы сделали другие хозяева с этой собакой, узнав, что он не Лабрадор. И наши руки не заняты другой собакой, наши пуки заняты именно той собакой, которую мы хотели. Нам понравился пес, а не его порода

5 баллов! У нас как раз тот случай, когда узнали что не лабр и выкинули. У вас чудесный пёса, он попал в хорошие руки. Но и заводчиков можно понять, пишут ежедневно про авито и просят определить породу, их это уже бесит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...