Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А лабрадор ли?


Екатерина1903

Рекомендуемые сообщения

у моего помета и купленного щенка разный вакцинарный статус? Боюсь, вы не поймете.

Почитал доступную литературу. Каюсь, не понял. :(

Во-первых, на слово "вакцинаРный" (с) Аннабель ссылок вообще нет, а по слову "вакцинаЛьный статус" выдается определение, что это список прививок, которыми потчевали теплокровное в течение всей его жизни. И все. Никакой биохимии или анализов.

Так можно прояснить неграмотному и непонятливому - что такое "вакцинарный статус" и чем он может отличаться у разных пометов щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из книги :

Мы отправились в нашем универсале на окраину Мичигана на ферму, хозяйками которой были какая‑то грубоватая женщина и ее престарелая мать. Здесь «производили» лишь один товар – собак: любого возраста, размера и темперамента. У этих псов было только две общих черты: все они являлись полукровками с неизвестной или сомнительной родословной и каждую с легкостью отдавали в хорошие руки. Мы были в гостях у заводчиков дворняжек.

прощу прощения, читала давно. Эта цитата про первую собаку автора.

Про вторую:

Я свернул на дорожку, посыпанную гравием, которая вела к большому деревянному дому с прудом перед ним и небольшим сарайчиком сзади. У входа нас встретили женщина средних лет по имени Лори и невозмутимый крупный палевый лабрадор.

– Это Лили, счастливая мама, – сказала Лори после того, как мы назвали себя. Мы заметили, что и через пять недель после родов живот Лили все еще вздут, а соски набухли. Она была именно такая, какой мы представляли самку лабрадора, – добрая, преданная, спокойная и поразительно красивая.

– А где же папа? – спросил я.

– О, – воскликнула Лори, поколебавшись долю секунды. – Малыш Сэмми? Он где‑то здесь, – и быстро добавила, – я думаю, вы умираете от любопытства, хотите посмотреть щенков!

Лори была, что называется, нелегальным заводчиком. При выборе чистокровной собаки мы оказались полными профанами, хотя прочли на эту тему кое‑какие пособия и знали, что следует избегать так называемых конвейерных щенков, на разведении которых чаще всего наживаются заводчики. В отличие от машин, у породистых щенков могут возникнуть серьезные наследственные проблемы – от дисплазии тазобедренного сустава до слепоты в раннем возрасте, что вызвано кровосмесительным скрещиванием.

С другой стороны, Лори была человеком увлеченным, и ею двигала скорее любовь к породистым собакам, нежели стремление к материальной выгоде. Она являлась владелицей всего одной пары лабрадоров, причем сука и кобель в родстве не состояли, и Лори могла предъявить бумаги, подтверждающие это. Выводок Лили, который мы видели, был вторым и последним, а теперь ей суждено было посвятить остаток жизни простым деревенским радостям. Поскольку родители вроде бы были в наличии, покупатель мог непосредственно убедиться в происхождении щенков, хотя нам так и не показали кобеля.

Там всё мутно тоже было, мамаша кормящая выглядела как беременная, папу они так и не увидели(удивительно, учитывая, что лабрадоры всегда идут встречать гостей. ну и т.д

Спасибо Sheile

Только мы подошли к машине, как услышали шум со стороны леса. Кто‑то пробирался сквозь кусты, и этот кто‑то очень тяжело дышал. Фонограмма идеально подошла бы для озвучивания фильма ужасов. Мы застыли на месте, вглядываясь в темноту. Звук становился все громче, его источник приближался. Мгновение спустя желтый силуэт вышел на свет и двинулся к нам. Очень большое желтое существо. Когда оно пробежало мимо, казалось, даже не заметив нас, мы поняли, что это громадный лабрадор. Но он ничем не напоминал милую Лили, с которой мы обнимались в доме. Этот пес полностью вымок, лапы и живот его были покрыты грязью, язык болтался из стороны в сторону, а с пасти капала пена. В ту долю секунды, что я смотрел в его глаза, я заметил в них странный, почти сумасшедший, но в то же время радостный блеск. Будто бы пес только что увидел привидение, и это его очень позабавило.

В следующий миг с шумом убегающего в панике стада буйволов зверь исчез из виду, скрывшись за домом. У Дженни вырвался вздох облегчения.

– Что‑то подсказывает мне, – произнес я, чувствуя, как к горлу подступает тошнота, – что мы только что видели Папу.

Хотя смысла в этом все равно не много, собака в фильме, это не та же собака, что в книге.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя нам так и не показали кобеля.

Папу они все же увидели потом, по пути с фермы :) И то, что он конкретно лабрадор, просто ошалелый несколько, нигде не отрицается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощу прощения, читала давно. Эта цитата про первую собаку автора.

Про вторую:

Я свернул на дорожку, посыпанную гравием, которая вела к большому деревянному дому с прудом перед ним и небольшим сарайчиком сзади. У входа нас встретили женщина средних лет по имени Лори и невозмутимый крупный палевый лабрадор.

– Это Лили, счастливая мама, – сказала Лори после того, как мы назвали себя. Мы заметили, что и через пять недель после родов живот Лили все еще вздут, а соски набухли. Она была именно такая, какой мы представляли самку лабрадора, – добрая, преданная, спокойная и поразительно красивая.

– А где же папа? – спросил я.

– О, – воскликнула Лори, поколебавшись долю секунды. – Малыш Сэмми? Он где‑то здесь, – и быстро добавила, – я думаю, вы умираете от любопытства, хотите посмотреть щенков!

Лори была, что называется, нелегальным заводчиком. При выборе чистокровной собаки мы оказались полными профанами, хотя прочли на эту тему кое‑какие пособия и знали, что следует избегать так называемых конвейерных щенков, на разведении которых чаще всего наживаются заводчики. В отличие от машин, у породистых щенков могут возникнуть серьезные наследственные проблемы – от дисплазии тазобедренного сустава до слепоты в раннем возрасте, что вызвано кровосмесительным скрещиванием.

С другой стороны, Лори была человеком увлеченным, и ею двигала скорее любовь к породистым собакам, нежели стремление к материальной выгоде. Она являлась владелицей всего одной пары лабрадоров, причем сука и кобель в родстве не состояли, и Лори могла предъявить бумаги, подтверждающие это. Выводок Лили, который мы видели, был вторым и последним, а теперь ей суждено было посвятить остаток жизни простым деревенским радостям. Поскольку родители вроде бы были в наличии, покупатель мог непосредственно убедиться в происхождении щенков, хотя нам так и не показали кобеля.

Там всё мутно тоже было, мамаша кормящая выглядела как беременная, папу они так и не увидели(удивительно, учитывая, что лабрадоры всегда идут встречать гостей. ну и т.д

Спасибо Sheile

Только мы подошли к машине, как услышали шум со стороны леса. Кто‑то пробирался сквозь кусты, и этот кто‑то очень тяжело дышал. Фонограмма идеально подошла бы для озвучивания фильма ужасов. Мы застыли на месте, вглядываясь в темноту. Звук становился все громче, его источник приближался. Мгновение спустя желтый силуэт вышел на свет и двинулся к нам. Очень большое желтое существо. Когда оно пробежало мимо, казалось, даже не заметив нас, мы поняли, что это громадный лабрадор. Но он ничем не напоминал милую Лили, с которой мы обнимались в доме. Этот пес полностью вымок, лапы и живот его были покрыты грязью, язык болтался из стороны в сторону, а с пасти капала пена. В ту долю секунды, что я смотрел в его глаза, я заметил в них странный, почти сумасшедший, но в то же время радостный блеск. Будто бы пес только что увидел привидение, и это его очень позабавило.

В следующий миг с шумом убегающего в панике стада буйволов зверь исчез из виду, скрывшись за домом. У Дженни вырвался вздох облегчения.

– Что‑то подсказывает мне, – произнес я, чувствуя, как к горлу подступает тошнота, – что мы только что видели Папу.

Хотя смысла в этом все равно не много, собака в фильме, это не та же собака, что в книге.

пропустила самое главное! А при чем тут фильм?

"С другой стороны, Лори была человеком увлеченным, и ею двигала скорее любовь к породистым собакам, нежели стремление к материальной выгоде. Она являлась владелицей всего одной пары лабрадоров, причем сука и кобель в родстве не состояли, и Лори могла предъявить бумаги, подтверждающие это."

смысл в том, что Марли был лабрадором, пусть и купленным со скидкой у нелегального заводчика

Вообще то, вопрос в другом...

пока будет спрос на дешевых щенков - будет и предложение.

А "Умельцев", готовых разводить лабрадоров от своей "Мэрри" и соседа по поъезду " Джерри" , в нашей стране было , есть и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прям лебеди какие-то

У нашего инструктора ровно такая же сука. Через неделю после окончания кормления ее соски стали практически невидимыми, тело точно такое же поджарое и стремительность как у борзой :)

Он считает, что только такие лабрадоры могут выполнять свое породное предназначение - бегать и лазить по полям, рекам и болотам в поисках подстреленной дичи. Кабачки тут же задохнутся. :)

А вот голдены, по его мнению, как раз должны быть тракторами - они должны продираться в болотах, где нужна не скорость а мощь и физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e0fa6ec09948.jpg

Как вам такой лабрадор? Хвост , уши , костяк лабрадорские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал доступную литературу. Каюсь, не понял. :(

Во-первых, на слово "вакцинаРный" (с) Аннабель ссылок вообще нет, а по слову "вакцинаЛьный статус" выдается определение, что это список прививок, которыми потчевали теплокровное в течение всей его жизни. И все. Никакой биохимии или анализов.

Так можно прояснить неграмотному и непонятливому - что такое "вакцинарный статус" и чем он может отличаться у разных пометов щенков?

Нет, не буду. И продолжайте искать блох в моих сообщениях, упуская главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e0fa6ec09948.jpg

Как вам такой лабрадор? Хвост , уши , костяк лабрадорские?

нам такой лабрадор никак...и на щенка ТС он не похож ни капли...все-таки можно отличить лабрадора с облегченным костяком или т.н. "народного разведения" от метиса

на Вашем фото, сдается мне, подросток ..мой всеьма породный и костистый в возрасте 7 месяцев выглядел почти как те лебеди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина1903, ваш ШокоМарли вполне себе достойный лабропацан. Главное, чтобы породные признаки были в характере: неагрессивность и внимание к человеку, желание угодить.

Не особенно воспринимайте всерьез сказанное, сколько людей, столько мнений. В любой деятельности есть покупатели, есть продавцы, и есть разные способы борьбы за клиента).

Я по роду волонтерской деятельности с разными лабрами сталкивалась, были без документов и клейма, были с документами РКФ, но такие, что как говорится "обнять и плакать". Потому что нет контроля за разведением, все "на совести пивовара". К чести форума сказать, здесь много ответственных заводчиков.

А ваш мальчик без документов, если он хороший мальчик, не в сравнение больше лабрадор, чем например шваркающееся на человека животное с правильной родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина1903, ваш ШокоМарли вполне себе достойный лабропацан. Главное, чтобы породные признаки были в характере: неагрессивность и внимание к человеку, желание угодить.

Не особенно воспринимайте всерьез сказанное, сколько людей, столько мнений. В любой деятельности есть покупатели, есть продавцы, и есть разные способы борьбы за клиента).

Я по роду волонтерской деятельности с разными лабрами сталкивалась, были без документов и клейма, были с документами РКФ, но такие, что как говорится "обнять и плакать". Потому что нет контроля за разведением, все "на совести пивовара". К чести форума сказать, здесь много ответственных заводчиков.

А ваш мальчик без документов, если он хороший мальчик, не в сравнение больше лабрадор, чем например шваркающееся на человека животное с правильной родословной.

браво Лена!

Интересно какие ТС сделает выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжайте искать блох в моих сообщениях, упуская главное.

Так я про главное и спросил! А опечатка - это так, мелкий подкол. :)

Так что такое разный вакцинальный статус у щенков и почему из-за него одних можно отдавать в 45 дней, а других можно брать только в 2.5 месяца? Вакцинальный статус это же просто данные о прививках. Или нет? Кроме шуток, мне интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Вашем фото, сдается мне, подросток ..мой всеьма породный и костистый в возрасте 7 месяцев выглядел почти как те лебеди

Нет, ошибаетесь, на фото кобелю 4,5 года. Снято в октябре этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про главное и спросил! А опечатка - это так, мелкий подкол. :)

Так что такое разный вакцинальный статус у щенков и почему из-за него одних можно отдавать в 45 дней, а других можно брать только в 2.5 месяца? Вакцинальный статус это же просто данные о прививках. Или нет? Кроме шуток, мне интересно!

Вы что, всерьез думаете, что все пометы рождаются в один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ошибаетесь, на фото кобелю 4,5 года. Снято в октябре этого года.

Могу ошибаться да, но на Вашем фото все равно лабрадор, а у ТС-нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться да, но на Вашем фото все равно лабрадор, а у ТС-нет...

А почему вы так уверены , что на моём фото лабрадор? Вы же не знаете ГДЕ и как куплена данная собака. Если я вам скажу , что это соседский Бобик , купленный на птичке за 2000 , вы поменяете мнение? Уверена , что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так уверены , что на моём фото лабрадор? Вы же не знаете ГДЕ и как куплена данная собака. Если я вам скажу , что это соседский Бобик , купленный на птичке за 2000 , вы поменяете мнение? Уверена , что да.

Я уверена что у ТС не лабрадор, этого достаточно, а зачем Вы выложили фото мне не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть огромная разница, между таким лабрадором с документами

fd1393c4a8b0.jpg

и таким лабрадором без документов

fd1393c4a8b0.jpg

потому как оба явно отличаются от желательного типа. Но про первого мы знаем, что у него в родословной все собачки лабрадоры. А это значит брак/крови не легли по экстерьеру. Да, бывает, что такие собаки рождаются в основном в питомниках типа описанного в Марли.

И я считаю, что основной из задач форума является просветительская деятельность направленая на то, чтобы покупатель смог сам отличить хорошее разведение с документами, от плохого разведения с документами.

Но увы, некоторые все никак не уяснят, что породистой собаки без документов не бывает и продолжают покупать собак вообще без документов, поддерживая деньгой, зарабатывающих на гениталиях собак.

А про родословную второго мы ничего не знаем и его внешний вид скорее всего обусловлен или вязкой брака(напомню, что брак в разведение не допускается) между собой, или вязкой лабрадора с дворняжкой/метисом.

Вот основная разница.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие здесь, думаю, с удовольствием поддержат просветительскую деятельность, направленную на то, чтобы покупатель смог сам отличить хорошее разведение от разведения среднего (на диван), и уж тем более от плохого. А особо заинтересованный покупатель научился разбираться в различных типах этих собак, потому что селекционное (отборное) разведение - это непростой и очень затратный труд.

Мое ИМХО - лабрадор плохого разведения с документами ничем не лучше лабрадора без оных, если даже не хуже. Ибо потенциально допускается к преумножению себе подобных и аналогичным способом стимулирует поддержку деньгой тех, кто не хочет из своей прибыли тратиться на породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена что у ТС не лабрадор, этого достаточно, а зачем Вы выложили фото мне не совсем понятно.

Да к тому , что нельзя вот так по фото судить лабрадор или нет. Такие лабрадоры как у ТС( я имею ввиду внешность) встречаются и с документами , от настоящих лабрадоров, из питомников.

Мое ИМХО - лабрадор плохого разведения с документами ничем не лучше лабрадора без оных, если даже не хуже. Ибо потенциально допускается к преумножению себе подобных и аналогичным способом стимулирует поддержку деньгой тех, кто не хочет из своей прибыли тратиться на породу.

+100000000000000

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...