Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрать компьютер


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Про Юнити (Единство)

В данное время это не игра а жуткий лагодром и багованная фигня. С сюжетом на жалкие 14 часов игрового времени(и это 50 гигабайтовая игра?) и тормозами. Багами даже на очень мощьных системах.

Пока 3-4 патча Юбисофт не выпустит игра просто неюзабельна.

Системные требования они завысили очень сильно чтоб меньше вопили люди о лагах и тормозах. Но это просто обманка. Игра запускается и на более слабом процессоре и видео карте, реально ресурсов как заявлено в требования не жрет движок, но вот его полная не оптимизация - да все портит и завышает нагрузку на компы сильно.

Можно конечно по стандартам оптимизации под мизер все настройки убрать, отключить анизатопную фильтрацию, тении т.д. уменьшить разрешение до 1024 на 768.

Это даст около 25 кадров на системе как по списку. Но играть просто неприятно . Ибо уж тот же Черный Флаг в разы лучше и главное оптимизирован патчами и вычищен от багов достаточно хорошо и на той же системе на хороших настройка (не максимальность конечно) работает отлично.

Ждать несколько месяцев пока оптимизируют и удалят хотяб основные баги тогда можно будет приемлимо поиграть.Пока даже завышенные требования к железу себя не оправдывапют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю, чтобы я без вашей помощи делала :blush2: Деть успокоился, говорит теперь про эту игру http://www.playground.ru/blogs/call_of_duty_advanced_warfare/call_of_duty_advanced_warfare_sistemnie_trebovaniya-99611/ ,даже уже стала понимать, что изначальные пожелания его были сильно завышены.

В таком случае, как я понимаю, надежда уложится в 30-32 появилась. Очень прошу помочь нам подобрать комп :helpsmilie: Теперь по большому счету все равно интел или амд, главное, чтобы современные игры шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю, чтобы я без вашей помощи делала :blush2: Деть успокоился, говорит теперь про эту игру http://www.playground.ru/blogs/call_of_duty_advanced_warfare/call_of_duty_advanced_warfare_sistemnie_trebovaniya-99611/ ,даже уже стала понимать, что изначальные пожелания его были сильно завышены.

В таком случае, как я понимаю, надежда уложится в 30-32 появилась. Очень прошу помочь нам подобрать комп :helpsmilie: Теперь по большому счету все равно интел или амд, главное, чтобы современные игры шли.

Не хочется расстраивать, но если ориентироваться как он, на свежевышедшие наиболее жрущие игры, то для приемлимой (а не отличной) надо комп на 70+ тысяч.Не в последнюю очередь из-за того что свежие релизы крайнек редко хорошо оптимизированны.

Ну шутеры сетевые особо, как жанр жрут много.Ражди "ультрадинами и реалистичности".)

Тот же Кризис 3 долгое время был чуть не пугалкой любого игрового компа.)

На слабых системах среднего класса запустить то можно практически все .(лишь бы проц поддерживал инструкции , памяти было больше 4г и видеокарта под ДХ11) Другое дело, насколько хорошо это будет тянуть конечный комп.

С учтом выделенных средств можно собрать только заготовку в духе того списка что я выше вешал. Позже когда появятся деньги можно будет сменить на более мощьное многое .Потенциал апгрейда у компа есть. Тот же процессор на И7 можно будет заменить уже прирост серьезный. Памяти еще 8г добавить не проблема всегда. Видеокарту тоже.

Тем более что цены на железо постоянно снижаются при релизе нового.

А тут уже и игровая новая память была представлена на выставках последних, так что привдет к появлению практически полного обновления линеек железа , а старое есно потеряет часть цены.

Но конечно это все при условии что комп будет например весной\летом доапгрейдин.

Если замен в перспективе не планируется.. то придется или смириться со средником или повышать начальные расходы.)

А да, про АМД - если брать их материнку и проц придется брать FX серию из высших, что выйдет почти в те же деньги что И5 среднй с материнкой его как по производительности так и цене.К сожалению но одними частотами не компенсируешь архитектуру.)

сериа А5-А10 это не особо игровое.Встроенный GPU больше для настольных и офисных компов удобен.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду дома, напишу в личку данные своего компа. Пока что примерно...

Intel Core i7k

Видюха асус 560gtx

Оперативка 16гб(брендовая с охладителями)

Мамка Асус (не помню.. игровая)

БП 1000w тоже игровой.

Системный диск ssd vertex 4

HDD 2 И 1 ТБ.

Собирал сам. Профессионально.

Если интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить приставку и одну игру..

Жестоко.)

Особо по отношению к родителям коим через неделю\месяц будет не слабый скандал.))

Проще тогда играть в одни головоломки и квесты на старом добром П4. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить приставку и одну игру..

Да он особо много и не играет, один так вообще редко, чаще он лайн с друзьями. У нас 6-ти летний комп., пора заменять.

Буду дома, напишу в личку данные своего компа. Пока что примерно...

Intel Core i7k

Видюха асус 560gtx

Оперативка 16гб(брендовая с охладителями)

Мамка Асус (не помню.. игровая)

БП 1000w тоже игровой.

Системный диск ssd vertex 4

HDD 2 И 1 ТБ.

Собирал сам. Профессионально.

Если интересно пишите в личку.

Увы, нет :blush2: .Комп.-подарок на День Рождения, поэтому только новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю игровые ноуты, апгрейда как такового нет, но лет на 5 мощности железа хватает, а к тому времени они уже сами по себе дохнуть начинают. Зато все в комплекте и нет проблем с дровами и совместимостью. И если приспичит можно взять с собой, правда вес у них не маленький. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю игровые ноуты, апгрейда как такового нет, но лет на 5 мощности железа хватает, а к тому времени они уже сами по себе дохнуть начинают. Зато все в комплекте и нет проблем с дровами и совместимостью. И если приспичит можно взять с собой, правда вес у них не маленький. :dribble:

Главный минус ноутбуков не считая критического -мизерная апгрейдность, - они слабы.Слабее среднего настольника по той же цене. Даже при том, что у бука может быть заявлен круче проц. Ну и плюс отнюдь не все игры досих пор любят ноутбуки.Ничего не поделаешь мобильная видюха как и проц, это совсем не тоже, что полноценая из настольника.

Имено поэтому "игровые ноутбуки" как моноблоки,хохма в духе "гоночного белаза".)

Так то вон на Шиелде (планшете от NV ) тоже много во что можно иограть как и на менее крутых.Толку то.Разница есть разница и она огромна в производительности меж буком\моноблоком и настольником.)

У нас в ги некоторые играют на буках даже рейдят, на мизире и с лагами правда, но .."зато он места занимает мало" - что есть то есть. Но уж дибо производительность и комфорт полноцеено от игры, либо играть в пасьянсы можно и на П2.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус ноутбуков не считая критического -мизерная апгрейдность, - они слабы.Слабее среднего настольника по той же цене. Даже при том, что у бука может быть заявлен круче проц. Ну и плюс отнюдь не все игры досих пор любят ноутбуки.Ничего не поделаешь мобильная видюха как и проц, это совсем не тоже, что полноценая из настольника.

Имено поэтому "игровые ноутбуки" как моноблоки,хохма в духе "гоночного белаза".)

Так то вон на Шиелде (планшете от NV ) тоже много во что можно иограть как и на менее крутых.Толку то.Разница есть разница и она огромна в производительности меж буком\моноблоком и настольником.)

У нас в ги некоторые играют на буках даже рейдят, на мизире и с лагами правда, но .."зато он места занимает мало" - что есть то есть. Но уж дибо производительность и комфорт полноцеено от игры, либо играть в пасьянсы можно и на П2.)

Я в сетевые не играю, а синглы вполне тянутся с максимальной графикой без лагов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сетевые не играю, а синглы вполне тянутся с максимальной графикой без лагов :dntknw:

долго, нудно и лениво все обьяснять ибо это уже архитектура.

Часть опций графики в ноубыковых GPU заблочена по умолчанию.

Простой на вскидку пример - бук за 115к р. Асус .И7 -16г рамки ССД системныйхард и простой для данных.

ФарКрай 3 - обычная частотота 41 кадр, в особо динамичных сценах - падает до 12.

Настольникпочти те же параметры, проц цуть слабее, видюха одна (хотя это вообще для игрового компа нонсес )

та же игра , включены все все опции принудительно через драйверы. частота спокойного окружания - 72, в динамике 25.

Тот же комп с игровой памятью разгонной с двумя видюхами средними в спарке - частота вдинамике 47.

Из банального . Бук И5 8г ддр3 - частота в ЕК Лендмарк - 12 кадров. АМД системник на Феноме 2 8 гиг старой ДДР 3 - таже игра . Частота 27 кадров.

Настройки равные - средняк ибо максимальные бук тупо не тянет.)

Такие дела.

Есть просто разница "я иногда во что-нить легкое поиграю" и " я играю так что по максимум выжать из компа". Ну и да, сетевые игры нынче стали куда как более суровым тестом производительности.Классика те же рейды. в обычной беготне по територии в ВоВ - система дает до 270 кадров, в пати из 5 игроков 170-200. в рейде на 10 - уже в пределах 120. в 25 рейде 75.

Добавьте к сему и просто банальности типа нормальной игровой клавиатуры и мыши, аудиосистему и т.д.Монитор опять же 22+ не ради разрешения но ради именно физического восприятия картинки большего. Если все тоже подключить к ноутбуку он по сути превращается в замену системника. Но есно слабенькую замену.

Про игровые системники вообще молчу там 4+ видео карт разгонные плашки памяти (от 8 до 12 слотов чего буку не светит), проц система охлаждения мощьная ради всего этого накрученного.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из наших пожеланий муж сестры подобрал в Джаст, в сумме получается 33300,посмотрите пожалуйста

Оперативная память 4Gb PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM AMD CL11 R534G1601U1S-UO(2 штуки)

Материнская плата MSI B85-G41 PC Mate Socket1150 Intel B85 4xDDR3 2xPCI-E 16x 2xPCI-E 1x 2xPCI 2xSATAII 4xSATAIII USB3.0 D-Sub DVI HDMI 7.1 Sound Glan ATX Retail

Корпус ATX Aerocool V2X Blue 600Вт синий 4713105954524

Процессор Intel Core i5-4460 3.2GHz 6Mb Socket 1150 OEM

Кулер для процессора GlacialTech Igloo 5620 Silent AlCu Socket 775/1155/1156/1366/AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1 3pin 20dB 105W 320g винты Retail

Видеокарта 2048Mb ASUS GeForce GTX760 PCI-E 2xDVI HDMI DP GTX760-DC2OC-2GD5 Retail

Жесткий диск 3.5" 1 Tb 7200rpm 64Mb cache Seagate SV35.5 SATAIII ST1000VX000

Меня смущает материнская плата, мне кажется она не очень подходит :blush2:

Также были в МВидео, понравился этот системный блок, преимущество, что его можно в рассрочку http://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-dell-xps-mt-8700-8700-8960-30020332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также были в МВидео, понравился этот системный блок, преимущество, что его можно в рассрочку http://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-dell-xps-mt-8700-8700-8960-30020332

Если готовы на большую цену в рассрочку, то разве сейчас есть проблема с получением потребительского кредита на такие вещи?

Только учитывайте, что переплата за кредит есть в любом случае, даже если пишут "беспроцентный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готовы на большую цену в рассрочку, то разве сейчас есть проблема с получением потребительского кредита на такие вещи?

Только учитывайте, что переплата за кредит есть в любом случае, даже если пишут "беспроцентный".

На кредит не готова, этот комп не в кредит, а в рассрочку.Там всего 9 вариантов компа.

Но вопрос мой: какой из выше приведенных вариантов лучше. И если лучше первый(то есть сами будем собирать) то оставить все как есть, или материнскую плату другую выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кредит не готова, этот комп не в кредит, а в рассрочку.Там всего 9 вариантов компа.

Но вопрос мой: какой из выше приведенных вариантов лучше. И если лучше первый(то есть сами будем собирать) то оставить все как есть, или материнскую плату другую выбрать?

Единственное что реально лучше в Мвидео системнике - проц, и то , только потому, что И7.)

В остальном он не стоит своей цены.

По выбранным деталям самосборки несколько позже распишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что реально лучше в Мвидео системнике - проц, и то , только потому, что И7.)

В остальном он не стоит своей цены.

По выбранным деталям самосборки несколько позже распишу.

Сергей спасибо! И еще один из МВидео (обещаю этот последний :blush2: )http://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-lenovo-k450-57329509-30020358

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кредит не готова, этот комп не в кредит, а в рассрочку.

Это тот же кредит, только преподнесенный так, как будто за него не надо переплачивать.

Обычно стоимость "беспроцентного кредита" сразу включают в цену товара, а для тех кто платит сразу делают скидку от этой цены - вот размер этой скидки и есть накрутка за кредит.

Не знаю как в МВидео, а у других сетей такие приколы многократно видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaneSoul, спасибо. Рассрочку не буду брать и тот комп., как выяснилось не подходит.Теперь жду решения по послед.ссылке и конечно по комплектующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо! И еще один из МВидео (обещаю этот последний :blush2: )http://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-lenovo-k450-57329509-30020358

Все это не то...Циферки и шлейфы может и будут красивыми, а на деле барахло. Я Вам советовал обратиться в Дестен. Пробовали?

Оффтоп: Надо было брать мой и на новый корпус осталось бы)))

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо! И еще один из МВидео (обещаю этот последний :blush2: )http://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-lenovo-k450-57329509-30020358

Сорри, по делам ездил не мог сразу по всему полно ответить.

Суть так называемых системников из мвидео - микро атх плата, минимальные размеры, легкие версии(урезанные) всего и компактность.

А в результате это просто урезанная версия нормального системника, лишенная многих возможностей по апгрейду и сама по себе хилая.

Достаточно взглянуть на размеры корпуса в котором эти "чудеса" продают и желание с ними возиться в любом варианте кроме "поставить секретарше чтоб могла в ферму играть" резона не имеет.)

Так что лучше уж то что вы там собирали.

А что собственно вас там в материнке MSI B85-G41 PC Mate Socket1150 не устроивает?

Разве что встроенное видео абсолютно не нужно, тока лишний нагрев дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, по делам ездил не мог сразу по всему полно ответить.

Суть так называемых системников из мвидео - микро атх плата, минимальные размеры, легкие версии(урезанные) всего и компактность.

А в результате это просто урезанная версия нормального системника, лишенная многих возможностей по апгрейду и сама по себе хилая.

Достаточно взглянуть на размеры корпуса в котором эти "чудеса" продают и желание с ними возиться в любом варианте кроме "поставить секретарше чтоб могла в ферму играть" резона не имеет.)

Так что лучше уж то что вы там собирали.

А что собственно вас там в материнке MSI B85-G41 PC Mate Socket1150 не устроивает?

Разве что встроенное видео абсолютно не нужно, тока лишний нагрев дает.

Сергей, спасибо огромнейшее, теперь про компы из МВидео я все поняла :1st:

Насчет мат.платы MSI B85-G41 PC Mate Socket1150, я ориентировалась на ваш выбор, а про эту мат.плату вы не писали и стоит она дешевле, вот я и решила, что что-то не так :blush2: А в целом, хороший у нас набор получился, правильно я поняла :blush2: Нам подбирал муж сестры, он же и обещал собрать.Все ли он предусмотрел?У них ребенок только родился, боюсь лишний раз дергать, а вашему мнению очень доверяю.

Не знаю установит ли он нам ОС, если нет, то продолжу в теме мучить форумчан, как и где скачать. Антивирус, Виндос(наверное 7),пакет офисных программ и т.д.

Совсем идиотский вопросы:входы для наушников, колонок, флешек-это ведь все предусмотрено в корпусе. Вай фай, как я поняла нет? Чтобы он был нужна другая материнская плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi можно купить отдельно. Но лучше соединить с роутером проводом.

Я потом планирую покупать принтер, не хотелось бы чтобы он с компом был проводом соединен. Пишу, вроде дошло :lol2: , главное чтобы был вай фай у принтера, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроводной роутер у вас уже есть, правильно? Думаю, через него и можно будет установить связь с принтером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...