Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрать компьютер


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи наших грамотных форумчан. Обещала сыну на День Рождения комп., сама, как обычно в этом вопросе не разбираюсь (вообщем все как всегда), сын перечислил основные желаемые характеристики, если что не правильно поправьте пожалуйста. Назначение компа конечно же игры :lol2: , бюджет максимум 30000-32000. Посмотрев по сайтам поняла, что с нашими требованиями в известных магазинах типа МВидео ловить нечего,но с учетом того, что и собрать мы сами не сможем, учесть все тонкости тоже, прошу помочь мне и с выбором комплектующих, или готового компа, а также где купить, т.е. нужно прям таки ткнуть носом.

Вот пожелания сына:

Видеокарта nVidia GeForce GTX760 MSI GAMING PCI-E 4096Mb (N760 TF 4GD5/OC)

Материнская плата MSI Z87M GAMING

Процессор Intel Core i5

Блок питания 650W Gigabyte GZ-EBS65N-C4

Кулер NZXT Respire T40 (8C-TC40000-000/RS-RST40-01)

Жесткий диск 1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003)

Оперативная память 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair SO-DIMM (CMSO8GX3M1A1600C11)

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи наших грамотных форумчан. Обещала сыну на День Рождения комп., сама, как обычно в этом вопросе не разбираюсь (вообщем все как всегда), сын перечислил основные желаемые характеристики, если что не правильно поправьте пожалуйста. Назначение компа конечно же игры :lol2: , бюджет максимум 30000-32000. Посмотрев по сайтам поняла, что с нашими требованиями в известных магазинах типа МВидео ловить нечего,но с учетом того, что и собрать мы сами не сможем, учесть все тонкости тоже, прошу помочь мне и с выбором комплектующих, или готового компа, а также где купить, т.е. нужно прям таки ткнуть носом.

Вот пожелания сына:

Видеокарта nVidia GeForce GTX760 MSI GAMING PCI-E 4096Mb (N760 TF 4GD5/OC)

Материнская плата MSI Z87M GAMING

Можно попробовать с этой комплектацией подобрать комп в компьюстаре. К примеру. 2 параметра это маловато для сборки. Думаю Вам тут более увереннее подскажут что к чему. Мы лично тоже сами собирали свой комп. Вон уже 8 лет дышит и "сейчашние" игры пока еще играет)

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать с этой комплектацией подобрать комп в компьюстаре. К примеру. 2 параметра это маловато для сборки. Думаю Вам тут более увереннее подскажут что к чему. Мы лично тоже сами собирали свой комп. Вон уже 8 лет дышит и "сейчашние" игры пока еще играет)

Добавила параметры :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж посмотрел и сказа (пишу с его слов):

"по минимальным ценам в интернете без учета корпуса - примерно выходит 41,5 тыс р... (по каждому пункту если посмотреть). Самое дорого (от 12 тыс р) - видеокарта, 10 тыс - процессор и 7 тыс материнская плата (процессор и материнская плата совместимы)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мальчик, материнка минималка 7 тыщ. Но работать и правда будет отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж посмотрел и сказа (пишу с его слов):

"по минимальным ценам в интернете без учета корпуса - примерно выходит 41,5 тыс р... (по каждому пункту если посмотреть). Самое дорого (от 12 тыс р) - видеокарта, 10 тыс - процессор и 7 тыс материнская плата (процессор и материнская плата совместимы)"

Ну нет, столько у меня точно нет :sorry: , на самом деле, сын пока не может учитывать все нюансы совместимости, соответственно выше приведенные данные примерные, нам главное уложиться в 30-32(все вместе, желательно еще и с ОС) и чтобы комп, не разочаровал :blush2:


/>http://www.cyberforum.ru Напишите тут. На любой бюджет сделают подборку.

Спасибо, дам ссылку Антошке, но я все равно больше нашим форумчанам доверяю, мне кажется на том форуме я окончательно запутаюсь :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг посоветовал к Вашей комплектации все таки брать жесткий диск на 2.5 Tb, разница в тыщу, но потом даст о себе знать.

Я по работе вот так на заказ делаю в фирме "Прософт". Но сколько эта сборка будет стоить сейчас не скажу. Можете сами у них запросить, за спрос денег не возьмут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проц все-таки брала i7, а еще есть процессоры в графядром, тогда нужна материнка дороже, но не нужна видюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл при 4 гигах видюхи брать процессор i5? :dntknw:

У меня игры как раз тормозящими скриптами убиваются, а не 3к текстурами, при i7 и 2 гигах видюхи.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл при 4 гигах видюхи брать процессор i5? :dntknw:

Вово, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи наших грамотных форумчан. Обещала сыну на День Рождения комп., сама, как обычно в этом вопросе не разбираюсь (вообщем все как всегда), сын перечислил основные желаемые характеристики, если что не правильно поправьте пожалуйста. Назначение компа конечно же игры :lol2: , бюджет максимум 30000-32000. Посмотрев по сайтам поняла, что с нашими требованиями в известных магазинах типа МВидео ловить нечего,но с учетом того, что и собрать мы сами не сможем, учесть все тонкости тоже, прошу помочь мне и с выбором комплектующих, или готового компа, а также где купить, т.е. нужно прям таки ткнуть носом.

Вот пожелания сына:

Видеокарта nVidia GeForce GTX760 MSI GAMING PCI-E 4096Mb (N760 TF 4GD5/OC)

Материнская плата MSI Z87M GAMING

Процессор Intel Core i5

Блок питания 650W Gigabyte GZ-EBS65N-C4

Кулер NZXT Respire T40 (8C-TC40000-000/RS-RST40-01)

Жесткий диск 1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003)

Оперативная память 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair SO-DIMM (CMSO8GX3M1A1600C11)

купить можно в джаст. метро водный стадион. там же можно и собрать. а можете написать мне в личку. у меня муж айтишник. может что порекомендует.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно в Совке собрать, там и гарантии вроде как ставят. Но это не с моих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проц все-таки брала i7, а еще есть процессоры в графядром, тогда нужна материнка дороже, но не нужна видюха.

То процессорное граф ядро игры современные будет тянуть через одну и на минимальных настройках, без отдельной видюхи играть напряжно.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По япроц с встроенным GPU - это для среднебюджетников. Чтоб меньше железа ставить.Тот же А10 по своей цене конечно даст. но полноценную видеокарту брать все равно придется раз уж комп "для игр".

По предложенному в первом посте ТС с учетом ограниченности денег расчет лучще делать не макс одну вещь взять а остальное "как выйдет", а взять средняк с потенциалом апгреда на долго.

Для сего тратиться на видюху, большой хард, топ проц и память - НЕТ смысла.

Выбираем то, что самое ключевое - мать с максимальной поддежкой новый процев и потенциалом апгрейда. Для игрового ключевым будет минимум 2полноценных слота под видюхи последнего релиза (v3), слот проца конечно предпочтителен бы 2011v3 на кой можно и Ксеон пихать, но и выйдет раза в три дороже.)Так что не извращаемся если чадо не играет в топ чартах чампов или не в стерео очках\шлеме , хватит и стардартных. Главное чтоб плата не старее прошлого года релиза была.

Слоты памяти в идеале игровой платы - 8 штук .(тока учесть не в любой корпус не с любым кулером для проца планки(особо разгонные )смогут встать. Но это уже на будущее. В начале вам хватит 2 плашек по 4г.

Видюхи 650ГТХ хватит за глаза на многое . Если же рваться до "топ игры на максималке во все то поверьте одной картой тут не обойдешься -в спарках до 8 штук пашут там компы на 200т+ идут, собирал несколько раз клиентам.

Проц И5 максимум влезет в такую суму и то из лоусегмента.Главное проверить чтоб именно этот на этом ядре поддерживала материнка.

Хард большой - лесом.Не надо смешивать скорость и обьем, либо то , либо это. Если ставить несколько тогда понять можно и то для ос и макс грузящих приложений ставят минимальный до 250г максимум.В идеале твердотельный на 128-256г.

А второй для софта и игр на 1Т максимум.Для архива видео\фото, лоутребовательного софта и т.д. уже можно и добавить потом хоть несколько штук по 2-4Т хардов.

И да в списке отсутствует немаловажное корпус.)Хоть многим он и кажется тупо шкафом, поверьте с текущим железом этот "ящик" очень многое меняет. Как минимум способ реализации вентиляции, число предустановленых кулеров и места \способ крепления хардов\БП\ плат. Средняк без эстетики с двумя 90мм кулерами - 5к.

Во что играть собираются? Шутеры?Гонки? Стратегии? РПГ? это многое решает. Если тот же 3Кризис или новая КоД жрать будут не хило память и видео, меж тем космолеталка Х Перерождение - проц жутко но рывками или те же новые клоны Майнкрафта - видео по минимуму , проц и память просто докрыши, обмен с хардом тоже.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По япроц с встроенным GPU - это для среднебюджетников. Чтоб меньше железа ставить.Тот же А10 по своей цене конечно даст. но полноценную видеокарту брать все равно придется раз уж комп "для игр".

По предложенному в первом посте ТС с учетом ограниченности денег расчет лучще делать не макс одну вещь взять а остальное "как выйдет", а взять средняк с потенциалом апгреда на долго.

Для сего тратиться на видюху, большой хард, топ проц и память - НЕТ смысла.

Выбираем то, что самое ключевое - мать с максимальной поддежкой новый процев и потенциалом апгрейда. Для игрового ключевым будет минимум 2полноценных слота под видюхи последнего релиза (v3), слот проца конечно предпочтителен бы 2011v3 на кой можно и Ксеон пихать, но и выйдет раза в три дороже.)Так что не извращаемся если чадо не играет в топ чартах чампов или не в стерео очках\шлеме , хватит и стардартных. Главное чтоб плата не старее прошлого года релиза была.

Слоты памяти в идеале игровой платы - 8 штук .(тока учесть не в любой корпус не с любым кулером для проца планки(особо разгонные )смогут встать. Но это уже на будущее. В начале вам хватит 2 плашек по 4г.

Видюхи 650ГТХ хватит за глаза на многое . Если же рваться до "топ игры на максималке во все то поверьте одной картой тут не обойдешься -в спарках до 8 штук пашут там компы на 200т+ идут, собирал несколько раз клиентам.

Проц И5 максимум влезет в такую суму и то из лоусегмента.Главное проверить чтоб именно этот на этом ядре поддерживала материнка.

Хард большой - лесом.Не надо смешивать скорость и обьем, либо то , либо это. Если ставить несколько тогда понять можно и то для ос и макс грузящих приложений ставят минимальный до 250г максимум.В идеале твердотельный на 128-256г.

А второй для софта и игр на 1Т максимум.Для архива видео\фото, лоутребовательного софта и т.д. уже можно и добавить потом хоть несколько штук по 2-4Т хардов.

И да в списке отсутствует немаловажное корпус.)Хоть многим он и кажется тупо шкафом, поверьте с текущим железом этот "ящик" очень многое меняет. Как минимум способ реализации вентиляции, число предустановленых кулеров и места \способ крепления хардов\БП\ плат. Средняк без эстетики с двумя 90мм кулерами - 5к.

Во что играть собираются? Шутеры?Гонки? Стратегии? РПГ? это многое решает. Если тот же 3Кризис или новая КоД жрать будут не хило память и видео, меж тем космолеталка Х Перерождение - проц жутко но рывками или те же новые клоны Майнкрафта - видео по минимуму , проц и память просто докрыши, обмен с хардом тоже.

:help: :mf_pcwhack: Сергей, спасибо огромное за подробное объяснение, мне то конечно мало что понятно, покажу сыну вечером.Сейчас пишу с его слов:Шутеры, стратегия, РПГ.

Кстати, а монитор у Вас уже есть или его забыли посчитать?

Монитор есть :D

Таня, ты Юре с Берни позвони, самое надежное.

Аня, спасибо :buket2:

купить можно в джаст. метро водный стадион. там же можно и собрать. а можете написать мне в личку. у меня муж айтишник. может что порекомендует.

Спасибо :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста

Мвидео(выбрала я, сын еще не смотрел) http://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-acer-aspire-tc-605-dt-srqer-092-30020523

Этот выбрал его друг для себя http://topcomputer.ru/catalog/confcode214476.html#%3Ftab1%3Dtab1_1 Антон на худший вариан не согласен, в том плане, что его комп должен быть не хуже чем по ссылке. Мой вариан из Мвидео хуже :blush2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше в Ситилинке купить (с гарантийным отделом я не сталкивался)..

Если разгон не нужен, то процессор без K и плату на чипсете Hxx. i7 - это не настоящие 8 ядер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста

Мвидео(выбрала я, сын еще не смотрел) http://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-acer-aspire-tc-605-dt-srqer-092-30020523

Этот выбрал его друг для себя http://topcomputer.ru/catalog/confcode214476.html#%3Ftab1%3Dtab1_1 Антон на худший вариан не согласен, в том плане, что его комп должен быть не хуже чем по ссылке. Мой вариан из Мвидео хуже :blush2: ?

Простите но оба компа далеки от хороших.Даже как средняки .В втором вообще микро АТХ материнка - зачем? Это по сути тупик апгрейдов и вообще плата для рабочих офис станций. но не игровые ни разу.

И да в Мвидео не советую брать готовое. Позвоните хоть в тот же Олди - проконсультируют и соберут полностью и дадут карту накопительских скидок на будущее(апгрейдить потом или просто домашнюю технику брать станете)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите но оба компа далеки от хороших.Даже как средняки .В втором вообще микро АТХ материнка - зачем? Это по сути тупик апгрейдов и вообще плата для рабочих офис станций. но не игровые ни разу.

И да в Мвидео не советую брать готовое. Позвоните хоть в тот же Олди - проконсультируют и соберут полностью и дадут карту накопительских скидок на будущее(апгрейдить потом или просто домашнюю технику брать станете)

Сергей, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в ОЛДИ, вот этот вариант вроде подходит под пожелания сына(это я так думаю :blush2: )

"Характеристики Компьютер Game PC 740 >

Процессор Intel Core i5-4690 (Haswell, 3.50ГГц, 6Mb, LGA1150) Количество ядер 4

Установленная оперативная память 2 x 8 ГБ DDR3 Установленный жесткий диск 2000 Гб (SATA III)

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760 (2048 Мб) Устройство чтения карт памяти Отсутствует

Разъемы

Один разъём RJ-45

4 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, 1 x Optical SPDIF Out

Оптические накопители DVD±RW

Тип корпуса Mid Tower Сетевая карта 10/100/1000 Мбит/с + Wi-Fi

Звуковая карта 8-канальная Операционная система Лицензионная Microsoft Windows 8.1 Pro 64-bit"
/>http://www.oldi.ru/catalog/element/0272956/

Но совсем не подходит мне по цене, возможно ли что-то уменьшить и на выходе получить нормальный результат?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что реально сильно срезать цену не выйдет при столь сильных требованиях базовых.

Проблема в том что даже одна материнка + проц + копус с БП это уже почти 20к р. в минимальном наборе.

Подбор "по минимуму":

Проц самый дешовый И5 9075р

Процессор Intel® Core™ i5-4440 OEM

Материнка средняк 4 слота памяти два слота для видео карт 5077р:

ASRock Z87 Pro4

Видео карта если уж полноценную 750 с 256 битной шиной -11432р

2Gb <PCI-E> ASUS GTX760-DCMOC-2GD5 с CUDA

Если же поэкономить и взять срдняк мед 128 и 256бит шиной :

192 битная шина

8752р

2Gb <PCI-E> GAINWARD GTX660 c CUDA

8592р

2Gb <PCI-E> Inno3D GTX660 c CUDA

Минимальный хард с кешем - 2987р

1Tb Seagate ST1000VX000 SATA-III SV35 Series

Память средняк 2 плашки по 4г 4001р

DDR3 8Gb (pc-12800) 1600MHz Corsair Vengeance

Кулер на проц в среднем от 650 до 1200р, подбирать под корпуса качества охлаждеения придется .

Для примера :

Самый низкий полнотью медный

1252р

компактный вертикальный

985р

Добавить ДВД привод под SATA интерфейс - 700р в среднем.

Итоге без учета цены корпуса :

Около 34к с видео картой 256 бит или . 31.5к при карте 192 бита.

К сему надо докупить корпус с БП от 500В. В среднем 2т р.Без предустановленных кулеров на нем, без портов ЮСБ или аудио и есно без красот .Так что понадобится еще как минимум купить пару 90мм кулеров.Один на стенку или переднюю \верхнюю и один на заднюю стенку для выдува.Это еще 2* 250р минимум.

Если же чуть получше копус то уже 3500- типа такого хоть :Aerocool V3X Advance Evil Green Edition, ATX, 600Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибище Вам огромное! Я поняла, что при наших требованиях мы никак не влезаем в сумму 34+3,5 плюс ко всему без ОС :sorry:

Возможно мы не правильно понимаем нужды, возможно если не Intel, а AMD,видеокарту AMD Radeon то получится дешевле? Если ориентироваться на игры, вот мечта:сыграть в Assassin's Creed: Unity

Assassin's Creed: Единство

Дата выхода:

13.11.2014

Минимальные требования

ОС: Windows 7 (SP1), Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная)

Процессор: Intel Core i5-2500K с частотой 3,3 ГГц или AMD FX-8350 с частотой 4,0 ГГц

Оперативная память: 6GB

видеокарта NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon HD 7970 с 2GB видеопамяти

Жесткий диск: 50GB

Рекомендуемые требования

ОС: Windows 7 (SP1), Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная)

Процессор: Intel Core i7-3770 с частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с частотой 4,0 ГГц

Оперативная память: 8GB

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 или AMD Radeon R9 290X с 3GB видеопамяти

Жесткий диск: 50GB

"Играть хотя бы на минимальных и чтобы не лагало" :blush2:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...