Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

В нашем городе продолжают травить собак ((( поэтому хочу узнать

1. В6 у нас в продаже только в ампулах по 1 мл, есть ли более крупная "тара", хотя бы флаконы по 10 мл?

2. Можно ли на всякий случай набрать парочку шприцов и хранить в холодильнике? Если можно, то каков срок годности препарата при таком хранении?

3. А если заранее набранный шприц носить с собой на прогулку, тогда какой срок?

Прошу понять меня правильно, воспитание никто не отменяет, намордник тоже, но все чаще пишут, "на прогулке не подбирал, только нюхал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флаконов по 10 мл нет, набирать в шприц не стоит, с собой носить также, у вас будет примерно полчаса, чтобы вкатить ему 6-8 мл или больше и везти в клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть хранить В6 в открытом виде нельзя?

Очень боюсь запаниковать, трясущимися руками много не наберешь. Говорят, что снаряд дважды в одну воронку не падает, но что -то я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть хранить В6 в открытом виде нельзя?

Очень боюсь запаниковать, трясущимися руками много не наберешь. Говорят, что снаряд дважды в одну воронку не падает, но что -то я не верю.

а вы не паникуйте. то есть паникуйте, но при этом действуйте. составьте себе инструкцию пошаговую, она есть тут, на форуме - где шприцы, где лекарство, телефоны экстренных служб. глаза боятся, а руки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть хранить В6 в открытом виде нельзя?

Очень боюсь запаниковать, трясущимися руками много не наберешь. Говорят, что снаряд дважды в одну воронку не падает, но что -то я не верю.

А вы тренируйтесь. Купите воду для инъекций, и отрабатывайте норматив.

Лично мою собаку спасло то, что я не стала тратить времени на инъекции, а схватила в охапку и повезла в клинику.

В сказки типа "она только понюхала" не верю, нет таких препаратов, я консультировалась в МЧС. И сама не видела, как Лялька что-то сожрала, это секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцы и лекарства в одном месте в холодильнике. Памятку выучила, периодически перечитываю. Свои психологические проблемы решать надо, это ясно. Хочется хоть как -то подстраховаться, отсюда и вопросы. Машины у меня нет, на дом выезжает у нас только одна вет скорая, и к нам она не успеет. Над гарантированной экстренной доставкой в вет голову ломаю, пока не придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 не панацея, сейчас появилась информация, что это далеко не препарат выбора,.т.к. его вводят, но в первую очередь.

Поэтому ищите возможность как максимально быстро доставить собаку в клинику, в вашем случае - махнуть рукой и остановить попутку.

Раздел отравление собак - лечение и профилактика поштудируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцы и лекарства в одном месте в холодильнике. Памятку выучила, периодически перечитываю. Свои психологические проблемы решать надо, это ясно. Хочется хоть как -то подстраховаться, отсюда и вопросы. Машины у меня нет, на дом выезжает у нас только одна вет скорая, и к нам она не успеет. Над гарантированной экстренной доставкой в вет голову ломаю, пока не придумала.

Я поймала попутку, мужик вообще оказался из моего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ношу с собой соль, чтобы если собака съела что-то подозрительное, быстро вызвать рвоту.

В тёплое время суток ношу 1.5 упаковки В6 и пару шприцов. Надо проследить, чтобы в упаковке была пилочка для надпиливания ампул.

Хранить в открытом виде ампулы или полные шприцы нельзя. Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 не панацея, сейчас появилась информация, что это далеко не препарат выбора,.т.к. его вводят, но в первую очередь.

А другие ветеринары очень яростно отстаивают точку зрения, что именно В6 нужно вводить сразу и именно он спасает собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...