Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД.Возрастной черный лабрадор.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Пришло такое вот письмо:

"Прошлой зимой пес прибился на конюшню во Владимирской области.. Был сильно истощён, на лапах старые рубцы, на вид лет 7. Пес ласковый, послушный. До последнего времени я и ещё одна девочка за ним ухаживали, но обстоятельства изменились, мы увольняемся и переезжаем. Взять его с собой не можем. Гулять и кормить его больше никто не будет. Так ещё хозяин конюшни требует выставить его не улицу, типа собака должна жить на улице и охранять. Помогите его пристроить пожалуйста."

 

Я позвонила девушке- она там максимум до середины декабря, после этого лабра выставят на улицу на мороз

Собаку 9 месяцев назад высадили городские из машины- по сути выбросили. Пес скитался по помойкам, по дворам попрошайничал, потом прибился к конюшне. За время, проведенное на улице лабрик совсем отощал, ослабли задние лапы...

Девушки его начали откармливать, но задние лапы все же слабые- при активном движении может завалиться назад, возможно была травма задних лап- на скакательном суставе обеих лап есть вытертый след..

 

Собаке нужен куратор! И передержка!

Ему очень нужна помощь.

 

Телефон девушки на конюшне предоставлю по запросу.

 

820abcec1103.jpg

 

923dd773d923.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята!

на форуме, и в разделе потеряшек, оооооочень много людей и единицы кураторов, зашившихся по уши! ну возьмите собаку, на двоих-троих, не нужно ждать,пока у одного из кураторов сдадут нервы и лопнет сердце из жалости, и он повесит на себя еще одну собаку, у всех сейчас все проблемные и нелегкие питомцы!

не выжидайте, пож-та, возьмитесь за мальчика! :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:ему очень нужна помощь! вести одну собаку не так страшно как вести 3-4-5-6 и так далее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова помочь с перевозкой из Владимирской области до места передержки.

Будущие кураторы собаки - обращайтесь, когда решите его забрать!

Зиму он на улице не переживет, бедняга :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу помочь деньгами , боюсь браться со куратором , так как в основном нахожусь в Санкт Петербурге. В эти выходные могу помочь перевозкой мальчика из Владимирской области , эта область очень большая, к какому городу ближе находится мальчик. На какую карту денег кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень находится недалеко от Петушков- в сторону Владимира еще около 10 км.

Нужна передержка волонтерская,т.к. парень явно нуждается в обследовании- а это деньги.

Ну и куратор. Со своей стороны могу посильно помогать..

Доп информация- парень сейчас живет в деннике, там дела не делает, ждет до прогулки.

С другими собаками ладит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы его к себе взяла, но у меня у собак еще течка не закончилась, и идти еще будет где-то неделю-полторы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а у него нет проблем с глазами? Или это так вспышка отсветила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как скрыть этот текст, я заранее прошу прощения за то, что сейчас напишу....Ну почему мне хочется, громко завывая, позвать Веселову Катю в тему и попросить взять на кураторство эту собаку и сделать все правильно.... От бессилия хочется орать и топать ногами. Может стукнуться к Оле в Пасад. У неё вроде врач хороший приезжает, но мы и так ей должны немеряно денег(((((((((

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а у него нет проблем с глазами? Или это так вспышка отсветила?

Я думаю, что это возрастные изменения- катаракта или что-то подобное. Девочки сказали, что видит он неплохо, слышит тоже. Да, пес не молод, но по общему впечатлению еще довольно бодр. Очень радуется, когда к нему приходят- торопится гладиться и топтаться рядом, обожает прогулки.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему мне хочется, громко завывая, позвать Веселову Катю в тему и попросить взять на кураторство эту собаку и сделать все правильно....

Я в каждой теме об этом думаю :)))))

Я думаю, что это возрастные изменения- катаракта или что-то подобное. Девочки сказали, что видит он неплохо, слышит тоже. Да, пес не молод, но по общему впечатлению еще довольно бодр. Очень радуется, когда к нему приходят- торопится гладиться и топтаться рядом, обожает прогулки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, от нашей дачи до Петушков - 107 км, в воскресенье можем утром забрать и перевезти на передержку и денег передать для обследования и лечения. К себе взять не можем, так как Маруся наша не ладит с собаками пока настолько , чтобы привезти парня к нам, да и мы в разъездах постоянно и врачи в Александрове , как оказалось- не очень церемонятся с собаками, чуть Марусе лапу не оттяпали. Могу оплатить платную передержку за две недели , а потом, по переписке, есть желающие парня взять к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что судя по молчанию, совсем нет((((( Ничего даже в голову не идет, хотя целый день думаю про него.... Только Света в Ступино и Ольга Сантинка....Волонтеры полны, а кураторы просто на последнем вздохе....Шах, Том, еще этот малыш и куча еще...ну как не опустить руки((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять тишина....... Руки чешутся, но взять не могу (у меня съемная квартира). Чем помочь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я , к сожалению, уезжаю, даже придумать ничего не могу( Ну что же так не везет тебе, парень(

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, вы ему передержку ищите или пенсию?

Пока передержку, а потом по состоянию здоровья наверное решать, отправлять на пенсию или нет.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте забирать и Мб на пенсию собирать, ну как же мы его оставим? Скоро холода начнутся...... Всех забрали, а его оставим? Доставки из Владимирской - уже три варианта, оплачу ему пенсию два месяца в память о Маняше, а потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...