Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите какой должна быть ездовая шлейка ?


Рекомендуемые сообщения

Все равно не понимаю- зачем ретриверу что то таскать на себе? Первое дело ретривера-это собака - компаньон, охота , а шины то ворочить зачем?? :dntknw:

Шины ворочить - полная дурь, а вот с подростком покататься на лыжах (не тянуть все время за собой, а именно бежать впереди работающего ногами лыжника) может быть интересно и полезно.

Удлинена шлейка позволяет избежать наезда на лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины ворочить - полная дурь, а вот с подростком покататься на лыжах (не тянуть все время за собой, а именно бежать впереди работающего ногами лыжника) может быть интересно и полезно.

Удлинена шлейка позволяет избежать наезда на лапы.

Это другое- это нормально, но запрягать ретривера в шины или катать на санках толстого ребенка лет 11, перебор :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понимаю- зачем ретриверу что то таскать на себе? Первое дело ретривера-это собака - компаньон, охота , а шины то ворочить зачем?? :dntknw:

Для здоровья плезно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья плезно! :good:

Шины ворочить полезно для здоровья ретривера?

Вы с амстафом не попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины ворочить полезно для здоровья ретривера?

Вы с амстафом не попутали?

Наверное попутали... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины ворочить полезно для здоровья ретривера?

Вы с амстафом не попутали?

Я наверное не порнял, имел ввиду буксировку покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в год и 9 месяцев можно чего то накачать? :dntknw: основной то костяк уже сформировался и большей частью благодаря именно генетике, наследственности

Не знаю как вы , а вот мы накачали грудную клетку :dntknw: ! Нам хозяйка папки сказала , что она вся в мать и ничего кроме окраса у папы не взяла ! Нам было 10 месяцев она и правда была просто копия мама ! Но ещё тогда она была выше её 3-5 см и голова ещё тогда была немного крупнее ! А если сравнить их щас , то у Лорки голова стала ещё чуть больше , грудная клетка стала намнооого больше , не смотря на то что у маки грудины вообще нет !

Изменено пользователем Романова Полина и Лорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля до 1,5 лет были сближенные локти и размет. Эксперт на выставке (Степински) посоветовал купить шлейку типа Quick Fit (чтобы давила на грудь) и давать на нее нагрузки. Привязывать к ней что-либо я в том возрасте побоялась. А вот просто на шлейке мы ходили с натягом, поднимались в гору. Локти встали на место и о размете мы уже давным-давно забыли.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше писалось- главное не угробить спину и конечности! А то можно накачать одно и угробить другое( все равно я не верю, что собаку можно сильно изменить занимаясь утяжелением .. анатомия имеет огромное значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше писалось- главное не угробить спину и конечности! А то можно накачать одно и угробить другое( все равно я не верю, что собаку можно сильно изменить занимаясь утяжелением .. анатомия имеет огромное значение

Да даже не изменения важны , просто у меня собака стала ещё лучше обмускулина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьке шесть лет.

Но у нас эксперимент не чистый, я ей не давала меня тащить и движение в паре я начинала первая (то есть не было потягового рывка никогда) . Фактически бегали на шлейке и потяге, как будто просто гуляли со свободными руками.

Да мы чуть укрепили спину и плечи (закачали мышцы плечей потому что надо было из за детской травмы это сделать). Все.

У Зяки все проблемы вылезли к восьми годам. :gleam:

просто у меня собака стала ещё лучше обмускулина ;)

У меня ВСЕ обмускулены без всяких убойных нагрузок. Гулять надо больше. :gleam:

Еще раз повторюсь. Как и у нас,у них - все НЕНУЖНЫЕ нагрузки дадут о себе знать. Мы все, кто увлекались ентим делом( я, например, Руника ставила на задние на танцах). Закончила. И больше НИКОГДА этого делать не буду. Ни ради чего. :nonono:

Как уже выше писалось- главное не угробить спину и конечности! А то можно накачать одно и угробить другое( все равно я не верю, что собаку можно сильно изменить занимаясь утяжелением .. анатомия имеет огромное значение

+ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к 8 годам проблемы со спиной могут иметь наследственный характер. Сращение дисков, например, в принципе породная проблема для голденов. Дуся имела и без всяких санок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к 8 годам проблемы со спиной могут иметь наследственный характер. Сращение дисков, например, в принципе породная проблема для голденов. Дуся имела и без всяких санок.

Вот поэтому я зареклась с подобного рода нагрузками. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы моя тоже была и ДО того как начали давать нагрузки была обмускулина , но грудак мы накачали именно так и спину тоже ! Нам сказали что спина хорошо качается при натянутом поводке , но т.к она вешает 37 а я 43 она меня просто уносит , тянет она не хило ! А тут у моей подружайки есть сестрёнка вот 3 годика исполнилось , с Лоркой они с детства знакомы . она её нянечкой называет всегда когда с садика идет бежит к нам кричит это Нянечка моя нянечка и обнимает ! Вот и катаем её , она её в принципе не замечает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А еще свяжитесь со СВетой Ореховской (GoldenBoys), и Таней Любимовой, они вам расскажут, ЧТО с возрастом стало со спинами их "ездовых" ретриверов...

Ничего не стало ни с одной спиной.

У Олли за все 14 с лишним лет её жизни был один раз приступ ревматизма, лет в 9, купировали в тот же вечер, и он никак не связан с катанием.

На семинаре Мэри Рей, если ты это имеешь в виду, "диагностировала" проблему со спиной, но наши ветеринары проблемы не нашли, и она не жаловалась. Я им верю. Ветеринарам.

Ни у Ники ( 10 лет ), ни у Джой (6 лет) никаких проблем нет и не было.Вообще.ТТТ, конечно.

Мы катаем, запрягая собак только в анатомические ездовые шлейки, которые индивидуально каждой собаке подбирает Ринат Хабибулин. Подготавливаем собак по его рекомендациям.

Он профи, в отношении подбора амуниции и подготовки я ему доверяю. На соревнованиях,причём, международного уровня, неоднократно слышала о нём и амуниции его производства самые лестные отзывы как от наших спортсменов, так и от лучших машеров мира и ветеринаров, обслуживающих гонки типа "Айдитарод".

С возрастом шлейки меняем, потому что собаки изменяются.

Да, в общем-то, я бы не сказала, что это прямо нагрузки- нагрузки.

И близко не ездовой спорт. Так, покатушки.

Вес небольшой, катаем нечасто, собаки вдвоём везут в своём темпе, прямо скажем...не стремительном...

После катания собак отпрягаем и они бегут носиться и колбаситься. ( хотя мне иногда очень хочется тут же на санки лечь и не шевелиться, но это уже проблемы...эээ...моей детренированности, скорее)

Если хоть малейшие вопросы по здоровью собак- ни о каком катании речи быть не может, отменяем и всё.

Олли катала до 11 лет, потом, когда её первый раз не поставили в упряжку, рыдала до тех пор, пока не позволяли ей встать впереди, не запрягая её. Она так впереди и бегала, гордая и счастливая, салагам дорогу показывала.

Ветеринар наблюдает наших собак много лет регулярно, Нику и Джой- с рождения.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои бегают в скиджоринге и упряжке. Голдену 8 лет, бегает с года, флэтам - 6 и 4, бегают с 9-ти месяцев.

Проблем с суставами и сердцем не наблюдается, все показатели в норме.

Вот поэтому я зареклась с подобного рода нагрузками. :gleam:

Ольга, Вы противоречите себе. В другой теме, где я Вам мягко указала, что при катании в санях нужно использовать специальную амуницию, Вы меня просто послали.

Разумные владельцы не станут гробить своих собак убойными нагрузками, да и бегают все ретриверы на спринтерские дистанции. Не слышала, чтобы кто-нибудь запускал их на дальние переходы.

Ездовой спорт - это драйв!!!

2cc454329da1.jpg

c561b7496d10.jpg

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои бегают в скиджоринге и упряжке. Голдену 8 лет, бегает с года, флэтам - 6 и 4, бегают с 9-ти месяцев.

Проблем с суставами и сердцем не наблюдается, все показатели в норме.

Ольга, Вы противоречите себе. В другой теме, где я Вам мягко указала, что при катании в санях нужно использовать специальную амуницию, Вы меня просто послали.

Разумные владельцы не станут гробить своих собак убойными нагрузками, да и бегают все ретриверы на спринтерские дистанции. Не слышала, чтобы кто-нибудь запускал их на дальние переходы.

Ездовой спорт - это драйв!!!

2cc454329da1.jpg

c561b7496d10.jpg

Ой как здоровооооо , Снимки шикарны , очень нравится)

Тут как начали писать что нельзя я вообще напугалась , что мы её уже угробили !

Мы сделаем тест если у нас всё в норме , мы тоже можем кататься ? Ток мы на лыжах , а вот учили их бегать вы ? Или куда-то ходили заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток мы на лыжах , а вот учили их бегать вы ? Или куда-то ходили заниматься

На лыжах мы тоже бегаем, но не со мной.

Да, мы учились. В Приморском центре ездового спорта и на семинарах у таких гонщиков, как Сергей Собов, Алена Шепелева, Анастасия Левинская и у Чемпиона Мира Павла Отбеткина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы противоречите себе. В другой теме, где я Вам мягко указала, что при катании в санях нужно использовать специальную амуницию, Вы меня просто послали.

Разумные владельцы не станут гробить своих собак убойными нагрузками, да и бегают все ретриверы на спринтерские дистанции. Не слышала, чтобы кто-нибудь запускал их на дальние переходы.

Никуда я вас не посылала :nono: Вы сказали, что вы беспокоитесь за своих собак, я ответила, что я за своих -не беспокоюсь, только и всего.

Никаких противоречий. Я не буду ни для каких драйвов гонять своих в санях. Может быть ( и об этом я тоже написАла), я кого нить поработаю для работы с детьми.

Ничего не стало ни с одной спиной.

Тань, прости, очевидно я не так поняла тебя.. Осенью что ли мы стобой встретились в парке, и я спросила, как Олли. Ты что то сказала про ее спину. Это я хорошо помню. Так же помню, что я на это ответила. :gleam:

Ну да ладно. Все хорошо, так все хорошо!!! :thumbup:

На семинаре Мэри Рей, если ты это имеешь в виду, "диагностировала" проблему со спиной, но наши ветеринары проблемы не нашли, и она не жаловалась. Я им верю.

Ветеринарам.

Что касается спин, то.. увы... только - только стали разбираться. А как наши ветеринары искали имеющиеся или НЕ имеющиеся проблемы в спине? :sorry:

Сказать честно, я и по сей день им в этом вопросе не очень верю. Ветеринарам. Есть на то основания.

И близко не ездовой спорт. Так, покатушки.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, прости, очевидно я не так поняла тебя..

Прощаю. Поняла ты не так.

Что касается спин, то.. увы... только - только стали разбираться. А как наши ветеринары искали имеющиеся или НЕ имеющиеся проблемы в спине? :sorry:

Сказать честно, я и по сей день им в этом вопросе не очень верю. Ветеринарам. Есть на то основания.

У меня нет оснований не верить ветеринарам, которые ведут моих собак много лет.

Обычно, если они считают себя малокомпетентными в каких- то вопросах, они оправляют нас к специалистам, мнению которых, опять же, нет оснований не доверять.

Спасибо за участие.

Чтобы два раза не вставать, заодно отвечу на пост из другой дискуссии на почти ту же тему-на НАШИХ занятиях канис- терапией обеспечению техники безопасности уделяется первостепенное значение. В понятие техники безопасности я включаю как обеспечение безопасности детей, с которыми мы занимаемся, так и здоровья и безопасности собак. Которых мы ОТБИРАЕМ, ТЕСТИРУЕМ И УЧИМ, А ЗАТЕМ БЕРЕЖЁМ.

Поэтому вопрос техники выполнения упражнений и максимального комфорта собак, а значит, и подбора снаряжения, при этом подразумевается само собой.

Мне не совсем понятно, каким образом может человек знать ВСЁ о занятиях, ни разу на них не побывав, в отличие от оппонента, который регулярно в них принимает участие, но это уже на совести утверждающего.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...