Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите какой должна быть ездовая шлейка ?


Рекомендуемые сообщения

Если Вы имеете в виду УЗИ и рентген,то собака не обследовалась никогда... Такие аппараты недавно поставили в соседнем городе,но специалистов,умеющих ими пользоваться,нету... А наш лучший вет,наверняка покажется Вам средневековым коновалом... О здоровье своей собаки,я могу судить только по внешним признакам.

Тогда подскажите,как и какие давать нагрузки?! Я к велику вообще не могу подойти,чтобы у пса не случился "припадок счастья". Не могу покатать ребенка в санках,без пса,потому что он выносит двери (Как же так,его забыли!!!!)

Я уже даааавно по внешним признакам не сужу, потому как они, как правило, обманчивы.

Нагрузки? Да никаких нагрузок. Просто жить. :dntknw:

ОБследование. .. Вот я сейчас сделала полное обследование своему 9тилетнему. - развернутую биохимию, клинику, кардиограмму, УЗИ сердца. Вообще, с семи лет каждому сдаю в первую очередь кровь.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже даааавно по внешним признакам не сужу, потому как они, как правило, обманчивы.

Нагрузки? Да никаких нагрузок. Просто жить. :dntknw:

Не наш вариант))) Кобель очень подвижный,игручий. На прогулках передвигается исключительно галопом. Ранее давала выброс пробежками (бегала вместе с ним),сейчас ждем второго малыша и такие "прогулки" мне уже тяжеловаты... Любимая игрушка автомобильная шина (ранее играли ЗИЛовской,теперь от жигулей,оно поменьше и полегче,колеса меньшего диаметра его не интересуют,мелковаты..) С апортом сейчас играем редко,ибо играть можно только в поле,а игрушка проваливается в снег. Пёс стал заметно хуже видеть\нюхать и соответственно на поиск игрухи у него уходит много времени. Ему-то пофиг,а я замерзаю... Играть на дороге: игрушку видно,но очень скользко... Основные команды отрабатываются регулярно. Если не давать ему нагрузки хотя бы пару раз в неделю,то пёс,как минимум,превращается в "бобра")))

ОБследование. .. Вот я сейчас сделала полное обследование своему 9тилетнему. - развернутую биохимию, клинику, кардиограмму, УЗИ сердца. Вообще, с семи лет каждому сдаю в первую очередь кровь.

Мы живем в регионе. В маленьком городке. Своего авто нет. Друзей с машиной тоже нет. Ехать в другой город придется только общественным транспортом (ходят только микроавтобусы) А это полный ... Сначала нужно узнать у водителя,возьмет ли он нас "на борт". Потом ждать пока наберется микрик (минут 40 на морозе...) чтобы у каждого пассажира спросить,не против ли они,чтобы мы поехали... Если кто-то против,то ждем следующим автобус и всё повторяем сначала... Проходили это,когда на дрессировку ездили.... Съездить на такси в другой город,мягко говоря,крупная сумма и очень мало желающих везти крупную собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :gleam:

Ваша воля. :ok: И, собственно, ваша собака. :sorry:

А я -то причем :gleam: Я просто ответила, я собаку не впрягаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я -то причем :gleam: Я просто ответила, я собаку не впрягаю)

Извините. НЕ разобралась. :sorry:

Не наш вариант))) Кобель очень подвижный,игручий.

У меня ВСЕ подвижные и игручие до последнего вздоха. :gleam:

Нет смысла обсуждать ситуацию, если у вас со всем сложности. :dntknw:

Поверьте мне, проблемы у них есть, особенно у пожилых.

Рик за неделю до ухода шину таскал на шее, а Райт в ринге бегал.

Сори за ОФФ. Этот разговор для другой темы


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55847&pid=2822951&st=1840entry2822951

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если у лорки нет дисплазии , хотя она есть у всех просто в разной степени , то какие нагрузки ей можно давать , а точнее сколько кг й можно возить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если у лорки нет дисплазии , хотя она есть у всех просто в разной степени , то какие нагрузки ей можно давать , а точнее сколько кг й можно возить ?

Ой, не знаю про нагрузки. Я по этому поводу тока с врачами :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если у лорки нет дисплазии , хотя она есть у всех просто в разной степени , то какие нагрузки ей можно давать , а точнее сколько кг й можно возить ?

Найдите контакты рената и позвоните ему, он много лет занимается ездовой. Он подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если у лорки нет дисплазии , хотя она есть у всех просто в разной степени , то какие нагрузки ей можно давать , а точнее сколько кг й можно возить ?

Считается, что северная ездовая собака способна ежедневно работать при тяговой нагрузке 10-15% от веса животного, думаю, что от этих цифр можно отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему скоро три. Весит 42 кило. Попробовали потягать небольшую жигулевскую покрышку на обычной шлейке - ему понравилось, но собачники нас осудили. Неправильно нагрузку распределяем. Сшили грузовую шлейку (для вейтпуллинга). Она от ездовой чуть отличается. Вернется снег - будем испытывать.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северные ездовые собаки- это не ретриверы... однажда попробовали запрячь в санки, моим совершенно сие занятие не понравилось :nonono: зачем все это? Сколько наблюдаю за ретриверами- они обожают бегать, играть друг с другом, с хозяином, но таскать что то ....не видела особого интереса...а накачать таким или другим образом грудь, мне кажется полная ерунда, как написала Оля Нечаева- грудак он или есть или его нет... Я больше верю в анатомию собаки от рождения, генетика, родители, предки имхо, нет не спорю, можно что то подкачать, но координально что- либо изменить..не думаю

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в год и 9 месяцев можно чего то накачать? :dntknw: основной то костяк уже сформировался и большей частью благодаря именно генетике, наследственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему скоро три. Весит 42 кило. Попробовали потягать небольшую жигулевскую покрышку на обычной шлейке - ему понравилось, но собачники нас осудили. Неправильно нагрузку распределяем. Сшили грузовую шлейку (для вейтпуллинга). Она от ездовой чуть отличается. Вернется снег - будем испытывать.

Сколько?!

42?! Это не реально много. Какой бы костистый он не был.

Считается, что северная ездовая собака способна ежедневно работать при тяговой нагрузке 10-15% от веса животного, думаю, что от этих цифр можно отталкиваться.

Нельзя от этого отталкиваться!

У СЕС совершенно другая анатомия: в частности другой формат, иное строение переда и зада, и другой собственный вес костяка.

Тут на форуме есть люди, которые много лет занимаются ездовой с ретриверами. Вот с этими людьми и надо консультироваться. Вот тут есть много чего интересного http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31971

Вот профиль Натальи http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=6869 Напишите ей, она серьезно занимается ездовой с ретриверами уже несколько лет.

А вообще в год и 9 месяцев можно чего то накачать? :dntknw: основной то костяк уже сформировался и большей частью благодаря именно генетике, наследственности

Можно. Не все но много можно.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, ооооо неееет, только не спорьте с этим пользователем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, ооооо неееет, только не спорьте с этим пользователем :lol2:

Если бы вместо того, что бы ржать, вы начали учить хотя бы основы анатомии и физиологии, то банальных заблуждений у вас было бы существенно меньше.

Мышцы бы от костяка вы научились отличать, например.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вместо того, что бы ржать, вы начали учить хотя бы основы анатомии и физиологии, то банальных заблуждений у вас было бы существенно меньше.

Мышцы бы от костяка вы научились отличать, например.

Я имела в виду про 42 кг :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько?! 42?! Это не реально много. Какой бы костистый он не был.

42 это нормально. Летом схуднули до 37 кг - несколько раз проиграли на выставках из-за худобы. Ест ОЧЕНЬ мало. Его отец весит 45 и при этом не выглядит толстым.

Нам ничего накачивать не надо. Грудь есть, лапы крепкие. Просто решили попробовать - цобакену понравилось.

37 кг и впалые бока.

hermes_48.jpg

42 кило...

hermes_57.jpg

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме есть люди, которые много лет занимаются ездовой с ретриверами. Вот с этими людьми и надо консультироваться. Вот тут есть много чего интересного http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31971

Вот профиль Натальи http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=6869 Напишите ей, она серьезно занимается ездовой с ретриверами уже несколько лет.

А еще свяжитесь со СВетой Ореховской (GoldenBoys), и Таней Любимовой, они вам расскажут, ЧТО с возрастом стало со спинами их "ездовых" ретриверов...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще свяжитесь со СВетой Ореховской (GoldenBoys), и Таней Любимовой, они вам расскажут, ЧТО с возрастом стало со спинами их "ездовых" ретриверов...

Точно!! Ореховская!! Полдня вспоминала кто из местных занимался этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!! Ореховская!! Полдня вспоминала кто из местных занимался этим.

Угу. Она уже тысячу раз пожалела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки, особенно в России, не показатель кондиции. Вам виднее когда он комфортнее себя чувствует: в 42 или в 37.

Но 42 это вес уже ближе к гиганту.

Угу. Она уже тысячу раз пожалела...

Спондилез?

Если да, то это грустно :(

Мы занимались с Марусей бегом на шлейке и тросе 1 сезон у Рината. Но Мася не буксировала меня, а просто носилась в натяг, а я бегала следом. В общем у нас без последствий обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у нас без последствий обошлось.

А сколько сейчас Марусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас Марусе?

Марьке шесть лет.

Но у нас эксперимент не чистый, я ей не давала меня тащить и движение в паре я начинала первая (то есть не было потягового рывка никогда) . Фактически бегали на шлейке и потяге, как будто просто гуляли со свободными руками.

Да мы чуть укрепили спину и плечи (закачали мышцы плечей потому что надо было из за детской травмы это сделать). Все.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя от этого отталкиваться!

У СЕС совершенно другая анатомия: в частности другой формат, иное строение переда и зада, и другой собственный вес костяка.

Тут на форуме есть люди, которые много лет занимаются ездовой с ретриверами. Вот с этими людьми и надо консультироваться. Вот тут есть много чего интересного http://labrador.ru/i...showtopic=31971

Вот профиль Натальи http://labrador.ru/i...p?showuser=6869 Напишите ей, она серьезно занимается ездовой с ретриверами уже несколько лет.

Ну мы же тут не обсуждаем, как сделать из ретриверов северных ездовых собак. Это просто цифры для ориентира, некий верхний предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понимаю- зачем ретриверу что то таскать на себе? Первое дело ретривера-это собака - компаньон, охота , а шины то ворочить зачем?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...