Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите какой должна быть ездовая шлейка ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие ,Форумчане ! Были на выставке мы были в юниорах нам было 9 месяцев , все подошли к эксперту мы были последние , подошли нам сказали что ж они у вас все такие безгрудые . В итге никому не дали титула просто поставили Отлично ! Наш кинолог сказала не переживайте она у нас ещё в развитии ! Ну посоветовала плавать побольше ! Старались хотя бы через день плавать! Сейчас зима и возможности плавать конечно же нет , но мы катаем ребятню и сказали что от этого грудная клетка качается ! Подскажите какой должна быть ездовая шлейка , чтобы не во вред, а на пользу? Насколько мне известно , что она должна заканчиваться где круп .Как на фото

7fe1b20e992b.jpg

Но в интернете нашла ещё вот такую

df3545206079.jpg

Ещё слышала что зависит от санок , ну т.е от высоты санок ! Так ли это ? Или высота совсем неважна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем запрягать собаку в шлейку, нужно проверить ей суставы это раз и дождаться хотя бы полутора лет это два. В погоне за титулами не угробьте собаке спину и ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычной брезентовой пользуюсь для катания своего ребятёнка зимой

Вот такой

i055radika_6412131_15010315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно..

:sorry: Насколько известно мне, бывает( а в основном так и бывает(, грудак либо есть, либо нет. Надо смотреть родителей, общаться с заводчиками, посмотреть однопометников.

Таких молодых собак нагружать надо очень осторожно, и лучше после заключения ортопеда о здоровье собаки.

Это из темы " на что вы готовы ради выставок"...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат Хабибулин хорошие шлейки делает, правильные. У него можно заказать.

Но я бы побоялась за суставы в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат Хабибулин хорошие шлейки делает, правильные. У него можно заказать.

Но я бы побоялась за суставы в любом случае.

Соглашусь про Рината, мы сейчас на акиту у него будем заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат Хабибулин хорошие шлейки делает, правильные. У него можно заказать.

Но я бы побоялась за суставы в любом случае.

Мы тоже у Рината брали, но со щенком нужно быть очень осторожно, по-моему вам рановато санки кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем запрягать собаку в шлейку, нужно проверить ей суставы это раз и дождаться хотя бы полутора лет это два. В погоне за титулами не угробьте собаке спину и ноги.

Мы не гонимся за титулами , нам сказали наши недостатки и наш кинолог посоветовал как их можно исправить ( пусть даже и не до конца ) И ей уже год и 9 месяцев , разве этого не достаточно :dntknw: ? А как мы можем угробить спину и ноги ? :huh: А тест на дисплазию мы будим делать на Новогодних каникулах ! ;)

:sorry: Насколько известно мне, бывает( а в основном так и бывает(, грудак либо есть, либо нет. Надо смотреть родителей, общаться с заводчиками, посмотреть однопометников.

Таких молодых собак нагружать надо очень осторожно, и лучше после заключения ортопеда о здоровье собаки.

Это из темы " на что вы готовы ради выставок"...

Заводчица честно вам скажу ничего в этом не понимает , наша Лорка самый перспективным щенком была , а с её братьями и сестричками мы не общаемся ! Мама у нас ну как вам сказать простая , были на выставке Лорка в 10 месяцев была выше своей мамы и голова была крупнее , а щас Лорку разнесло( в хорошем смысле ) , стали круглые рёбра , голова стала крупнее ! Грудная клетка больше стало могу фотографию кинуть для сравнения ! Папка у нас красавчик

Вот он :dribble:

6733b7316770.jpg

ee3f3338ae8d.jpg

c805cc0e335f.jpg

Изменено пользователем Романова Полина и Лорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не гонимся за титулами , нам сказали наши недостатки и наш кинолог посоветовал как их можно исправить ( пусть даже и не до конца ) И ей уже год и 9 месяцев , разве этого не достаточно :dntknw: ? А как мы можем угробить спину и ноги ? :huh: А тест на дисплазию мы будим делать на Новогодних каникулах ! ;)

ТЕсты делают в год :gleam: В любом случае, вы МОЛОДЦЫ, что будете их делать. И пусть у вас все будет просто СУПЕР! И вперед!!!! :thumbup:

ОТносительно вопроса " Как мы можем угробить".. Советую пошерстить интернет и почитать, КАК.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕсты делают в год :gleam: В любом случае, вы МОЛОДЦЫ, что будете их делать. И пусть у вас все будет просто СУПЕР! И вперед!!!! :thumbup:

ОТносительно вопроса " Как мы можем угробить".. Советую пошерстить интернет и почитать, КАК.. :gleam:

Мы про эти тесты узнали в конце сентября , нам ветеринар сказал сделайте в Лесном Городке мы сказали , а животных то нельзя , он сказал есть знакомая пропустит ! А тут в клуб собаководства пришла у нас там знакомая , она сказала вы что ? Вам придется ехать в другой город и там делать по нормальному , что это всё в документы пойдет , так можно было бы на следующей недели сделать , но родители с ней не справляются !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас мы такие

4029a78771e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где делать будете? В Новосибирске, у Козлова Е.М, хочется верить?

В Кемерово вроде как никакие клиники не делают.

Заводчица честно вам скажу ничего в этом не понимает

:dribble: :dribble: То есть вы купили щенка, не интересуясь, имеют ли родители проверки по суставам?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычной брезентовой пользуюсь для катания своего ребятёнка зимой

Вот такой

i055radika_6412131_15010315.jpg

Такая не подходит. Ездовая должна быть удлиненная по всей длине спины

Все по основам ездового тут http://dog-sledding.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где делать будете? В Новосибирске, у Козлова Е.М, хочется верить?

В Кемерово вроде как никакие клиники не делают.

:dribble: :dribble: То есть вы купили щенка, не интересуясь, имеют ли родители проверки по суставам?

Да всё таки в Новосибирске ,а вот у кого честно не знаю , а есть какая-то разница ? А у родителей нет дисплазии , а вот у нас нам сказал ветеринар что возможно , что да ! Так как она у нас сидит странно , но посмотрели мы не одни так сидит и успокоились ! Но ветеринар он я скажу ,что не фонтан !

Такая не подходит. Ездовая должна быть удлиненная по всей длине спины

Все по основам ездового тут http://dog-sledding.ru/

Мы вот пришли в зоомагазин заказывать ездовую шлейку перед этим спросила , а она по всей собаке ? И крепится на крупу ? Она сказала Да да ! В итоге вчера приходим , а там точь в точь такая ! Она сказала других ездовых нет , она отличается нет что 3 карабина вот и всё её отличие !

Изменено пользователем Романова Полина и Лорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая не подходит. Ездовая должна быть удлиненная по всей длине спины

Все по основам ездового тут http://dog-sledding.ru/

Спасибо,я знаю,что это не ездовая шлейка. Но у нас,к сожалению,других нет :dntknw: А заказывать по интернету-не вижу смысла,т.к. просто дитё по улице катаем недолго :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: То есть вы купили щенка, не интересуясь, имеют ли родители проверки по суставам?

Оля, девушка молоденькая совсем.(совсем совсем)

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, девушка молоденькая совсем.(совсем совсем)

Ну я же не сома собаку выбирала :rolleyes: Я 3 года просила собаку , долго определялась с породой и нашла свой идеал ! Читала много литературы , а помогла выбрать щенка наша знакома из клуба собаководства она при нас позвонила всё что необходимо узнала и сказала , что на данный момент самый лучший вариант была наша Лорка :sml38: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я знаю,что это не ездовая шлейка. Но у нас,к сожалению,других нет :dntknw: А заказывать по интернету-не вижу смысла,т.к. просто дитё по улице катаем недолго :dntknw:

Ну когда вбухаете пару тройку зарплат в лечение плечей и позвоночника собаки - сразу смысл увидите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда вбухаете пару тройку зарплат в лечение плечей и позвоночника собаки - сразу смысл увидите :(

У меня уже давно взрослый пёс и такие покатушки,кроме удовольствия,ему ничего не доставляют :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда вбухаете пару тройку зарплат в лечение плечей и позвоночника собаки - сразу смысл увидите :(

Т.е мы правильно отказались от покупки такой шлейки ? А то сказали других не бывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно взрослый пёс и такие покатушки,кроме удовольствия,ему ничего не доставляют :dntknw:

А что это доказывает или объясняет? :gleam: довольно взрослый, это сколько ему? 6? 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это доказывает или объясняет? :gleam: довольно взрослый, это сколько ему? 6? 9?

Ничего не доказывает и не объясняет :dntknw: Я и не говорю,что эта шлейка хороша :dntknw: Но других у нас нет...

Кобелю 9.5 лет. Катает трехлетнее дите 1-2 раза в месяц (только зимой),по прямому (без подъемов и спусков) хорошо укатанному насту. Прогулка длится максимум час (обычно минут 30-40 с передышками)

Изменено пользователем Cassandra и Кира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря что или кого тягать. Я думаю, что ребенка 3 лет пес и не почувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря что или кого тягать. Я думаю, что ребенка 3 лет пес и не почувствует.

Да? :gleam:

Ваша воля. :ok: И, собственно, ваша собака. :sorry:

.

Кобелю 9.5 лет. Катает трехлетнее дите 1-2 раза в месяц ...(обычно минут 30-40 с передышками)

НА наш возраст ему около 70ти лет. Вес трехлетнего ребенка с санками сколько? Килограмм 20? Собака весит в среднем 35кг. Ну.. Пусть будет 40. Пес тащит на себе половину своего веса. Возьмем деда в возрасте вашей собаки. СКолько может весить дедок в возрасте? ну, в среднем? Пусть будет 80. Дадим ему санки с подростком, весом в 40 кг. И попросим минут 40, с передышками, повозить саночки по прямой( или кривой) дороге... :gleam:

Если честно... Мне его жалко.. А с сердцем у вашей собаки все в порядке? Как давно вы его обследовали? А суставы? :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА наш возраст ему около 70ти лет. Вес трехлетнего ребенка с санками сколько? Килограмм 20? Собака весит в среднем 35кг. Ну.. Пусть будет 40. Пес тащит на себе половину своего веса. Возьмем деда в возрасте вашей собаки. СКолько может весить дедок в возрасте? ну, в среднем? Пусть будет 80. Дадим ему санки с подростком, весом в 40 кг. И попросим минут 40, с передышками, повозить саночки по прямой( или кривой) дороге... :gleam:

Если честно... Мне его жалко.. А с сердцем у вашей собаки все в порядке? Как давно вы его обследовали? А суставы? :blush2:

Если Вы имеете в виду УЗИ и рентген,то собака не обследовалась никогда... Такие аппараты недавно поставили в соседнем городе,но специалистов,умеющих ими пользоваться,нету... А наш лучший вет,наверняка покажется Вам средневековым коновалом... О здоровье своей собаки,я могу судить только по внешним признакам.

Тогда подскажите,как и какие давать нагрузки?! Я к велику вообще не могу подойти,чтобы у пса не случился "припадок счастья". Не могу покатать ребенка в санках,без пса,потому что он выносит двери (Как же так,его забыли!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...