Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какова сумма трат на ретривера


IrinaE

Рекомендуемые сообщения

ну да, мне наверно просто надо сфотографировать двор и выложить чтоб все поняли о чем речь, нет на площадке никого, не могу понять почему эти слова все пропускают. Редко, кто-то гуляет, А так почти никого всегда, приди я на площадку хоть с коровой, никто не заметит... разве что с окон дома.

я до появления собаки о существовании неадекватных, агресивно-настроенных людей знала только в теории (повезло мне наверно). Теперь же я в курсе, что их очень много. И появляться они могут внезапно. Вот последняя ситуация. У меня собака полгода уже, и каждый день в одно и тоже время (+-30минут)утром я гуляю с ним за своим домом. Так 2 дня назад какая-то бабка с таксой (не из нашего дома) вдруг заявила, что здесь с большими собаками нельзя ходить и чтобы я шла в свой двор, после того как я культурно указала ей 'дорогу', на меня посыпался шквал мата. Это так - на ровном месте, просто мы не понравились больной женщине. А за детскую площадку (даже не за площадку, там никто конечно и так не гуляет, а за прилегающую к ней территорию типа скверика) у нас соседка одна больная (у нее даже детей нет, не работает, сидит дома и в окно 'жертВ' караулит) - выбегает на улицу и устраивает скандал с вызовом полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин да что такое имхо??? почему все это пишут вечно?

"Исключительно мое мнение" типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до появления собаки о существовании неадекватных, агресивно-настроенных людей знала только в теории (повезло мне наверно). Теперь же я в курсе, что их очень много. И появляться они могут внезапно. Вот последняя ситуация. У меня собака полгода уже, и каждый день в одно и тоже время (+-30минут)утром я гуляю с ним за своим домом. Так 2 дня назад какая-то бабка с таксой (не из нашего дома) вдруг заявила, что здесь с большими собаками нельзя ходить и чтобы я шла в свой двор, после того как я культурно указала ей 'дорогу', на меня посыпался шквал мата. Это так - на ровном месте, просто мы не понравились больной женщине. А за детскую площадку (даже не за площадку, там никто конечно и так не гуляет, а за прилегающую к ней территорию типа скверика) у нас соседка одна больная (у нее даже детей нет, не работает, сидит дома и в окно 'жертВ' караулит) - выбегает на улицу и устраивает скандал с вызовом полиции.

да, жесть, просто у нас дом новейший, не заселен наполовину, народ по большей части адекватный, со многими общаемся на форумах и в вконтакте, даже обсуждали тему где собак выгуливать, я думаю всё это решаемо. Меня больше всего интересовал вопрос по карману ли нам содержание собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла. По поводу соседок которым делать нечего. УПлевать конечно на них, но настроение бывает испорчено.(не детская площадка)

Это да. Мы живем в доме за городом. Собака сначала гуляет у нас в собственном дворе, делает все дела. Но когда идем в близлежащий лес по нашей улице, один сосед всегда следит за нами, хотя собака никогда не гадит там, а в случае чего у меня с собой всегда пакетик. Так вот по закону подлости, этот злобный мужик обязательно встретится на пути - провожает нас ненавидящим взглядом и что-то вслед гадкое скажет. После такой "встречи" всегда опасаюсь, чтобы он что-то не подкинул.

Таких "добрых" соседей хватает везде. А в многоквартирных домах сто процентов у вас будет подобный "поклонник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, точно. До появления собаки и мне оказывается везло. Не знала скооолько больных на голову людей. По этому всегда с пакетиками под какашки, всегда на поводке в людном месте. И то найдут к чему придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Исключительно мое мнение" типа того

ну и зачем эту ужасную аббревеатуру писать, лучше б так и написать, лично я считаю... Это я сейчас не лично Вам, а вообще, в принципе... жутко звучат эти буквы и как-то раздражают даже...

Это да. Мы живем в доме за городом. Собака сначала гуляет у нас в собственном дворе, делает все дела. Но когда идем в близлежащий лес по нашей улице, один сосед всегда следит за нами, хотя собака никогда не гадит там, а в случае чего у меня с собой всегда пакетик. Так вот по закону подлости, этот злобный мужик обязательно встретится на пути - провожает нас ненавидящим взглядом и что-то вслед гадкое скажет. После такой "встречи" всегда опасаюсь, чтобы он что-то не подкинул.

Таких "добрых" соседей хватает везде. А в многоквартирных домах сто процентов у вас будет подобный "поклонник".

Предупрежден, значит вооружен, я не по-наслышке знаю, что такое общаться с больными людьми, я фармацевт))) и каких только мы на работе не видим... так что я более устойчива уже к всякого рода претензиям, обычно когда соглашаешься и делаешь по-ихнему, они своей желчью захлебываются и всё... а ты себе нервы не тратишь)

Точно, точно. До появления собаки и мне оказывается везло. Не знала скооолько больных на голову людей. По этому всегда с пакетиками под какашки, всегда на поводке в людном месте. И то найдут к чему придраться.

А если надо поехать в магазин, там например, торговый центр какой-нить, собака дома остается всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если надо поехать в магазин, там например, торговый центр какой-нить, собака дома остается всегда?

Я никогда не беру с собой в город собаку, кроме как когда по ее делам еду - к хендлеру, к вету или еще куда-то. Может, кто-то из более опытных скажет что другое. Но мне кажется - зачем собаку таскать с собой в магазин?

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если надо поехать в магазин, там например, торговый центр какой-нить, собака дома остается всегда?

естесственно.

и в поликлинику.

и к друзьям (хотя тут на форуме много примеров. когда ВСЕ друзья лояльно относятся)

кафе, некоторые парки и проч - теперь Вы будете либо подстраивать свои маршруты под собаку, либо оставлять его/ее дома.

Но, пока щенок, Вам надо будет достаточно часто нестись домой покормитьпогулять.

когда перчисляешь все это - оужас, оужас.

я даже плюсов не могу много перечислить, голден у меня очень отстраненный и молодой, пока не произошло полное "врастание". денег уходит куча, я постоянно торчу на улице в грязной и теплой одежде, дома постоянно работает айробот+влажная уборка всего и тыдыитыпы

но почему-то завести собаку - это одно из самых лучших решений ))

так что если Вы готовы к трудностям - дерзайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем эту ужасную аббревеатуру писать, лучше б так и написать, лично я считаю... Это я сейчас не лично Вам, а вообще, в принципе... жутко звучат эти буквы и как-то раздражают даже...

Это общепринятие в интернете :)))) Привыкайте :))))

А если надо поехать в магазин, там например, торговый центр какой-нить, собака дома остается всегда?

Ну Вы же ее с собой не возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда перчисляешь все это - оужас, оужас.

я даже плюсов не могу много перечислить, голден у меня очень отстраненный и молодой, пока не произошло полное "врастание". денег уходит куча, я постоянно торчу на улице в грязной и теплой одежде, дома постоянно работает айробот+влажная уборка всего и тыдыитыпы

но почему-то завести собаку - это одно из самых лучших решений ))

так что если Вы готовы к трудностям - дерзайте! :)

И как айробот? хорошая штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если надо поехать в магазин, там например, торговый центр какой-нить, собака дома остается всегда?

В ТЦ с собаками нельзя, по крайней мере в москве таблички висят, что нельзя. Я специально собаку не беру с собой. Только если с ней куда-то едем, и мне надо зайти в ТЦ, то оставляю его в машине на парковке. Например, летом - еду с ним на дачу, но всегда надо что-то купить на дачу, зайти в ашан и/или леруа мерлен. Или после дрессировки у меня Ашан по пути, заезжаю, пес спит в машине на парковке. Естественно парковки закрытые - летом там не жарко, зимой отапливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда перчисляешь все это - оужас, оужас.

я даже плюсов не могу много перечислить, голден у меня очень отстраненный и молодой, пока не произошло полное "врастание". денег уходит куча, я постоянно торчу на улице в грязной и теплой одежде, дома постоянно работает айробот+влажная уборка всего и тыдыитыпы

но почему-то завести собаку - это одно из самых лучших решений ))

так что если Вы готовы к трудностям - дерзайте! :)

ПЛЮСУЮ))) Пересмотрите фильм "Марли и я". Герой не мог ничего писать кроме как про свою собаку, настолько она начинает занимать весь быт, весь мозг. НО: это все окупается эмоционально. Лучшего антистресса не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день). Вот я как раз тоже семейная (как Вы пишите )и хочу несколько слов написать. У меня двое детей, старшему 11 лет, младшему будет в январе 3 года. Собаку брали, когда я была беременна младшим как раз. Брали щенка в 45 дней, девочку Голдена. Когда собаке было 5 месяцев мы пошли на курсы ОКД к Ольге Нечаевой, отходили 2 месяца. То есть, к моменту рождения ребенка собака была прекрасно воспитана + еще она достаточно спокойного, уравновешенного темперамента, а это тоже играет немаловажную роль. Проблем с прогулками никогда не возникало, т.е. я шла гулять с ребенком и брала с собой собаку (ребенок еще спал в коляске тогда). Прогулки были и остаются длительными. То есть, зимой мы гуляем минимум 3 часа в день - полтора часа днем, примерно с 11 до 12.30 и вечером где-то с 18.30 до 20.00. А весной мы гуляем минимум 4 часа в день. Утром, перед работой собаку всегда выводит муж примерно на полчасика, это где-то в 7 утра. Хочу особо подчеркнуть, что наше место прогулок - это огромный парк, где минимум народа (особенно в зимнее время года). Я даже не представляю, как можно гулять с такой крупной собакой около или на детской площадке...Конечно, люди есть разные, кто-то любит собак и относится лояльно, но очень многие (особенно как раз мамаши с маленькими детьми) относятся очень агрессивно и уже издалека кричат "Уберите собаку", хотя она и идет рядом с коляской и не собирается к ним бежать. Это я пишу к тому, что совмещать прогулки с собакой и маленьким ребенком очень сложно. Потому что ребенок будет рваться на площадку к детям, а собаке туда нельзя. Мы, например, с 1 мая выезжаем за город и живем там по октябрь месяц. Потому что в мае уже гулять в парке становится практически невозможно - очень много народу, детей. И, к сожалению, очень много негативно настроенных граждан.

Изменено пользователем Anit@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем собаку брать по магазинам , да ещё и в Торговый Цент ? С собакой вас в павильоны не пустят, оставлять на улице привязанной?

Я со своими , когда еду по делам , не таскаюсь. Могу только в гости к друзьям прихватить ( кого-нибудь из четверых). Но обычно, перед уходом просто нагуливаю их хорошенько и они дрыхнуть пока меня нет. Им это больше по душе.

Вот младшего частенько с собой беру когда еду по делам на машине - он обожает кататься на машине и тусить со мной везде,( особенно любит гостей ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, всем не объяснишь, что твоя собака добрая. Это бесполезно. Люди не обязаны любит наших собак и терпеть их присутствие на детских площадках. Это мы должны позаботиться о том, чтобы наша собака не доставляла никому дискомфорта или неудобства. Так будет лучше для нас и для безопасности наших собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, зачем везде с собой собаку таскать? По магазинам? Это как вообще :dntknw:

Собаке не место на детской площадке и не место в магазине. Для собаки нужно отдельное время для прогулок.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто задала вопрос, а все отвечают вопосом на вопрос... я спрашиваю, потому что никогда не было собаки и я понятия не имею, никогда в жизни не обращала внимание на таблички на входе... Вы же тут собаководы, вы знаете а я у Вас спрашиваю. Не надо сразу: "А зачем брать" Я ж откуда знаю, а мало ли куда-то можно с ними ходить... куда-то же все таки можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто задала вопрос, а все отвечают вопосом на вопрос... я спрашиваю, потому что никогда не было собаки и я понятия не имею, никогда в жизни не обращала внимание на таблички на входе... Вы же тут собаководы, вы знаете а я у Вас спрашиваю. Не надо сразу: "А зачем брать" Я ж откуда знаю, а мало ли куда-то можно с ними ходить... куда-то же все таки можно

Можно в лес, поле, на озеро, на площадку для выгула. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто задала вопрос, а все отвечают вопосом на вопрос... я спрашиваю, потому что никогда не было собаки и я понятия не имею, никогда в жизни не обращала внимание на таблички на входе... Вы же тут собаководы, вы знаете а я у Вас спрашиваю. Не надо сразу: "А зачем брать" Я ж откуда знаю, а мало ли куда-то можно с ними ходить... куда-то же все таки можно

На улицу - пожалуйста. Вы когда-нибудь видели крупных собак в супермаркете? Кроме йорков и чихуа - наверное никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто задала вопрос, а все отвечают вопосом на вопрос... я спрашиваю, потому что никогда не было собаки и я понятия не имею, никогда в жизни не обращала внимание на таблички на входе... Вы же тут собаководы, вы знаете а я у Вас спрашиваю. Не надо сразу: "А зачем брать" Я ж откуда знаю, а мало ли куда-то можно с ними ходить... куда-то же все таки можно

в Европе можно даже в некоторые магазины.

кафешки, улицы, метро - вообще без проблем.

у нас с этим проблемы.

айробот - вещь. тут на форуме ни одна тема про него. спасибо ему и тряпке - я шерсть вижу только на собаке и одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу - пожалуйста. Вы когда-нибудь видели крупных собак в супермаркете? Кроме йорков и чихуа - наверное никогда.

я никогда не присматривалась. вообще не обращала никогда внимание... Теперь знаю, что никуда нельзя, кроме улицы, и то и там не везде... Кстати, а кто знает законодательство в этой сфере, есть какой-нибудь закон или постановление, по которому нельзя появляться с собакой в тех или иных местах?

в Европе можно даже в некоторые магазины.

кафешки, улицы, метро - вообще без проблем.

у нас с этим проблемы.

айробот - вещь. тут на форуме ни одна тема про него. спасибо ему и тряпке - я шерсть вижу только на собаке и одежде.

а как называется вот лично ваша модель? просто, чтоб я не рылась на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не присматривалась. вообще не обращала никогда внимание... Теперь знаю, что никуда нельзя, кроме улицы, и то и там не везде... Кстати, а кто знает законодательство в этой сфере, есть какой-нибудь закон или постановление, по которому нельзя появляться с собакой в тех или иных местах?

5. Запрещается:

а) содержать домашних животных в местах общего пользования в коммунальных квартирах без согласия проживающих граждан;

б) натравливать домашних животных на людей и других животных;

в) использовать домашних животных для получения из них мяса и пушно-мехового сырья;

г) содержать домашних животных постоянно или длительное время в транспортных средствах;

д) выгуливать собак на детских площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта;

е) выгуливать собак весом более 15 килограммов лицам, не достигшим возраста 14 лет, и лицам, находящимся в состоянии опьянения.

6. При выгуливании собак собственник, владелец, опекун животного, лицо, выгуливающее животное, обязаны:

а) выводить собак из помещений или вводить в помещения только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также должен надеваться намордник. Перечень пород собак, для которых эти требования обязательны, устанавливается Правительством Москвы;

б) держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части;

в) соблюдать установленный режим и иные правила охраны и использования животного мира и среды его обитания при нахождении с собаками на территории природных комплексов.

г) выгуливать собак без намордника и поводка в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей.

7. Собственники, владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, должны сделать доступную для обозрения надпись о наличии собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая ходит в магазины со своей голдяшей. В два магазина. В первый-зоотовары, где она постоянный клиент и её знают и любят. И во второй-продуктовый во дворе. В этом дворе она живет всю жизнь, её голдяху там знают с трех месяцев, к ней привыкли и даже вкусняхи для неё припасают. По это скорее исключение из правил.

С покупкой собаки, многое поменяется в Вашей жизни. Если Вы настроены решительно, то тогда все преодолеете и сможете жить с собакой в удовольствие всей семье. Если это только мимолетная хочуха, то страдать будут все, но больше всех-собака. Так что обдумайте всё заранее. Если собака сгрызет провод от интернета или уронит дорогой компьютер мужа, сможете Вы это пережить? Если Ваш лабрик от тоски , пока хозяева на работе, в щепы разнесет входную дверь из натурального дуба, сможете его простить?. Если щенок толкнет ребенка в игре, а тот упадет и до крови прокусит губу или разобьет нос, как Вы к этому отнесетесь? Если на прогулки всегда с пакетиком под каки. Если не все друзья одобрят Вашу покупку? А ещё обувь и одежду надо будет выбирать для прогулок с собакой, не столько красивую, сколько удобную и теплую...

Но будут и плюсы))). У Вас будет собака! У Вас появятся новые друзья-собачники! Вы будете больше времени проводить на свежем воздухе и в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом городе свои правила выгула, на сколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая ходит в магазины со своей голдяшей. В два магазина. В первый-зоотовары, где она постоянный клиент и её знают и любят. И во второй-продуктовый во дворе. В этом дворе она живет всю жизнь, её голдяху там знают с трех месяцев, к ней привыкли и даже вкусняхи для неё припасают. По это скорее исключение из правил.

С покупкой собаки, многое поменяется в Вашей жизни. Если Вы настроены решительно, то тогда все преодолеете и сможете жить с собакой в удовольствие всей семье. Если это только мимолетная хочуха, то страдать будут все, но больше всех-собака. Так что обдумайте всё заранее. Если собака сгрызет провод от интернета или уронит дорогой компьютер мужа, сможете Вы это пережить? Если Ваш лабрик от тоски , пока хозяева на работе, в щепы разнесет входную дверь из натурального дуба, сможете его простить?. Если щенок толкнет ребенка в игре, а тот упадет и до крови прокусит губу или разобьет нос, как Вы к этому отнесетесь? Если на прогулки всегда с пакетиком под каки. Если не все друзья одобрят Вашу покупку? А ещё обувь и одежду надо будет выбирать для прогулок с собакой, не столько красивую, сколько удобную и теплую...

Но будут и плюсы))). У Вас будет собака! У Вас появятся новые друзья-собачники! Вы будете больше времени проводить на свежем воздухе и в движении.

всё что Вы описали, ни одно меня не пугает. дорогого компьбтера нет, дубовых дверей нет, хотим мы собаку уже много лет, ребенка толкнет, так итак ясно, что игрались, кто же виноват, удобная обувь и одежда (горнолыжный костюм и зимние спортивные ботинки) - есть. Друзья в основном любители природы и животных... Я вообще не понимаю людей не любящих животных, это сразу говорит о том что человек злой...

5. Запрещается:

а) содержать домашних животных в местах общего пользования в коммунальных квартирах без согласия проживающих граждан;

б) натравливать домашних животных на людей и других животных;

в) использовать домашних животных для получения из них мяса и пушно-мехового сырья;

г) содержать домашних животных постоянно или длительное время в транспортных средствах;

д) выгуливать собак на детских площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта;

е) выгуливать собак весом более 15 килограммов лицам, не достигшим возраста 14 лет, и лицам, находящимся в состоянии опьянения.

6. При выгуливании собак собственник, владелец, опекун животного, лицо, выгуливающее животное, обязаны:

а) выводить собак из помещений или вводить в помещения только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также должен надеваться намордник. Перечень пород собак, для которых эти требования обязательны, устанавливается Правительством Москвы;

б) держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части;

в) соблюдать установленный режим и иные правила охраны и использования животного мира и среды его обитания при нахождении с собаками на территории природных комплексов.

г) выгуливать собак без намордника и поводка в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей.

7. Собственники, владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, должны сделать доступную для обозрения надпись о наличии собаки.

круто, а постановление то какое? номер хотя бы? а лучше и название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...