Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какова сумма трат на ретривера


IrinaE

Рекомендуемые сообщения

А вообще я уже начинаю понимать, что всё зависит от конкретной собаки и от ее воспитания.

Зависит от характера собаки, от ее темперамента. Кстати, тут советовали присмотреться к подрощенным щенкам (4-6 месяцев), это возможно ваш вариант, когда уже можно гулять и более менее видно, есть огромное шило в попе или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё когда-то в первый раз, и семья не против вообще никто, муж тоже мечтает о собаке, мы вообще очень всё это любим, животных, природу))

Нужно чтобы была помощь! Ребенок заболел- с собакой нужно гулять. И не просто пописать отвести, а выгулять так, чтоб сил не осталось. А если еще и щенок....

ну это я понимаю, его дрессировать надо и заниматься, это мы итак представляли, не знаю, это как-то по умолчанию, что не просто купил и всё. Да надо дрессировать, пока я в декрете, будем лазить на занятия. Просто я как услышала про прогулки 3 часа, вот это много, по 3 каждый день я не могу точно... по полтора-два. ну и вечером и утром, А вообще я уже начинаю понимать, что всё зависит от конкретной собаки и от ее воспитания.

Летом побольше гулять, зимой поменьше. Но час-полтора вечером это по-любому. И желательно активных прогулок и чтоб побегать и позаниматься, так что совместить это с прогулками ребенка сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от характера собаки, от ее темперамента. Кстати, тут советовали присмотреться к подрощенным щенкам (4-6 месяцев), это возможно ваш вариант, когда уже можно гулять и более менее видно, есть огромное шило в попе или нет))

А возможно и отказника уже взрослого. Зайдите в потеряшки.

Я свою собаку завела, когда ей уже было 7,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно и отказника уже взрослого. Зайдите в потеряшки.

Я свою собаку завела, когда ей уже было 7,5 месяцев.

И это тоже, да. Тори, например... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно и отказника уже взрослого. Зайдите в потеряшки.

Я свою собаку завела, когда ей уже было 7,5 месяцев.

Я в 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять одновременно с собакой - щенком и маленким ребеноком - это как-то нереально. Не нужно идеализировать, посмотрев киношки всякие. Вы прям себе нарисовали картинку дети-собака идилия.... Но собака может себя вести не так, как вы хотите, ее надо всему обучать. И гулять придется раздельно с детми и собакой. Моему ребенку 8 лет, а собака взрослая и послушая, но мы редко гуляем вместе. Вчерами я по 2 часа с собаками бегаю, ребенку это скучно смотреть, да и холодно. Летом еще можно вместе на озеро или в лес, но опять же ребенок начинает ныть, что ему скучно.

А на детские площадки с собакой... вообще не рекомендую соваться. Мамашки многие орать так начнут, что земля трясется.

Я в 11 месяцев.

А я в полтора года :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не поймешь, где-то на форуме писала, одна мама пишет, что гуляют с ребенком и собакой одновременно и никаких проблем, и на детской площадке. всё зависит от места, обстоятельств, хозяев, собаки, усердия и мн.др. я так поняла. Насчет того, что тяжело вписать в прогулку ребенка, ну тут даже ничего не скажешь, я хочу и детей и собаку завести и муж точно так же, мы не раздолбаи какие-нибудь и заботимся о своем ребенке, точно так же и о питомце будем. А то что есть трудности, так никто не говорил что их не будет, и я сразу понимала что дрессировать обязательно...как раз сейчас, пока я буду сидеть в декрете есть время с ним усиленно заниматься, а через годик столько времени уже не будет... значит если заводить то самое время... В любом случае я благодарна всем кто давал советы, и буду их и дальше слушать. Просто плохо что многое не понятно, например, что пока на нашей площадке никто не гуляет вообще, и что на соседней в принципе никого никогда нет, что в Белгороде у нас школьный стадион с которого никто не сможет выгнать, его никто не охраняет и за ним не следят усердно кто там гуляет и бегает... ну и т.д. А так вообще всем спасибо, за советы и рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня младшему было 6 мес а старшей 5 лет, я тоже пришла на форум за такими же вопросами. И мне все говорили тяжело..совмещать с детьми не реально. Надо брать подрощенного или взрослого. И слава богу я нашла мою Джесс. Взяли мы ее в 2,5 мес. И я ничуть не жалею. Неожиданно я поняла что и выставки - это оочень интересно. И здорово, что вместе с ней с самого мелкого возраста. Сейчас это очень комфортная наша на все 1000 процентов собака, теперь задумываемся и о второй и позже о третей собаке. НО первый год реально было тяжело. У меня времени уходило на нее больше чем на детей. Постоянные тренировки с кликером, обучалки, развивалки. Гуляли с коляской и старшей дочкой, но не на детских площадках, а там, где можно гулять с собакой. Пока мелкий спал в коляске, я занималась с собакой, когда просыпался, то приходилось и его на руки брать и вести на поводке щенка, который старался тянуть в разные стороны. А когда дети болеют, или сама, все равно надо по долгу гулять с щенком и заниматься. Благо у меня помощник есть- муж, который по максимуму помогал. И траты- да лично у нас первый год жизни- в мес уходило около 10 тыс. Сейчас намного лечге. Около 4 тыс + выставки и поездки на них, но это уже как на праздник и на отдых всей семьей.

Мой совет один- если точно решились- то выбирайте своего заводчика, который реально поможет и подскажет что и как. Пока щенок растет- первым в списке звонков в вашем телефоне - будет заводчик. Так что выбирайте не только щенка, но и человека, с которым вам дооолго общаться. Который душу вложил в них. И поможет и вам понять все прелести воспитания ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять одновременно с собакой - щенком и маленким ребеноком - это как-то нереально. Не нужно идеализировать, посмотрев киношки всякие. Вы прям себе нарисовали картинку дети-собака идилия.... Но собака может себя вести не так, как вы хотите, ее надо всему обучать. И гулять придется раздельно с детми и собакой. Моему ребенку 8 лет, а собака взрослая и послушая, но мы редко гуляем вместе. Вчерами я по 2 часа с собаками бегаю, ребенку это скучно смотреть, да и холодно. Летом еще можно вместе на озеро или в лес, но опять же ребенок начинает ныть, что ему скучно.

А на детские площадки с собакой... вообще не рекомендую соваться. Мамашки многие орать так начнут, что земля трясется.

Я не могу понять, почему-то не заглядывает в обсуждение никто семейный. На форуме куча сообщений примерно следующего содержания: у нас 2 ребенка и собака, а то и 2 собаки, мы живем хорошо, гуляем, забот не знаем... ну а тут вдруг выяснилось что выбирай либо детей рожай либо собаку...

Когда у меня младшему было 6 мес а старшей 5 лет, я тоже пришла на форум за такими же вопросами. И мне все говорили тяжело..совмещать с детьми не реально. Надо брать подрощенного или взрослого. И слава богу я нашла мою Джесс. Взяли мы ее в 2,5 мес. И я ничуть не жалею. Неожиданно я поняла что и выставки - это оочень интересно. И здорово, что вместе с ней с самого мелкого возраста. Сейчас это очень комфортная наша на все 1000 процентов собака, теперь задумываемся и о второй и позже о третей собаке. НО первый год реально было тяжело. У меня времени уходило на нее больше чем на детей. Постоянные тренировки с кликером, обучалки, развивалки. Гуляли с коляской и старшей дочкой, но не на детских площадках, а там, где можно гулять с собакой. Пока мелкий спал в коляске, я занималась с собакой, когда просыпался, то приходилось и его на руки брать и вести на поводке щенка, который старался тянуть в разные стороны. А когда дети болеют, или сама, все равно надо по долгу гулять с щенком и заниматься. Благо у меня помощник есть- муж, который по максимуму помогал. И траты- да лично у нас первый год жизни- в мес уходило около 10 тыс. Сейчас намного лечге. Около 4 тыс + выставки и поездки на них, но это уже как на праздник и на отдых всей семьей.

Мой совет один- если точно решились- то выбирайте своего заводчика, который реально поможет и подскажет что и как. Пока щенок растет- первым в списке звонков в вашем телефоне - будет заводчик. Так что выбирайте не только щенка, но и человека, с которым вам дооолго общаться. Который душу вложил в них. И поможет и вам понять все прелести воспитания ретривера.

а где вы брали своего щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти всегда в пример привожу замечательную и чудесную Викулю, которая начала примерно с таких же вопросов http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60170&st=0&p=1946587&fromsearch=1entry1946587

Когда у меня младшему было 6 мес а старшей 5 лет, я тоже пришла на форум за такими же вопросами. И мне все говорили тяжело..совмещать с детьми не реально. Надо брать подрощенного или взрослого. И слава богу я нашла мою Джесс. Взяли мы ее в 2,5 мес. И я ничуть не жалею. Неожиданно я поняла что и выставки - это оочень интересно. И здорово, что вместе с ней с самого мелкого возраста. Сейчас это очень комфортная наша на все 1000 процентов собака, теперь задумываемся и о второй и позже о третей собаке. НО первый год реально было тяжело. У меня времени уходило на нее больше чем на детей. Постоянные тренировки с кликером, обучалки, развивалки. Гуляли с коляской и старшей дочкой, но не на детских площадках, а там, где можно гулять с собакой. Пока мелкий спал в коляске, я занималась с собакой, когда просыпался, то приходилось и его на руки брать и вести на поводке щенка, который старался тянуть в разные стороны. А когда дети болеют, или сама, все равно надо по долгу гулять с щенком и заниматься. Благо у меня помощник есть- муж, который по максимуму помогал. И траты- да лично у нас первый год жизни- в мес уходило около 10 тыс. Сейчас намного лечге. Около 4 тыс + выставки и поездки на них, но это уже как на праздник и на отдых всей семьей.

Мой совет один- если точно решились- то выбирайте своего заводчика, который реально поможет и подскажет что и как. Пока щенок растет- первым в списке звонков в вашем телефоне - будет заводчик. Так что выбирайте не только щенка, но и человека, с которым вам дооолго общаться. Который душу вложил в них. И поможет и вам понять все прелести воспитания ретривера.

о, а вот и Викуля :blush2: богатая будешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подписи стоит название питомника моей собаки- Николь Поли. Безмуно рада, что встретила такого человека, как Татьяна и Женя, которые до сих пор мне очень близки и помогают. И часто встречаемся :thumbup:

Я почти всегда в пример привожу замечательную и чудесную Викулю, которая начала примерно с таких же вопросов http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60170&st=0&p=1946587&fromsearch=1entry1946587

о, а вот и Викуля :blush2: богатая будешь:)

Ксюшенька, надеюсь и у тебя волшебные слова))) Твои б слова... Спасибо, что не забываешь. :blush2:

Изменено пользователем Valencia Gracia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, почему-то не заглядывает в обсуждение никто семейный. На форуме куча сообщений примерно следующего содержания: у нас 2 ребенка и собака, а то и 2 собаки, мы живем хорошо, гуляем, забот не знаем... ну а тут вдруг выяснилось что выбирай либо детей рожай либо собаку...

Почему? У меня и ребенок и собаки. Только время на прогулки у нас разное :dntknw: На прогулке с ребеноком нужно смотреть за ребенокм, а на прогулке с собакой, уделять время собаке, играть с нет и так далее. Как совместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не поймешь, где-то на форуме писала, одна мама пишет, что гуляют с ребенком и собакой одновременно и никаких проблем, и на детской площадке. всё зависит от места, обстоятельств, хозяев, собаки, усердия и мн.др. я так поняла.

Верно.

Вообще - на детской площадке стоят таблички - выгул собак запрещен.

Поймите, что после этого могут появится проблемы, и лучше всего их предвидеть сразу.

КОму-то может очень не понравится то, что собака находится на дет.площадке. И после этого и отравить могут, и участкового вызвать и все что угодно.

НА стадионе - тоже по разному, смотря что Вы под этим подразумеваете. Мы одно время гуляли в коробке хоккейной вечером, когда никого не было, когда собаки уже все дела сделали. Просто, чтобы 2 лабра выбегались. Тут же нашлись недовольные, которые сказали, что Вы может и убираете, а вот те, кто глядя на вас - нет. Дети не хотят гулять в говне.

Поэтому аккуратнее с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4-ро детей и 4 -ре кобеля. Прогулки с собаками НИКОГДА не совмещаю с прогулками детей ( только выезд далеко за город или на дачу). Во-первых совмещать, мне например, не удобно, к тому же я никогда не попрусь с собаками на детскую площадку, а детям гулять в поле по 1-2 часа тоже скучно и не интересно. Хотя старшая дочь ( 14 лет) иногда ходит с нами , гоняет в мячик с младшими коблами , но на занятия её хватает минут на 10.

Что касаемо прогулок по времени = я вывожу на попис минут на 10-15 в полпятого утра. Где-то полшестого кормлю = т е завтрак. Потом вывожу в 10 утра и гуляем примерно час-полтора = т.е. с 10 до 11-11.30 иногда до 12. Ну и вечером с 7 до 8-9 . Итого 3 прогулки . Время и активность прогулки +- = зависит от погоды, настроения и самочувствия. Особо не напрягаю собак , они сами задают темп и "программу" прогулок.

Касаемо затрат = тут как повезёт , т е можно легко "тянуть" и 3-5 т р в месяц, НО...если собака заболеет , то расходы могут быть с многими нулями, особенно если вы проиграете лотерею и собака унаследует не здоровую генетику своих предков. Такие болезни , как правило, не лечатся , но поддерживаются терапией пожизненно , а это часто ОЧЕНЬ дорого ( например свыше 30.000р. в мес. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? У меня и ребенок и собаки. Только время на прогулки у нас разное :dntknw: На прогулке с ребеноком нужно смотреть за ребенокм, а на прогулке с собакой, уделять время собаке, играть с нет и так далее. Как совместить?

ну люди как-то же приспасабливатся, совмещают. На выходных, понятное дело гулять легче я за ребенком, муж с собакой, все при делах, а по будням как-то подстраиваться. Вот та же Викуля :) она всё совместила. с 2-мя детками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна- детские площадки или стадионы не для собак. мы гуляем с ребенком в тех местах, где можно и ему побегать, поиграть, мач погонять или шишки пособирать, и собаке комфортно поиграть и позаниматься. Если ребенок ну очень просится на площадку- идем гулять на площадку, но без собаки. Позже отдельно вывожу гулять и Джесс, но уже к ее друзьям.

Нас очень часто путают с ротвейлером или другой большой грозной кусачей собакой. И всем все равно какая она на самом деле. Все боятся за детей. И они правы. В людных местах Джесс рядом на поводке. Если мы играем на пустом поле и Джеська играет с пуллером и я вижу, что в далеке идет человек и побаивается или с ребенком идут- всегда подзываю Джеську, сажаю рядом и жду пока пройдут. Лучше заранее предупредить конфликт, чем потом извиняться и говорить, да она дооообрая, просто хотела поздороваться. Людям это не интересно. Всегда надо уважать окружающих и играть и заниматься не в ущерб другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо затрат = тут как повезёт , т е можно легко "тянуть" и 3-5 т р в месяц, НО...если собака заболеет , то расходы могут быть с многими нулями, особенно если вы проиграете лотерею и собака унаследует не здоровую генетику своих предков. Такие болезни , как правило, не лечатся , но поддерживаются терапией пожизненно , а это часто ОЧЕНЬ дорого ( например свыше 30.000р. в мес. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1417694946' post='2819869']Если мы играем на пустом поле и Джеська играет с пуллером и я вижу, что в далеке идет человек и побаивается или с ребенком идут- всегда подзываю Джеську, сажаю рядом и жду пока пройдут. Лучше заранее предупредить конфликт, чем потом извиняться и говорить, да она дооообрая, просто хотела поздороваться. Людям это не интересно. Всегда надо уважать окружающих и играть и заниматься не в ущерб другим

Согласитесь, чтобы предупредить подобный конфликт, нужно вертеть головой на 360 градусов, а если рядом человеческий детёныш, это сложно довольно осуществить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар, вот и как выбрать этого добросовестного заводчика...
Никак . Покупка собаки - это всегда лотерея. Даже покупая подрощенного щенка нет гарантии его здоровья , болезнь может проявиться намного позже ( и в 2, и в 3 ,и в 5 лет). Так что , если денег в притык , то надо ОЧЕНЬ хорошо подумать и всё взвесить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве очень много достойных питомников, выбирайте щенка от родителей с тестами на генетические заболевания. НО все равно выбор щенка как лотерея. Но все же у проверенных родителей шанс намного выше родить здоровых по психике и генетике щенков. Щенки лабрадора Вот у нас на форуме посмотрите. Множество тем от проверенных заводчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак . Покупка собаки - это всегда лотерея. Даже покупая подрощенного щенка нет гарантии его здоровья , болезнь может проявиться намного позже ( и в 2, и в 3 ,и в 5 лет). Так что , если денег в притык , то надо ОЧЕНЬ хорошо подумать и всё взвесить.

ну как в притык, я думала, если покупаешь у питомника с хорошей репутацией, то а-приори не может быть генетических болезней и всего такого...

В Москве очень много достойных питомников, выбирайте щенка от родителей с тестами на генетические заболевания. НО все равно выбор щенка как лотерея. Но все же у проверенных родителей шанс намного выше родить здоровых по психике и генетике щенков. Щенки лабрадора Вот у нас на форуме посмотрите. Множество тем от проверенных заводчиков

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, мне наверно просто надо сфотографировать двор и выложить чтоб все поняли о чем речь, нет на площадке никого, не могу понять почему эти слова все пропускают. Редко, кто-то гуляет, А так почти никого всегда, приди я на площадку хоть с коровой, никто не заметит... разве что с окон дома.

Да мало ли, что никого нет. Поймите, это может не понравится не только мамам с детьми, но и просто какой-то жительнице дома, которой просто нечем заняться.

Собаке не место на детской площадке. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как в притык, я думала, если покупаешь у питомника с хорошей репутацией, то а-приори не может быть генетических болезней и всего такого...

Я тоже так думала.....теперь, имея двух больных собак, мнение поменяла.

Покупая щенка в питомнике , вы получаете 100% гарантию породности . Но гарантию здоровья вам не даст ни один заводчик , даже если родители щенка супер пупер чемпионы и проверены на наследственные болезни. Здоровье родителей не отменяет "косяки" по здоровью у щенков. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю словечко. У меня трое детей, младшей на момент покупки щенка было 6 лет. Я не работала, после карантина выводила мелкого на улицу 7-8 раз в день,из них 3 большие прогулки по 40 минут. Это примерно месяц, с уменьшением колличеств кормлений, уменьшалось колличество выходов на пописать(к полугоду раз 5).

Пока притирались друг к другу доча часто жаловалась, что Джой кусается и царапается, продолжалось, пока она не поняла, что это игра. Замечу, что щенок никогда не кусал, не хватал за ноги и не дёргал за штанины.

Расход подсчитать сложно, но думаю в 5-6 тысяч уложиться вполне реально.

Ой, забыла. По поводу соседок которым делать нечего. У нас в доме живёт семейка, которая караулит собачников с половины шестого утра. Дочь пенсионерка висит в одном окне, её мама престарелая в другом. Как только в поле их зрения появляется собака, не важно на поводке, без. Какает, писает или просто проходит мимо-их обоих окон раздаются вопли с угрозами. Плевать конечно на них, но настроение бывает испорчено.(не детская площадка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...