Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет! И помощь


doshika

Рекомендуемые сообщения

Не удивлюсь. Встретила однажды жещину с 6-и летним голденом, она до пены утверждала, что ретривер-это лабрадор, а у неё на поводке "голден".

вообще странная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с Павлом мы занимались летом

Я говорю не про занятия. Ничего личного к Павлу. Но. Этим летом у меня гости лабр, хозяин которого сказал, что ТАМ он больше никогда свою собаку не оставит. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, рассказ получился ооочень кровожадный, ни одного позитивного и радостного момента. У меня лично сложилось впечатление, что парень трусоват и вы вместо похвалы и одобрения ругали, насильно пихали в машину, одергивали и как результат агрессия породила агрессию.

п.с. у меня тоже парнишка трусоват, но НИКОГДА я насильно его не тащу на то чего он боится, а вместе миллиметровым шагом подходим и убеждаемся что опасности для него нет, при этом с похвалой какой он храбрый. Вашего парнишку очень жалко

Рокки никогда не заставляли, все делали с няшками вкусняшками. И хвалили его, и гладили, и никогда не принуждали, поэтому вы делаете преждевременные выводы. Мы описали все отрицательные стороны общения с собакой, а это не значит, что так все время, и что мы не играем, не бегаем и не веселимся с псом)

То есть, к примеру, он всегда очень хорошо мыл лапы, но в один день, стоя в душевой его просто переклинило и он начал вырываться и рычать. После этого очень долго не мог мыться, протирали лапки тряпочкой, никто никого ни к чему не принуждал.

Вы собаку сейчас не кормите что ли вообще? Посадили в вольер и даете только воду? Чего вы этим поступком добиться-то хотите?

Нам посоветовал кинолог, с которым мы занимаемся, это не наше надуманное решение. Был совет вообще на три дня его посадить в вольер без еды и внимания, только с водой. Мы не смогли так долго, стало пацана жалко, выпустили. Кинолог объяснила необходимость данного метода, чтобы понял, что виноват, накосячил, покусав хозяев.

И что? муж не знает породу своей собаки?

Мы прекрасно знаем, что это голден! Вы как-то ушли все не в те обсуждения! Мы просим СОВЕТА. а не перемалывания косточек и слов. Форумчане, вопрос в том, что делать с псом? Вчера на занятиях отработали команду ПЛАЦ с кинологом (по ее совету). Вроде как помогает, но у меня вопрос - услышит ли хоть какую то команду собака во время драки с другой собакой, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - это Никсон №2

Может вам в школу Орлова обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - это Никсон №2

Может вам в школу Орлова обратиться?

Здесь на форуме есть тема про него? Никсона

Ну и Орлова

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, я была права, и ваш пост не переубеждает, а только поддтверждает всё...

Автор, переустройте вы собаку, ну не умеете Вы с ним, ретривер - не кавказец, глупо даже сравнивать...

Вчера на занятиях отработали команду ПЛАЦ с кинологом (по ее совету). Вроде как помогает, но у меня вопрос - услышит ли хоть какую то команду собака во время драки с другой собакой, например?

Нужно не допускать драки, а не пытаться разгрести, когда уже поздно.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть тема про него? Никсона

Ну и Орлова

Заранее спасибо


/>http://shkola-orlova.ru/


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61453&st=0 это про Никсона. Его поведение именно в школе Орлова корректировали, вот начало http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61453&st=340&p=2077920entry2077920

А по-моему, я была права, и ваш пост не переубеждает, а только поддтверждает всё...

Автор, переустройте вы собаку, ну не умеете Вы с ним, ретривер - не кавказец, глупо даже сравнивать...

ну почему так сразу то? Люди ведь занимаются с собакой, просят совета, пытаются исправить... не заперли же в вольер и не усыпили...

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, я была права, и ваш пост не переубеждает, а только поддтверждает всё...

Автор, переустройте вы собаку, ну не умеете Вы с ним, ретривер - не кавказец, глупо даже сравнивать...

Нужно не допускать драки, а не пытаться разгрести, когда уже поздно.

А как не допустить драки, если мы отрабатываем упражнение, когда сажаешь собачку и отходишь на пять шагов, оставив поводок на земле? им хватает секунды, чтобы схлестнуться!


/>http://shkola-orlova.ru/


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61453&st=0 это про Никсона. Его поведение именно в школе Орлова корректировали, вот начало http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61453&st=340&p=2077920entry2077920

ну почему так сразу то? Люди ведь занимаются с собакой, просят совета, пытаются исправить... не заперли же в вольер и не усыпили...

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не допустить драки, если мы отрабатываем упражнение, когда сажаешь собачку и отходишь на пять шагов, оставив поводок на земле? им хватает секунды, чтобы схлестнуться!

на выдержку? привязывайте к забору/дереву, возьмите длинный поводок (бывают 10-метровые, именно для дрессировки), сажайте в отдалении от других кобелей

удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не допустить драки, если мы отрабатываем упражнение, когда сажаешь собачку и отходишь на пять шагов, оставив поводок на земле? им хватает секунды, чтобы схлестнуться!

Намордник, не?

Ну, и правильно Ксюша Хвост и Нос сказала, можно поводок привязать к чему-нибудь, не обязательно просто бросать.

не заперли же в вольер и не усыпили...

Ксюша Хвост и Нос, как это, не заперли? :nonono: Ещё и пайки лишили...

Итог - Рок в вольере 2 дня на воде
Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, как это, не заперли? :nonono: Ещё и пайки лишили...

ну дык не навсегда же? и это был совет кинолога. И вышеупомянутый Никсон в школе Орлова не на диване лежал, а в клетке сидел. Чтобы до наглой голдячьей башки дошло, что кусаца нехорошо, а слушать человека, выполнять команды и кушать за это вкусняшки - хорошо. Сколько собак отдавалось из-за покусов? И там люди НИЧЕГО не желали делать, чтобы как то исправить ситуацию, просто вопили "заберите зверя срочно, усыпим!". Но тут ведь не так, вы не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник, не?

Ну, и правильно Ксюша Хвост и Нос сказала, можно поводок привязать к чему-нибудь, не обязательно просто бросать.

Ксюша Хвост и Нос, как это, не заперли? :nonono: Ещё и пайки лишили...

Сами занятия проходят на открытой площадке, где привязывать не к чему, и упражнение как раз-таки на выдержку, все верно! Но оно заключается в том, что собака остается сидеть, поводок на земле, а хозяин ходит гуляет. Это не мы придумали, правда правда

И еды лишили по совету кинолога, мы ей доверяем и ее методам, но тем не менее, ее совет был - лишить на три дня, но мы не выдержали и отпустили через два. Собака, приученная к дому - сидеть столько на улице, ужс. Но метод отчасти подействовал, послушание было налицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, зовите срочно Машу Машкин & Никсон. Я подумала-подумала... Если хотите оставлять и будете заниматься, придется вам его все-таки к себе забирать. У родителей все будет точно так же, если не хуже. Возможно, у вас ему будет и скучно целый день (клетка, бокс??), но он будет понимать, что его пространство, его границы и его люди здесь. Здесь он нужен, любим, он член местной стаи, хоть и не главный. А если главные люди одни, а живет у других - ему гораздо сложнее упорядочиться будет. У него и так уже когнитивный диссонанс: вырастили одни, отдали другим, потом опять забрали первые, затем вернули вторым.... Рокки - сложный пес. Жизнь - тоже не по линеечке.Решите быть его Хозяевами, все у вас получится. Надумаете отдавать, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда Никуша дубль два)))

Сейчас напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, зовите срочно Машу Машкин & Никсон. Я подумала-подумала... Если хотите оставлять и будете заниматься, придется вам его все-таки к себе забирать. У родителей все будет точно так же, если не хуже. Возможно, у вас ему будет и скучно целый день (клетка, бокс??), но он будет понимать, что его пространство, его границы и его люди здесь. Здесь он нужен, любим, он член местной стаи, хоть и не главный. А если главные люди одни, а живет у других - ему гораздо сложнее упорядочиться будет. У него и так уже когнитивный диссонанс: вырастили одни, отдали другим, потом опять забрали первые, затем вернули вторым.... Рокки - сложный пес. Жизнь - тоже не по линеечке.Решите быть его Хозяевами, все у вас получится. Надумаете отдавать, звоните.

Лена, вы золото! Спасибо за ваш звонок и поддержку! Наверное, сейчас это самое необходимое для нас...понимание, что мы можем все исправить! а если нет - то есть вы, наш план Б))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно Лисья Нора. Но в принципе нормальная практика отдавать собаку в работу. как и оправлять в поездку с тренером. Я оставляла Ире Копастыро Федю в поездку и так в работу. Все отлично. Знакомы многие оставляли Оле Нечаевой на передержку с дрессировкой, то же радовались и кондиции собаки и результату тренировок.

Просто надо найти своего тренера. И что бы потом этот тренер объяснил хозяевам, где они ошибаются и чем а) провоцируют, б) подкрепляют нежелательное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в данной ситуации нужно ОЧЕНЬ много работать с собакой и действительно хотеть что то сделать. Если все это есть у хозяев - никаких препятствий нет. Все можно поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно Лисья Нора. Но в принципе нормальная практика отдавать собаку в работу. как и оправлять в поездку с тренером. Я оставляла Ире Копастыро Федю в поездку и так в работу. Все отлично. Знакомы многие оставляли Оле Нечаевой на передержку с дрессировкой, то же радовались и кондиции собаки и результату тренировок.

Просто надо найти своего тренера. И что бы потом этот тренер объяснил хозяевам, где они ошибаются и чем а) провоцируют, б) подкрепляют нежелательное поведение.

Плюсуюсь, я еще в Казани Зэтьку оставляла на месяц в гостинице на учебу. Зэтька с той учебы вернулась шелковая, намного лучше сразу дела пошли. Собака меня за месяц не забыла, зато навыки поведения и команды, с которыми я не была знакома, ей в голову вложили.

Но зависит и от собаки, и от тренера, и от хозяина - Зэтька вот отлично курс прошла и стала для меня беспроблемной собакой, а подобранка полу-лайка ничего оттуда не вынесла, по возвращении дома продолжила вредничать.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. топикстартер! Проверяли ли вы здоровье собаки? Ситуации типа собака отказалась залезать в машину, хотя всегда легко это делала и то же самое в ванной - странные. Знаю случай, когда вдруг собака стала сильно кусаться при попытке поставить ее в ванну, оказалось, что у нее дисплазия. Так что начните лучше с врача, а не курса ОКД по второму кругу.

Такие проблемы (агрессия) обычно не от недостатка дрессировки случаются, а от неправильных отношений. Судя по вашему рассказу, собака с детства не уверена в себе, недоверчива и боится Вас, в серьез считает, что нужно защищать свою жизнь, кусаясь (этому научили ее ВЫ). Ситуация с кобелями на площадке - другая, но тоже показывает проблемы взаимоотношений. Повторюсь, дрессировка с подвешиваниями и рывками проблему не решит, скорее, может усугубить. В Вашей ситуации лучшим решением было бы обратиться к специалисту по поведению собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...