Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли использовать электрический ошейник? Посоветуйте, какой более эффективный


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Голден ретривер, 7 месяцев.

На улице безбожно пылесосим. Были ужасные проблемы с ЖКТ, до сих пор лечимся. Не понятно, то ли съели на улице что-то сильно токсичное (ветеринар больше к этой версии склоняется), то ли проблема в смене корма.

Поэтому меня прям трясет сейчас, когда он что-то подбирает на улице, тем более мы не долечились еще.

Думаю попробовать воспользоваться электрическим ошейником. Почитала несколько статей, пишут что не настолько это безбожно и негуманно, как некоторые говорят. Хотя все равно очень жалко мучить собакена, а с другой стороны проблемы с ЖКТ - еще большее мучение.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли попробовать электрический ошейник в воспитании, и, самое главное, какой лучше выбрать. Я очень много их пересмотрела и, т.к. не разбираюсь совсем, не могу выбрать никак. Может кто-то пользовался и посоветует определенную модель. А может даже есть такие, у кого такой ошейник завалялся и уже не нужен и он готов продать, ну или одолжить в аренду) Слышала, что в кинологических службах можно брать ошейники в аренду, но в интернете не нашла никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой электрический ошейник? Не портите собаку!

Вам сейчас стоит использовать поводок, и команду "фу"... Временно одеть намордник, пока изучаете команду. Если сами не справляетесь - походите на занятия с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой электрический ошейник? Не портите собаку!

Вам сейчас стоит использовать поводок, и команду "фу"... Временно одеть намордник, пока изучаете команду. Если сами не справляетесь - походите на занятия с кинологом.

Плюсуюсь!!!

Вы же в Москве!! У вас такой выбор кинологов. :good: Напишите, например, Ольге Нечаевой (http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=245). У нее огромный опыт работы с собаками. ЭШО новичку пробовать - это наверняка наделать кучу ошибок. Оденьте намордник, пока не нашли инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли попробовать электрический ошейник в воспитании, и, самое главное, какой лучше выбрать.

Ни в коем случае!

Обратитесь к грамотному кинологу, а пока наденьте намордник или не спускайте с поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоковый ошейник используется в случаях, когда собака знает команды, но не желает их исполнять. Как правило их используют в тяжелых случаях с сильно доминирующими псами и только по рекомендации опытного кинолога. Если собака не знает команд, шоковый ошейник ее этому не научит. Не отпускайте с поводка - в 7 месяцев еще рано. Приучите к наморднику и репетируйте команду "фу!" на поводке и в ошейнике, а не шлейке. Сначала даете команду, потом следует рывок. Когда собака станет сама отворачиваться при команде без рывка, значит - научили! Приучаются они быстро. Рассыпьте сами лакомства в радиусе полутора-двух метров, и ходите с собакой вокруг. При попытке поднять - команда + рывок. С 3-го раза понгимают все. Потом погуляйте где-нибудь еще и вернитесь к месту с лакомством минут через 20, повторите все сначала, так как за это время знания успеют выветрится. И так до победного - когда собака с первого раза по команде отворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас еще не такой криминал чтобы хвататься за токовый ошейник... Обратитесь к кинологу. Это решит Ваши проблемы гораздо быстрее и эффективнее нежели токовый ошейник (тем более в неопытных руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоковый ошейник используется в случаях, когда собака знает команды, но не желает их исполнять. Как правило их используют в тяжелых случаях с сильно доминирующими псами и только по рекомендации опытного кинолога. Если собака не знает команд, шоковый ошейник ее этому не научит. Не отпускайте с поводка - в 7 месяцев еще рано. Приучите к наморднику и репетируйте команду "фу!" на поводке и в ошейнике, а не шлейке. Сначала даете команду, потом следует рывок. Когда собака станет сама отворачиваться при команде без рывка, значит - научили! Приучаются они быстро. Рассыпьте сами лакомства в радиусе полутора-двух метров, и ходите с собакой вокруг. При попытке поднять - команда + рывок. С 3-го раза понгимают все. Потом погуляйте где-нибудь еще и вернитесь к месту с лакомством минут через 20, повторите все сначала, так как за это время знания успеют выветрится. И так до победного - когда собака с первого раза по команде отворачивается.

:nonono:

Хочу сказать, что есть особи, которым шарашат ток, они орут и жрут. С 3го раза понимают не все.

Это целый процесс. И кидать жрачку надо в самых разных местах, каждый день, и не один раз.

Собаку надо научи НЕ отворачиваться по команде, а вообще не интересоваться жрачкой на земле.

ТС. Зайдите в раздел "Дрессировка", пошерстите там. Были подобные темы.

Шоковый ошейник используется и при научении собак ВСЕМ необходимым навыкам. Но это ведь не выход...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

Хочу сказать, что есть особи, которым шарашат ток, они орут и жрут. С 3го раза понимают не все.

Это целый процесс. И кидать жрачку надо в самых разных местах, каждый день, и не один раз.

Собаку надо научи НЕ отворачиваться по команде, а вообще не интересоваться жрачкой на земле.

ТС. Зайдите в раздел "Дрессировка", пошерстите там. Были подобные темы.

Шоковый ошейник используется и при научении собак ВСЕМ необходимым навыкам. Но это ведь не выход...

В свое время я, прежде чем идти гулять с собакой, проходила и по маршруту (или его части) и разбрасывала еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭШО без руководства кинолога ни в коем случае! Самодеятельностью можно угробить собаку!

А раз всё равно идти к кинологу, так почему не выбрать хорошего, который Вам и без всяких ЭШО поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас люди во дворе с выжлой используют ЭШО,но только после общения с кинологом, ходят занимаются.

Ну поппробуйте другие методы-не надо сразу хвататься за этот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего брата так отучали. Хозяйка мне говорила - схватил гадость, ору "ПЛЮНЬ!", все равно жрет, нажимаю на кнопку, его шарашит током, ему больно, его аж корежит, но он все равно ЖРЕТ! :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про рывок и поводок. Наш когда на поводке если что то схватит и слышит наше гневное "фу" аж выплевывает. А когда без поводка бегает вокруг и с диким взглядом перемалывает и глотает. А если одеваешь на него намордник на свободном выгуле он делает вид что задыхается и умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже хорошо различает поводок и НЕ поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас прекрасно понимает, что на поводке ничего поднимать с земли нельзя. Зато если спустить... :dntknw:

Даже на обычном 10м тренеровачных моя собака будет хорошо себя вести и слушаться, но после щелчка карабина тушите свет... А главное после того как сожрет гадость, прибегает и с грустной мордой садится перего мной, лапкой шкрябает, типа "ну да, знаю, но вот такая дурында"..

Ходим на поводке, пока не получается у меня научить ее не подбирать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе одну собаку воспитывали с использованием такого ошейника. Я по-началу была в шоке от этого, мне казалось, что это садизм какой-то. Но за месяц ооочень-оооочень непослушная собака стала вполне управляемой. Они занимались под руководством кинолога. На ошейнике несколько режимов, им хватало режима типа "вибро", там совсем не чувствуется ток или его нет, я не помню.

Это знаете, как с аппендицитом. Мы все знаем, что его нужно вырезать с помощью скальпеля, даже можно посмотреть видео, как это делается и купить необходимое мед.оборудование и лекарство. Но все же человек в здравом уме не попросит вырезать себе аппендицит соседа или жену которые просто посмотрят видеоролики в интернете и почитают учебник по анатомии. Так же и с этим ошейником. В руках профессионала- это хорошая штука, а в руках "чайника" может быт все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже хорошо различает поводок и НЕ поводок.

При неправильном научении всегда есть эффект - есть девайс, есть поведение, нет девайса - нет поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни слова о том, что человек делал для, того чтобы собака не подбирала :( Для того, чтобы что-то требовать, сначала нужно этому чему-то научить.

У нас во дворе одну собаку воспитывали с использованием такого ошейника. Я по-началу была в шоке от этого, мне казалось, что это садизм какой-то. Но за месяц ооочень-оооочень непослушная собака стала вполне управляемой. Они занимались под руководством кинолога. На ошейнике несколько режимов, им хватало режима типа "вибро", там совсем не чувствуется ток или его нет, я не помню.

Скажите, сейчас эта собака ходит уже без ЭШО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе одну собаку воспитывали с использованием такого ошейника. Я по-началу была в шоке от этого, мне казалось, что это садизм какой-то. Но за месяц ооочень-оооочень непослушная собака стала вполне управляемой. Они занимались под руководством кинолога. На ошейнике несколько режимов, им хватало режима типа "вибро", там совсем не чувствуется ток или его нет, я не помню.

Это знаете, как с аппендицитом. Мы все знаем, что его нужно вырезать с помощью скальпеля, даже можно посмотреть видео, как это делается и купить необходимое мед.оборудование и лекарство. Но все же человек в здравом уме не попросит вырезать себе аппендицит соседа или жену которые просто посмотрят видеоролики в интернете и почитают учебник по анатомии. Так же и с этим ошейником. В руках профессионала- это хорошая штука, а в руках "чайника" может быт все, что угодно.

Мы ходим в ЭШО, там есть вибрация, звук и электро воздействие. Пользуемся только вибро режимом. Покупался за 16 тысяч только из-за того что я параноик и боялась что с дешевым начнет что-нибудь замыкать и так далее. НО мы команды знаем. И у меня МЕТИС, на еду и игрушки не падкая. Чтобы собака не знала что это именно ошейник такое ЧУДО делает, одеваем его иногда просто так не используя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоковый ошейник используется в случаях, когда собака знает команды, но не желает их исполнять.

вот с этим согласна на 100%!

походите на курсы к Нечаевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая подбирашка. Мы пробовали все: поводок-рывок, банки с болтами, переключения, ходила с карманами полными сыра и сосисок, толку нет. Подбирала и подбирает :ranting:

Ошейник не использовали только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе одну собаку воспитывали с использованием такого ошейника. Я по-началу была в шоке от этого, мне казалось, что это садизм какой-то. Но за месяц ооочень-оооочень непослушная собака стала вполне управляемой. Они занимались под руководством кинолога. На ошейнике несколько режимов, им хватало режима типа "вибро", там совсем не чувствуется ток или его нет, я не помню.

Через месяц занятий с хорошим кинологом собака становится вполне управляемой и без ЭШО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц занятий с хорошим кинологом собака становится вполне управляемой и без ЭШО

Я против ЭШО. Но вот кинологов найти, например, где-то в глубинке невозможно. Нельзя всех по Москве равнять. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против ЭШО. Но вот кинологов найти, например, где-то в глубинке невозможно. Нельзя всех по Москве равнять. :nono:

Всех - нельзя. Но в данном случае ТС из Москвы :blush2:

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распрекрасно можно отучить подбирать и без электро девайсов имхо. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...